Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4841
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Утренние новости:

На месте.

180.87

32.0


  • 1

#4842
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 С другой стороны, на 2,5 млрд. доллара вырастет объем государственного долга страны....

 

 

Т.е. грубо говоря каждый житель нашей страны теперь должен по 165-170$ иностранным инвесторам. Ура?

 

Через 10 лет надо будет скинуться по 150$, через 30 - нашим детям еще по 280$ за себя и столько же за нас уже неплатежеспособных к этому времени.


Сообщение отредактировал uru: 04.11.2014, 10:30:15

  • 0

#4843
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Как мне кажется, доллар у нас жёстко не привязан к какой-то цифре, Курс волатильный, рыночный. Разный спрос, разное предложение. Курс сформировывается в зависимости от спроса и предложения. Большой спрос, цена растёт, большое предложение - цена падает. А те кто говорит, что курс "привязали", те просто завидуют.

Смотрите сами:

Открытие:

180.87

Минимальный курс:

180.87

Средний курс:

180.87

Максимальный курс:

180.87


  • 3

#4844
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Как мне кажется, доллар у нас жёстко не привязан к какой-то цифре, Курс волатильный, рыночный. Разный спрос, разное предложение. Курс сформировывается в зависимости от спроса и предложения. Большой спрос, цена растёт, большое предложение - цена падает. А те кто говорит, что курс "привязали", те просто завидуют.
Смотрите сами:
Открытие:
180.87
Минимальный курс:
180.87
Средний курс:
180.87
Максимальный курс:
180.87


Ну это не исключает того, что по прихоти какого-то агашки не будет искусственного изменения либо спроса либо предложения.
Да даже сейчас мы не знаем искусственны ли спрос и предложение.....
  • 0

#4845
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Прочно забетонировали тенге на 180-181, а обменники торгуют 181-182. Думаю до конца года будут держать, а потом плавно начнут ослаблять

 

Хотя раньше обычно перед НГ и поездками к морю на отдых курс всегда у нас подпрыгивал на 1 тенге. Как в этот раз будет не знаю, задавят и будут держать, стиснув зубы или в декабре мы увидим 182-183 и снова назад в январе ФЕВРАЛЕ? Слово "февраль" скоро может стать нарицательным.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.11.2014, 10:54:26

  • 0

#4846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я думаю   . ЭТо  Саудовская Аравия +Сша  играют на понижение нефти .И на понижение рубля в России

Если дело так пойдет, дело труба  .И конец придет тенге, рублю , белорусскому рублю. Пшык и сдуются  как воздушные шарики

 

Это, конечно,классная идея, что США (не без Сирии,кстати) с нефтяными пустынями на пару, игрища затеяли, но им то тоже надо нефть сбывать....и для их нефти спец ценник в $120/brl никто не устанавливал. Такие же игроки нефтяного рынка....и при чем, рубят сук,на котором сами сидят!

Одна надежда на адекватность ИХ менеджмента:  что они понимают, что делают и у них четко обозначен нижний предел их игры

 

Главный экспортный товар США - зеленые бумажки, необеспеченные даже долгами :)

Нефть они продавать наружу вряд ли станут много. Они чуть не главный покупатель нефти. Ну и зачем им высокая цена? Они очень хорошо понимают что делают


  • 0

#4847
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Главный экспортный товар США - зеленые бумажки, необеспеченные даже долгами :)


 

Нефть они продавать наружу вряд ли станут много. Они чуть не главный покупатель нефти. Ну и зачем им высокая цена? Они очень хорошо понимают что делают

 

Уже нет. Мир меняется. Сша уже пробует себя в экспорте

http://top.rbc.ru/ec...14/940017.shtml

 

в тему про нефть и давление на рубль/тенге

вчера нефть на фоне слухов о планах Саудовской Аравии просела. Королевство может объявить о снижении стоимости нефти, которую оно поставляет в Азию. Кроме того, свою роль сыграло очередное укрепление доллара. В итоге американская нефть «light sweet» опустилась до самого низкого уровня с 2012-го года – примерно 78$ за баррель. Североморская «brent» тоже подешевела, и стоит около 84$.

