Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1281
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

 

относительно недавно меняли квартиру и машину, все расчеты были в теньге как на бумаге так и налом в тенге. да и ремонт в тенге. повезло что все это было до девальвации, так попали бы мы. отношу себя к рядовому казахстанцу, доверявшему тенге, сейчас доверие к тенге пропало напроч, после 2-й девольвац, думаю не только у нас, а у всех рядовых граждан.

в связи с последними событиями для себя решили что хранение в тенге для нас не приемлемо, береженого ....

доллары как то тоже не стабильно-вдруг чего-война или х.з. ещё что. а евро как то безопасней кажется. юани можно бы ло бы но у нас вроде нет депозит( счетов) в юанях

щас минус влепят модеры.

в китайском банке вроде был депозит в юанях

 

Нет в китайских банках депозитов в РК, давно бы вложил.

 

вкладывайте    в РК в юанях-годовая эффективная ставка 0,24%

 

ага, спасибо за информацию. о,24% клевая ставка. такое даже не рассматриваю.

по теме: В нашей стране делать прогнозы по национальной валюте-себе дороже. Вон, господин Хегай уверял, прям пред девальвацией, что, мол, ничего не будет, и тут нате Вам, минус 20% к курсу. Так что, как тут многие говорят, хранить деньги в том, в чем будете тратиться. Если у нас-то в Тенге, если поездки-то доллар, либо евро. Как Кризис в Китае скажется на юане-вот это интересно. Юань недооценен, а правительство Поднебесной сдерживает его курс. Посмотрите на курс покупки доллара сегодня, уже меньше , чем 182. Значит тенге уже выпал из коридора 182-185.  Видимо, эти качели будут бесконечны.


  • 0

#1282
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Посмотрите на курс покупки доллара сегодня, уже меньше , чем 182. Значит тенге уже выпал из коридора 182-185.  Видимо, эти качели будут бесконечны.


Ну коридор же объявлен на официальный курс, а он пока 182,06, т.е. в нижней границе, которую пока не пересек

Сообщение отредактировал [ALEX]: 18.03.2014, 10:44:13

  • 0

#1283
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вектор движения курса у нас только один - к отметке 200 и выше. Посмотрите историю тенге..с 1993 г - откат один раз был, но общий тренд - только на повышение бакса.

 

Мое имхо почему 11.02 скачок до 185, а потом откат до 182 - это хитрость властей. Т.к.параллельно с откатом обратно на 3 тг, сразу ввели 10% вместо 9% на тенговые депозиты, и 4 вместо 4.5% на долларовые т.е.власти тупо хотят. чтобы население конвертировало доллары в тенге и несло в банки, и создает иллюзию, что вот ты доллары держите, а он обесценивается. Они и до 170 могут довести но смысла обратно до 150 нет т.к.какой тогда был смысл в девальвации 11.02??? Поэтому даже если будет 170, через какое то время опять будет и 180, и 190, и 200...смотрите весь график курса с 1993 по 2014, история всегда повторяется.


  • 3

#1284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

Ну про чулки понятно ))) спасибо. и все таки , понять бы какая валюта выигрышней в нынешнее время. 

Любая. Главное, чтоб поступления были регулярными.

 

Не соглашусь, что любая. если бы все так просто. люди бы не думали и не гадали.  и понять бы чего ждать, в случает отказа от доллара  Россией. Понимаю вопросов куча. а что делать . мысли не дают покоя.

 

не соглашайтесь. Но все просто. А люди и так не думают а в основном гадают. СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОМУ ЭТА ТЕМА.

 

Дядя Нортон поражаюсь вашему терпению. Не проще ли как в ветке про банк Каспийский сделать уже "небольшой FAQ" и вывесить его в шапке.

 

 

Может и проще. Но мне сейчас пока не ясно, что нужно туда писать. Кому ясно - помогите?

 

Вот смотрите, отличная иллюстрация к тезису, что думать и читать люди просто не хотят. Человек задал вопрос. Я ответил - пометил красненьким. Человек с этим не согласился. Отлично. Но основную мысль пропустил мимо внимания. Выделил синим.

А ведь синим выделена ПРИЧИНА, почему валюта допустима ЛЮБАЯ.

Если есть аргументированные доводы, почему это неправильно - приглашаю к дискуссии.


  • 1

#1285
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вектор движения курса у нас только один - к отметке 200 и выше. Посмотрите историю тенге..с 1993 г - откат один раз был, но общий тренд - только на повышение бакса.

 

Мое имхо почему 11.02 скачок до 185, а потом откат до 182 - это хитрость властей. Т.к.параллельно с откатом обратно на 3 тг, сразу ввели 10% вместо 9% на тенговые депозиты, и 4 вместо 4.5% на долларовые т.е.власти тупо хотят. чтобы население конвертировало доллары в тенге и несло в банки, и создает иллюзию, что вот ты доллары держите, а он обесценивается. Они и до 170 могут довести но смысла обратно до 150 нет т.к.какой тогда был смысл в девальвации 11.02??? Поэтому даже если будет 170, через какое то время опять будет и 180, и 190, и 200...смотрите весь график курса с 1993 по 2014, история всегда повторяется.

те, кто не первый день на бирже ошивается, знают слово "коррекция", чаще всего после существенного скачка народ фиксируется. Кто в прибылях, кто в убытках, и потому почти всегда есть обратное движение цены. И порой после коррекции движение опять идет по тренду, и бывает, что еще большее движение происходит, чем до коррекции.


  • 0

#1286
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

 

 

Ну про чулки понятно ))) спасибо. и все таки , понять бы какая валюта выигрышней в нынешнее время. 

