Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1101
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

конвертировала часть по 182,9 в банке

часть после праздников хочу

А можно поинтересоваться в каком банке такой курс?


  • 0

#1102
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

извините я не понял вашу мысль?

 

богатые

1. впахивают?

2. или плачут?

3. или валят?

 

куда валят? где есть медовые реки и кисельные берега?

 

или богатые впахивают 10 лет и плачут и валят?

 

Гы. +100 500 как говорится

 

Кто и что хочет выправить ?

1) Такси было и есть 300тг и до и после девальвации. 500тг через весь город. Значит цена такси не поменялась.

 

2) Вчера пытались заказать еду отпраздновать 8 марта, нигде нет доставки, сказали что все занято уже заранее!

И это в дорогих местах - юбилейный, чао пицца и подобное.

Окей - поехали сами за едой в дешевое место, в Узбечку выше Альфараби, где все наши ЖолПол обедают

Приехали, нам сказали что манты на вынос не дают, так как еды нет, все под заказ и расписано заранее!

Итак в дешевых местах, как и в дорогих, все продано, то есть дефицита ни в покупателях, ни в деньгах

сфера услуг не испытывает.

Пришлось проехать в тех местах еще пару забегаловок пока в одной сказали что так и быть

могут найти нам 10 порций мант на вынос!

 

3) Сегодня наблюдаю убийственные очереди за цветами, причем цветы продают даже там,

где их никогда не было, во всяких переходах, набережных и др.

Люди, у которых нет денег на еду, не будут давится в очереди за бесполезными цветами? Логично ?

 

4) Рост цен на продукты не вижу, он составляет максимум 10-20тг, а не 100-200 как все боялись.

При условии что закупаться в Магнум, Green или на Оптовке.

 

5) Если верить Колесам цены на старые авто ВЫРОСЛИ. Что является весьма странным

событием, так как если ранее скажем никто не брал старю камрюху за 20 000 дешевых баксов,

почему продавцы считают что ее теперь возьмут за 23 000 новых подорожавших баксов ?

Но рынок авто в РК это вообще аномалия, где старье стоит дороже нового.

 

Итак, не смотря на то что логика говорит нам что в тенге мы стали получать меньше,

а продукты и услуги вроде должны подорожать, по факту видно что торговля кипит,

и праздники празднуют все с таким же размахом.

 

ВЫВОД: Кто нибудь может показать статьи в Интернет и иные доказательства,

где есть иная точка зрения, что "все стало плохо" и тд ?

 

1. Такси вырастет когда бензин подорожает 1-2 месяца

2. Наши будут пить и есть по любым ценам

3. То же самое

4. Сравните овощи-фрукты и продукты импортного производства

5. Цены прежние, но в баксах, думаю припадут процентов на 10

Плохо стало то, что вы зарабатывая те же деньги стали беднее на 20%, а по факту еще больше потому как цены на те же овощи-фрукты выросли на 50%


  • 2

#1103
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В тенге и рублях я бы точно не держал.

Евро неопределенный т.к. проблемы Греции и иже с ней лишь припорошили, и в любой момент они могут снова обнажиться и пойдут качели с курсом евро.

Доллар думаю надежней, хотя мировая инфляция и его затрагивает, но еще надежней на мой взгляд - англ.фунт, правда загвоздка - я не знаю ни одного банка у нас, который бы давал хоть какой то процент по депозиту в фунтах.

Золото казалось бы выход, но не очень ликвидный инструмент, к тому же НДС...

Земля, недвижимость - все более неликвидным инструментом становятся у нас

Последний вариант остается - тупо тратить - поездки, крупные траты, которые давно откладывались, лечение, образование и пр.


  • 6

#1104
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Плохо стало то, что вы зарабатывая те же деньги стали беднее на 20%, а по факту еще больше потому как цены на те же овощи-фрукты выросли на 50%

 

вы всю зп на овощи тратите?


  • -2

#1105
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

извините я не понял вашу мысль?

 

богатые

1. впахивают?

2. или плачут?

3. или валят?

 

куда валят? где есть медовые реки и кисельные берега?

 

или богатые впахивают 10 лет и плачут и валят?

Богатые впахивают 10 лет, плачут и валят в Swiss.



#1106
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А можно поинтересоваться в каком банке такой курс?
В Народном банке 182,8 курс доллара
  • 0

#1107
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Золото казалось бы выход, но не очень ликвидный инструмент, к тому же НДС...

вы не в теме. нету ндс на золотые монеты.

 

инвест монеты легко и купить в нацбанке и сдать обратно.


  • 0

#1108
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 


Золото казалось бы выход, но не очень ликвидный инструмент, к тому же НДС...

вы не в теме. нету ндс на золотые монеты.

 

инвест монеты легко и купить в нацбанке и сдать обратно.

 

Была недавно статья про золотые инвестиционные монеты РК. Финпол дело возбудил. Какой-то коллекционер в интервью говорил, что золото в этих монетах ржавеет, то есть там и не золото получается. 


