Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1121
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Возьмут и насильно заставят всех физ. лиц обменять баксы на тенге.... Как вам такой сценарий? 
 

Из области фантастики. Этого не будет.

Дедолларизация началась мы видим с чего. Укрепили курс тенге до 182 (хотя что в Украине с Россией творится мы видим), потом подняли процент по депозитам в тенге до 10%, $ опустили до 4%.

Это все, на что мозгов хватило. Далее будут вплотную работать с обменниками, точнее с их упразднением или слиянием с банками или еще какую схему придумают...

Но эта работа не на месяц, не на пол года даже. А как запахнет жареным, всегда можно перейти в СКВ, имхо.

Даже если доллары нежданчиком "запретят навсегда", рубли-то оставят. Меняешь тенге на рубли, едешь в Россию, меняешь на доллары. 

Нет проблем, потеряешь только на курсе.  :lol:

 

Ваще не советовал бы париться. Держите в той валюте, в которой вам удобно. От судьбы не уйдешь, как говорится.

Кто-то потерял на девальвации - кто-то выиграл. Добро и зло, черное и белое, инь-янь. Баланс в мире будет, короче.  :idea:

А на предстоящей неделе я бы все переводил в доллары, и загнал бы под 4.5%. Чтобы спать спокойно.  :lol:

 

Тут многие ноют, мол, доверился Келимбетову, итд.

История не учит чтоли? Ельцин кричал не будет, через 3 дня дефолт. Сайденов за пару недель - не будет девальвации, провели 04.02.09. Теперь и Келя...

Полагайтесь только на свои ощущения и не доверяйте чужому мнению.

Прислушаться можно - но выбор всегда делайте сами.  :bow:


  • 3

#1122
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Далее будут вплотную работать с обменниками, точнее с их упразднением или слиянием с банками или еще какую схему придумают... Но эта работа не на месяц, не на пол года даже. А как запахнет жареным, всегда можно перейти в СКВ, имхо.

Думаю, тогда уж в юани все перевести, если жареным запахнет. 


  • 1

#1123
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Далее будут вплотную работать с обменниками, точнее с их упразднением или слиянием с банками или еще какую схему придумают... Но эта работа не на месяц, не на пол года даже. А как запахнет жареным, всегда можно перейти в СКВ, имхо.

Думаю, тогда уж в юани все перевести, если жареным запахнет. 

Ну нормально. Только хранить потом негде, чтобы копеечка капала.

И что с ними будете делать дальше?  :D

Держите в той валюте, в которой будете тратить - первое правило.

Не держите всё в одной валюте - второе.

Не держите все в одном месте - третье.

А на все эти страшилки Кайры об "отмене доллара" можно забить, и не придавать большого значения.

Это только слова, чтобы подержать "отечественного производителя"(тенге), которому сейчас итак не очень хорошо живется.

Но это мое мнение, могу ошибаться...  :smoke:


  • 2

#1124
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Ну нормально. Только хранить потом негде, чтобы копеечка капала. И что с ними будете делать дальше?  Держите в той валюте, в которой будете тратить - первое правило. Не держите всё в одной валюте - второе.

Да у меня не так много денег - недавно ипотеку закрыл. 

 

Тратить буду в юанях, наверное, - хочу лечение пройти в Урумчи, как только в отпуск отпустят - наши врачи могут только обезболить радикулит.

Хотя сначала поищу китайцев здесь, может, они помогут. Пусть сначала холода отпустят, а то не охота лишний раз поясницу холоду подвергать.

 

А за советы спасибо!


Сообщение отредактировал Картер: 09.03.2014, 21:32:40

  • 0

#1125
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На этом форуме собрались люди, которые уже вдоволь закупились валюты и думаю особо паниковать не будут.

4. Население с каждой получки покупает доллары и это уже тенденция.

Не все не все

А на предстоящей неделе я бы все переводил в доллары, и загнал бы под 4.5%. Чтобы спать спокойно.

А я наоборот планирую на предстоящей неделе остатки долларов продать за тенге, начало недели покажет куда флюгер смотрит, если до 182 опустили, то думаю 178-180 теперь как то поближе, чем 185-187. Если народ подтянется, то доллар имхо можно неплохо привалить. А внизу его уже купить, по желанию.
  • 0

#1126
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

если до 182 опустили, то думаю 178-180 теперь как то поближе, чем 185-187

Странная логика, учитывая ситуацию с рублем (36.46/50.59) и Крымом.

Не было бы разных мнений, не было бы хлеба обменникам. :D  

А в тенге положить - reasonable. Ставка высокая. Но не для меня.


  • 0

#1127
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

конвертировала часть по 182,9 в банке
часть после праздников хочу

А можно поинтересоваться в каком банке такой курс?
Евразийский
Пошла в обед и не могли дозвониться до отдела казначейства(вроде он),могли бы дать выгодней курс,при *моей*сумме
Не дозвонились,поэтому и обменяла часть
  • 0

#1128
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А на предстоящей неделе я бы все переводил в доллары, и загнал бы под 4.5%. Чтобы спать спокойно.

