Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1801
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вверх пошел? дождались?


Сообщение отредактировал trexala: 20.05.2014, 15:41:40

  • 0

#1802
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

это не ростом рубля связано?


  • 0

#1803
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

про рубль сегодня вышла статья

Девальвация поможет бюджету заместить нехватку средств и даже выйти в профицит по итогам года

Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz32FfJ2JNr


#1804
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

вверх пошел? дождались?

 

ХЗ, но стабильный рост вчера днём, и сегодня весь день.

Рост, конечно, микроскопический, но всё же.

 

182,45 182,65
  • 0

#1805
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
http://www.kase.kz/ru/fut

Долларовые фьючерсы заметно подорожали. Последние три месяца они только и делали, что падали

Сообщение отредактировал 7723800: 20.05.2014, 22:50:38

  • 0

#1806
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если валюта не доллар или евро, то выгоднее всего использовать Визу долларовую или Мастеркард евровый. Минимум потерь на конвертации.
Вот как раз это я и хочу затестить в ближайшей командировке в ОАЕ. Буду оплачивать двумя картами одного банка, долларовой и теньговой...
  • 0

#1807
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Если валюта не доллар или евро, то выгоднее всего использовать Визу долларовую или Мастеркард евровый. Минимум потерь на конвертации.

Вот как раз это я и хочу затестить в ближайшей командировке в ОАЕ. Буду оплачивать двумя картами одного банка, долларовой и теньговой...

Хорошее дело. Только результат скорей всего предсказуем. Долларовую наверняка уже зарядили зеленью по курсу 182.2, а с теньговой то будет списываться по подросшему за последнее время курсу. Да даже если бы курс стоял как вкопанный, почти у всех банков курс продажи доллара по карточным операциям всегда выше чем наличный. А если не секрет какой банк тестить собираетесь ?

Сообщение отредактировал Yuran: 20.05.2014, 23:02:29

  • 0

#1808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Долларовую наверняка уже зарядили зеленью по курсу 182.2, а с теньговой то будет списываться по подросшему за последнее время курсу.

Ну что ж вы обо мне то так плохо то :faceoff: :lol:
 Для чистоты эксперимента доллары буду покупать непосредственно перед покупкой, через интернет-банкинг.

 

UPD. Хотя.. да, вы правы, действительно засада то есть... списание то с картсчета пойдет не в день покупки а позже... и курс конечно же может и уйти...


Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2014, 00:14:43

  • 0

#1809
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Для чистоты эксперимента доллары буду покупать непосредственно перед покупкой, через интернет-банкинг.

О снимаю шляпу, как говорится истина дороже личной выгоды.
Главное штоб не случилося конфуза. А то я тут тоже пробывал тестить разные карты аккурат в майские праздники за пределами РК ( к стати я в этом деле  новичок, поэтому может чего и делал не так :D ).  Дык сразу всё пошло наперекосяк:
1. Было две ВИЗЫ от альфа-банка - KZT и USD. Мля, крупный гипермаркет (скорей всего его банк-эквайер), на котором можно было бы оттеститься ( по одной оплате каждой картой в один день) ваще отказался принимать эти карты :mad: .
2.Другие ПТС вроде бы этими картами не гнушались, но....вдруг "логин-пароль" к инет банкинку стал "не той системы", а у дежурного в выходные банк-карт-хелпера не хватило мозгов или полномочий сбросить пароль.
В результате звонки в кол-центр по пунктам 1 и 2 стоили некоторых денех + проблема по п. 2 была решена только в первый рабочий день, соответственно зарядить карты деньгами в подходящие для тестов дни  не получилось  :cry:  В этом отношении (в смысле позвонить) понравился евразийский банк - можно поговорить с ними по скайпу (при наличии интернета) без дополнительных затрат на связь. Но ихнее фирменное "готовь сани летом" "заряжай карту деньгами с депозита только  в рабочее время"  тоже не добавляет ни удобства пользователю, ни гибкости в достижении целей эксперимента. От данного банка брал c  собой только долларовую карту, с единственной целью - выявить величину (процент) OIF, который банки привинчивают при "первой конвертации " (когда виза конвертирует валюту покупки в USD).

3. Карты от каспи-банка и ВТБ-КЗ были только тенговые , поэтому в конкретном тестировании карт-счёт в USD vs в KZT погоды сделать не могли.Хотя тут стоит заметить что ВТБ.КЗ - чемпион по промежутку времени между блокированием сумм на счету и их списанию со счёта  :lol:

PS. А мы точно в подходящей теме  вопрос обсуждаем или стоит переместится в тему про платёжные карты?


  • 0

#1810
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Перенести, думаю.

 

Сегодня пристально буду смотреть за торгами. В последние пару месяцев совсем никаких изменений не было, а вот вчера-позавчера пошёл движняк вверх.


  • 0

#1811
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Перенести, думаю.

 

Сегодня пристально буду смотреть за торгами. В последние пару месяцев совсем никаких изменений не было, а вот вчера-позавчера пошёл движняк вверх.

 

честно говоря, о свершившемся факте девальвации здесь раньше прочла, чем на КАСЕ, там же простому народу не сразу доступна инфа

 

поискала, чтобы перепостить, не совсем здесь, раньше в ФБЭ была тема "девальвация", которую потом переместили во флейм

 

уважаемый Арчин, Ваше пристальное внимание с 1 стороны тревожит (не зря же легендарная "чуйка" обращает внимание), с другой стороны обнадеживает - Вы если что на КАСЕ такого увидите, что народу видно через 15 минут, намекните, пожалуйста


Сообщение отредактировал Danissima: 21.05.2014, 10:27:08


#1812
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Перенести, думаю.

