Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3161
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Марченко оправдывал девальвацию тем
Марченко деффка продажная, за его зарплату я еще и не того бы понаговорил.

#3162
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

Марченко оправдывал девальвацию тем
Марченко деффка продажная, за его зарплату я еще и не того бы понаговорил.

 

 Не знаю .... Но Марченко был очень толковым человеком! Я был бы только рад, его возвращению к  своему посту!



#3163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_486931_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#3164
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Что проиграет и что продаст? Допустим курс в ближайшем будущем уходит в область 17х человек продает доллары сегодня, а покупает при курсе скажем 175, что он проигрывает? 
Интересно тут бытует мысль в ветке. что тот кто сидит в тенге лох, а тот к то в долларах дартаньян, но действительность такова, что тот кто продал баксы в феврале, марте и далее -- в выиграше, пока в выиграше, я не говорю что так будет всегда, но пока так, и купить доллары каждый вправе хоть сегодня.  И кто лох?

Тот кто купил баксы до февраля, тот уже Дартанян. даже если курс упадет до 170, все равно ДартанЯн )))
Я брал баксы еще по 123. Доллар потом падал до 121 (!). После чего взлетел до 155. Я опять покупал. После чего падал до 151... Взлетел до 185, я покупал опять по 183,5 сейчас курс упал на 1.5(!) тенге! Но мне как-то фиолетово если честно  :rotate: 
А кто в период январь-март держал деньги в тенге, тот, по вашим определениям, лох. Ну или слишком доверчив. Ну или очень неудачлив...
Тот кто сейчас собирается все выводить в тенге, учитывая что все идет к девальвации, тот как минимум недальновиден )

Это мой личный взгляд на эти вещи.



#3165
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

повышение курса тенге, после того как провели девальвацию - как минимум недальновидно. хотя бы потому, что объективных причин к росту нет. основная статья доходов кз - нефть и она незначительно подешевела, производство и т.д. в кз - на том же уровне


  • 0

#3166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Странно, что в теме молчат про снижение Евро к Доллару. А оно ощутимое...


  • 0

#3167
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А кто в период январь-март держал деньги в тенге, тот, по вашим определениям, лох.

Голову ломаю где кого то я назвал лохами за то, что они держали деньги в тенге, может приведете мне пример?
Насколько понимаю я сказал, что тот кто держит деньги в тенге с февраля месяца, да сосбсно и напостоянку ну по крайней мере лохом называть некорректно, т.к в ветке прозвучали возгласы с тематикой: " пускай ищут лохов для покупки тенге"

Тот кто сейчас собирается все выводить в тенге, учитывая что все идет к девальвации, тот как минимум недальновиден

Ну значит я недальновиден в квадрате  :) , так как не только собираюсь в будущем это сделать, а более того сделал это давно в начале года,  после девальвации, о чем и написал.

Вашу позицую уважаю, вы вправе покупать и продавать, все что захотите.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 05.09.2014, 09:54:41

  • 0

#3168
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Странно, что в теме молчат про снижение Евро к Доллару. А оно ощутимое...

Наверное потому, что евровых депозитов намного меньше, чем долларовых, поэтому евро меньше интересует. Интерес может возникнуть позже, на уровне 1,25 по евробаксу для покупки со спекулятивной целью. т.к. опускание ниже 1,3 думаю предполагает зацеп 1,25.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • screenshot 2014-09-05 002.png

Сообщение отредактировал Radetskiy: 05.09.2014, 10:04:31

  • 0

#3169
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Евро 236,6. Где дно интересно будет?


  • 0

#3170
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Евро 236,6. Где дно интересно будет?

 

При текущем курсе доллара и если выше указанный прогноз по 1.25 евро/доллар сбудется, то это где-то 230 тнг.



#3171
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Занялся я тут диванной аналитикой. Взял курсы рубля к доллару по данным сайта РБК.РУ и курсы тенге к доллару с сайта нацбанка. За период в три года. Через эти курсы я вывел соотношение тенге к рублю. То есть курсы тенге к рублю взяты через соотношение этих валют к доллару а не через прямые курсовые значения. Получилась вот такая картина:

 

kurs

 


  • 5

#3172
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

На третьей (нижней) диаграмме я четко вижу четкий коридор тенге к рублю, который четко удерживался в течение всего периода вплоть до февральской девальвации тенге:

 

Верхняя граница: 5 KZT/RUB

Нижняя граница: 4,6 KZT/RUB

 

Смею предположить, что это именно тот коридор, который Казахстан и Россия договорились поддерживать в рамках своих союзнических инициатив. Предполагаю также, что в феврале Казахстан выскочил из этого взаимного коридора. И только совсем недавний (на прошлой неделе) упадок рубля в России до значения 37 рублей за доллар вернул соотношение в нужный коридор. Предполагаю, что именно это (возвращение в позволенную колею) повлияло на то, что наш Нацбанк вдруг разразился радостными комментариями последних дней.

