Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4861
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Сомневаюсь причём сильно что они пересмотрят цену таких как Я у них сотни. Представляю как они начнут нести убытки из-за оттока клиентов. Суммы будут исчислятся миллионами.

Ну да, повышение цен - да раз ж бывает такое, это ж ни в какие экономические законы не вписывается. Всем ведь известно, что любой пересмотр цен - это почти самоубийство предприятия, не зря же прайсы в граните высекают на десятилетия. :)

Ну а вдруг, рубль ведь пока падает. На сегодня моя экономия уже составила 800 тысяч с лишним. Я что то уже Сам побаиваться начал, а вдруг он завтра на 1,5 тенге прыгнет. Тогда придется сделку аннулировать.
  • -3

#4862
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
 

Многие аналитики и трейдеры делают прогнозы, уверенно отстаивают свою точку зрения, показывая на графиках правильность своих прогнозов. Но, как правило, сами не готовы рисковать своими финансами для получения прибыли в сравнительно короткие сроки. По крайней мере я с такими не сталкивался.

Условия ставил такие: покупаем наличную валюту (как правило Евро) и продаём при резком подъёме. Обычно, для роста хватает максимум одного дня. Так вот, я покупаю Евро на свои деньги. Не виртуально, а реальную наличность. На следующий день продаём. Выигрыш пополам. Единственный момент, от трейдера нужно будет небольшое обеспечение, если Евро двинется в обратную сторону, порядка 2-3% Обычно "спрыгивают" на то что "сроки маленькие", "наличности нет", "вероятно того что..." и т.д.

Арчин, это же тот же самый форекс) Маржинальное плечо по сути.

Трейдеры, которые управляют средствами партнеров - обычно работают по схеме "2/20".

Или что-то схожее.

 

На рынке не бывает достоверной информации, в лучшем случае инсайд(частные истории на фондовом). К валютам не относится.

Максимум что может трейдер - это Предположить о движении цены в определенные моменты на графике.

С небольшим вероятностным перевесом.

 

Касательно вопроса по нефти.

Здесь просматривается определенная позиция, "нагнуть" Россию, довести до края.

Чтобы они пошли на уступки по Украине. Геополитические цели.

Инструмент для этого нефть, действует скорее всего голдман.

Точнее рокфеллеры через него. Они преследуют свой глобальный сырьевой и территориальный интерес в мире.

 

Теперь о пресловутом танкере с амер.нефтью - это новостной ход(шахматы), что де на рынок вышел новый продавец и нефти теперь будет залейся)

Что должно по логике подталкивать спекулянтов открывать короткие позиции по ней(продавать).

Делать на самом деле они на вряд ли будут - задайтесь вопросом, зачем продавать свое.. за бумагу которую сам и рисуешь;) "доллары"

 

P.s. в России сегодня праздник, торги не ведутся, касательно рубля.


  • 2

#4863
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Касательно вопроса по нефти. Здесь просматривается определенная позиция, "нагнуть" Россию, довести до края. Чтобы они пошли на уступки по Украине. Геополитические цели. Инструмент для этого нефть, действует скорее всего голдман. Точнее рокфеллеры через него. Они преследуют свой глобальный сырьевой и территориальный интерес в мире.
В точку. В этом и есть спекуляции. А рыночным балансом и не пахло даже. Про глобальный интерес может и сильно сказано слегка, но в целом мысль верная. Жаль плюсики ставить не могу ))

#4864
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нефть начала падать не из-за снижения производства, я вас уверяю.

Не нужно верить новостям, нефть итак должна была падать, никакие слухи тут не причем.

Одно хочу сказать... дебил - это диагноз. :faceoff:  

 

По теме, хотел задать вопрос Арчину. 

Как Вы минимизируете риски в плане возможной корректировки курса тенге?

Есть какое-то соотношение ин. валюта/местные тугрики, али другие инструменты, типа много опта не брать? Продавать все запасы за день, и потом снова закуп...

Было бы интересно взглянуть со стороны предпринимателя.


  • -5

#4865
Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

http://www.zonakz.ne...standartno.html


  • 0

#4866
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Одно хочу сказать... дебил - это диагноз. :faceoff:
Вы это... в чей адрес?? Уважаемый?

#4867
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Одно хочу сказать... дебил - это диагноз. :faceoff:
Вы это... в чей адрес?? Уважаемый?

 

В ваш адрес, уважаемый. Ваши посты - курам насмех.

Особенно доставил пример про СА, ну и "я торгую только с калькулятором в руках, новости говно".

Успешный трейдер, огласите, какова начальная сумма вашего счета на бирже, и чего удалось добиться сейчас, если не секрет?

Да простит меня фармер... уж больно сильно он полюбил меня.

Скрытый текст


  • -5

#4868
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

В ваш адрес, уважаемый. Ваши посты - курам насмех.

Надеюсь, да простит вас Фармер. Мне бы хотелось уточнить, где и в каких местах мои посты вызывают смех, особенно хотелось бы услышать про эти посты:

 

 



 

Нефть начала падать не из-за снижения производства, я вас уверяю.

 

 

Не нужно верить новостям, нефть итак должна была падать, никакие слухи тут не причем.

 

Успешный трейдер, огласите, какова начальная сумма вашего счета на бирже, и чего удалось добиться сейчас, если не секрет? Да простит меня фармер... уж больно сильно он полюбил меня.

Сумма моего счета вас я думаю не касается, она интересует лишь меня и моего налогового инспектора. Но (прошу не считать за рекламу, все только ради того, чтобы удовлетворить любопытство Эмбрейса) мои клиенты получают от меня 25% годовых минимально, если хотите проверить - прошу, инвестируйте. Подпишем с вами Договор и я буду (с вашего согласия, которое будет прописано отдельным пунктом в Договоре) открыто публиковать результаты торговли в интернете (интернет-ресурсы, доступные для публикации, также будут прописаны в Договоре). Тем самым, вы не только сможете подзаработать, но и удовлетворить свое любопытство.

