Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1301
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Думаю, обрушать тенге вторично (за короткий промежуток времени) никто не будет. Подорвётся доверие к Президенту, Национальной валюте, Нацбанку. Поэтому переживать за девальвацию в ближайший месяц-два не стоит.

да. согласен. Пока просто поднимут налоги.


  • 0

#1302
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Другими словами - девальвация не будет.©

 

Но: не исключаю рост доллара к тенге в краткосрочной перспективе в пределах коридора 185 плюс-минус 3 (182-188) Т.е. если "дёрнется" к 187, это нормально, но, возможно повлечёт опять буйство масс.

Опять же - может да, а может и нет. Чисто моё ИМХО, как говорится.


  • 1

#1303
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Думаю, обрушать тенге вторично (за короткий промежуток времени) никто не будет. Подорвётся доверие к Президенту, Национальной валюте, Нацбанку. Поэтому переживать за девальвацию в ближайший месяц-два не стоит.

да. согласен. Пока просто поднимут налоги.

 

на что поднимут налоги?


  • 0

#1304
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Думаю, обрушать тенге вторично (за короткий промежуток времени) никто не будет. Подорвётся доверие к Президенту, Национальной валюте, Нацбанку. Поэтому переживать за девальвацию в ближайший месяц-два не стоит.

Можно подумать Нацбанку сейчас кто-то доверяет. Президент же лично ничего не заявлял.

Народ у нас быстро отходит. Уже и забыли что было в феврале, вернулись в обычное русло жизни. Одной девальвацией меньше, одной больше. Пошумят в интернете месяц да затихнут.

Мы же точно не знаем о чём они там разговаривали. Нацбанк экономическое обозрение не публикует. Значит есть что скрывать. Публкуют только мониторинг валют, а кому он нужен?

 

Рубль вроде укрепляется. Надолго ли?



#1305
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Думаю, обрушать тенге вторично (за короткий промежуток времени) никто не будет. Подорвётся доверие к Президенту, Национальной валюте, Нацбанку. Поэтому переживать за девальвацию в ближайший месяц-два не стоит.

да. согласен. Пока просто поднимут налоги.

 

на что поднимут налоги?

 

на зарплату. Остальные налоги меня интересуют не сильно.

 


  • 0

#1306
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

За март ЦБР потратил на поддержку рубля 24 млрд $. Вот откуда "укрепление" рубля.



#1307
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
раньше слышала что девальвацию обещали к лету или летом. Может это про 2 волну говорили ...
  • 0

#1308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

раньше слышала что девальвацию обещали к лету или летом. Может это про 2 волну говорили ...

кто обещал? Надо обещальщиков спросить. Или тех, от кого слышали. 


  • 0

#1309
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Я думаю девальвацию еще раз делать не будут. По городу очень много вижу каких то омоновцев. стоят на перекрестках, прогуливаются. Это означает власти боятся, и ухудшать еще дальше вряд ли будут сами. Они над другим сейчас думают  -цена на бензин. Подкаты делают уже..обсуждают о том, что надо на газ переходить автовладельцам, строгий запрет на неразрешенный вывоз нефти. Пока видно они стараются удержать цены на бензин, но сейчас реально надвигающаяся проблема это вовсе не девальвация (которая если и будет то через год или более), а то, что бензин может вырасти в цене, а это потянет рост цен на продукты, и далее по цепочке. Вот где у них сейчас головная боль, а не на курсе тенге-доллар


  • 3

#1310
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Пара-тройка девальваций, один мировой кризис кое-чему мог научить.
 

Веселый у вас график, до 2011 года.  :D

Смотрим, чо было дальше:

 

 

 

Вы плохо считаете?

Исходя из вашего графика, вложив деньги в золото даже в кризисный 2008 год, держатель оного на сегодня, с учетом малозначительного падения (уверена, временного), увеличил свои доходы на 62 процента. А согласно паре других графиков на 68-71.  Какой банк, какое государство, какая субстанция, могла бы вам предложить подобные дивиденды? Краткосрочные вложения, возможно не оправданы. Но тут никаких рисков. Нужно только подождать. Впрочем, можете вкладывать в муку. Но в ней червячки заводятся.

 

 

Взял калькулятор. Считаю.

Положил в январе 2008 года на депозит 1000 баксов (тогда у меня было 7% в банке ЦентрКредит). И не снимая живу. 7% за 2008 год. 7% за 2009 год, 2010, 2011, 2012, далее в 2013 стало 4% что ли, но я уже снял тогда. Предположим, что я не снял. и так до января 2014 года хранил на том депозите.

Если даже не будем учитывать капитализацию, то за 6 лет набегает 42%. С капитализацией больше. 

Тенговый депозит на тот момент был что-то порядка 12% или даже 13%. Пусть 12, считать проще :)

68% без капитализации. С капитализацией порядка 76% получится. 

С золотом труднее, т.к. надо платить налог. И спред большой. И где-то хранить. Если дома, то ну его на фиг. А в ячейке - надо платить за ячейку. А это сильно отминусует проценты :)


  • 0

#1311
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

сегодня приходила клиентка, просила скидку. Ну мы сослались на повышение курса и скидку не дали. А она в ответ, что мол скоро курс будет 164. На вопрос откуда ин-фо. Говорит оформляла некоторые документы у юриста и та ей посчитала какую то сумму по курсу 164. Клиента ей вопрос почему 164? Юрист в ответ, что у нее муж работает юристом в нац банке и ин-фо оттуда. 

