Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#21
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А что на счёт рубля - тенге?
Какие перспективы?
Стоит ли ждать ослабления рубля? =)

Спасибо.
  • 0

#22
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Смотрите внимательно на курс доллара в России, вот вам и перспективы. Про укрепление или ослабление рубля - к Россиянам.
Курс доллара в КЗ, делите на курс доллара в РФ, получите курс рубля к тенге.
  • 0

#23
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Snows, вот вам график за последний год, анализируйте:

Изображение
  • 0

#24
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Сказать честно мне этот график говорит только о том что курс, вроде как вернулся в своё нормальное русло 30 + -
А вот о том чего ждать от пары рубль - тенге...к какому курсу готовиться, ничего.
  • 0

#25
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот так вот запросто, забесплатно, вы хотите получить информацию, которая стоит миллионы?
  • 1

#26
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вот так вот запросто, забесплатно, вы хотите получить информацию, которая стоит миллионы?


Ну давайте будем реалистами, подобной информацией если и обладают...то обладают единицы...которые явно не сидят на этом форуме.
Я всего лишь хочу получить мнение, людей которые, следят за курсами, знакомы с тенденциями...услышать их взгляд...которые возможно ничего общего с реальностью иметь не будет.
  • 0

#27
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...которые возможно ничего общего с реальностью иметь не будет.

:lol: Тогда вам во Флейм, там стрельбища есть по валютам, в частности, какой курс будет на определённую валюту в будущем.
  • 0

#28
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


...которые возможно ничего общего с реальностью иметь не будет.

:lol: Тогда вам во Флейм, там стрельбища есть по валютам, в частности, какой курс будет на определённую валюту в будущем.

меж прочим там можно заработать..Хотя бы бутылочку ликера :DНо это знатоком надо быть :)
  • 0

#29
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Тогда вам во Флейм, там стрельбища есть по валютам, в частности, какой курс будет на определённую валюту в будущем.

Что даёт вам бесполезный флуд?
Утешения эго?
Если вы не хотите, поделиться идеями, ну чтож...я же вас не заставляю ;)
К тому же, не сочтите за оскорбление, но что то вы мне не представляетесь блестящим финансовым аналитиком, прогнозы которого верны в 9 из 10 случаев и который за день поднимает пару сотен тысяч...не тенге разумеется.

Я ведь писал, что мне просто интересны мнения людей, всегда выслушиваю чужие мысли...но делаю так как считаю нужным.
  • 0

#30
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

меж прочим там можно заработать..Хотя бы бутылочку ликера :DНо это знатоком надо быть :)

Кстати, да! Ликёр был весьма! Ну как знатоком, так, удачно постреляли...
  • 0

#31
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Что даёт вам бесполезный флуд?
Утешения эго?
Если вы не хотите, поделиться идеями, ну чтож...я же вас не заставляю ;)
К тому же, не сочтите за оскорбление, но что то вы мне не представляетесь блестящим финансовым аналитиком, прогнозы которого верны в 9 из 10 случаев и который за день поднимает пару сотен тысяч...не тенге разумеется.

Я ведь писал, что мне просто интересны мнения людей, всегда выслушиваю чужие мысли...но делаю так как считаю нужным.

Почему флуд? Отвечаю строго по теме, если есть подозрения во флуде, там есть кнопочка "Жалоба" В теме отписываюсь только когда есть свободное время, высказываю своё мнение, если покопаетесь в архиве за прошлые годы, никогда не даю прогнозов и советов относительно курса той, или иной валюты, ибо, это чревато! Поскольку мой (и моих сотрудников) доход напрямую зависит от курса, мне приходится "вариться" в этой каше практически круглосуточно, отслеживая котировки валют, нефти и прочих новостей, например, последняя пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги, вызвала ослабление единой европейской валюты.

