Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4601
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

А еще лучше, свалило бы это население куда подальше. И пробок на дорогах не будет заодно

 

Без населения им никак нельзя: доить кого-то нужно.

 

А призыв чиновника показывает, как там на верху относятся к тенге и к её стабильности.



#4602
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Рубль 42.42

Интервенции ЦБ РФ вчера $2.44 ярда.


  • 0

#4603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А еще лучше, свалило бы это население куда подальше. И пробок на дорогах не будет заодно

 

Без населения им никак нельзя: доить кого-то нужно.

 

А призыв чиновника показывает, как там на верху относятся к тенге и к её стабильности.

 

 

Интересно, сколько можно выдоить из нашего населения и сколько со скважин? Сравнимые хоть величины?


  • 0

#4604
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Рубль 42.42

Интервенции ЦБ РФ вчера $2.44 ярда.

Падай-падай, землю радуй.
Видимо, с очередной зарплаты следует купить еще чуток инвалюты.


  • -1

#4605
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Падай-падай, землю радуй.

42.54/54.05

Пол рубля до "критической", по мнению кели, отметки.


  • 0

#4606
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Интересно, сколько можно выдоить из нашего населения и сколько со скважин? Сравнимые хоть величины?

 

 

Тут информация о бюджете и налогах. Складывается впечатление, что только население и несырьевой сектор и доится.



#4607
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

А еще лучше, свалило бы это население куда подальше. И пробок на дорогах не будет заодно

 

Без населения им никак нельзя: доить кого-то нужно.

 

А призыв чиновника показывает, как там на верху относятся к тенге и к её стабильности.

 

 

Интересно, сколько можно выдоить из нашего населения и сколько со скважин? Сравнимые хоть величины?

 

наверное, пока рентабельнее держать свое население, чем привозить рабочих для добычи.

42.54/54.05 Пол рубля до "критической", по мнению кели, отметки.

т.е. целых 1,17% запас еще есть :)


  • 0

#4608
M13

M13
  • Гость
  • 12 сообщений

Хочу озвучить свое мнение настойчивого удержания курса в районе 182. Хотя ранее было озвучено Келимбетовым, что маркеры 80/43, сейчас они открещиваются от своих слов, говоря что выдержат и 70, 60, 40 за нефть и рубль чуть ли не 50.  А вот почему. Буквально на днях прошла инфа что готовятся досрочные выборы президент в РК в январе 15г. Видимо курс будут держать до этого события, обвалят позже. Как видим уже начались рокировки в Правит-ве. Выбросы в 20-е числа на бирже по видимости были не из Нацбанка, а из Нацфонда. Можем только догадываться кто это сделал и зачем. Видимо Келимбетову сказали держать стабильную ситуацию валютную во что бы то ни стало. Тем временем началась предвыборная подготовка.


Сообщение отредактировал M13: 28.10.2014, 15:53:35

  • 2

#4609
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

http://nakanune.kz/

 

 

 

тут уже стерли. Мне показывает пустую страницу. Предлагаю и Вам тоже стереть в своем сообщении. Все. На всякий


  • 0

#4610
M13

M13
  • Гость
  • 12 сообщений

http://nakanune.kz/2...еты-новостей-5/


  • 0

#4611
M13

M13
  • Гость
  • 12 сообщений

Вы считаете я чем то рискую? Вся эта инфа в нете. 

После этой инф-ии все становится на свои места, в том числе и нелогичное поведение Нацбанка.


  • 0

#4612
M13

M13
  • Гость
  • 12 сообщений

Ок, удалено. Все ж таки не 37 год, но мало ли. Вобщем, кто успел тот прочитал, в крайнем случае инет вам в помощь. Ну что думаете по этому поводу форумчане? Вобщем пока на дали тайм аут до-после Нового года... 


  • 0

#4613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы считаете я чем то рискую? Вся эта инфа в нете. 

После этой инф-ии все становится на свои места, в том числе и нелогичное поведение Нацбанка.

нет. Я не считаю. 

я просто взглянул на газету и понял ее идею. Здесь она вряд ли нужна. Вполне может быть что мое мнение неверное. Может это оценят модераторы и администраторы как нужное и полезное. 


  • 0

#4614
M13

M13
  • Гость
  • 12 сообщений

В течение этой недели стало понятно что курс доллара к тенге сейчас вобще не связан с нефтью или рублем. По-моему только политика. Сейчас нацфонд весь (ну может его часть) пустят на это дело.


  • 0

#4615
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Видимо совсем ситуация не очень. Вбросы полуправдивой информации в СМИ. Заверения чиновников и аналитегов что всё прекрасно. Тут тролли какие-то на форум лезут, которые заявляют что курс тенге не связан с нефтью и рублём :faceoff: . Ну-ну. Вчера был связан, а сегодня что уже отвязали?

 

15 ноября видно будет, когда отчёт по ЗВР выйдет за октябрь. Есть у меня такое предчуствие, что могут и до 15 сделать.

