Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На курс национальной валюты влияют два фактора, политический и экономический. Пока первый перевешивает. 

У нас? Один. Экономика одного политика :)


  • 0

#4542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На курс национальной валюты влияют два фактора, политический и экономический. Пока первый перевешивает. 

Скорее экономический на первом месте,

 

 

Политика это концентрированная экономика. Война это сконцентрированная политика.


  • 0

#4543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да живём в виртаульном мире имеется в виду не наше физическое существование, а экономические показатели.

 

Пора менять подходы к ранее изучаемым НЕЗЫБЛИМЫМ ЗАКОНАМ экономики.

 

Ранее в данной теме уже постила о нашей жизни в виртуальном мире.

 

 

Показательная опечатка  :) Браво :)

 

У экономики нет незыблимых законов. Это не физика. Законы экономики - это лишь договоренность людей следовать неким правилам. В отличие от законов природы (физики). Завтра передоговорятся о дефляционной системе и вперед, все с ног на голову, кто первый допрет как играть - будет на коняшке. Остальные как обычно - в саду. Прикольно будет наблюдать курсы в такой системе :)


  • 0

#4544
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В двух словах: я попросил модератора не наказывать за общение на околовалютные темы, т.к. при рассеивании народа по разным темам, теряется нить разговора, а существующие темы - объединить. 

 

 

 

Эта ветка правда больше напоминает больше обсуждение влияния макроэкономики которая может повлиять на курсы (включая в себя гадание на нефти, главе НацБанка, рубле и загнивающем западе) вперемешку со свежей статистикой от KASE и ликбезу по работе обменных пунктов от Арчина.

 

Есть несколько тем, в которых так или иначе обсуждаются все вышеозначенные вопросы. Арчин предложил все их объединить.

 

А далее видится несколько вариантов.

 

1. В объединенной теме обсуждать как собственно курсы валют, так и околокурсовые макроэкономические вопросы.

 

Я за 1 вариант. А все Ваши минусы оного считаю не столь существенными :).  2 вариант менее удобен, как показала практика. Остальные даже рассматривать лень. 


  • 0

#4545
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

2 основных партнера Китая это США и Европа, и если будет падать доллар или евро, то также будет падать и юань.

В отличие от других валют, юань упадет не потому что Штаты или Европа партнеры, т.к. куда продать Китай найдет. Наиболее весомым фактором падения юаня является то, что основная часть ЗВР КНР представлена государственными бондами США.



#4546
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Завтра передоговорятся о дефляционной системе и вперед, все с ног на голову, кто первый допрет как играть - будет на коняшке. Остальные как обычно - в саду. Прикольно будет наблюдать курсы в такой системе :)

Обидно будет только нам с вами играть по таким правилам, а Европе с Америкой - лавры с рынка, т.к. все главы ФРС или Банка Англии когда-то работали  в JP Morgan или Goldman Sachs.



#4547
saiga12

saiga12
  • Гость
  • 13 сообщений

Скажите, стоит сейчас менять тенге на доллары или рубли, а то опять девольвация и снова в пралёте.


  • 0

#4548
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот я скажу вам стОит и что дальше?
Рубль и дальше может просесть к тенге, до 4.0 и ниже до 3.50. Да и доллары могут упасть до 170... Будете меня ругать? А вдруг нефть "присядет" до $40 за баррель и произойдёт очередная корректировка? Думайте сами, на 100% правильный ответ никто не даст. Хотя:
1) менять тенге стоит;
2) менять тенге не стоит.
Один из вариантов правильный. Выбирайте.
  • 2

#4549
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В отличие от других валют, юань упадет не потому что Штаты или Европа партнеры, т.к. куда продать Китай найдет.


Ну и куда будет продавать Китай если не в Евросоюз и США? Что за бред?(
  • 2

#4550
saiga12

saiga12
  • Гость
  • 13 сообщений

Просто в феврале потерял на курсе 2,400 долларов теперь боюсь опять попасть. Депозит в тенге лежал.


  • 0

#4551
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если боитесь держать все в тенге, переведите часть в доллары.Тогда не будете переживать.Мне кажется с созданием ЕАЭС рубль для нас будет иметь большее значение чем сейчас.И падение рубля в свете санкции будет еще больше влиять на курс тенге.Сейчас же на курс тенге влияют цены на наше сырье.Цены на сырье по большому счету зависят от курса доллара, а курс доллара от политики ФРС.Но судя по цикличности американской экономике, курс доллара похож на американские горки.И в ближайшие 3 года доллар будет укреплятся. МОЕ МНЕНИЕ.
  • 0

#4552
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

... Как  будто пружина перед выстрелом. ...

В точку. Но важен не столько курс доллара, а сколько цены на нефть, т.к. от них зависит насколько глубоко государство будет запускать руку в карман ЗВР, это я сейчас про РФ. Что насчет нас, то опять же, нам открыты внешние источники заимствования.