Теперь по рублю, поскольку именно с этим вопросом вы пришли в тему. На курс рубля к тенге влияет всего два фактора, по большому счёту: курс доллара к рублю в РФ и курс доллара к тенге в РК. И всё. Т.е. вам нужно проанализировать эти два показателя, выяснить закономерность в поведении (если таковая имеется) и сделать выводы. Соответственно, вам нужно понять, что именно влияет на курс доллара в РФ: цены на энергоносители, экономические показатели в США, Европе, а также в самой России. Также не забывайте пары ведущих валют: Евро, Иены, Фунта и т.д. Цены на нефть оказывают непосредственное влияние на стоимость той или иной валюты, это тоже учитывайте. После этого, а может даже одновременно с этим, поглядите на котировки KASE, посмотрите, ЧТО оказывает влияние на рост/падение курса доллара к тенге. Тогда вы уже примерно будете представлять куда двинется стоимость рубля к тенге. И ваш прогноз, после всей проанализированной вами информации, будет более точным, чем просто чужое мнение "Рубль вырастет" или "Рубль грохнется". Тем более, вы поступаете как считаете нужным, а не тупо следуете советам форумчан.
Ну и мнения, вроде "Упадёт/Вырастет" оба верные, только нужно правильно выставить дату.
И я не претендую на звание аналитика, а просто делаю своё дело, именно на курсах валют :D За инсайд я и сам готов платить, причём платить немало.
И да, можете и дальше минусовать.
  • 3

#32
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Почему флуд? Отвечаю строго по теме, если есть подозрения во флуде, там есть кнопочка "Жалоба" В теме отписываюсь только когда есть свободное время, высказываю своё мнение, если покопаетесь в архиве за прошлые годы, никогда не даю прогнозов и советов относительно курса той, или иной валюты, ибо, это чревато! Поскольку мой (и моих сотрудников) доход напрямую зависит от курса, мне приходится "вариться" в этой каше практически круглосуточно, отслеживая котировки валют, нефти и прочих новостей, например, последняя пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги, вызвала ослабление единой европейской валюты.

Флуд, видимо потому что я там не увидел, какого то, хотя бы приближенного ответа, ваших мыслей или идей...хотя вы конечно не обязаны делиться своими мыслями и уж тем более идеями, непойми с кем =(

А вот за краткий вводный экскурс спасибо, за него поставил бы + очень много, т.к. действительно было очень позновательно

Ну и мнения, вроде "Упадёт/Вырастет" оба верные, только нужно правильно выставить дату.

В течении года курс рубля довольно сильно колеблиться.

Период Минимум Среднее Максимум
2012 4.37 4.797 5.11+
2011 4.52 5 5.35+
2010 4.63 4.855 5.07+
2009 3.37 4.666 5.21+
2008 4.11 4.863 5.20+

По этому сейчас в принципе я жду с моря погоды надеясь на ослабления рубля хотя бы до 4.6
Как по вашему, каковы шансы попадения рубля на эту отметку скажем в течении 6-8 месяцев? =)

Спасибо.
  • 0

#33
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот это конструктивно.
Давайте из ваших цифр исключим 2008 год, и даже 2009, т.к. там курс был ближе к 120. Это потом уже он стал 150. Остаётся:
Период*****Минимум*****Среднее******Максимум
2012*********4.37*********4.797**********5.11+
2011*********4.52***********5*************5.35+
2010*********4.63*********4.855**********5.07+

Надо будет посмотреть, стоимость нефти в промежутке 2010 - 2012.
Давайте для начала рассмотрим конец 2011 и до сегодняшнего дня, тем более, график я выложил выше.
Повторю.
Курс доллара к рублю:
Изображение
Теперь наложим нефть Brent:
Изображение
Light:
Изображение
И на закуску - пара Евро-Доллар:
Изображение
Добавил графиг KASE, Доллар-Тенге:
Изображение

Сообщение отредактировал Арчин: 08.12.2012, 12:17:49

  • 2

#34
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ничего общего не находите? :D
Чтобы рубль просел к 4,60 тенге, нужно просадить его до 32,60, при условии, что курс доллара к тенге останется прежним - 150.

Может к вышеприведённым графикам добавить Доллат-Тенге? Минуточку.

Добавил.

Сообщение отредактировал Арчин: 08.12.2012, 12:06:29

  • 0

#35
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
если честно, ничего не поняла.... но пошла и купила себе долларов :) .
Арчин меня последним графиком сподвиг на это дело.
  • 0

#36
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ничего общего не находите?
Чтобы рубль просел к 4,60 тенге, нужно просадить его до 32,60, при условии, что курс доллара к тенге останется прежним - 150.

