Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1861
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

хотелось бы услышать мнение Арчина.

Вы же знаете, я советы не даю...

 

По всем показателям, доллар к тенге должен был "просесть", а он растёт...

Вот тут выкладывают новости РФ, показатели, предстоящие выборы могут повлиять на курс и т.д. всё так сложно.... То-ли дело у нас - агашка ©

И точка. 

Как скажет - так и будет.


  • 0

#1862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1863
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

опять?!

 

Казахстан может избежать второй волны девальвации

 

Но на финансовые процессы, как в Таможенном союзе, так и на Западе может повлиять ситуация на Украине

Если экономические показатели Казахстана сохранят динамику последних двух месяцев, то второй волны девальвации можно не опасаться. Такого мнения придерживается Советник председателя Национального банка Казахстана Александр Ван Де Путт, передает корреспондент Total.kz.

Советник отметил, если ситуация на Украине не стабилизируется в ближайшее время и эскалация кризиса продолжится, то экономическая стабильность Российской Федерации, а вместе с ней и Казахстана, продолжит расшатываться. В случае, если события на Украине будут развиваться согласно худшему сценарию, то экономическая дестабилизация ожидается не только в странах ТС, но и в Европе, и даже незначительно коснется Соединенных Штатов Америки.

«Я думаю, что в свете тревожных событий на Украине, экономика Европейского Союза может пострадать не меньше России или Казахстана. Существует реальная угроза того, что Европа может снова погрузиться в рецессию и даже такая сильная экономика, как Германия, может оказаться под ударом кризиса, хотя Германия никогда не была в состоянии глубокой рецессии»,- поделился Александр Ван де Путт.

«Я надеюсь, что господин Обама и господин Путин примут правильные решения и прекратят беспорядки, которые раздирают Украину на части. Стабилизация ситуации на востоке Украины в интересах всех стран и победителей в этом кризисе не будет», — также добавил Советник Председателя Национального банка Казахстана.


Сообщение отредактировал Lyaks: 25.05.2014, 14:56:26

  • 0

#1864
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Это из разряда - ну я же говорил ! http://news.mail.ru/...788/?frommail=1



#1865
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Это ж классика!

Как в театре, про ружье)))

Если сказали что то туманное про девальвацию, значит какое то время спустя скажут что предпосылок для нее нет. А потом как по сценарию)))


  • 0

#1866
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Это ж классика!

Как в театре, про ружье)))

Если сказали что то туманное про девальвацию, значит какое то время спустя скажут что предпосылок для нее нет. А потом как по сценарию)))

какие ж они предсказуемые,а.   ничччё нового.


  • 0

#1867
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Заметила незначительный +1 пункт...
Миг 183.4 под вечер был o.O
Чтобы это значило...не в плане конкретно обменников..понятно спекулируют и тд...а вообще...
Да и *интервью* прям подстать...
  • 0

#1868
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Это из разряда - ну я же говорил ! http://news.mail.ru/...788/?frommail=1

что думаете, опять кидок намечается?



#1869
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

А вы чё хотели? Украину только по телеку смотреть? Через неделю договор о ЕВРАЗэс подписывать будут. Вот пиндосы устроят вам тут демократию. Сначала девальвация. Потом народ на улицы выходит. Сценарий понятный.



#1870
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Это из разряда - ну я же говорил ! http://news.mail.ru/...788/?frommail=1

что думаете, опять кидок намечается?

 

Да. Я уже здесь писал. Говорил что к лету  или начало осени сделают. Это структура экономики у нас такая. Это фундаментальный фактор. В России то же самое. Не смотрите что у них курс рубля укрепляется, это фуфло.

 

Есть вероятность что единую валюту введут через неделю. Х.з. Посмотрим. Ждать не долго осталось.



#1871
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

так что тенге сливать,покупать доллары?



#1872
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

так что тенге сливать,покупать доллары?

Почему доллары? Вы что в США ехать собираетесь?



#1873
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

так что тенге сливать,покупать доллары?

Почему доллары? Вы что в США ехать собираетесь?

 

не собираюсь, просто важно сохранить свои кровные



#1874
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Интересно, много еще стран, где народ мозг ломает, в какую валюту перевести свои сбережения из национальной, чтобы хотя бы сохранить их?

Ведь у нас вопрос о том, чтобы хранить в нац.валюте в долгосрочной перспективе, даже не стоит. Вопрос стоит в какую перевести, рубль или $.


