Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2101
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

можно ли туда идти в любые дни, или же нужно идти только по средам и только на второй и четвертой неделе этого месяца?
сама собираюсь идти в эту среду, если скажут придти в следующую среду, тоже пойду

Насколько я поняла, они заседают только два раза в месяц. Кажется, как вы говорите, во вторую и последнюю среду. Я была 29го января, еще одно заседание было 8го января. Видела там проезжал автобус 103, и еще какой то не увидела. Там принимали доки многодетных семей и принимали заявления по дотации и по мини-центрам. По нашему 2010 году, сказали в мини-центры будут давать места в августе. На госсад мы и не надеемся. 


  • 0

#2102
Ramona

Ramona
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мамы, в отношении детского сада kids avenue могу сказать следующее: очень дорогой сад, который совершенно не стоит этих денег. Руководство и воспитатели сада полные дилетанты в своем деле. Я забрала своего ребенка в полном негодовании. Недавно забрали своего ребенка из этого сада друзья. Неквалифицированность, некомпетентность и отсутствие элементарных этических принципов - вот, что мы увидели в этом саду. Считаю, что весь сад бросает тень на систему Монтессори.
  • 0

#2103
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мамы, в отношении детского сада kids avenue могу сказать следующее: очень дорогой сад, который совершенно не стоит этих денег. Руководство и воспитатели сада полные дилетанты в своем деле. Я забрала своего ребенка в полном негодовании. Недавно забрали своего ребенка из этого сада друзья. Неквалифицированность, некомпетентность и отсутствие элементарных этических принципов - вот, что мы увидели в этом саду. Считаю, что весь сад бросает тень на систему Монтессори.

А конкретнее можно, похоже на антирекламу просто.


  • 0

#2104
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

Это госсад. Мы получили там место, ждем открытия. Что касается адекватных садов. То ходим сейчас на Лб в Ару-Ай". Вполне адекватный. Сад с гослицензией. Мне нравится. что там все таки почти как в госсаду в плане порядка. До этого ходили в Данеля тоже с гослицензией. но был простой казахский колхоз во всеми прибамбасами. никакого развития, просто камера хранения детей до  возвращения их родителей  с работы...
ayashka84 с, если что узнаете по поводу нашего сада, дайте знать. плиз. Спс.

добрый день, подскажите садик Ару Ай где на Лб? с какого возраста принимают и сколько оплата? спасибо

 

улЖубан Ана.. забыла номер. Но он везде есть в списке садов с гослицензией. С двух лет наверно. Вы можете туда позвонить. По идее оплата с направлением 23 тыс тенге. мы платим 27. так как дополнительно англ. хореография И КАКОЙ-ТО ФИТОЧАЙ они прям обязывают. пыталась отказаться, типа наш не пьет фиточай . Научим , был ответ. Научили, вроде пьет.

 

Мне нравится постоянный контроль. Там н просто воспетки, старщий методист все время там за каждым воспитателем поглядыаает. Заведующая все время так с утра до вечера. в отличие от нашего бывш сада, зав один раз в мес видим чтоб оплатить. а воспетки вечно чаи гоняют. ск раз видела что дети одни остаются причем ругают если они за дверь выглядывают. Моему сыну там нравится, он не говорит что апайка-ругачка. В прежнем все время плакал и говорил что апай все время кричит и не разрешает ничего. Нет поборов. Даже на нг не разрешили даже сбор дегнег на подарки воспеткам. Хотя прежнем все время нагло требовали подарки от нас.


  • 0

#2105
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

 

Сын родился в сентябре 10го в очередь встали в октябре 10го и я, судя по продвижению очереди, не расчитываю, что он попадет в сад. Как не печально и обидно если Вы встали в 11м году ищите другие варианты.

 

  

+10000 Младшая моя октябрьская, встали в очередь в ноябре, на гос.сад с нашей очередью 10тыс какие-то расчитывать изначально не пришлось.

Ради интереса проверила сейчас у нас номер 3701. даже при условии что в год по 1000 мест дают, то гос сад нам явно не светит до школы.


  • 0

#2106
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Сын родился в сентябре 10го в очередь встали в октябре 10го и я, судя по продвижению очереди, не расчитываю, что он попадет в сад. Как не печально и обидно если Вы встали в 11м году ищите другие варианты.


+10000 Младшая моя октябрьская, встали в очередь в ноябре, на гос.сад с нашей очередью 10тыс какие-то расчитывать изначально не пришлось.
Ради интереса проверила сейчас у нас номер 3701. даже при условии что в год по 1000 мест дают, то гос сад нам явно не светит до школы.
ничего себе ! так быстро ваша очередь продвинулась. а в каком году встали в очередь?
  • 0

#2107
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
ничего себе ! так быстро ваша очередь продвинулась. а в каком году встали в очередь?

 

ну не совсем быстро, учитывая что мы изначально были 5 тыс с чем-то,, встали когда ребенку было пару недель, док-ты все вместе делали.


