Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4581
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2 Loyt: плюсы кончились сегодня, сорри :)

 

то есть трындеж верхушки скорее не у дел, помогли объективные факторы :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.10.2014, 17:15:08

  • 0

#4582
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

43/80 близко. Ждёмс !



#4583
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ранее озвучивали пять причин, почему ушли от поддержания курса 150. Изменились ли эти пять причин?

 

Скрытый текст

 

Во-вторых, сохраняется неопределенность относительно обменного курса российского рубля. "В результате перехода Центрального Банка РФ к более свободному формированию обменного курса российский рубль в 2013 году ослаб на 7,1% по отношению к доллару США", — отмечается в сообщении."

 

 

С 01 января рубль ослаб более чем на 29%

В-четвертых, это высокие девальвационные ожидания в экономике Казахстана и усиление в связи с этим спекулятивных операций. 

 

Сейчас, на мой взгляд, девальвационные ожидания не меньше, чем в феврале.


Сообщение отредактировал Арчин: 27.10.2014, 18:46:24

  • 1

#4584
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нефть 84.72

Руб 42.27/53.58

 

Цифра в $90 (за баррель) является для бюджета определенным триггером принятия решения. Что касается курса тенге, то в целом цена в $80 (за баррель), является ценой, которая будет влиять на состояние платежного баланса в нашей стране. То есть если цена на нефть будет $80, а цена на (доллар) – 43 российских рубля, тогда есть повод для беспокойства, - резюмировал Кайрат Келимбетов.

А триггер-то уже нажат, судя по всему.

PS. ЦБ РФ спустил в пятницу $2.73 млрд.

Но повлиять на ситуацию никак не получается.

Сегодня тоже, наверное, прожгут нехилые резервы...


Сообщение отредактировал Embrace: 27.10.2014, 19:13:31

  • -1

#4585
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ну а мы то здеся тута типо чё там эта?..

на каку смотрим?... нефть в смысле...

WTI или Brendt?

потому как оно тама уже того это самое.... ага... одна... а вторая ещё очень как бы и ничего... ну...

:p

 

немножыко истории по нефть...

эти аналитыки такие аналитыки....

 

а тута есчо и это... нувооще вооще...

 

и Чо?


Сообщение отредактировал Schik0: 27.10.2014, 23:06:31

  • 0

#4586
saiga12

saiga12
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Скажите, стоит сейчас менять тенге на доллары или рубли, а то опять девольвация и снова в пралёте.

Скажите, а Вы на кого хотите повесить ответственность за свои деньги?

 

Да не на кого, просто мнения других хотелось прочитать, а вся ответственность только на мне. 


  • 0

#4587
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Скажите, стоит сейчас менять тенге на доллары или рубли, а то опять девольвация и снова в пралёте.

Скажите, а Вы на кого хотите повесить ответственность за свои деньги?

 

Да не на кого, просто мнения других хотелось прочитать, а вся ответственность только на мне. 

 

Знакомый менял тенге на доллары по 183. Потом поменял назад по 181 (нужны были для покупки). Потерял ощутимую сумму в тенге.

 

Я все тенге на доллары поменял. Пока что теряю каждый месяц от недополученной прибыли на депозите, не очень много, но деньги лишними не бывают.

 

Будет девальвация - сохраню свои деньги. Не будет - немножко потеряю. Меня этот вариант устраивает.

 

Я думаю, варианта два. Или девальвация за углом и скоро бахнет, или власти ждут каких то внешних событий, например у них есть информация о том, что рубль вернётся на 36 рублей за доллар в ближайшие месяцы и им проще не дёргаться, тогда все, кто верит тенге - останутся в плюсе.


Сообщение отредактировал v04bvs: 27.10.2014, 23:44:33

  • 1

#4588
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

например у них есть информация о том, что рубль вернётся на 36 рублей за доллар в ближайшие месяцы и им проще не дёргаться

Такой информации у властей априори быть не может.

А наших ЗВР хватит только на год активного транжирования.

Так что, думаю, песец близко. Но не очень.


  • 0

#4589
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Как манипулируют сознанием.

В Казахстане резко упали продажи доллара http://fin.zakon.kz/...i-prodazhi.html

 

Т.е. никто не пишет что в октябре только за 1 день продали почти 1,5 млрд долларов.



#4590
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Как манипулируют сознанием.

В Казахстане резко упали продажи доллара http://fin.zakon.kz/...i-prodazhi.html

 

Т.е. никто не пишет что в октябре только за 1 день продали почти 1,5 млрд долларов.

то что резко упали продажи доллара - это закономерно.

