Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3441
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Почему когда я говорил о рубле как о ненадёёжном ориентире и партнёре - мя оборжали? 

 

 

.......это консенсус-прогноз.....

....Сейчас стоимость нефти вплотную приближается к отметке 96 долларов за баррель. Т.е. нефть "ушла" ниже прогнозов на 10$ .....

весь "фокус" в этой фразе...

 

Звонил сейчас знакомым в обменник (к них сеть) говорят народ массово сливает доллары и уходит в тенге... 

то что "скидывают баксы есчо можно понять... но на кой ляд уходить в тенге? просто потому как "деньги хранятся в деньгах"?

 

...послезавтра есчо веселей будет....


  • -1

#3442
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Это разговор ни о чем. Полная разность подходов к вопросу ни более того. У меня есть доллары которые я покупал, ну не знаю, наверное по 15-30 тенге, а может даже дешевле, там была какая то движуха, когда бакс стоил 4 тенге, но я не помню детали. :D И что теперь пожизненно с ним не расставаться?
...

Разве разговор шел про пожизненно? )
Скрытый текст

 

Я вам написал уже, разница 9,5 тенге а не 2... хотя и 2 хватает, с чем соглашаются большинствл присутствующих. 

У КЗ при стоимости 150 тенге за бакс было неплохое торговое сальдо, особенно касаемо нефти, а сейчас и тем более. На рубль не надо ориентироваться, сейчас нестандартнаЯ ситуация в РФ, необязательно коррелировать с рублем, отношения рубля к тенге, может быть ниже 4,5 долгий период, прецендент был, больше года курс был ниже 4.5. НБ проводит спекуляцию на рынке и похоже у него это получается, если все пойдет так, то курс доллара опустят за счет населения не тратя свои  запасы. Плюсов куча.

 

Пожалуйста,напомните какой  был курс тенге к рублю,когда провели февральскую девальвацию?

4,47 до и 5,3 после


Сообщение отредактировал Radetskiy: 16.09.2014, 16:44:23

  • 1

#3443
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Доверчивый народ у нас - ни девальвации ни инфляции не берут, верят, что всё хорошо.

 

 

Критерий того что НБ мутит воду, провоцируя население на слив доллара - это комментарии Келимбетова. Прямая вербальная интервенция на понижение курса доллара до 170 означает лишь провокационную подоплеку изъятия долларовой массы у населения.  На фоне масштабного валютного и нефтяного кризиса, который развернется в России в ближайшее время, который откинет ее далеко назад, это тем более выглядит по меньшей мере странно. Вывод: однозначный развод на слив долл. так как уровень долларизации населения после февральской девальвации опять на историческом максимуме, а перспектив притока валюты в КЗ в нацбанке не видят. И это очевидно. После того как государство выловит рыбку в мутной воде мы увидим очень веселые цифры в обменниках. Весь вопрос только когда. Думаю в среднесрочной перспективе год -полтора, если не произойдет масштабного экономич и нефтяного кризиса


Сообщение отредактировал roof876aba: 16.09.2014, 16:45:21


#3444
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

...послезавтра есчо веселей будет....

 

поясните, пожалуйста или хотя бы намекните, что вы имеете ввиду?


  • 0

#3445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...послезавтра есчо веселей будет....

 

поясните, пожалуйста или хотя бы намекните, что вы имеете ввиду?

 

послезавтра четверг. Более того, 18 сентября. Что еще можно иметь в виду?


  • 0

#3446
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Послезавтра ничего не будет.

У товарища Schik0 вечно словесный понос не по теме...


  • 0

#3447
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Тем временем курс евро в России пробил отметку в 50 рублей, курс американской валюты - 38,7058.


  • 0

#3448
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насколько я помню, сегодняшний курс рубля к доллару максимальный за всю историю. 

Могу и ошибаться, но выше чёт не припоминаю.


  • 0

#3449
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Насколько я помню, сегодняшний курс рубля к доллару максимальный за всю историю. 

Могу и ошибаться, но выше чёт не припоминаю.

Да, 38.82 на данный момент рекорд после 1998-го.


  • 0

#3450
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

"Бюджет страны составлен по цене нефти - 90 долларов США за баррель. Если цена упадет ниже этой цены, то бюджет страны будет испытывать серьезные потрясения. Думаю это будет проблематично для правительства выполнить бюджет страны. Но если цена будет держаться на уровне 90 долларов США, то я думаю все пенсионные отчисления будут выплачены, здесь проблем не будет. Самое главное, чтобы цена на нефть не упала ниже 90. Сейчас формируется бюджет на следующий год, видимо, президент предупреждает, что надо заложить более-менее оптимальную цену",- говорит политолог Толганай Умбеталиева.