Какие мнения будут? сплетни, слух? или в этом что то есть?


  • 0

#1312
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Сейчас разные компании применяют замануху и считают по каким угодно курсам, чтобы привлечь покупателей..кто по 160, кто по 170..кто по серединке между 160 и 170. Это из той же серии. У нацбанка есть сайт и там вы можете увидеть http://www.nationalbank.kz/?docid=178 что курс 182.06 на сегодня, и никакого 164 там нет и не может быть.

 

Так что ваша инфа это сплетня. Куда более важней инфа о цене на нефть, курсе рубля в России и объемах закупа валюты на KASE, т.к.по ней можно ориентироваться, а по инфе разных компаний, которые разные курсы применяют - никак нельзя. На днях шел мимо одного магазина, у них крупными буквами наклеено КУРС 150, а ниже еще голубым СКИДКА 30%...они делают все, чтоб на волне продавать по максимуму, вот и весь секрет


  • 1

#1313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ИМХО. Только оно, золото. Может и не заработаете, но точно не потеряете. Это единственная валюта при нестабильной финансовой ситуации. Что мы сейчас и наблюдаем. Ну и ещё есть много всяких характеристик.

Закон Ротшильда «Покупай дешево, продавай дорого».

Золото сейчас как мне кажется не самый лучший вариант...

Тем более график от post_offline.pngRgt это показывает.

Хотя, кто знает что будет позже..Ротшильд наверное :)

 

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Покупать надо когда дёшево, т.е. когда цена упала. В пределах 1-2 лет золото однозначно будет расти.

 

Вы можете это гарантировать? Я вложусь. При условии, что Вы компенсируете если оно упадет до конца второго года. Предлагаю вариант. Я беру один слиток в килограмм, Вы пишете со мной договор, что при падении цены на золото в долларах ниже текущего курса в течение следующих двух лет, Вы компенсируете мне из своего долларового депозита (сумма ровно на один килограмм золота), открываемого одновременно с моей покупкой. 


  • 0

#1314
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И небольших сумм лично для меня не бывает, все это НУЖНЫЕ деньги. Если это для вас пшик, высылайте мне 1666 тенге в месяц. Буду ОЧЕНЬ вам признательна. :D

 

 

примерно 1600 тенге в месяц это акиматовские инвалидам. Так что пшики разные бывают. 


  • 0

#1315
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

она не сказала что курс таким является сегодня. а то что он таким будет ближайшее время.. ну сплетня так сплетня. лично мне падение оч. не выгодно .


  • 0

#1316
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на данный момент нужно уходить в другую валюту...... слышали про "дедолларизацию"...?)) думайте)
По евро давно проценты практически нулевые. Если только юань под подушкой держать, так надо иметь собачку ростом с лошадку. Логика в ваших словах есть. Надо думать

 

4,5% это нулевые?


  • 0

#1317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


в нашей стране есть еще дырки от бублика. кто вложился за год получил 50% в долл. и 80 % в тенге. и это еще далеко не предел.

 

Вы живые деньги уже получили?

 

Я получил. И даже декларацию в налоговую отправил почтой. Получилось 76% по-моему, я давно считал не помню.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.03.2014, 17:58:00

  • 0

#1318
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

сегодня приходила клиентка, просила скидку. Ну мы сослались на повышение курса и скидку не дали. А она в ответ, что мол скоро курс будет 164. На вопрос откуда ин-фо. Говорит оформляла некоторые документы у юриста и та ей посчитала какую то сумму по курсу 164. Клиента ей вопрос почему 164? Юрист в ответ, что у нее муж работает юристом в нац банке и ин-фо оттуда.  Какие мнения будут? сплетни, слух? или в этом что то есть?

Не верю.Скоро будут санкции и очень серьезные.Мы поддержали Россию,на нас повлияет рикошетом.ИМХО,доллар очень сильно взлетит ,но вопрос когда.

Западные страны сейчас думает над тем как задушить экономику раши,а рычагов у них больше чем достаточно. В первую очередь ,обвалят цену на нефть по сценарию как развалили СССР.Кроме этого,эра нефти в скором времени закончится.ИМХО.Будущее за электромобилями.


  • -1

#1319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

по существу: закрыть если возможно кредиты, закрыть карты с кред лимитом, урезать чуток расходы, вложить в себя, в семью и тд (уже все это выше говорилось), пересчитать бюджет, определиться с целями если есть тенговый депозит болшой то не снимать, а потом подумать когда все устаканиться что делать.

 

А кредитки зачем закрывать? 

Вот я тратил тратил с кредитки денег в январе-феврале. Потом бац - девальвация. Я тратил в тенге. Возвращать тоже в тенге. А депозиты перед девальвацией я сконвертировал. Теперь гасить кредитку надо будет теньгой. Возьму доллары, сконвертирую в теньгу, погашу кредитку. Как и положено в грейс-период. И банку процентов не заплачу. И фактических СВОИХ денег потрачу меньше на 20%.

 

Кредитки зло только у недисциплинированных людей, непонимающих как работать с деньгами.


  • 0

#1320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я все не читал но думаю самый лучший вариант вложения-антиквариат. уж он точно в цене не падает.Но..продать и купить тяжело.

Например? У нас очень молодая страна, нет старья нет и ценителей, только понтовщики.

 

Золотой человек. Довольно ценный. Принадлежит молодой стране. Ценители жаждут поиметь в своей коллекции. 

Антиквариат ценен еще тем, что продать его можно за пределами. Как впрочем и купить. И хранить :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.