банк уже в конце марта снижает валютный % до 4
Но со спокойным сном эта цифра ничтожна,имхо
  • 0

#1129
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

могли бы дать выгодней курс,при *моей*сумме
 

Подскажите хотя бы примерно, от какой суммы идут преференции у евразийского?

Но со спокойным сном эта цифра ничтожна,имхо

Вы правы, но у меня 5.5% в долларах до октября 2015г.

И, "если что", 10% в нац. валюте...


  • 0

#1130
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
 

Подскажите хотя бы примерно, от какой суммы идут преференции у евразийского?

 

и что интересно, до 11.02 в одном филиале был порог от 50 тыс, 7.03 в другом филиале от 10 тыс :confused:

это когда операция уже пошла, я поинтересовалась, насчет сниженного курса(так-с...переспросить)

и в тот момент, как-будто явилось озарение к нему...вот и начали звонить, возможно курс был бы 182,4 (это возмоооожно)

 

 
 

Вы правы, но у меня 5.5% в долларах до октября 2015г.

 

это хорошо..

открывая депозит, в первую очередь я не думаю о %

хотя, однажды, "лоханулась" по серьезному...

 


  • 0

#1131
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и в тот момент, как-будто явилось озарение к нему...

:D 

Про покупку понятно, а есть ли допы. на продажу, не в курсе? 

хотя, однажды, "лоханулась" по серьезному...

ВалютТранзит, Наурыз или что? Очень интересен ваш опыт.


  • 0

#1132
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Евро в эти дни укрепилься по отношению ко всем валютам. Так что кому нужны в ближайшие дни евро думаю надо сегодня обменивать. Завтра думаю на 1-3тг дороже будет в обменниках. На сегодня лучшее предложение по Астане продажа 254тг за 1€.
P.S все это действительно если нац валюта завтра не укрепиться
  • 0

#1133
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите хотя бы примерно, от какой суммы идут преференции у евразийского?

и что интересно, до 11.02 в одном филиале был порог от 50 тыс, 7.03 в другом филиале от 10 тыс :confused:
это когда операция уже пошла, я поинтересовалась, насчет сниженного курса(так-с...переспросить)
и в тот момент, как-будто явилось озарение к нему...вот и начали звонить, возможно курс был бы 182,4 (это возмоооожно)
 
 

Вы правы, но у меня 5.5% в долларах до октября 2015г.

это хорошо..
открывая депозит, в первую очередь я не думаю о %
хотя, однажды, "лоханулась" по серьезному...

Хороший процент тем более до 2015 года. Хотя я тоже не гонюсь за процентами и в прошлом году открыл депозит в казкоме по 4% (лично мое мнение это самый лучший из наших банков). Можно по хоумбанку просматривать состояние счета
  • 0

#1134
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

у меня тоже 5,5% до сентября 2016 года. стоит ли открывать по 4,5%, думаю,смысла не имеет, что будет через 2 года неизвестно



#1135
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

у меня тоже 5,5% до сентября 2016 года. стоит ли открывать по 4,5%, думаю,смысла не имеет, что будет через 2 года неизвестно


Я в прошлом году когда узнал про процент тоже засмеялся и по считал его не серьезным. Но даже при 4% мне накапало за год около 800$ и хоть как то по крыло инфляцию. 800$ на дороге не валяються
  • 0

#1136
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Подскажите хотя бы примерно, от какой суммы идут преференции у евразийского?

и что интересно, до 11.02 в одном филиале был порог от 50 тыс, 7.03 в другом филиале от 10 тыс :confused:
это когда операция уже пошла, я поинтересовалась, насчет сниженного курса(так-с...переспросить)
и в тот момент, как-будто явилось озарение к нему...вот и начали звонить, возможно курс был бы 182,4 (это возмоооожно)
 
 

Вы правы, но у меня 5.5% в долларах до октября 2015г.

это хорошо..
открывая депозит, в первую очередь я не думаю о %
хотя, однажды, "лоханулась" по серьезному...

Хороший процент тем более до 2015 года. Хотя я тоже не гонюсь за процентами и в прошлом году открыл депозит в казкоме по 4% (лично мое мнение это самый лучший из наших банков). Можно по хоумбанку просматривать состояние счета

 

К вашему сведению, Казком "уговорили" выкупить БТА со всеми его долгами и проблемами.

И может статься, что у него могут начаться проблемы с наличкой, т.к. теперь Казком должен расплаться с государством.

Кстати, не самый хороший банк. Могу сказать несколько очень больших его минусов.


  • 0

#1137
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите хотя бы примерно, от какой суммы идут преференции у евразийского?

