Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#61
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Что за девольвация тенге по отношению ко всем валютам? В чем причина кто подскажет???


В снижении резервов НБ РК, которые с февраля 2012 года потеряли примерно 7 млрд. долл. или около 20 % - http://nationalbank....=285&ch_date=on
Поэтому у НБ нет возможностей держать курс тенге привязанным к доллару и он его постепенно отпускает. Это не доллар (евро, рубль, франк, фунт) растет к тенге, это тенге падает. Резервы снижаются потому, что проблемы в платежном балансе - денег из страны уходит больше, чем в нее приходит. Все.
  • 0

#62
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кому интересно, можете почитать.
  • 0

#63
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Кому интересно, можете почитать.

Арчин, простите, но это чушь. Человек просто сотрясает воздух, не утруждая себя никакими аргументами - вообще. "Зацените, сейчас цена готовится пробить..." или что-то в этом роде. Это его личное взятое с потолка имхо. С какого перепугу она чего-то готовится пробить? Потому что он так график увидел? Обычная блоговая ахинея.
Мое мнение такое - тенденция первых месяцев этого года будет примерно такой же, как в последние месяцы прошлого года. Будет постепенное ослабление тенге. С выходом выше 151 (но это ни разу не значит, что пробой 151 приведет к каким-то мифическим 175 или еще куда-то в космические дали). Может, остановимся на 152, может, 153, выше - вряд ли. Потому что предпосылок нет. А во втором полугодии будет укрепление тенге по одной банальной причине - пойдет нефть с Кашагана, соответственно, будет резкий рост притока экспортной выручки и НБ не надо будет продавать валюту, сдерживая ослабление тенге, все будет наоборот - тенге будет расти, и ЗВР тоже.
  • 1

#64
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Кому интересно, можете почитать.

Арчин, простите, но это чушь.

Согласен.
С остальным - тоже. Правда в "нефть с Кашагана" не очень верю. Точнее, не считаю, что приток нефти существенно повлияет на курс доллара.
  • 0

#65
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А кто что про ойро думает? 1, 34 это не предел?)

  • 0

#66
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А кто что про ойро думает? 1, 34 это не предел?)

Про это вам в ветку Форекса, к техническим аналитикам. Я лично продолжаю сидеть в евро и думаю, что должно оно дойти до 1,4 примерно.
  • 0

#67
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Арчин, для меня очень важно узнать ваше мнение. Ситуация проста: в феврале еду в Европу, денег великих нет, но хочу ими разумно распорядиться. Евро неожиданно для меня-дилетанта вырос, и вопрос: покупать ли валюту сейчас, или подождать до конца месяца пока курс пойдет вниз? что скажете?
  • 1

#68
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
я не фин. аналитик и всякое такое хотя по специальности экономист ) я к чему, к тому что сколько я вижу, рубль нормально держится и юань китайский, не падают короче )) ну это те валюты в которых можно держать накопления и не боятся скачков. Просто они наши соседи и слить всегда можно ) хотя там еще какой то арабский динар или доллар, держится тоже не плохо )))
  • 0

#69
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ХищниК, таким макаром и Кирг.сом туда же можете приплюсовать. Ну а чё: курс 3.2 как был, так и держится, опять же "они наши соседи и слить всегда можно"

roba-kz, я вам совет не дам, даже платно: распоряжайтесь своими деньгами сами. Лично я считаю что Европейская валюта немного переоценена, и красная цена ей меньше 1.30 в базарный день. :D Мы с Antitrend-ом не совпадаем во мнениях.
  • 1

#70
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Арчин, для меня очень важно узнать ваше мнение. Ситуация проста: в феврале еду в Европу, денег великих нет, но хочу ими разумно распорядиться. Евро неожиданно для меня-дилетанта вырос, и вопрос: покупать ли валюту сейчас, или подождать до конца месяца пока курс пойдет вниз? что скажете?

Что вы бы не сделали, но на моей практике показывает, что потом будет только хуже. Решать вам.
  • 0

#71
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Арчин, для меня очень важно узнать ваше мнение. Ситуация проста: в феврале еду в Европу, денег великих нет, но хочу ими разумно распорядиться. Евро неожиданно для меня-дилетанта вырос, и вопрос: покупать ли валюту сейчас, или подождать до конца месяца пока курс пойдет вниз? что скажете?

Что вы бы не сделали, но на моей практике показывает, что потом будет только хуже. Решать вам.

Звучит пессимистично, но все равно спасибо.
  • 0

#72
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я к чему, к тому что сколько я вижу, рубль нормально держится и юань китайский, не падают короче )) ну это те валюты в которых можно держать накопления и не боятся скачков.


Это каким боком рубль нормально держится? Посмотрите график. Его трясет к тенге от 4,5 до 5,2. И рубль очень сильно привязан к евро. Динамика роста/падения к тенге почти одинаковая. Сейчас евро вырос и рубли вместе с ним.
  • 0

#73
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
С Индии прилетел - так там если поменять Евро курс полуается ао отнашению к тенге 1=евро 230 тенге! Вот теперь думаю как бы 500 тыщ бакинских обменять там и вывезти в КЗ :hi:
  • 0

#74
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это каким боком рубль нормально держится? Посмотрите график. Его трясет к тенге от 4,5 до 5,2. И рубль очень сильно привязан к евро. Динамика роста/падения к тенге почти одинаковая. Сейчас евро вырос и рубли вместе с ним.


потому что у рубля бивалютная корзина - доллар и евро, у нас только долларовая и евро через доллар

Сообщение отредактировал Danissima: 18.01.2013, 12:45:37


#75
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений
Евро вырос до 204, как вы думаете будет ли еще рост до апреля 2013 г.?
  • 0

#76
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ЕВРО 205.3
Доллар 150.95
Рубль 5.01

Все дорожает к тенге, слов нет!!!
  • 0

#77
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

ЕВРО 205.3
Доллар 150.95
Рубль 5.01

Все дорожает к тенге, слов нет!!!


не всё, только евро
  • 0

#78
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений
Евро ушел в отрыв. У меня контракт с поставщиком в Евро, вот попадалово :fie:
  • 0

#79
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений

ЕВРО 205.3
Доллар 150.95
Рубль 5.01

Все дорожает к тенге, слов нет!!!


Доллар пока формально держится, согласно установленного коридора НБ. Надолго ли, с учётом последних новостей касательно национализации пенс.накопления.
  • 0

#80
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений

Евро ушел в отрыв. У меня контракт с поставщиком в Евро, вот попадалово :fie:


Нда, такая же ерунда :mad:
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.