Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1061
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Если кто собирается в ближайшие 2-3 дня покупать валюту, советую делать это до обеда, т.к. вечером курс может (несущественно) повыситься.

сегодня собираюсь, но что-то мне нравиться падение, пусть и не значительное..

а что может произойти после 2-3 дней?


  • 0

#1062
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня банки работают, валюта есть. Потом 3 дня праздники. На праздники курс будет выше. На "послепраздники" - хз.


  • 0

#1063
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

блин, главное во второй раз не опростоволоситься (мягко сказано)


  • 0

#1064
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

 

 

Вот уже после будет ясно, где мы и что будет с нами в новом году.

А ну да, к тому времени наверное будет опубликовано насколько выросли долларовые закрома НБ в январе и насколько они уменьшились за февраль  :D

 

Информация о резервах появляется в первых числах каждого месяца, информация о резервах - на главной странице НБ, более развернуто - тут - http://www.nationalbank.kz/?docid=285. В январе они снизились на 0,4 млрд. (валютная часть), после этого и была девальвация. В феврале резервы, скорее всего, увеличились, думаю, достаточно значительно. 

 

Сегодня на сайте НБ опубликованы данные о резервах за февраль - 26 млрд. По итогам января было 24,5. Прирост после девальвации, как я и предполагал, значительный. 


  • 0

#1065
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сегодня на сайте НБ опубликованы данные о резервах за февраль - 26 млрд. По итогам января было 24,5. Прирост после девальвации, как я и предполагал, значительный. 

Только добавьте сюда это:

За период январь–февраль 2014 года объем торгов
на Казахстанской фондовой бирже (KASE) во всех секторах рынка составил
7 160,5 млрд тенге (эквивалент 43 526,4 млн долларов США) и вырос
относительно соответствующего периода 2013 года на 86,7 % (на 71,0 %

в долларовом выражении). 

$43.5 млрд за 2 месяца.

Догадайтесь, какой процент из этой суммы деньги нацбанка...


  • 0

#1066
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

Информация о резервах появляется в первых числах каждого месяца, информация о резервах - на главной странице НБ, более развернуто - тут - http://www.nationalbank.kz/?docid=285. В январе они снизились на 0,4 млрд. (валютная часть), после этого и была девальвация. В феврале резервы, скорее всего, увеличились, думаю, достаточно значительно. 

 

Сегодня на сайте НБ опубликованы данные о резервах за февраль - 26 млрд. По итогам января было 24,5. Прирост после девальвации, как я и предполагал, значительный. 

 

Надо смотреть резервы в СКВ. За счёт чего увеличились валовые резервы? Может за счёт золота? Оно подорожало в 2014-м году на 11%.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 07.03.2014, 14:33:18


#1067
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! 9.03.2013г. с 9:00 до 16:00 по Алматинскому времени сайт Национального банка РК http://nationalbank.kz будет не доступен, в связи с проведением технических работ.

Так что не волнуйтесь, если что.


  • 0

#1068
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! 9.03.2013г. с 9:00 до 16:00 по Алматинскому времени сайт Национального банка РК http://nationalbank.kz будет не доступен, в связи с проведением технических работ.

Так что не волнуйтесь, если что.

Дык а кому он нужен будет наутро апосля 8 марта  :lol:, тем более прошлогоднего  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 07.03.2014, 15:47:35

  • 3

#1069
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

ВНИМАНИЕ!!! 9.03.2013г. с 9:00 до 16:00 по Алматинскому времени сайт Национального банка РК http://nationalbank.kz будет не доступен, в связи с проведением технических работ.

Так что не волнуйтесь, если что.

Дык а кому он нужен будет наутро апосля 8 марта  :lol:, тем более прошлогоднего  :D

 

Вот и вправду, самая серьезная финансовая структура в стране, а косячат в датах...

Расстрелять. Уволить!


  • 0

#1070
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

это ж нацбанк! им все можно! обманывать людей - можно, ошибаться с годом это вообще пустяки по сравнению с девальвациями и тем, что неверный курс был сразу после девальвации

 

по теме - коридор в 2 тенге мне показалось или на самом деле был превышен т.к.был вроде курс 185 с чем то, но день что ли назад ушел вниз до 181 с чем то..т.е.эти нарушения коридора в +-2 тг тоже норма по ходу дела.

 

Насчет самого курса похоже что дно нащупалось на уровне 182 и теперь курс отскочет обратно к 185 и будет там болтаться или же будет штурмовать отметку в 180


  • 0

#1071
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

ВНИМАНИЕ!!! 9.03.2013г. с 9:00 до 16:00 по Алматинскому времени сайт Национального банка РК http://nationalbank.kz будет не доступен, в связи с проведением технических работ.

Так что не волнуйтесь, если что.

Дык а кому он нужен будет наутро апосля 8 марта  :lol:, тем более прошлогоднего  :D

 

Вот и вправду, самая серьезная финансовая структура в стране, а косячат в датах...

Расстрелять. Уволить!

 

Да они уже празднуют, чего вы на них накинулись? )))


  • 0

#1072
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Насчет самого курса похоже что дно нащупалось на уровне 182 и теперь курс отскочет обратно к 185 и будет там болтаться или же будет штурмовать отметку в 180

А почему бы ему (курсу) на 182 не стабилизироваться? Обязательно надо либо опускаться или подниматься? ;)


  • -1

#1073
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

зря вчера купил валюту, надо было сёдня - почти на 1 тенге меньше :cry: .. доллар уже не торт, видимо..а вдруг снова опуститься до 155? ))


  • 0

#1074
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

зря вчера купил валюту, надо было сёдня - почти на 1 тенге меньше :cry: .. доллар уже не торт, видимо..а вдруг снова опуститься до 155? ))

Тогда вы потеряете втройне.