 

И последнее: вы бы лучше рынок анализировали, а не публиковали скриншоты предупреждений, вынесенных вам модераторами за ваше поведение.


Сообщение отредактировал CME_Trader: 04.11.2014, 16:34:16


#4869
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я, конечно, извиняюсь за свой неадекват, но.

Глянул ваши мытарства в соотсветствующей теме... 25%? спасибонинадаэтонаеб.

А успешные трейдеры не будут сидеть тут на форуме, рыща из последних сил хоть какую-то клиентуру.

я ярый противник учета новостей, статистики и прочей информационной лабуды

Расскажите это любому западному трейдеру - и он плюнет в вам лицо.

Дальше можете ничего не писать мне. Спасибо. 


  • -4

#4870
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

А успешные трейдеры не будут сидеть тут на форуме, рыща из последних сил хоть какую-то клиентуру.

 

Из вашего утверждения вытекает, что форум исключительно для "избранных". Когда такое кто-то выдаёт, то сразу становится любопытно его мнение по вопросу, кто же должен сидеть на форуме. Для кого же это считается "нормальным" по вашему мнению?



#4871
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Я, конечно, извиняюсь за свой неадекват, но. Глянул ваши мытарства в соотсветствующей теме... 25%? спасибонинадаэтонаеб.

По поводу вашего неадекватного поведения я сделал некоторые собственные выводы, а то чтобы принять извинения или нет, я думаю решать не мне, а модераторам, поскольку на свой личный счет ваши высказывания я не принимал. Возможно для вас 25% в год это нереально, но во всем остальном мире это считается хорошей доходностью. Я не настаиваю, смотрите сами, я предложил вам возможность проверить, даже с открытой публикацией результатов - вы отказались. Выводы сделаны. Вообще я считаю что свои слова нужно подкреплять делом в первую очередь. Времена пустых разговоров давно канули в лету.

А успешные трейдеры не будут сидеть тут на форуме, рыща из последних сил хоть какую-то клиентуру.

Лично я себя успешным трейдером никогда не считал. Безубыточным трейдером - да, но не успешным. Самому себе оценку дать невозможно, это должны делать окружающие. Клиентов я не ищу, они, как правило, меня сами находят. В целом, насчет тех кто должен или не должен быть на форуме, считаю, что если в дискуссии не будет людей, кто реально занимается тем, о чем говорит - то это будет не форум, не дискуссия, а пустая болтовня и бессмысленная трата времени.

 

Извиняюсь окончательно за флуд, в дальнейшем развивать эту демагогию не намерен.


Сообщение отредактировал CME_Trader: 04.11.2014, 17:33:47


#4872
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Извиняюсь окончательно за флуд, в дальнейшем развивать эту демагогию не намерен.

Согласен. На этом, правильнее было бы поставить точку. 


  • 0

#4873
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По теме, хотел задать вопрос Арчину.  Как Вы минимизируете риски в плане возможной корректировки курса тенге? Есть какое-то соотношение ин. валюта/местные тугрики, али другие инструменты, типа много опта не брать? Продавать все запасы за день, и потом снова закуп... Было бы интересно взглянуть со стороны предпринимателя

А как вы думаете? Как можно минимизировать риски? Только уменьшив теньговую наличность.

 

 

Продавать все запасы за день, и потом снова закуп...

Так не получается, ибо банки обслуживают опт до 16 часов. В идеале, после 16 часов валюту не продавать, но:

1) нельзя отказывать клиентам в продаже валюты, если таковая имеется в наличии;

2) самое главное: мы верим, что девальвации не будет. Значит, работаем в обычном режиме.

Банки утром валютой торгуют после торгов, как правило. 

 

Дополню:

нефть опять на минимуме - 82.16.

рубль пробивал 43.78 пару часов назад, что опять является историческим максимумом.


Сообщение отредактировал Арчин: 04.11.2014, 19:04:18

  • 1

#4874
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

При прошлой корректировке курса, председатель Нацбанка говорил, что "о девальвации он узнал ночью" Большинство чиновников узнало из интернета. Президента не было в стране. Всегда интересовал вопрос: кто принял решение о корректировке, после закрытия торгов на KASE?


  • 0

#4875
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При прошлой корректировке курса, председатель Нацбанка говорил, что "о девальвации он узнал ночью" Большинство чиновников узнало из интернета. Президента не было в стране. Всегда интересовал вопрос: кто принял решение о корректировке, после закрытия торгов на KASE?

отсутствие в стране не означает недоступность телефонной трубки. На борту номер 1 есть связь, я видел.


  • 0

#4876
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

При прошлой корректировке курса, председатель Нацбанка говорил, что "о девальвации он узнал ночью" Большинство чиновников узнало из интернета. Президента не было в стране. Всегда интересовал вопрос: кто принял решение о корректировке, после закрытия торгов на KASE?

отсутствие в стране не означает недоступность телефонной трубки. На борту номер 1 есть связь, я видел.

 

    Только видел? Случаем не разговаривал? А может даже....рекомендовал Ке..


  • -1

#4877
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

народ, как узнать насколько упал рубль в этом году относительно USD ?

 

86fa1697b064.jpg


  • 0

#4878
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


народ, как узнать насколько упал рубль в этом году относительно USD ?

тут можно посмотреть.


  • 0

#4879
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

тут можно посмотреть.

 

спасибо но так и не понял как там узнать процентное соотношение, если вручную то примерно 25% потерял рубль относительно 2013 г


  • 0

#4880
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CME_Trader вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю CME_Trader вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 23:30:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.