 

Действительно, 37 рублей дает нижний коридор в 170,2 KZT/USD (37 * 4.6)и верхний коридор в 185 KZT/USD (37 * 5)


  • 1

#3173
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

А равновесным курсом является, естественно, среднее значение между верхней и нижней границей, а именно 4.8 KZT/RUB.

 

Естественно, что в рамках тесных интеграционных инициатив, существуют договоренности относительно взаимных курсов валют. Хотя бы просто для того, чтобы избежать девальвационных валютных войн, когда каждая страна стремится удешевить собственную валюту, чтобы получить конкурентные преимущества во взаимной торговле.

 

Естественно, что Россия не будет подстраиваться под нашу валюту, просто в силу неравновесности наших экономик.

 

Естественно, что именно тенге следует за динамикой рубля к доллару, а не наоборот.

 

Логично, что в качестве данных валютных соглашений, курсы рубля и тенге по отношению друг к другу не привязаны мертво к определенному значению, а существует определенный оговоренный коридор, в рамках которого обе страны (а фактически только Казахстан) имеет некоторую свободу действий.


  • 1

#3174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А равновесным курсом является, естественно, среднее значение между верхней и нижней границей, а именно 4.8 KZT/RUB.

 

Естественно, что в рамках тесных интеграционных инициатив, существуют договоренности относительно взаимных курсов валют. Хотя бы просто для того, чтобы избежать девальвационных валютных войн, когда каждая страна стремится удешевить собственную валюту, чтобы получить конкурентные преимущества во взаимной торговле.

 

Естественно, что Россия не будет подстраиваться под нашу валюту, просто в силу неравновесности наших экономик.

 

Естественно, что именно тенге следует за динамикой рубля к доллару, а не наоборот.

 

Логично, что в качестве данных валютных соглашений, курсы рубля и тенге по отношению друг к другу не привязаны мертво к определенному значению, а существует определенный оговоренный коридор, в рамках которого обе страны (а фактически только Казахстан) имеет некоторую свободу действий.

Браво. Я оченнама "За" такую диванную аналитику. Она способствует росту синапсов, выводу желчи и усваиванию коньяка. 

Доказали с цифрами в руках, то что я нутром чуял :) 

 

- Сколько будет одна вторая плюс пять десятых?

- нутром чую, что литр, а доказать не могу!

Старый анекдот.


  • 0

#3175
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Когда проводили девальвацию, нам рассказывали как это хорошо для нашей экономики :) . А кто в курсе, зачем сейчас курс 170? т.е. что это даст? и зачем это вообще делать?


  • 0

#3176
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Занялся я тут диванной аналитикой. Взял курсы рубля к доллару по данным сайта РБК.РУ и курсы тенге к доллару с сайта нацбанка. За период в три года. Через эти курсы я вывел соотношение тенге к рублю. То есть курсы тенге к рублю взяты через соотношение этих валют к доллару а не через прямые курсовые значения. Получилась вот такая картина:

 

 Большую работу провели! :beer: Один маленький вопрос, а что нельзя было на  любом онлайн рессурсе одним кликом вызвать график, что нибудь типа такого и не мучаться?  :D Или это как то не по мужски?  :)

Прикреплённые изображения:

  • screenshot 2014-09-06 001.png

Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.09.2014, 11:14:15

  • 0

#3177
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Когда проводили девальвацию, нам рассказывали как это хорошо для нашей экономики :) . А кто в курсе, зачем сейчас курс 170? т.е. что это даст? и зачем это вообще делать?

 Мне тоже никак не укладывается в голову, теперь зачем это делать? Понятно, что подъем курса  с порога 151 на 185 не было весомых причин. Абсолютно никаких! Просто взяли и подняли( кому то просто было нужно).. 

  Келимбетов заговорил о снижении курса, после  встречи трёх глав в Минске 28 августа. Что наводит на кое какую мысль- причина Украина и Россия.


Сообщение отредактировал RSSR©: 06.09.2014, 11:15:48


#3178
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а что нельзя было на  любом онлайн рессурсе одним кликом вызвать график
 

То есть курсы тенге к рублю взяты через соотношение этих валют к доллару а не через прямые курсовые значения.
 
  • 0

#3179
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

а что нельзя было на  любом онлайн рессурсе одним кликом вызвать график
 

 

 

То есть курсы тенге к рублю взяты через соотношение этих валют к доллару а не через прямые курсовые значения.
 

 

Кросс курсы всегда рассчитываются через бакс.


  • 0

#3180
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

откуда вообще взялась инфа про 170?

как то бредово это звучит...

проводить девальвацию, и через пару тройку месяцев ревальвацию

хотя у нас "удивительная" страна, и невозможное возможно


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.