все кто хотел и у кого были тенге, те закупились



#4591
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

никто не пишет что в октябре только за 1 день продали почти 1,5 млрд долларов

 

После скандала в феврале 2009 данные о торгах на бирже лишний раз не озвучивают. Тем более, когда эти данные противоречат общему чиновничьему тренду на укрепление тенге. Иначе может народ узнать, что спрос на доллары никуда не делся. И как потом дыры латать, за чей счёт?



#4592
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Здесь более обьективная информация

Спрос на доллары в Казахстане резко уменьшился http://tengrinews.kz...shilsya-264130/

#4593
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я прозевал, или доллар в КР так и стоил больше 57 сом? 

Наши, по идее, должны покупать сомы максимум по 3,15


Сообщение отредактировал Арчин: 28.10.2014, 11:34:15

  • 0

#4594
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я прозевал, или доллар в КР так и стоил больше 57 сом? 

Наши, по идее, должны покупать сомы максимум по 3,15

А что сегодня на торгах?

как то уже привыкли от Вас получать каждое утро информацию по утренним сделкам и настораживает когда её нет.


  • 0

#4595
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что сегодня на торгах?

Отвечу, если Арчин не против.

По торгам феноменальная стабильность.

b665ea8be6bfb70e41d7c693351f0e17.jpg 


  • 0

#4596
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Плюсанул. 

Сейчас информацию выкладывать смысла нет, мои 15 минут форы погоды не сделают, поэтому не гружу форум лишней информацией, которая есть в открытом доступе. Объёмы небольшие, курс стабильный.

 

PS Почему-то в этот раз не торопятся поддерживать отечественных производителей, о которых так громко говорили при корректировке тенге.


  • 1

#4597
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Отвечу, если Арчин не против. По торгам феноменальная стабильность.

 

Сейчас информацию выкладывать смысла нет, мои 15 минут форы погоды не сделают, поэтому не гружу форум лишней информацией, которая есть в открытом доступе. Объёмы небольшие, курс стабильный.

 

Спасибо. Успокоили. А видеть утром информацию по торгам на данной ветке привычнее и удобнее, чем через другие источники. Надеюсь никто не будет против если это станет традицией.

 

С курсом всё стабильно это и радует и настораживает одновременно.


  • 0

#4598
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Когда-нибудь Арчин напишет "вот тебе, бабушка, и Юрьев день". Снова.

Тогда настораживаться будет уже поздно, а радости мы еще долго не увидим.


  • 0

#4599
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А видеть утром информацию по торгам на данной ветке привычнее и удобнее, чем через другие источники. Надеюсь никто не будет против если это станет традицией.

Хорошо, так и сделаем. Если по объективным причинам под рукой не будет компа, попрошу отнестись с пониманием.  :D

 

Сижу и думаю: почему у нас курс жёстко привязывается к одной цифре, то к 150, потом к 155, потом к 185, теперь к 180... Логично было бы привязка к рублю, например, т.к. мы в ТС, у нас примерно одинаковые условия и т.д. Или привязаться к стоимости нефти... Вот в РФ понятно: упала нефть, ввели санкции, курс рубля стал падать. При этом, ЦБ вливает средства, чтобы падение не носило лавинообразный характер. Опять же, собираются жёстко держать объявленный коридор, несмотря на падение стоимости нефти и рубля, хотя раньше говорили, что это основные показатели, влияющие на курс тенге. А теперь, получается, всё изменилось? В данный момент, все выжидают: мож санкции отменят? Мож нефть "отпрыгнет" назад к 110 и выше? Возможно тогда и скажут "Вот, мы просчитывали, что нефть опять поднимется в цене, рубль вернулся к 35" и т.д. и т.п. А пока ждём, ждём, ждём... Если не поднимется (нефть) тогда - ой.

На мой взгляд, было бы правильнее постепенно ронять курс тенге, чем привязывать его к непонятной красивой цифре, но, руководству виднее. Кто я, а кто они!

Так и живём.

 

Красивая такая фраза:

 

 

Заместитель премьер-министра - министр финансов Бахыт Султанов отметил, что население всегда должно ожидать девальвацию и хранить сбережения в самой употребляемой ими валюте, передает ИА Новости-Казахстан.

Сообщение отредактировал Арчин: 28.10.2014, 12:23:46

  • 1

#4600
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Красивая такая фраза:

 

 

Заместитель премьер-министра - министр финансов Бахыт Султанов отметил, что население всегда должно ожидать девальвацию и хранить сбережения в самой употребляемой ими валюте, передает ИА Новости-Казахстан.

 

А еще лучше, свалило бы это население куда подальше. И пробок на дорогах не будет заодно


  • 4



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.