Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1761
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

http://www.vestifina.../articles/42830

Россия избавилась от 20% гособлигаций США

Вот и ответ, почему доллар в Росии падает.



#1762
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

http://www.vestifina.../articles/42830

Россия избавилась от 20% гособлигаций США

Вот и ответ, почему доллар в Росии падает.

 

Так это же мартовская статистика... если сопоставлять статью и курсы их ЦБ, получается что в период когда было активное сокращение балансов американских трежерей (5-12 марта) курс рубля изменился с 36.32 до 36.40. У них рубль начал укрепляться только после 18 марта, после референдума и аннексии Крыма и понимания что активных санкций со стороны штатов ждать не стоит.


  • 1

#1763
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Россия избавилась от 20% гособлигаций США

Вот и ответ, почему доллар в Росии падает.

Выбросили что ли? или поменяли на рубли?

или махнули "обязательства" на "кэш"? и теперь кэша дофига?

а вот дяденька, позавчера, по телеку " Россия 24" сказал - "...ЗРВ России за последний месяц сократились на 11 миллиардов...".... не помню, миллиардов чего...

чё там про "Жетын" слышно? когда и по какому курсу будут индексировать?


  • 0

#1764
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Россия избавилась от 20% гособлигаций США

Вот и ответ, почему доллар в Росии падает.

Выбросили что ли? или поменяли на рубли?

или махнули "обязательства" на "кэш"? и теперь кэша дофига?

а вот дяденька, позавчера, по телеку " Россия 24" сказал - "...ЗРВ России за последний месяц сократились на 11 миллиардов...".... не помню, миллиардов чего...

чё там про "Жетын" слышно? когда и по какому курсу будут индексировать?

 

что такое "Жетын" , что за новая напасть? Не знаю, первый раз слышу!!!


  • 1

#1765
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

что такое "Жетын" , что за новая напасть? Не знаю, первый раз слышу!!!

Типа алтын - золото, а не магазин. 

По факту, держать в 3-4 валютах.


  • 0

#1766
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

что такое "Жетын" , что за новая напасть? Не знаю, первый раз слышу!!!

Типа алтын - золото, а не магазин. 

По факту, держать в 3-4 валютах.

 

и что, когда нам его обещают?....кого не добили девальвацией, добьют жетыном


  • 1

#1767
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

что такое "Жетын" , что за новая напасть? Не знаю, первый раз слышу!!!

Типа алтын - золото, а не магазин. 

По факту, держать в 3-4 валютах.

 

и что, когда нам его обещают?....кого не добили девальвацией, добьют жетыном

 

Боюсь, что тогда будет все как в том мультике про жадного раджу и экологичную антилопу, умевшую делать золото копытами. Только у наших баранов копытами золото делать не получается... Они сразу делают черепки только.


  • 0

#1768
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
на сколько надежен тенге в данный момент?
  • 0

#1769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на сколько надежен тенге в данный момент?

Как скала в бурю - то ли смоет, то ли не смоет...


  • 0

#1770
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

на сколько надежен тенге в данный момент?

Как скала в бурю - то ли смоет, то ли не смоет...

Ну что ж вы так резко.
Просто в последнее время с недоверием смотрят на доллар, а тенге вроде как девальвировать в ближайшее время вряд ли будут, Имхо. Я к тому, что смысл сейчас держать долларовый депозит, проценты по которому "слезы".
  • 0

#1771
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если кто-то думает, что доллар рухнет (исчезнет как вид, пропадёт и т.д.), а тенге устоит на месте, немного (мягко говоря) заблуждается. ИМХО.


  • 5

#1772
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если кто-то думает, что доллар рухнет (исчезнет как вид, пропадёт и т.д.), а тенге устоит на месте, немного (мягко говоря) заблуждается. ИМХО.

Доллар есть доллар, это понятно. Хотя, тут уже не раз озвучивались сомнения в его адрес. И все же, выгода теньгового депозита как говорится "на лицо"
  • 0

#1773
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Если кто-то думает, что доллар рухнет (исчезнет как вид, пропадёт и т.д.), а тенге устоит на месте, немного (мягко говоря) заблуждается. ИМХО.

Доллар есть доллар, это понятно. Хотя, тут уже не раз озвучивались сомнения в его адрес. И все же, выгода теньгового депозита как говорится "на лицо"

я тоже "слезы" собираю. но честно боюсь ТТ-выгоду, вдруг с утра окажется, что ушла вся "выгода" в разницу курсов.
  • 1

#1774
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если кто-то думает, что доллар рухнет (исчезнет как вид, пропадёт и т.д.), а тенге устоит на месте, немного (мягко говоря) заблуждается. ИМХО.

Доллар есть доллар, это понятно. Хотя, тут уже не раз озвучивались сомнения в его адрес. И все же, выгода теньгового депозита как говорится "на лицо"
я тоже "слезы" собираю. но честно боюсь ТТ-выгоду, вдруг с утра окажется, что ушла вся "выгода" в разницу курсов.

Лично мое мнение если в этом году не планируете поездки в зарубеж или долларовые покупки то можно смело переводить все в тенге и крутить по высоким процентам на депозите. Лично мое мнение курс будут держать в рамках коридора да и резервы нацбанка заметно выросли так что есть чем держать
  • 0

#1775
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

все перевел в тенге, была не была :)



#1776
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

все перевел в тенге, была не была :)

Риск -дело благородное)


  • 1

#1777
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Россия в марте вывела 26 млрд долларов из гособлигаций США для поддержки рубля http://rbcdaily.ru/w...562949991473145

#1778
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 


Лично мое мнение если в этом году не планируете поездки в зарубеж или долларовые покупки то можно смело переводить все в тенге и крутить по высоким процентам на депозите. Лично мое мнение курс будут держать в рамках коридора да и резервы нацбанка заметно выросли так что есть чем держать

 

Только официальная инфляция 7%. Если депозит 10%. 10-7=3% годовых. Вы это называете высокие проценты ? Уж лучше тогда в долларах держать, под те же 3%.



#1779
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Только официальная инфляция 7%. Если депозит 10%. 10-7=3% годовых. Вы это называете высокие проценты ? Уж лучше тогда в долларах держать, под те же 3%.

Доллар он конечно и в Африке доллар, но риск сидя в нем остается. Объясню просто, допустим с 01.03.2014 по 29.12.2014 средняя цена, в тенге на все товары в Казахстане, выросла на 5,83%, при этом пара доллар/тенге вполне себе спокойно остается на уровне 182. В этом случае вполне логично приравнять долларовую инфляцию к тенговой, т.е. 7%. Так как держа свои деньги в долларах под 3%, вы на них в нашем приведенном примере 29.12.2014 сможете купить на  2,83% (5,83%-3%) меньше товаров, чем 01.03.2014. 


  • 0

#1780
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Лично мое мнение если в этом году не планируете поездки в зарубеж или долларовые покупки то можно смело переводить все в тенге и крутить по высоким процентам на депозите. Лично мое мнение курс будут держать в рамках коридора да и резервы нацбанка заметно выросли так что есть чем держать

Только официальная инфляция 7%. Если депозит 10%. 10-7=3% годовых. Вы это называете высокие проценты ? Уж лучше тогда в долларах держать, под те же 3%.

Ну долларовую инфляцию никто не отменял. Хоть она и не такая высокая как тенге но все равно минимум 2-3% годовых а может и более
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.