 

ну и ссылки на графики

http://www.forexpf.ru/chart/brent/

http://www.forexpf.r...art/lightsweet/



#4848
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Главный экспортный товар США - зеленые бумажки, необеспеченные даже долгами :)


 

Нефть они продавать наружу вряд ли станут много. Они чуть не главный покупатель нефти. Ну и зачем им высокая цена? Они очень хорошо понимают что делают

 

Уже нет. Мир меняется. Сша уже пробует себя в экспорте

http://top.rbc.ru/ec...14/940017.shtml

 

 

Все еще да. Если бы нет, мы бы с Вами с ножами в руках уже дрались за банки тушенки. 

Экспорт США - это доллар. Нефть они пробуют экспортировать, но это далеко не принципиально важный товар для их экспорта.

С долларом они экспортируют свою инфляцию. А с нефтью что они будут экспортировать? Они же ее не за рули продают :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.11.2014, 11:56:11

  • 2

#4849
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я же говорю пока не заключил, жду дна. Так вот когда оно будет до нового года или после, вот это для Вас вопрос.

Только нюанс тут в том, что ваша "потенциальная выгода" не только от курса зависит. Вы всего лишь обговорили цену, а не зафиксировали её договором.
Это значит, что вы сейчас ждёте дальнейшего увеличения шкуры ещё не убитого медведя. Завтра ваши партнёры цену пересмотрят, и ваши "уже сэкономил 700 тысяч, жду ляма" вдруг станут пшиком, независимо от дна рубля.

#4850
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Уже нет. Мир меняется. Сша уже пробует себя в экспорте

Сенсация блин, частная компания отправила на экспорт 1 танкер, найдя в законе лазейку, конечно отправят - 40 лимонов сразу срубить или через 3 месяца, есть разница? Скорее всего это разовая поставка, а говорите что уже мир прям меняется...

вчера нефть на фоне слухов о планах Саудовской Аравии просела.

Не нужно верить новостям, нефть итак должна была падать, никакие слухи тут не причем. Ага, сауды сидят кальян курят - Ну что шейх Хуль-Аль-в-Бульон, давай седня нефть скинем, давай скажем что мы можем снизить цену экспорта, а потом завтра скажем что передумали и уже не сможем снизить. - Хорошая идея шейх Дурь-аль-в-Кальян, а через неделю еще чего-нибудь придумаем и побалдеем от того как рынки колбасит, а то у нас в Аравии делать нечего, нефть сама качается, а нам скучно и жарко здесь.

Прекратите верить в эту чушь, этими слухами оправдывают спекуляции в отношении нефти, нефть уже давно самодостаточный инструмент, который не зависит от новостей, от других инструментов. Нефти плевать на все и на всех - ей спекулянты правят, это уже на 10 раз доказано, разжевано, переварено и т.д.



#4851
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я же говорю пока не заключил, жду дна. Так вот когда оно будет до нового года или после, вот это для Вас вопрос.

Только нюанс тут в том, что ваша "потенциальная выгода" не только от курса зависит. Вы всего лишь обговорили цену, а не зафиксировали её договором.Это значит, что вы сейчас ждёте дальнейшего увеличения шкуры ещё не убитого медведя. Завтра ваши партнёры цену пересмотрят, и ваши "уже сэкономил 700 тысяч, жду ляма" вдруг станут пшиком, независимо от дна рубля.
Сомневаюсь причём сильно что они пересмотрят цену таких как Я у них сотни. Представляю как они начнут нести убытки из-за оттока клиентов. Суммы будут исчислятся миллионами.

Сообщение отредактировал Lom ster: 04.11.2014, 12:23:49

  • 0

#4852
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Что то рубль на касе сегодня не торгуется!


  • 0

#4853
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я бы не переживал по этому поводу.

%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0

 

Торги идут. 43.55 дают за доллар на момент.


Сообщение отредактировал Арчин: 04.11.2014, 12:55:06

  • 0

#4854
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Уже нет. Мир меняется. Сша уже пробует себя в экспорте

Сенсация блин, частная компания отправила на экспорт 1 танкер, найдя в законе лазейку, конечно отправят - 40 лимонов сразу срубить или через 3 месяца, есть разница? Скорее всего это разовая поставка, а говорите что уже мир прям меняется...

вчера нефть на фоне слухов о планах Саудовской Аравии просела.

Не нужно верить новостям, нефть итак должна была падать, никакие слухи тут не причем. Ага, сауды сидят кальян курят - Ну что шейх Хуль-Аль-в-Бульон, давай седня нефть скинем, давай скажем что мы можем снизить цену экспорта, а потом завтра скажем что передумали и уже не сможем снизить. - Хорошая идея шейх Дурь-аль-в-Кальян, а через неделю еще чего-нибудь придумаем и побалдеем от того как рынки колбасит, а то у нас в Аравии делать нечего, нефть сама качается, а нам скучно и жарко здесь.