Сообщение отредактировал Shelex: 25.05.2014, 22:33:03

  • 1

#1875
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Когда последняя девальвация была знакомый а ему через знакомого сообщил один человек который работает на бирже что будет девальвация еще за месяц.

В этот раз человек с биржы молчит.


  • 0

#1876
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Интересно, много еще стран, где народ мозг ломает, в какую валюту перевести свои сбережения из национальной, чтобы хотя бы сохранить их?

Ведь у нас вопрос о том, чтобы хранить в нац.валюте в долгосрочной перспективе, даже не стоит. Вопрос стоит в какую перевести, рубль или $.

Вопрос в том, какие цели вы ставите. Вы хотите заработать на разнице валют? Вы хотите сохранить накопления? Вы хотите поехать учиться, куда? Вы хотите купить недвижимость, гле? Ну и т.п. Определитесь с целями.

 

Это важно!

Вот например у России, как у государства, сегодня нет целей, единой идеологии нет. Соответственно каждый шаг будет в неверном направлении. В СССР идеология была коммунизм. В России сегодня это - типа спорт. Если Россия сохранит нынешнюю идеологию, то 110% России через 10 лет не будет. Собственно её и сегодня нет. Мне как русскому человеку сейчас собственно пох на эту Рашку. Кому сегодня нужна такая агломерация?

 

Это всё к чему. У вас должна быть определённая цель, должна быть идеология. Курсы валют, это второстепенно.



#1877
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Когда последняя девальвация была знакомый а ему через знакомого сообщил один человек который работает на бирже что будет девальвация еще за месяц.

В этот раз человек с биржы молчит.

Пургу гнать не надо. Можно подумать, что человек с биржи общается с НАНом :lol: . Так, просто человек с биржЫ, спрогнозировал ситуацию. Эту ситуацию можно было запросто спрогнозировать ещё в августе 2013г. Ничего сложного.

 

Вот вам сегодня прогноз для резкой девальвации рубля. Рубль сегодня укрепляется, к чему нет вообще никаких предпосылок. Я с лёгкостью могу сказать, что рубль девальвируют на 30-40% в ближайшее время. А за ним и тенге.



#1878
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Когда последняя девальвация была знакомый а ему через знакомого сообщил один человек который работает на бирже что будет девальвация еще за месяц.
В этот раз человек с биржы молчит.

Пургу гнать не надо. Можно подумать, что человек с биржи общается с НАНом :lol: . Так, просто человек с биржЫ, спрогнозировал ситуацию. Эту ситуацию можно было запросто спрогнозировать ещё в августе 2013г. Ничего сложного.

Вот вам сегодня прогноз для резкой девальвации рубля. Рубль сегодня укрепляется, к чему нет вообще никаких предпосылок. Я с лёгкостью могу сказать, что рубль девальвируют на 30-40% в ближайшее время. А за ним и тенге.

Ну так никто не говорит что кто то с кем то общается! Спрогнозировал причем достаточно точно указал курс и месяц. А мне этого достаточно. Молчит значит не беспокоюсь .меня щас больше текущая ситуация интересует до конца мая до скольки тенге упадет в коридоре 182-188
  • 0

#1879
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

 


Ну так никто не говорит что кто то с кем то общается! Спрогнозировал причем достаточно точно указал курс и месяц. А мне этого достаточно. Молчит значит не беспокоюсь .меня щас больше текущая ситуация интересует до конца мая до скольки тенге упадет в коридоре 182-188

 

 Ну sorry. Я такой прогноз не смогу дать. Есть общий тренд, а такие недельные флуктуации думаю никто тебе здесь не предскажет.



#1880
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Интересно, много еще стран, где народ мозг ломает, в какую валюту перевести свои сбережения из национальной, чтобы хотя бы сохранить их?

Ведь у нас вопрос о том, чтобы хранить в нац.валюте в долгосрочной перспективе, даже не стоит. Вопрос стоит в какую перевести, рубль или $.

Вопрос в том, какие цели вы ставите. Вы хотите заработать на разнице валют? Вы хотите сохранить накопления? Вы хотите поехать учиться, куда? Вы хотите купить недвижимость, гле? Ну и т.п. Определитесь с целями.

 

 

Это всё к чему. У вас должна быть определённая цель, должна быть идеология. Курсы валют, это второстепенно.

 

Да вопрос то не в этом состоял, я то свои цели определил, для них рубль нужен.

Я в целом, хранят же люди деньги, кто как подушку безопасности, кто-то наверное на проценты живет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.