Любая. Главное, чтоб поступления были регулярными.

 

Не соглашусь, что любая. если бы все так просто. люди бы не думали и не гадали.  и понять бы чего ждать, в случает отказа от доллара  Россией. Понимаю вопросов куча. а что делать . мысли не дают покоя.

 

не соглашайтесь. Но все просто. А люди и так не думают а в основном гадают. СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОМУ ЭТА ТЕМА.

 

Дядя Нортон поражаюсь вашему терпению. Не проще ли как в ветке про банк Каспийский сделать уже "небольшой FAQ" и вывесить его в шапке.

 

 

Может и проще. Но мне сейчас пока не ясно, что нужно туда писать. Кому ясно - помогите?

 

Вот смотрите, отличная иллюстрация к тезису, что думать и читать люди просто не хотят. Человек задал вопрос. Я ответил - пометил красненьким. Человек с этим не согласился. Отлично. Но основную мысль пропустил мимо внимания. Выделил синим.

А ведь синим выделена ПРИЧИНА, почему валюта допустима ЛЮБАЯ.

Если есть аргументированные доводы, почему это неправильно - приглашаю к дискуссии.

 

Могу озвучить свои мысли, но сначала давайте определимся в назначении данной ветки. "Курсы валют" - это слишком пространно на мой взгляд.


  • 0

#1287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 сделать уже "небольшой FAQ" и вывесить его в шапке.

 

 

Может и проще. Но мне сейчас пока не ясно, что нужно туда писать. Кому ясно - помогите?

 

Могу озвучить свои мысли, но сначала давайте определимся в назначении данной ветки. "Курсы валют" - это слишком пространно на мой взгляд.

 

 

Озвучивайте. Но бороться с назначением ветки я не буду. Это выше моих старческих сил.


  • 0

#1288
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну так что Дядя Нортон, попробуем вместе создать FAQ? Вопросы то по сути задаются одни и те же, не так ли?


  • 1

#1289
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

 

 сделать уже "небольшой FAQ" и вывесить его в шапке.

 

 

Может и проще. Но мне сейчас пока не ясно, что нужно туда писать. Кому ясно - помогите?

 

Могу озвучить свои мысли, но сначала давайте определимся в назначении данной ветки. "Курсы валют" - это слишком пространно на мой взгляд.

 

 

Озвучивайте. Но бороться с назначением ветки я не буду. Это выше моих старческих сил.

 

Ладно, попробую начать, но сильно не пинайте, так как буду глаголить чисто со своей колокольни. И еще, торчать перед компом долго не могу, да и не хочу, так что быстрые ответы будут не всегда.


  • 0

#1290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Berger вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю slava_rgp вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1292
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Итак по пунктам:

1. Надо четко понимать что для вас важнее - сохранить или приумножить.

1.1 если сохранить, то просто разложите в разные валюты (пропороции - оставлю вопрос пока открытым). А где хранить (также пусть каждый решает сам). Думаю надо исходить из надежности мест хранения.

1.2 если приумножить, то надо понимать что вы берете определенные риски на себя. Так как всегда есть связка риск-доходность, это примерно как цена-качество. 

2. Не надо пытаться заработать на движениях валют. Прогнозировать движения валют и других финансовых иструментов - это очень неблагодарное дело. Как ни странно, но профи не зарабатывают на прогнозах, они покупают или продают на основе сигналов своих собственных торговых систем (торговых правил). Аналитиков лучше не слушайте, они не берут на себя ваши риски.

 

 Дядя Нортон, пока вот такое начало. Конечно все еще сыро, но потихоньку должны оформится какие то основные положения. Со временем напряг, продолжу попозже.


  • 2

#1293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Berger вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1295
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Шапку вашу никто из случайных посетителей читать не будет. Им нужен чёткий ответ на поставленный вопрос: "В чём хранить деньги" "Какой курс будет .... числа" "Что будет с долларом, евро, тенге..." Чёткий и на 100% достоверный ответ. А вы его дать не можете, правильно?

Зашёл, задал вопрос, не получил ответ, обиделся - ушёл.


  • 12

#1296
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Все ответы в графиках поведения тенге, доллара и евро за последние 10-15 лет.

По тенге все понятно, а вот где достать такой график по доллару и евро - не знаю, но общими усилиями вполне сможем его найти


  • 0

#1297
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Посмотрите на курс покупки доллара сегодня, уже меньше , чем 182. Значит тенге уже выпал из коридора 182-185.  Видимо, эти качели будут бесконечны.

Ну коридор же объявлен на официальный курс, а он пока 182,06, т.е. в нижней границе, которую пока не пересек

5 марта на бирже уже курс выпадал с коридора до 181.78 на след день 6 марта официальный курс нац банка стоял 181.78
  • 0

#1298
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Что-то тихо стало. Затишье перед бурей? Народ успокоился. Можно второй кидок сделать? Видимо очередное кидалово на днях уже обговорили. За утро 330 млн $ продали.

Новостные заголовки такие нехорошие пошли - Корректировка обменного курса тенге улучшит внешнеторговую позицию Казахстана http://www.zakon.kz/...ursa-tenge.html



#1299
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Думаю, обрушать тенге вторично (за короткий промежуток времени) никто не будет. Подорвётся доверие к Президенту, Национальной валюте, Нацбанку. Поэтому переживать за девальвацию в ближайший месяц-два не стоит.


  • 2

#1300
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

на всяк случай всё же купил зелёнки малёх..если обрушать тенге и не намереваются даже в ближайшие месяцы, доверия всё равно эта валюта для меня не внушает..по началу стабильно, стабильно, потом - бац - глобальный звездец сразу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.