Прекратите верить в эту чушь, этими слухами оправдывают спекуляции в отношении нефти, нефть уже давно самодостаточный инструмент, который не зависит от новостей, от других инструментов. Нефти плевать на все и на всех - ей спекулянты правят, это уже на 10 раз доказано, разжевано, переварено и т.д.

 

по экспорту нефти из США

важен сам прецедент, что снят запрет, который с 1973 года действовал

и разрешенение дано не одной, а двум компаниям Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners.

кроме того если вы посмотрите на структуру экспорта США за 2013 год, что вы найдете там на третьем месте?

или можете сразу посмотреть на  Импорт и экспорт нефти и нефтепродуктов в/из США за 2013 г.

поэтому говорить что 1 танкер это неправда.

 

второй момент. Судя по нику вы трейдер, и должны понимать, что слухи меняют котировки.

по поводу того, что нефть самодостаточна это странное утверждение.

цена на нефть рыночный продукт, зависит от экономики.

она начала падать, после снижения темпов роста Китайского производства.

 

есил вы не верите, что слухи могут влиять на цену, то просто смотрите график

1415056914-214803d1624a98f7a3025e20b6519



#4855
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Судя по нику вы трейдер, и должны понимать, что слухи меняют котировки. по поводу того, что нефть самодостаточна это странное утверждение. цена на нефть рыночный продукт, зависит от экономики. она начала падать, после снижения темпов роста Китайского производства.

По поводу никнейма вы правы. Котировки меняют не слухи, а та сторона у которой больше капитал. Цены на нефть - продукт давно не рыночный, как и сама нефть, вернее ее фьючерсы. 97% фьючерсов на нефть - беспоставочные, а значит спекулятивные. Мы торгуем воздухом по сути или бумагой, как хотите. Цены на нефть давно не отражают баланс спроса и предложения на рынке, даже возьмите нынешнее падение на нефть, как вы его объясните? Тем что кто-то захотел цены понизить - если брать чистый рынок, то это нужно быть человеком, с интеллектом на уровне диагноза, чтобы в нынешних условиях сбрасывать цену. Кому это выгодно если не спекулянтам? Если бы цены отражали баланс спроса и предложения, то этого падения не было бы в природе. Нефть начала падать не из-за снижения производства, я вас уверяю. Через пару-тройку дней цена вернется на ту точку, с которой началось падение, и что, к этому времени китайское производство повысится?? Вы меня рассмешили, честное слово)) Вспомните август 13 года, когда нефтянку задрали до 112, сделаю копипаст с одного стороннего форума (если кто подзабыл что было в августе):

 

Вы только посмотрите, как ее мотает то в одну, то в другую сторону на 300 тиков. А завтра прикроют все это спекулятивное безобразие и хаос какими-то никому не ведомыми мистическими ожиданиями.

Скрытый текст

Затем был этот пост:

 

Как и следовало ожидать, вот что РБК пишет:

Мировые цены на нефть по итогам торгов в среду, 28 августа, ощутимо выросли на фоне возможного удара со стороны западных стран по Сирии.

Такой резкий рост цен на черное золото обусловлен напряженностью вокруг Сирии. В последние дни западные страны серьезно ужесточили риторику в отношении сирийского правительства. США, Великобритания, Франция заявили о необходимости военного ответа на применение химического оружия в арабской стране.

За последние три месяца цены на нефть выросли на 15% из-за эскалации ситуации в Сирии и Египте. Обе эти страны не являются крупными поставщиками нефти, однако конфликт в них грозит перекинуться на более крупных поставщиков нефти, например, Иран. Кроме того, ситуация чревата нарушением нефтетранспортной системы региона.

Ну конечно, никто не скажет о спекулянтах, значит нужна причина, т.к. фактических фундаментальных причин для роста не было - все свалили на ожидания, что якобы Иран сорвет поставки, но подождите минуту, пока даже по самой Сирии ничего не решено, а уже кто-то якобы опасается за Иран smile.png Смех да и только. Ну хорошо, даже если бы эти опасения были реальны, то что же, за день они куда-то испарились, раз цена опустилась туда, откуда начала взлет, и теперь уже никто за Иран не опасается? Складывается чувство, что мировая политика - это арена фокусников, а все остальные - зрители smile.png

Плана на день сегодня тоже не будет, несмотря на баланс цены вторую половину ночной и все время дневной сессии. Сегодня понаблюдаем за рынком и если фокусники не вытянут из шляпы очередного кролика, то с завтрашнего дня планирование возобновится.