  • 0

#1109
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Евро неопределенный т.к. проблемы Греции и иже с ней лишь припорошили, и в любой момент они могут снова обнажиться и пойдут качели с курсом евро.

Евро нормальный, качели в ближайшем будущем не ожидаются. Но ставка по депозитам маленькая + расчеты по недвиге итд. у нас в баксах. Да и какой дурак станет сейчас покупать за 250+?! Только тот, кто едет отдыхать в европу. :)

Доллар думаю надежней

Да, да и еще раз да.

еще надежней на мой взгляд - англ.фунт

Сомнительно. Фунты юзают только в Великобритании + мелкие острова и территории. 4% в мировой массе - капля в море.

Последний вариант остается - тупо тратить

Не то, что я хотел услышать. 

Образование и лечение, хорошо. Но тратить на поездки и пр. в такое неспокойное время - сомнительное удовольствие. Потом с голым задом ходить и просить подаяния? :)

Деньги, в первую очередь, должны делать деньги. Недвига с последующей сдачей в аренду до сих пор остается приемлемым вариантом. Если сильно хромает фантазия, куда вложить до 100к и нет в человеке предпринимательской жилки.

Все имхо.  :smoke:


  • 3

#1110
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

извините я не понял вашу мысль?

 

богатые

1. впахивают?

2. или плачут?

3. или валят?

 

куда валят? где есть медовые реки и кисельные берега?

 

или богатые впахивают 10 лет и плачут и валят?

 

Гы. +100 500 как говорится

 

Кто и что хочет выправить ?

1) Такси было и есть 300тг и до и после девальвации. 500тг через весь город. Значит цена такси не поменялась.

 

2) Вчера пытались заказать еду отпраздновать 8 марта, нигде нет доставки, сказали что все занято уже заранее!

И это в дорогих местах - юбилейный, чао пицца и подобное.

Окей - поехали сами за едой в дешевое место, в Узбечку выше Альфараби, где все наши ЖолПол обедают

Приехали, нам сказали что манты на вынос не дают, так как еды нет, все под заказ и расписано заранее!

Итак в дешевых местах, как и в дорогих, все продано, то есть дефицита ни в покупателях, ни в деньгах

сфера услуг не испытывает.

Пришлось проехать в тех местах еще пару забегаловок пока в одной сказали что так и быть

могут найти нам 10 порций мант на вынос!

 

3) Сегодня наблюдаю убийственные очереди за цветами, причем цветы продают даже там,

где их никогда не было, во всяких переходах, набережных и др.

Люди, у которых нет денег на еду, не будут давится в очереди за бесполезными цветами? Логично ?

 

4) Рост цен на продукты не вижу, он составляет максимум 10-20тг, а не 100-200 как все боялись.

При условии что закупаться в Магнум, Green или на Оптовке.

 

5) Если верить Колесам цены на старые авто ВЫРОСЛИ. Что является весьма странным

событием, так как если ранее скажем никто не брал старю камрюху за 20 000 дешевых баксов,

почему продавцы считают что ее теперь возьмут за 23 000 новых подорожавших баксов ?

Но рынок авто в РК это вообще аномалия, где старье стоит дороже нового.

 

Итак, не смотря на то что логика говорит нам что в тенге мы стали получать меньше,

а продукты и услуги вроде должны подорожать, по факту видно что торговля кипит,

и праздники празднуют все с таким же размахом.

 

ВЫВОД: Кто нибудь может показать статьи в Интернет и иные доказательства,

где есть иная точка зрения, что "все стало плохо" и тд ?

 

у меня лично было запланировано пару покупок на весну минимойку для авто, и ближе к лету 3д плазма

и то и другое подорожало на 20-25%

итог, взял мойку среднего класса, вместо запланированного высшего уровня, и минусовал прибамбасы к ней

и скорее всего отложена покупка телика на неопределенный период

при всем при этом мой доход остался на том же уровне что и до девальвации

продукты подорожали на 10-20тг??!! ну это смотря какими продуктами питаться

я например оставляю теперь где то на 15% больше денег в магнуме при еженедельной затарке

через месяцок поднимут цены на бензин, и это еще раз ударит мне по карману, ибо езжу много, и конечно же опять поднимутся цены на все остальное

и вообще, создалось ощущение что вы так рьяно отстаиваете точку зрения что все хорошо, типа нас имеют а мы и радуемся


  • 0

#1111
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

ВЫВОД: Кто нибудь может показать статьи в Интернет и иные доказательства,

где есть иная точка зрения, что "все стало плохо" и тд ?

 

 

Живой пример: чел перед кидком продал квартиру, чтобы взять побольше в связи с увеличением семейства. Разницу копил не один год... 

А вам совет: от тюрьмы и от сумы...


  • 0

#1112
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не скажу что многие обанкротились. Но некоторые люди потеряли очень, очень, очень много на девальвации. Вы и за 100 жизней не заработаете столько, сколько некоторые бизнесмены потеряли при девальвации. Прикиньте, вы впахиваете 10 лет, чтобы в итоге получить то, что вы имели 10 лет назад. Богатые тоже плачут.