 

ИМХО. Мне кажется что насчет внешних  заимов - это до 1 января 2015 г, так как 01.01.2015  вступает в силу закон о ЕАЭС. Это приведет к еще более глубокой привязке тенге к  российскому рублю. То есть тенге будет рассматриваться в США  как рубль. ИМХО - рк тож закроют внешние источники заимствования. Санкции будут применены ко всем 3 станам  Евразийского СОЮЗА. ИМХО  с 1 января 2015 Россия  отпускает рубль навсегда  в свободное плавание .

До каких уровней  девальвируется  рубль РОссии  - это даже опасно представить .


  • 0

#4553
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ИМХО .Видя как в рк  держат тенге в 182, 2 - прям опасно думать какими  титаническими усилиями Мин фин РК, Нац банк РК  пытаются удержать слабый тенге . ИМХО доллар  крепкая мировая валюта. Хотя попытки рф уговорить ЕС  уйти от долларовых расчетов --- бесполезны. Между Европой и США свои  курсовые договренности по паре Доллар/Евро.

ИМХО- даже валюту  евро  создали с большого разрешения США


  • 1

#4554
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ИМХО. Праввило марченко - про держать яица в 3 корзинах - ИМХО  ошибочна изначальна.Это глубокое заблуждение. ИМХО держать нужно в долларах США.

 

ИМХО - я вот что увидел. Цены на импортную технику выросли после девальвации февральской 2014 года. Затем , эта ситуация мне напоминает 1998 год, тогда была такая же ситуация. То есть мы  возвращаемся  к  уровню 1998 года. То есть тогда цены в  долларах были такими же , как сейчас . То есть в  тенге все вырастет, а в долларах упадет. Это просто удивительно. То есть зарплаты упадут в реальном выражении (А  в номинальном напишут много нулей). Так как 95 % техники - это все  импортное. На счет продуктов  питания - там тож есть доля импортных  ингридиентов в 70 %.

 

Короче говоря тенге ослабнет очень резко  и пагубно . ИМХо  продуктовая корзина  тож уменьшится в  разы


Сообщение отредактировал phd123: 26.10.2014, 15:38:55

  • 0

#4555
saiga12

saiga12
  • Гость
  • 13 сообщений

Но если рубль также и дальше будет девальвировать, он и тенге за собой потянет.  Нац банк не удержит тенге от падения или я не прав.

Хотелось бы мнение других почитать.


  • 0

#4556
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Но если рубль также и дальше будет девальвировать, он и тенге за собой потянет.  Нац банк не удержит тенге от падения или я не прав.

Хотелось бы мнение других почитать.

ИМХО у нац банка нет желания держать тенге и нет рычагов поддержки .Все профукали с 2009 года


  • 0

#4557
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Ну и куда будет продавать Китай если не в Евросоюз и США? Что за бред?(

 

Хах! А что других стран нет кроме Европы и Штатов что ли? КНР Экспортно ориентированная страна и по объему экспорта занимает 1 место в мире, и торгует со всем миром, с кем то больше с кем то меньше. Говорите так, как будто КНР других партнеров не имеет. Запомните, если есть спрос, а спрос на продукцию КНР есть во всех странах - Китай найдет кому продать. И я уверен, что на вас сейчас все, вплоть до трусов с носками - из Поднебесной... А если к теме, то говорилось о большем влиянии того фактора на падение юаня, что ЗВР КНР в основе своей состоят из займов США, нежели влияния того, что США и КНР торговые партнеры. На будущее, не имейте привычки вырывать предложения из общего контекста, если искажается общий смысл.



#4558
CME_Trader

CME_Trader
  • Читатель
  • 72 сообщений

Скажите, стоит сейчас менять тенге на доллары или рубли, а то опять девольвация и снова в пралёте.

Просто в феврале потерял на курсе 2,400 долларов теперь боюсь опять попасть. Депозит в тенге лежал.

Следите за динамикой нефти. Все зависит от цен на нефть. У меня абсолютно все в долларах. Если цена пройдет 75 по WTI - сбрасывайте тенге. В другом случае, если будет коррекция по нефти и доллар начнет дешеветь - также сбрасывайте тенге, но ближе к нижней границе коридора, заяленного ЦБ. Конвертируйте в доллары. Какие рубли? С 15 года рубль в свободное плавание уйдет.


Сообщение отредактировал CME_Trader: 26.10.2014, 22:53:33


#4559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скажите, стоит сейчас менять тенге на доллары или рубли, а то опять девольвация и снова в пралёте.

Скажите, а Вы на кого хотите повесить ответственность за свои деньги?


  • 1

#4560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну и куда будет продавать Китай если не в Евросоюз и США? Что за бред?(

 

Хах! А что других стран нет кроме Европы и Штатов что ли? КНР Экспортно ориентированная страна и по объему экспорта занимает 1 место в мире, и торгует со всем миром, с кем то больше с кем то меньше.

 

 

Будете смеяться, но других платежеспособных стран нет. Индия сама себе выпускает такой же ширпотреб и в КНР не нуждается, Бразилия с дургими южноамериканцами сами в своем соку варятся, и собственно все. Больше рынков сбыта такого количества товаров тупо на этом шарике нету. А с Луны и Юпитера пока не заказывают.


  • 2



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.