Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1821
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Как показывает практика, постепенное накопление на покупку сразу в нужной валюте чаще всего более оправдано, чем метания и гонки за курсами. Да, можно и потерять. Вопрос, сколько?

 

Определите для себя максимум возможных потерь, которые Вы можете допустить без выпадывания из окна на Уолл-Стрит, и просчитайте варианты. И работайте в выбранном курсе. Раз в год пересматривайте стратегию.
 

 

обычно так и делаю))) и даже текущий курс рубля не страшен. 

 

но интересно, что будет в такое интересное время



#1822
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Как показывает практика, постепенное накопление на покупку сразу в нужной валюте чаще всего более оправдано, чем метания и гонки за курсами. Да, можно и потерять.

С этим полностью согласен.

 

У меня есть знакомый, работал в соседнем отделе. Решил поспекулировать на курсе Евро. Прикупил как ему казалось на минимуме, и ждал повышения, чтобы потом продать и купить на низах. Подходил несколько раз в день, чтобы узнать курс, сильно переживал если курс идёт не в нужную сторону... Видя как он идёт ко мне я пил ему кровь: выставлял на табло "левые" курсы (там дело двух секунд) и смотрел, как человек меняется на глазах и сильно переживает...

В конце-концов он вытащил своё, плюнул на это дело и стал делать накопления в валюте трат.

Как он говорит: зато сплю спокойно. 


  • 1

#1823
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Как показывает практика, постепенное накопление на покупку сразу в нужной валюте чаще всего более оправдано, чем метания и гонки за курсами. Да, можно и потерять.

С этим полностью согласен.

 

У меня есть знакомый, работал в соседнем отделе. Решил поспекулировать на курсе Евро. Прикупил как ему казалось на минимуме, и ждал повышения, чтобы потом продать и купить на низах. Подходил несколько раз в день, чтобы узнать курс, сильно переживал если курс идёт не в нужную сторону... Видя как он идёт ко мне я пил ему кровь: выставлял на табло "левые" курсы (там дело двух секунд) и смотрел, как человек меняется на глазах и сильно переживает...

В конце-концов он вытащил своё, плюнул на это дело и стал делать накопления в валюте трат.

Как он говорит: зато сплю спокойно. 

 

 

какой Вы коварный!

 

евро не покупала без нужды вообще (нужда - это если что-то надо покупать в евро)



#1824
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Продажи недвижимости падает

 

 

Продажа недвижимости не то что падает, она в ступоре!!!!! Тишина страшнейшая!  А цены на недвижимость! В одном доме могут продавать квартиру разные люди, в разных подъездах, но одинаковые 3-ешки, на средних этажах, с хорошим ремонтом, но у одних 96 000, у других 135 000!!!! И прогнозы разные, одни говорят цены будут падать, другие повысятся! 


  • 0

#1825
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

меня всё таки курс рубля интересует...

фирма у нас российская и планы выставляют в рублях... а в связи с ростом его курса приходиться всех напрягать дополнительно...

упадёт ли курс до 5 тенге?


  • 0

#1826
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Думаю Россия введёт войска на Украину с вероятностью 95%. Со всеми последствиями. Ей не оставили выбора.

 

По всему выходит, если вкладывать в валюту в среднесрочной перспективе, то лучше в юань. Конечно надо смотреть какие у вас цели.

 

Кстати где в Алмате лучше всего покупать юани? Или как они там правильно называются.



#1827
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вот в тему http://itar-tass.com/ekonomika/1198760

РФ и КНР намерены увеличить объем расчетов в национальных валютах

#1828
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Как показывает практика, постепенное накопление на покупку сразу в нужной валюте чаще всего более оправдано, чем метания и гонки за курсами. Да, можно и потерять. Вопрос, сколько?

Однозначная истина, хотел в начале февраля поймать хороший курс, тянул-тянул с покупкой валюты выжидая выгодные тиынки, "обрадовали" потерей нескольких тысяч баксов.


  • 0

#1829
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нашла во флейме, в первой части темы))

Отправлено 11.02.2014, 10:26

 

Вот тебе бабушка, и Юрьев день! ©

 

Сообщение отредактировал Danissima: 21.05.2014, 14:50:01


#1830
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Кстати укрепление рубля носит чисто спекулятивный характер. Никаких фундаментальных факторов для укрепления рубля нет. Я бы лично поставил всё против рубля.



#1831
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

меня всё таки курс рубля интересует...
фирма у нас российская и планы выставляют в рублях... а в связи с ростом его курса приходиться всех напрягать дополнительно...
упадёт ли курс до 5 тенге?