Может к вышеприведённым графикам добавить Доллат-Тенге? Минуточку.

Добавил.

Опять же что бы доллар укрепился по отношению к рублю, но не сильно ударил по тенге, нужно подение цены на нефть...поскольку экономика РФ сильно привязана к ней, а Рк менее болезненно переносит падение...ну да ладно это всем понятно...вот бы понять есть ли какая то закономерность цены, хотя бы сезонная...или все таки эта цена имеет сугубо спонтанный характер, который зависит от мирового настроения?

Так же пока совсем не понятно, какое воздействие имеет скажем евро на курсы рубля и доллара.

если честно, ничего не поняла.... но пошла и купила себе долларов .
Арчин меня последним графиком сподвиг на это дело.

Я в общем то не продвинутый советчик в фин. категории, но как мне кажеться, брать дорогой доллар не самое лучшее решение...ибо ему есть куда падать...

Сообщение отредактировал Snows: 09.12.2012, 18:47:19

  • 0

#37
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Опять же что бы доллар укрепился по отношению к рублю, но не сильно ударил по тенге, нужно подение цены на нефть...поскольку экономика РФ сильно привязана к ней, а Рк менее болезненно переносит падение...ну да ладно это всем понятно...вот бы понять есть ли какая то закономерность цены, хотя бы сезонная...или все таки эта цена имеет сугубо спонтанный характер, который зависит от мирового настроения?
Так же пока совсем не понятно, какое воздействие имеет скажем евро на курсы рубля и доллара.

Согласен, но:
при значительном падении цены на нефть (добавил: и продолжительном её удержании на низком уровне), курс доллара поднимется не только в РФ, но также и в РК, поскольку привязанность экономики РК к нефти не менее значительна, чем в РФ.
Сезонной закономерности, насколько я знаю, особо нет. Хотя, как утверждал один клиент, "Евро и Рубль растут летом, поскольку людям ехать в отпуска и в Россию, поэтому Евро и рубль искусственно поднимают." :D И пофиг ему на Форекс, нефть и прочие факторы, влияющие на курс. :D

Сообщение отредактировал Арчин: 10.12.2012, 11:04:54

  • 0

#38
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Евро и Рубль растут летом, поскольку людям ехать в отпуска и в Россию, поэтому Евро и рубль искусственно поднимают."

Премию дадут - пойду покупать евро - для летнего отпуска.
Как хорошо - что вы у нас есть. А то тенге...тенге...
  • 0

#39
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Евро и Рубль растут летом, поскольку людям ехать в отпуска и в Россию, поэтому Евро и рубль искусственно поднимают."

Премию дадут - пойду покупать евро - для летнего отпуска.
Как хорошо - что вы у нас есть. А то тенге...тенге...

Стоп! Я не говорил, что "...Евро и Рубль растут летом, поскольку людям ехать в отпуска и в Россию..." !!! Читаем внимательно! :D

PS. Про рубль: обратите внимание, сегодня Евро (к доллару) "топчется на месте", а рубль к доллару - дорожает! Алексей Егоров, аналитик Номос-банка, так и говорит: «Налоговый период в России оказывает поддержку национальной валюте. Не следует ожидать сильного падения курса рубля»
Хотя, на то он и аналитик, сегодня сказал, завтра "переобулся".

Сообщение отредактировал Арчин: 10.12.2012, 19:18:39

  • 1

#40
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Согласен, но:
при значительном падении цены на нефть (добавил: и продолжительном её удержании на низком уровне), курс доллара поднимется не только в РФ, но также и в РК, поскольку привязанность экономики РК к нефти не менее значительна, чем в РФ.
Сезонной закономерности, насколько я знаю, особо нет. Хотя, как утверждал один клиент, "Евро и Рубль растут летом, поскольку людям ехать в отпуска и в Россию, поэтому Евро и рубль искусственно поднимают." И пофиг ему на Форекс, нефть и прочие факторы, влияющие на курс.


Сказать честно продолжительность меня мало волнует, я эгоистичен в своих намерениях и жду банального падения курса рубля к тенге, не важно кратковременного или с перспективой удержания =)

з.ы. инетересные однако у вас клиенты...невероятный синтез логического мышления и глупости =)
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.