 

Кстати в Киргизии и Узбекистане нацвалюта тоже падает http://inosmi.ru/sng.../223881209.html


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 28.10.2014, 17:02:07


#4616
M13

M13
  • Гость
  • 12 сообщений

Видимо совсем ситуация не очень. Вбросы полуправдивой информации в СМИ. Заверения чиновников и аналитегов что всё прекрасно. Тут тролли какие-то на форум лезут, которые заявляют что курс тенге не связан с нефтью и рублём :faceoff: . Ну-ну. Вчера был связан, а сегодня что уже отвязали?

 

15 ноября видно будет, когда отчёт по ЗВР выйдет за октябрь. Есть у меня такое предчуствие, что могут и до 15 сделать.

 

Кстати в Киргизии и Узбекистане нацвалюта тоже падает http://inosmi.ru/sng.../223881209.html

Это кого вы называете троллем? Не меня ли случайно? Я заверяю что КАК НИ СТРАННО НО СЕЙЧАС курс тенге не связан с нефтью и рублем. Или вы видите прямую взаимосвязь?  По по-моему сейчас курс тенге таки обратно пропорционален падению нефти и рубля. А почему? где логика? Ведь тенге же должен был начать падать вслед за нефтью и рублем. А он растет. Вон он парадокс. Значит влияет чтото другое. Привожу как вариант или версию моего толкования ситуации. Это внеочередные выборы. Или вы только можете анализировать графики рубля и брента за день?


  • 1

#4617
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Видимо совсем ситуация не очень. Вбросы полуправдивой информации в СМИ. Заверения чиновников и аналитегов что всё прекрасно. Тут тролли какие-то на форум лезут, которые заявляют что курс тенге не связан с нефтью и рублём :faceoff: . Ну-ну. Вчера был связан, а сегодня что уже отвязали?

 

15 ноября видно будет, когда отчёт по ЗВР выйдет за октябрь. Есть у меня такое предчуствие, что могут и до 15 сделать.

 

Кстати в Киргизии и Узбекистане нацвалюта тоже падает http://inosmi.ru/sng.../223881209.html

Это кого вы называете троллем? Не меня ли случайно? Я заверяю что КАК НИ СТРАННО НО СЕЙЧАС курс тенге не связан с нефтью и рублем. Или вы видите прямую взаимосвязь?  По по-моему сейчас курс тенге таки обратно пропорционален падению нефти и рубля. А почему? где логика? Ведь тенге же должен был начать падать вслед за нефтью и рублем. А он растет. Вон он парадокс. Значит влияет чтото другое. Привожу как вариант или версию моего толкования ситуации. Это внеочередные выборы. Или вы только можете анализировать графики рубля и брента за день?

 

Когда дилетанты рассуждают о движениях курсов валют - это не есть хорошо для публики.

Для несведущего человека - такие рассуждения могут показаться весьма обоснованными и логичными.

Заявлять, что Курс Тенге Не Связан С Движением Нефти и Российского Рубля - не компетентнее высказывания еще не видел..

 

Ведь кто-то почитает и.. успокоится заверениями местных грамотеев, дескать все пучком и можно дальше "спать" с тенге.

В то время как курс рубль-доллар подобрался к официально озвученному рубежу в 43рубля за доллар(quote.rbc.ru/cash/)


  • -3

#4618
M13

M13
  • Гость
  • 12 сообщений

Ноу комментс. По моему мы разговариваем на разных языках. Ну естественно Курс Тенге  Связан С Движением Нефти и Российского Рубля. Но почему это сейчас не работает. Ищу причину. А вы все умничаете.


  • 5

#4619
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Что по мне, так у кого больше сообщений на форуме, тот и прав.

С Farmer-ом вообще спорить страшно ))


  • 0

#4620
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Когда дилетанты рассуждают о движениях курсов валют - это не есть хорошо для публики.

Для несведущего человека - такие рассуждения могут показаться весьма обоснованными и логичными.

Заявлять, что Курс Тенге Не Связан С Движением Нефти и Российского Рубля - не компетентнее высказывания еще не видел..

 

Ведь кто-то почитает и.. успокоится заверениями местных грамотеев, дескать все пучком и можно дальше "спать" с тенге.

В то время как курс рубль-доллар подобрался к официально озвученному рубежу в 43рубля за доллар(quote.rbc.ru/cash/)

 

Профессионалы в январе пели, что предпосылок для девальвации тенге нет. У этих профессионалов, кстати, привычка указывать на какие показатели смотреть, а какие "не для средних умов". Сейчас любой человек может лекции на любые темы читать, если имеет мозги и свободное время на самообразование, так что говорить о дилетантизме - прошлый век, информации море на любые темы, только правильно осмыслить её нужно.

 

Человек же утверждает, что тенге держат и это видно невооружённым глазом: всё падает, а тенге укрепляется - это очень подозрительно. Либо ждут намеченного заранее часа, либо какого-то события.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.