11.02.14, вчера, и если опустится до 155.


  • 0

#1075
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

конвертировала часть по 182,9 в банке

часть после праздников хочу


  • 0

#1076
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 


Насчет самого курса похоже что дно нащупалось на уровне 182 и теперь курс отскочет обратно к 185 и будет там болтаться или же будет штурмовать отметку в 180

А почему бы ему (курсу) на 182 не стабилизироваться? Обязательно надо либо опускаться или подниматься? ;)

 

 

объясню почему. Коридор +-2 тг уже не сдержан. Словами легко бросались, а на деле доллар пошел гулять вниз. Теперь его имхо будет болтать - либо он вниз дальше пойдет, либо откатываться назад и он не будет стоять (никогда он не стоял - это не памятник) т.е.какие то мелкие колебания в коридоре +-2 тг БУДУТ всегда (до следующей девальвации). Просто сейчас непонятка - либо он устаканится на 180. либо на 182 либо вернется на 185...я вижу только эти 3 варианта на пока.

Само снижение мне видится изза подпрыгивания цены на нефть с 100 до 110..но если Россия-Украина быстро разрешат свои проблемки. то цена на нефть вернется на 100, и тогда скорее всего курс вернется на 185..если же проблемы затянутся , и допустим цена на нефть закрепится или еще выше поднимется. то вполне может и на 178-180 выйти- что имхо маловероятно


  • 0

#1077
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

 

Сегодня на сайте НБ опубликованы данные о резервах за февраль - 26 млрд. По итогам января было 24,5. Прирост после девальвации, как я и предполагал, значительный. 

Только добавьте сюда это:

За период январь–февраль 2014 года объем торгов
на Казахстанской фондовой бирже (KASE) во всех секторах рынка составил
7 160,5 млрд тенге (эквивалент 43 526,4 млн долларов США) и вырос
относительно соответствующего периода 2013 года на 86,7 % (на 71,0 %

в долларовом выражении). 

$43.5 млрд за 2 месяца.

Догадайтесь, какой процент из этой суммы деньги нацбанка...

 

Даже догадываться не буду, бессмысленное это занятие. А Вы в курсе этого процента? И о чем его величина говорит? 

 

 

 

 

Информация о резервах появляется в первых числах каждого месяца, информация о резервах - на главной странице НБ, более развернуто - тут - http://www.nationalbank.kz/?docid=285. В январе они снизились на 0,4 млрд. (валютная часть), после этого и была девальвация. В феврале резервы, скорее всего, увеличились, думаю, достаточно значительно. 

 

Сегодня на сайте НБ опубликованы данные о резервах за февраль - 26 млрд. По итогам января было 24,5. Прирост после девальвации, как я и предполагал, значительный. 

 

Надо смотреть резервы в СКВ. За счёт чего увеличились валовые резервы? Может за счёт золота? Оно подорожало в 2014-м году на 11%.

 

 

Смотрите, информация доступна.  Активы в СКВ увеличились на миллиард с лишним. Немало, учитывая, что первая треть месяца был еще старый курс и резервы в тот период наверняка уходили. 

Собственно, я никого не собираюсь ни в чем убеждать, мне это не надо. Просто призываю задуматься уважаемых аналитиков о том, что если до девальвации резервы сокращались и курс тенге - тоже, то что должно быть с курсом когда резервы растут? 


  • 0

#1078
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

объясню почему. Коридор +-2 тг уже не сдержан. Словами легко бросались, а на деле доллар пошел гулять вниз. Теперь его имхо будет болтать - либо он вниз дальше пойдет, либо откатываться назад и он не будет стоять (никогда он не стоял - это не памятник) т.е.какие то мелкие колебания в коридоре +-2 тг БУДУТ всегда (до следующей девальвации). Просто сейчас непонятка - либо он устаканится на 180. либо на 182 либо вернется на 185...я вижу только эти 3 варианта на пока.

Само снижение мне видится изза подпрыгивания цены на нефть с 100 до 110..но если Россия-Украина быстро разрешат свои проблемки. то цена на нефть вернется на 100, и тогда скорее всего курс вернется на 185..если же проблемы затянутся , и допустим цена на нефть закрепится или еще выше поднимется. то вполне может и на 178-180 выйти- что имхо маловероятно

 

Вы не поняли вопрос. Почему бы коридору не спустится до 182, а обязательно остаться на 185 или опуститься до 180.


  • 0

#1079
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

внес предоплату. ну пусть вернет обратно предоплату.

я так хахаталься...


Сообщение отредактировал антинейтрон: 07.03.2014, 21:47:42

  • 0

#1080
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Не скажу что многие обанкротились. Но некоторые люди потеряли очень, очень, очень много на девальвации. Вы и за 100 жизней не заработаете столько, сколько некоторые бизнесмены потеряли при девальвации. Прикиньте, вы впахиваете 10 лет, чтобы в итоге получить то, что вы имели 10 лет назад. Богатые тоже плачут.

Вооот, а теперь главный вопрос, а зачем вкладывать бизнесменам деньги в экономику Казахстана? Поэтому они и валят отсюда.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 07.03.2014, 22:19:53




Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.