Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4721
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В доску свой 1 699 сообщений SIMP сказал(а) 30 Окт 2014 - 16:33: Нет особой разницы какие даты брать Да вообще то есть, и довольно серьезная. Я уже написал про падение курса тенге с 1993 года. А между тем, это всего то 18-19 лет. Потому я и говорю, что Вы играете цифрами, берете те года, что подходят под Ваши расчеты. Вот почему теперь 2002 взяли, потому, что подходит? :) Я хочу взять временные лаги 1993-2014, 2008-2014 и 2013-2014. Вот просто так хочу. Мне они кажутся показательными. И какая картина вырисовывается?

Давайте так вы мне ответите на вопрос(я же всетаки его первый задал), почему с 2002 по 2014 тенге упал по отношению к доллару на 16%, а цены выросли, в том числе в долларах в 10 раз? А потом поговорим о 90х, когда мы бегали по подворотням и кафешкам и разбирались кто кому сколько должен. :D


  • -2

#4722
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я про конкретные вещи говорю. Которые хоть и с трудом, но есть можно. Колбаса черкизовская. Почему она в 4500 км от места производства, за границей своей родины стоит дешевле, чем наша местная, родненькая? Ее спонсируют? Ведь в Москве я ее покупал примерно за ту же цену что она тут в Магнуме лежит. В чем секрет? Курс рубля такой заковыристый? Так вроде в пересчете должно получать куда дороже.
\

В Москве накрутка приличная + ндс 18%, сюда везут - производитель несколько демпенгует, это обычная практика. А почему нашу колбасу везут в Москву и с успехом ее оптом продают? Я таких знаю.


  • 0

#4723
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Рубль 41.7. Мир е.@нулся?


  • 0

#4724
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

сегодня просто праздник какой-то!!! )))

Я знал что тенге когда нибудь потянет рубль за собой и остановит этот бардак. :D


  • 1

#4725
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Рубль 41.7. Мир е.@нулся?

мир ждал эту свечку 2 месяца


  • 0

#4726
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

41,7 рубь..нормально.. удар по спекулянтам

 

интересно что это было интервенция или у спекулянтов кончились деньги


  • 0

#4727
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то случилось, или кто-то сказал что-то... мож санкции отменили или ещё что, очень сильно рубль окреп к доллару. Не вижу что именно - за рулём.
  • 0

#4728
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

41.585, рули аккуратней, Арчин.


  • 0

#4729
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Россия с Украиной договорились о возобновлении поставок газа.



#4730
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Типа агенство UNIAN сообщило о договоренности по поводу Крыма между Путиным и Порошенко.
Правда другие трейдеры говорят, что это могло быть изменение стратегии Банка России по валютным интервенциям

 

http://smart-lab.ru/blog/213189.php


  • 0

#4731
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
По газу договорились и интервенция помогла)
  • 0

#4732
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
 

Что-то случилось, или кто-то сказал что-то... мож санкции отменили или ещё что, очень сильно рубль окреп к доллару. Не вижу что именно - за рулём.

 


http://news.mail.ru/...021/?frommail=1
  • 0

#4733
William Rai

William Rai
  • Читатель
  • 58 сообщений

хаха. путин в минусе. простил видать долг Украине за газ, еще и денег дал чтобы они открыли коридор. Слава Украине. 



#4734
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Что-то случилось, или кто-то сказал что-то... мож санкции отменили или ещё что, очень сильно рубль окреп к доллару. Не вижу что именно - за рулём.

 


http://news.mail.ru/...021/?frommail=1

 

вряд ли газ. Договоренность по газу на фондовой бирже бы отразилось.

скорее всего тут интервенции... вангую 3 млр. долларов. Завтра будет видно



#4735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В доску свой 1 699 сообщений SIMP сказал(а) 30 Окт 2014 - 16:33: Нет особой разницы какие даты брать Да вообще то есть, и довольно серьезная. Я уже написал про падение курса тенге с 1993 года. А между тем, это всего то 18-19 лет. Потому я и говорю, что Вы играете цифрами, берете те года, что подходят под Ваши расчеты. Вот почему теперь 2002 взяли, потому, что подходит? :) Я хочу взять временные лаги 1993-2014, 2008-2014 и 2013-2014. Вот просто так хочу. Мне они кажутся показательными. И какая картина вырисовывается?

Давайте так вы мне ответите на вопрос(я же всетаки его первый задал), почему с 2002 по 2014 тенге упал по отношению к доллару на 16%, а цены выросли, в том числе в долларах в 10 раз? А потом поговорим о 90х, когда мы бегали по подворотням и кафешкам и разбирались кто кому сколько должен. :D

 

 

Может возьмем не 2002, а с марта или даже апреля 2003-го? Чо Вам какие-то полгода? И потом поговорим о 90-х, когда мы гоняли пацанов из кафешек, которые разбирались, кто сколько кому должен. 


  • 0

#4736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

41,7 рубь..нормально.. удар по спекулянтам

 

интересно что это было интервенция или у спекулянтов кончились деньги

Да это Келимбетов почитал ветку, схватился за голову, позвонил в ЦБРФ, говорит: "Пацаны, вы чо делаете? Меня там за козла держат, я же проотвечаюсь, на чорт-бык-непацан, меня опустят реально, конкретно, нука давайте все взад"


  • 5

#4737
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

да да "укрепился"... хорошая попытка...

тока не забудьте потом долги за газ по дружбе списать...

а пока разберитесь с минусами и не трогайте транзит...

 

учитывая что санкции "не добавляются" могут подумать "достигли дна"... но...

1. по ТА положена техкоррекция, и 2 руб - не страховка...

2. эффект кумуляции - вещь подлая...


  • 0

#4738
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Может возьмем не 2002, а с марта или даже апреля 2003-го? Чо Вам какие-то полгода? И потом поговорим о 90-х, когда мы гоняли пацанов из кафешек, которые разбирались, кто сколько кому должен.

Какая разница апрель 2003 152 тенге за доллар, что меняет кардинально?


  • 0

#4739
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

По газу договорились и интервенция помогла)

Песков опроверг сообщения о договоренностях по Крыму между Путиным и Порошенко. Из-за этих заявлений украинского дипломата Богдана Яременко более чем на рубль сегодня выросли евро и доллар.
http://top.rbc.ru/po...5222adcbb20f6..


  • -1

#4740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может возьмем не 2002, а с марта или даже апреля 2003-го? Чо Вам какие-то полгода? И потом поговорим о 90-х, когда мы гоняли пацанов из кафешек, которые разбирались, кто сколько кому должен.

Какая разница апрель 2003 152 тенге за доллар, что меняет кардинально?

 

извиняюсь, имел в виду 2004 апрель. Меняется многое. По крайней мере процент.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.