Упадет. Слабый курс приносит хорошие доходы в бюджет, что у них, что у нас. Проще говоря, этим методом закрывают "дыры". В России с середины апреля минфин скупает валюту, так сказать купят дешевле, потом продадут дороже. Может быть с этим связано укрепление. Ну и конечно же спокойствие на внешнеполитическом уровне играет свою важную роль.
  • 0

#1832
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


нашла во флейме, в первой части темы))
Арчин

Отправлено 11.02.2014, 10:26




625]

Вот тебе бабушка, и Юрьев день! ©

Учитывая то, что курс вырос не с открытия торгов, а были сделки и по 155, то можно сказать что я ответил совсем без задержки.
  • 0

#1833
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


В конце марта текущего года министр нефти и газа Узакбай Карабалин говорил о том, что цены на регулируемые государством виды горюче-смазочных материалов в Казахстане не будут повышаться до середины 2014 года. «Мы сейчас уверенно пока стоим на тех ценах, которые имеем. Наши заводы работают в полной мере. Я думаю, что до середины года спокойно можно ездить (без повышения цен), а до этого времени мы уже отрабатываем механизмы поставок из России», – заявлял министр.

Однако уже в конце апреля 2014 года Асылбек Дуйсебаев, заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, сообщил, что с 1 мая в республике подорожает дизельное топливо. Между тем, как сообщил заместитель председателя АРЕМ, повышения цен на бензин в ближайшее время не ожидается, но предполагается повышение цен на дизельное топливо. «В агентстве утверждается новая формула, по которой будет рассчитана цена дизельного топлива, и с 1 мая повышение цен ожидается только на дизельное топливо», – подчеркнул он. В итоге дизельное топливо повысилось на 13 тенге, и его стоимость составила 115 тенге.

По мнению независимых экспертов, цены на бензин на внутреннем рынке Казахстана однозначно увеличатся. Как объяснил Олег Егоров, главный научный сотрудник Института экономики Министерства образования и науки РК, цены не дизельное топливо просто не могут быть выше, чем цены на бензин. Дело в том, что при переработке нефти выход бензина гораздо меньше чем дизтоплива. По этой причине Олег Егоров уверен в том, что после того как пройдет некая волна недовольства граждан в связи с повышением цен на дизельное топливо, повысятся и цены на бензин. Это, по предположению научного сотрудника, произойдет в июне 2014 года.

Так, по прогнозу Сергея Смирнова, эксперта в нефтегазовом секторе, сначала повышение произойдет на 10-15%, позже – на 20%.

Основные причины повышения цен на ГСМ на внутреннем рынке республики, по мнению Сергея Смирнова, кроются в том, что отечественные НПЗ не производят нужного количества бензина. Более того, немалая часть импортируется из России, а там цены на ГСМ растут.

Как рассказал Андрей Гойлов, руководитель аналитического отдела компании RoboForex, ценники на российских заправках начали переписывать примерно две недели назад. «Собственно, это был вполне ожидаемый шаг, и не исключено, что стоимость бензина в РФ за май-август текущего года увеличится еще на 1,5-3%», – говорит он. Оптовые цены на дизельное топливо, например, выросли еще в январе 2014 года. За лето литр Аи-95 на российском рынке, по прогнозу Андрея Гойлова, может вырасти до 34,90-35 рублей, дизельное топливо может подорожать до 33,5-34 рублей за литр. Более того, аналитик не исключает того, что рост цен будет плавным и растянется вплоть до конца года.

 

Однако Олег Егоров главную причину повышения стоимости ГСМ в Казахстане видит в другом. «Повышение цен на ГСМ можно объяснить различными факторами: и тем, что нефть на мировых рынках дорогая, и тем, что нам приходится закупать ГСМ на внешнем рынке. Основной причиной повышения цен является девальвация», – считает он.

источник



#1834
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
182,39 182,40

 

Прошло 7.5 млн


  • 0

#1835
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Средневзвешенный 182.42

 

89 700 000


  • 0

#1836
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Учитывая то, что курс вырос не с открытия торгов, а были сделки и по 155, то можно сказать что я ответил совсем без задержки.

 

кому продали по 155 тг? за считанные минуты до часа Х)))

 

продал, наверное, понятно кто)))



#1837
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

182,39 182,40

 

Прошло 7.5 млн

 

 

 

Средневзвешенный 182.42

 

89 700 000

я правильно понимаю, что исходя из этих данных, курс доллара возможно повысится, т.е. идет укрепление курса доллара?


Сообщение отредактировал 235: 22.05.2014, 13:41:10

  • 0

#1838
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Получается так.

 

На момент:

182,61 182,62

----------------------------------

UPD 15:20

 

182,65 182,67

 

Растём помаленьку....

 

Расчёты TOM: 

182,60 183,10

Правда, ни одной сделки не было.


Сообщение отредактировал Арчин: 22.05.2014, 15:21:43

  • 0

#1839
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Растём помаленьку....

интересно какие предпосылки к росту?

 

рубель похоже скоро 34 вниз пробьет, у нас до 5.5 дойдет?


Сообщение отредактировал GriFon: 22.05.2014, 16:42:39

  • 0

#1840
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Вообще странная ситуация какая-то. В России замедление темпов экономического роста прогнозируют ниже 1%, санкции против них, нестабильная ситуация на Украине, гигантский отток капитала  и другие отрицательные факторы и при этом рубль растет относительно доллара. В Казахстане якобы стабильная экономическая ситуация, темпы роста экономики прогнозируют 5-6% и при этом тенге дешевеет относительно долллара. 





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.