 

Сегодня пристально буду смотреть за торгами. В последние пару месяцев совсем никаких изменений не было, а вот вчера-позавчера пошёл движняк вверх.

 

честно говоря, о свершившемся факте девальвации здесь раньше прочла, чем на КАСЕ, там же простому народу не сразу доступна инфа

 

поискала, чтобы перепостить, не совсем здесь, раньше в ФБЭ была тема "девальвация", которую потом переместили во флейм

 

уважаемый Арчин, Ваше пристальное внимание с 1 стороны тревожит (не зря же легендарная "чуйка" обращает внимание), с другой стороны обнадеживает - Вы если что на КАСЕ такого увидите, что народу видно через 15 минут, намекните, пожалуйста

 

А что даст простому народу эти 15 мин?

Чувство первого из народа, узнавшего об уже свершившемся факте?


  • 0

#1813
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Перенести, думаю.

 

Сегодня пристально буду смотреть за торгами. В последние пару месяцев совсем никаких изменений не было, а вот вчера-позавчера пошёл движняк вверх.

 

честно говоря, о свершившемся факте девальвации здесь раньше прочла, чем на КАСЕ, там же простому народу не сразу доступна инфа

 

поискала, чтобы перепостить, не совсем здесь, раньше в ФБЭ была тема "девальвация", которую потом переместили во флейм

 

уважаемый Арчин, Ваше пристальное внимание с 1 стороны тревожит (не зря же легендарная "чуйка" обращает внимание), с другой стороны обнадеживает - Вы если что на КАСЕ такого увидите, что народу видно через 15 минут, намекните, пожалуйста

 

А что даст простому народу эти 15 мин?

Чувство первого из народа, узнавшего об уже свершившемся факте?

 

 

например, в феврале 2009 года подружка успела позвонить мужу, который в то время был в ГРЭС, где успел купить доллары по 121 тг/долл))) на все тенге, которые были налом и обналичены с карточки

 

а в этот раз по факту я лично вздохнула, что уффф, успела прикупить в январе (спасибо тов. Арчину :hi: ), а на работе первой сообщила о факте девальвации и успели притормозить некоторые платежи до официального сообщения Нацбанка



#1814
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Спасибо тов. Арчину
 

Надо ник сменить.  :D

 

15 минут ничего не даст, ИМХО, но ежели чего случится - дам знать (если потом KASE на меня в суд не подаст)


  • 0

#1815
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На момент:

 

182,40 182,41

 

Может теперь на этом уровне застрянет? Как застряло на 182.01 - 182.02   Кто что думает?


  • 0

#1816
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Как показывает практика, чуйка не работает. Заходить каждые 15 минут на форум, тоже напряг. Девальвацию прогнозировали многие, но даже за 2 дня до девальвации никто не знал, когда будет проведена.

 

По факту, сейчас всё спокойно. Видимых причин для снижения нет. Период отпусков, люди будут валюту покупать. Немного вырастит, на 1-2 тенге.



#1817
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

На момент:
 
182,40 182,41
 
Может теперь на этом уровне застрянет? Как застряло на 182.01 - 182.02   Кто что думает?

Вроде поводов на рост доллара нет.Нефть дорожает,рубль растет.Продажи недвижимости падает,авто тоже в ступоре.
  • 0

#1818
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Спасибо тов. Арчину
 

Надо ник сменить.  :D

 

15 минут ничего не даст, ИМХО, но ежели чего случится - дам знать (если потом KASE на меня в суд не подаст)

 

Можно Вас попросить еще свои мысли высказывать, по поводу роста-падения валют? :)

15 мин и правда ничего не даст, а вот мысли/ожидания человека, зарабатывающего на торговле валютой могут дать гораздо больше. Ну для меня, по крайне мере.

Поделитесь, пожалуйста что думаете насчет рубля в перспективе 3-5 лет? Планируется крупная покупка в рублях. Вот и весь в терзаниях, сразу начать покупать и постепенно собирать нужную сумму, или пока выждать, дождаться падения, а будет ли оно?


Сообщение отредактировал Shelex: 21.05.2014, 11:09:26

  • 2

#1819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Спасибо тов. Арчину
 

Надо ник сменить.  :D

 

15 минут ничего не даст, ИМХО, но ежели чего случится - дам знать (если потом KASE на меня в суд не подаст)

 

Можно Вас попросить еще свои мысли высказывать, по поводу роста-падения валют? :)

15 мин и правда ничего не даст, а вот мысли/ожидания человека, зарабатывающего на торговле валютой могут дать гораздо больше. Ну для меня, по крайне мере.

Поделитесь, пожалуйста что думаете насчет рубля в перспективе 3-5 лет? Планируется крупная покупка в рублях. Вот и весь в терзаниях, сразу начать покупать и постепенно собирать нужную сумму, или пока выждать, дождаться падения, а будет ли оно?

 

 

Как показывает практика, постепенное накопление на покупку сразу в нужной валюте чаще всего более оправдано, чем метания и гонки за курсами. Да, можно и потерять. Вопрос, сколько?

 

Определите для себя максимум возможных потерь, которые Вы можете допустить без выпадывания из окна на Уолл-Стрит, и просчитайте варианты. И работайте в выбранном курсе. Раз в год пересматривайте стратегию.
 


  • 0

#1820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А мы точно в подходящей теме вопрос обсуждаем или стоит переместится в тему про платёжные карты?
Наверно да, лучше туда...
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.