Успехов.

А насчет падения нефти, даже о некоторых целях этого падения, еще неделю назад говорилось здесь

 

Думаю выводы налицо.


Сообщение отредактировал CME_Trader: 04.11.2014, 13:48:32


#4856
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Сомневаюсь причём сильно что они пересмотрят цену таких как Я у них сотни. Представляю как они начнут нести убытки из-за оттока клиентов. Суммы будут исчислятся миллионами.

Ну да, повышение цен - да раз ж бывает такое, это ж ни в какие экономические законы не вписывается. Всем ведь известно, что любой пересмотр цен - это почти самоубийство предприятия, не зря же прайсы в граните высекают на десятилетия. :)

#4857
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Многие аналитики и трейдеры делают прогнозы, уверенно отстаивают свою точку зрения, показывая на графиках правильность своих прогнозов. Но, как правило, сами не готовы рисковать своими финансами для получения прибыли в сравнительно короткие сроки. По крайней мере я с такими не сталкивался.

Условия ставил такие: покупаем наличную валюту (как правило Евро) и продаём при резком подъёме. Обычно, для роста хватает максимум одного дня. Так вот, я покупаю Евро на свои деньги. Не виртуально, а реальную наличность. На следующий день продаём. Выигрыш пополам. Единственный момент, от трейдера нужно будет небольшое обеспечение, если Евро двинется в обратную сторону, порядка 2-3% Обычно "спрыгивают" на то что "сроки маленькие", "наличности нет", "вероятно того что..." и т.д.


  • 1

#4858
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Многие аналитики и трейдеры делают прогнозы, уверенно отстаивают свою точку зрения, показывая на графиках правильность своих прогнозов. Но, как правило, сами не готовы рисковать своими финансами для получения прибыли в сравнительно короткие сроки. По крайней мере я с такими не сталкивался.

Арчин, я вообще-то также своими деньгами торгую, если вы обо мне. Мало своими, клиентских денег в разы больше. Конечно не претендую на истину в конечной ипостаси, но я ярый противник учета новостей, статистики и прочей информационной лабуды в рыночной аналитике.

 

 

Условия ставил такие: покупаем наличную валюту (как правило Евро) и продаём при резком подъёме. Обычно, для роста хватает максимум одного дня. Так вот, я покупаю Евро на свои деньги. Не виртуально, а реальную наличность. На следующий день продаём. Выигрыш пополам. Единственный момент, от трейдера нужно будет небольшое обеспечение, если Евро двинется в обратную сторону, порядка 2-3% Обычно "спрыгивают" на то что "сроки маленькие", "наличности нет", "вероятно того что..." и т.д.

Это вы пари заключали с людьми? На то чтобы выявить реальные они трейдеры или нет? Я правильно понимаю?



#4859
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я в общем говорю, никого конкретно не имея ввиду, и выявлять реальных трейдеров от фейков смысла не вижу. Зачем? Просто бывает так, что человек утверждает, что "Евро резко выстрелит", "на днях рубль ещё упадёт" и т.д. Если инфа достоверная, почему бы не заработать на этом?


  • 0

#4860
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Если инфа достоверная, почему бы не заработать на этом?

Согласен, все правильно. Но чувствуя тонкий намек, могу сказать следующее: я торгую интрадей и когда бардак, пусть даже в твою сторону, но точек входа не видно (т.к. я торгую с относительно коротким стопом), то соответственно входа в рынок и нет, а наобум торговать я не привык, вернее это время уже прошло. Что насчет прогнозов, то у меня все относительно расчетов только и не больше, новости не смотрю, прессу не читаю, только ручка, бумага и калькулятор. И конечно же я не преследую целей рекламных, или на то чтобы самолюбие потешить, Боже упаси. Цель аналитики - подтвердить или опровергнуть то, что рынок способен поддаваться некоему расчету, и то что рынок - это исключительно спекулятивная среда. Как говорят - лес рубят - щепки летят. Так вот мы (ритейл) приходим на рынок за тем, чтобы собрать по-быстрому горсть этих щепок, да успеть разогреть на них свой супчик, и успевать следить при этом, чтобы не раздавили, как таракана у помойного ведра... эти самые дровосеки...





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.