  • 0

#2108
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кто знает как позвонить в деп образования именно по госсадам? Конкретный тел, где вам ответили. Хочу узнать по поводу сауран24


  • 0

#2109
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДОбрый день, мамочки!!! У меня двойня мальчики . Нам скоро 2 ода и 4 мес. Учитывая что у нас очередь 7500-какая то, ищу частный садик в районе мечети Хазрет Султан, Сказачного мира, Турсын Астаны, Хайвиля. Может кто может посоветовать. Поискала в теме, но что то этот район особо не обсуждается. Заранее всем благодарна.


  • 0

#2110
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго дня! Не могу найти отзывы о садике Нурорда при КТЛ. Вроде собирались в Baby Village, но мне кажется там еще с педсоставом не все хорошо. Вот Нурорда нам подошла бы. Я волнуюсь берут ли там детей не казахов (метис) обучение все таки чисто казахское и нет ли там религиозного уклона (простите за прямоту). В нашей семье этот вопрос не обсуждается вообще поскольку я мусульманка, а муж католик.  


  • 0

#2111
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я звонила в Нурорду, нам нужен 0 класс. Не знаю это садик или нет. Есть 2 группы. Одна на казахском друга на английском. Позвоните 427990. 


  • 0

#2112
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

Я звонила в Нурорду, нам нужен 0 класс. Не знаю это садик или нет. Есть 2 группы. Одна на казахском друга на английском. Позвоните 427990. 

Да. Тот самый детский сад. Правда нам сказали что обучение сразу на 2-х языках. Интересно как там все обустроено, как кормят, как играют.


  • 0

#2113
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДОбрый день, мамочки!!! У меня двойня мальчики . Нам скоро 2 ода и 4 мес. Учитывая что у нас очередь 7500-какая то, ищу частный садик в районе мечети Хазрет Султан, Сказачного мира, Турсын Астаны, Хайвиля. Может кто может посоветовать. Поискала в теме, но что то этот район особо не обсуждается. Заранее всем благодарна.
Присоединяюсь к вопросу. 
  • 0

#2114
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

 

ДОбрый день, мамочки!!! У меня двойня мальчики . Нам скоро 2 ода и 4 мес. Учитывая что у нас очередь 7500-какая то, ищу частный садик в районе мечети Хазрет Султан, Сказачного мира, Турсын Астаны, Хайвиля. Может кто может посоветовать. Поискала в теме, но что то этот район особо не обсуждается. Заранее всем благодарна.
Присоединяюсь к вопросу. 

 

Здравствуйте! Знаю а вашей стороне как раз садик при КТЛ и видела садик за гостиницей Акбулак в р-не Акбулак-3. 


  • 0

#2115
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

ДОбрый день, мамочки!!! У меня двойня мальчики . Нам скоро 2 ода и 4 мес. Учитывая что у нас очередь 7500-какая то, ищу частный садик в районе мечети Хазрет Султан, Сказачного мира, Турсын Астаны, Хайвиля. Может кто может посоветовать. Поискала в теме, но что то этот район особо не обсуждается. Заранее всем благодарна.
Присоединяюсь к вопросу. 

 

Здравствуйте! Знаю а вашей стороне как раз садик при КТЛ и видела садик за гостиницей Акбулак в р-не Акбулак-3. 

 

Спасибо.


  • 0

#2116
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Меняю место в детском саду ЕрТостик казахская группа, старшая группа на место в дс Байтерек, но нужна русская старшая группа. Мой ребенок 2009 гр, но ходит в группу с детьми 2008 гр. Все вопросы в ЛС.


  • 0

#2117
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

ДОбрый день, мамочки!!! У меня двойня мальчики . Нам скоро 2 ода и 4 мес. Учитывая что у нас очередь 7500-какая то, ищу частный садик в районе мечети Хазрет Султан, Сказачного мира, Турсын Астаны, Хайвиля. Может кто может посоветовать. Поискала в теме, но что то этот район особо не обсуждается. Заранее всем благодарна.
Присоединяюсь к вопросу. 

 

Здравствуйте! Знаю а вашей стороне как раз садик при КТЛ и видела садик за гостиницей Акбулак в р-не Акбулак-3. 

 

Позвонила, в ктл берут только с 3 лет. И оплата за 11 мес - 990 тысяч!!! Для нас это нереальная сумма, а если учесть что у меня двое - почти 2 миллиона!!! Как я поняла, оплата вперед.


Сообщение отредактировал Асселиса: 07.02.2014, 12:51:33

  • 0

#2118
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

 ищу частный садик в районе мечети Хазрет Султан, Сказачного мира, Турсын Астаны, Хайвиля. Может кто может посоветовать. 
Присоединяюсь к вопросу. 

 

В сторону американского посольства частные сады есть, прямо вдоль дороги. И дальше за Астана Молл "Мурзилка" вот его вроде обсуждали.  

В Турсын Астаны по всему первому этажу двух блоков есть ШРР, как временный вариант на пол дня можно попробовать


  • 0

#2119
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо!!!


  • 0

#2120
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день, мамочки! Интересуют отзывы о гос д/с № 18 "аяжан" на Абая за алматинским налоговым комитетам или "Ак когершин" №48 на Жубанова бывший ЦОН м-н Целинный. Может кто то сам ходил(т) или кто то что слышал интересует все отзывы Заранее благодарю!!!!


Сообщение отредактировал зачем: 08.02.2014, 11:31:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.