Вооот, а теперь главный вопрос, а зачем вкладывать бизнесменам деньги в экономику Казахстана? Поэтому они и валят отсюда.

Что бы не делало государство, бизнесмен рассчитывает на себя, и он поверьте точно знает в чем сохранить и приумножить деньги . Даже если потеряет, большую часть сохранит. Не в первый раз как говорится. И он знает где пашет. Как будто ему дадут зарабатывать там, куда свалил. Куда свалил там будет тратить, а зарабатывать боольшой вопрос.


  • 1

#1113
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 


Золото казалось бы выход, но не очень ликвидный инструмент, к тому же НДС...

вы не в теме. нету ндс на золотые монеты.

 

инвест монеты легко и купить в нацбанке и сдать обратно.

 

Была недавно статья про золотые инвестиционные монеты РК. Финпол дело возбудил. Какой-то коллекционер в интервью говорил, что золото в этих монетах ржавеет, то есть там и не золото получается. 

 

лапшу с ушей стряхивайте. ато у меня нет монет? никакой ржавчины на моих монетах не заметно.

 

могу показать вам на спор.


  • 0

#1114
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
 
. Разницу копил не один год... 

вот отсюда поподробнее пожалуйста.

 

думаю копил на теньговом депозите начиная с 2009 года по 13% годовых. до 2012 года. потом ставку уменьшили до 11.

 

итого чел , который не зарекался  накопил дохода 50-55% в тенге. и в чем кидок то? ну получил вместо 55% в тенге всего 35% в валюте это разве кидок?


Сообщение отредактировал centrt: 09.03.2014, 17:04:48

  • -4

#1115
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Интересно что будет после 16 марта. Это совсем близко.

А что будет после этой даты?

 

действительно...., а что должно случится после 16 марта???!!! опять девальвация  :eek:  ?!


  • 0

#1116
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Была недавно статья про золотые инвестиционные монеты РК. Финпол дело возбудил. Какой-то коллекционер в интервью говорил, что золото в этих монетах ржавеет, то есть там и не золото получается. 

 

лапшу с ушей стряхивайте. ато у меня нет монет? никакой ржавчины на моих монетах не заметно. 

могу показать вам на спор.

 

Погуглите для начала. Хотя я понимаю, надо же теперь этот неликвид кому-нить пихнуть, раз самого облапошил Нацбанк. Или до сих пор Нацбанку верите? Тогда стряхивайте лапшу с ушей, это же Нацбанк.  :lol:


Сообщение отредактировал qwertyuiop: 09.03.2014, 18:38:39

  • 0

#1117
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

Была недавно статья про золотые инвестиционные монеты РК. Финпол дело возбудил. Какой-то коллекционер в интервью говорил, что золото в этих монетах ржавеет, то есть там и не золото получается. 

 

лапшу с ушей стряхивайте. ато у меня нет монет? никакой ржавчины на моих монетах не заметно. 

могу показать вам на спор.

 

Погуглите для начала. Хотя я понимаю, надо же теперь этот неликвид кому-нить пихнуть, раз самого облапошил Нацбанк. Или до сих пор Нацбанку верите? Тогда стряхивайте лапшу с ушей, это же Нацбанк.  :lol:

 

зачем мне гуглить зачем мне слушать обс и интервью какого то никому неизвестного колекционера.

зачем мне верить в сказки что золото якобы заржавело. я не пользуюсь информацией из недостоверных источников.

 

если я в руках держу эти монеты. в отличие от оппонентов.

зарплата оппонентов видимо не позволяет им купить четверть унцовую монету 9999 за 64 тыс тг.


  • 0

#1118
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Сомнительно. Фунты юзают только в Великобритании + мелкие острова и территории. 4% в мировой массе - капля в море.

Вообще-то фунт - довольно надежная валюта. Но для казахстанца есть один жирный минус, ставящий крест на таком варианте. Слишком большая разница между покупкой и продажей.


  • 0

#1119
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Сомнительно. Фунты юзают только в Великобритании + мелкие острова и территории. 4% в мировой массе - капля в море.

Вообще-то фунт - довольно надежная валюта. Но для казахстанца есть один жирный минус, ставящий крест на таком варианте. Слишком большая разница между покупкой и продажей.

 

Читайте внимательней, человек утверждает, что фунт надежней доллара. :)

Я не говорил, что фунт плохой. Но сначала идет $, а потом уже £. Имхо.

Ознакамливаемся, выбираем подходящее для себя.

Я выбрал доллар, потому что не связываю свое будущее с гейропой.

А вообще, мировые валюты и стабильность - это как Панин, и трезвенность.  :D


  • 0

#1120
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ознакамливаемся, выбираем подходящее для себя. Я выбрал доллар, потому что не связываю свое будущее с гейропой.

А про курс наших властей на "дедолларизацию" что скажете?

Возьмут и насильно заставят всех физ. лиц обменять баксы на тенге.... Как вам такой сценарий? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.