Источник.

 

 

 

Странно, одни (официальный сайт правительства) говорят 95, другие - 90 долларов за баррель.

"Рубль и нефть – определяет здоровье тенге". Эти слова Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка сказал на этой неделе, которая прошла под знаком слабого рубля – после новости о введении Евросоюзом новых санкций против России, его курс достиг исторического минимума к доллару и снижения цены на "черное золото" впервые за год ниже 100 долларов.
"Если цена на нефть будет 80 долларов за баррель, а российский рубль будет 43 за доллар, тогда может возникнуть повод для беспокойства, пока этого нет", – отметил Келимбетов

Подробнее:http://www.radiotoch.../full/4055.html
Любое использование материалов только при наличии гиперссылки на Radiotochka.kz


 

До этого говорилось, что нам на рубль особо пофиг. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Арчин: 16.09.2014, 17:44:22

  • 0

#3451
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
За последние 2 года рубль около отметки 4.5 тенге бывал очень малое количество времени. Так что не надо ля ля.
  • 0

#3452
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Уже писал(http://vse.kz/topic/...2#entry30337491), поэтому дублирую:

 

График Доллар-Рубль.

На нем же уровень, на котором у нас сделали девальвацию.

Дальнейший рост доллара к рублю - Не есть хорошо для тенге..

И нужно будет держать ухо востро)

У нас ведь как? Держат, держат - А мировой рынок диктует свое.

И в какой-то момент раз, и уже получаем новый обменный курс доллар-тенге.

 

По этому графику видно, что тенге удерживали с 33,5руб/доллар до 37руб/доллар, а потом резко девальвировали на 20% со 152тг/доллар до 182тг/доллар.

Делали они это с запасом? Или такая политика у нацбанка, чтобы тенге был на 10% слабее рубля - вот в чем вопрос?

Если он по умолчанию д.б. слабее, то в текущем моменте - рубль подбирается к рубежу 40руб/доллар, а это снова почти 10%процентное удешевление рубля..

Так что нужно смотреть за курсом рубль-доллар и быть начеку.

 

P.s. предпоследняя девальвация(со 120тг до 150тг) просматривалась немного по объемам на KASE.

Но последняя - нет, либо банки задолго оповестили, либо более вероятный вариант - их тоже не ставили в известность.

Хотя банки по определению страхуют свои валютные риски(от резких изменений валютных курсов).

Прикреплённые изображения:

  • post-192386-0-96755500-1409241795.png

Сообщение отредактировал Rgt: 16.09.2014, 19:43:08

  • 0

#3453
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Текущая диспозиция.

 

Прикреплённые изображения:

  • 16сент2014.png

  • 0

#3454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#3455
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
До этого говорилось, что нам на рубль особо пофиг. Или я ошибаюсь?

 Да ошибаешься, несмотря на то, что отсутствует официальная привязка тенге к рублю, фактически, она есть!

   Если рубль уйдет отметки ниже 43 рубля к доллару, вот тогда девальвации нам не избежать!


Сообщение отредактировал RSSR©: 16.09.2014, 23:40:00


#3456
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

До этого говорилось, что нам на рубль особо пофиг. Или я ошибаюсь?

 Да ошибаешься, несмотря на то, что отсутствует официальная привязка тенге к рублю, фактически, она есть!

   Если рубль уйдет отметки ниже 43 рубля к доллару, вот тогда девальвации нам не избежать!

 

наивный вы однако человек... в сказки верите...

в феврале девальвировали когда рубль был 35 тенге с копейками, за прошедший период в экономике ничего не изменилось,а точнее стало еще хуже.

и еще могут ночью неожиданно позвонить... риски достаточно высоки в стране Казак Ели



#3457
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

За последние 2 года рубль около отметки 4.5 тенге бывал очень малое количество времени. Так что не надо ля ля.

Мил человек, эт вы случайно не в мою сторону выпад сделали? Просто на конференции, если прошло какое то время и появились новые сообщения, то сообщение на которое делается ответ цитируется. Это даже мне кажется где то из области хорошего тона.

 

зы

     Пролетело лето

     Наступила осень

     Евро   49

     Доллар 38


Сообщение отредактировал Radetskiy: 17.09.2014, 08:39:03

  • 3

#3458
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

...послезавтра есчо веселей будет....

 

Речь председателя ФРС ?


  • 0

#3459
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кто знает почему в обменниках курс бакса поднялся до 182,9-183? Население массово скупают доллары?


  • 0

#3460
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто знает почему в обменниках курс бакса поднялся до 182,9-183? Население массово скупают доллары?

наверное следуют принципу "послушай келю и сделай наоборот"


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.