и что интересно, до 11.02 в одном филиале был порог от 50 тыс, 7.03 в другом филиале от 10 тыс :confused:
это когда операция уже пошла, я поинтересовалась, насчет сниженного курса(так-с...переспросить)
и в тот момент, как-будто явилось озарение к нему...вот и начали звонить, возможно курс был бы 182,4 (это возмоооожно)
 
 

Вы правы, но у меня 5.5% в долларах до октября 2015г.

это хорошо..
открывая депозит, в первую очередь я не думаю о %
хотя, однажды, "лоханулась" по серьезному...

Хороший процент тем более до 2015 года. Хотя я тоже не гонюсь за процентами и в прошлом году открыл депозит в казкоме по 4% (лично мое мнение это самый лучший из наших банков). Можно по хоумбанку просматривать состояние счета
К вашему сведению, Казком "уговорили" выкупить БТА со всеми его долгами и проблемами.
И может статься, что у него могут начаться проблемы с наличкой, т.к. теперь Казком должен расплаться с государством.
Кстати, не самый хороший банк. Могу сказать несколько очень больших его минусов.

И какие же эти минусы?
  • 0

#1138
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

 

 

Подскажите хотя бы примерно, от какой суммы идут преференции у евразийского?

и что интересно, до 11.02 в одном филиале был порог от 50 тыс, 7.03 в другом филиале от 10 тыс :confused:
это когда операция уже пошла, я поинтересовалась, насчет сниженного курса(так-с...переспросить)
и в тот момент, как-будто явилось озарение к нему...вот и начали звонить, возможно курс был бы 182,4 (это возмоооожно)
 
 

Вы правы, но у меня 5.5% в долларах до октября 2015г.

это хорошо..
открывая депозит, в первую очередь я не думаю о %
хотя, однажды, "лоханулась" по серьезному...

Хороший процент тем более до 2015 года. Хотя я тоже не гонюсь за процентами и в прошлом году открыл депозит в казкоме по 4% (лично мое мнение это самый лучший из наших банков). Можно по хоумбанку просматривать состояние счета
К вашему сведению, Казком "уговорили" выкупить БТА со всеми его долгами и проблемами.
И может статься, что у него могут начаться проблемы с наличкой, т.к. теперь Казком должен расплаться с государством.
Кстати, не самый хороший банк. Могу сказать несколько очень больших его минусов.

И какие же эти минусы?

 

 

1. При наличии депозита в Казкоме, в любой валюте не можете прийти и при желании перевести депозит в любую другую валюту. У них это очень сложный процесс.

2. Перевод депозита с одной валюты на другую ( в том числе тенге) !!! платный. Взимается коммисия от суммы конвертации.

3. Даже если, вы все же решили проконвертировать деньги, это не делается одномоментно, у них так и есть конвертация в 1, 2 и 3 дни после заявки!!!

4. И еще вы не можете поменять деньги на своем депозите, по курсу который указан у них в кассе. Вернее можете, но процедура примерно такая:

    приходите в банк, отстаиваете очередь к менеджеру ( в порядке живой очереди, электронной до сих пор нет), пишите заявку на снятие денег с депозита

    приходите на следующий день, снова отстаиваете очередь к менеджеру, оформляете бумажки

    теперь отстаиваете очередь в кассу ( про электронную очередь и перенаправление номерка, у них не знают)

    теперь в кассе берете свои денежки в руки и говорите, что вы хотите их поменять и опять отдаете кассиру. Только в этом случае, вы можете обменять по курсу обменника в

    кассе, без комиссии. Только непонятно нужно ли вам это будет, через сутки, и будет ли выгоден курс.

 

И еще оочень много минусов. Просто нет времени для подробного отчета о каждом минусе. Но если принципиально напишу. Лично я имела депозит в этом банке, по принципу "не держать все яйца в одной корзине". Положила в несколько банков несколько депозитов на разные суммы. Но блин, меня так достало их обслуживание.

Не хочется, чтобы выглядело как реклама, но в одном банке обслуживание именно по депозитам меня намного больше устраивает, так что я туда перевела.

Там все одномоментно, пришел сказал, хочу поменять валюту депозита, они созваниваются с головным просят спец курс, еще ниже чем в обменках. Ждешь 5-10 мин. И тут же тебе меняют валюту депозита БЕЗ КОМИССИИ, ПО СПЕЦ КУРСУ и туту же дают тебе выписку сколько теперь денег и в какой валюте у тебя на счете.


  • 2

#1139
tarkins

tarkins
  • Гость
  • 6 сообщений

курсы в обменниках приподнялись к окончанию праздников. Ждем завтра подъема и на касе?


  • 0

#1140
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
"Также как ВСЕ"

В каком банке такое замечательное обслуживание?

Сообщение отредактировал LMM: 10.03.2014, 21:09:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.