Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2641
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

... Если ловить волну, то все время все будет в шоколаде. ...
... а когда оно подходит к концу, перекладываемся в валюту, пережидаем скачок, и снова ловим волну. ...

Если вы будете предупреждать, мы все будем только рады.
С нашим правительством, точнее с политикой "что бы никто не узнал, даже министр финансов", сложно предугадывать...

#2642
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

... Если ловить волну, то все время все будет в шоколаде. ...
... а когда оно подходит к концу, перекладываемся в валюту, пережидаем скачок, и снова ловим волну. ...

Если вы будете предупреждать, мы все будем только рады.
С нашим правительством, точнее с политикой "что бы никто не узнал, даже министр финансов", сложно предугадывать...

 

вроде дядя Нортон говорил про час Х как время Олимпиады в Сочи :smoke: 



#2643
Ereke770

Ereke770
  • Гость
  • 44 сообщений

Выглядит так, что сейчас по цене ниже, чем в банках и обменниках, деньги из резервного фонда перетекают в карманы богатеев. При этом все официально, миллиардами долларов. Сколько по вашему еще есть миллиардов в резервном фонде? На сколько дней этого хватит? за 19 минут сегодня уже купили полмиллиарда тенге... Причем по курсу 182,05...
Почему в обменниках курс покупки 183?... Ведь в пятницу продали 1,1 млрд долларов по 182...

Полностью согласен! Причем большой выброс валюты начался именно с 4 августа. Простые граждане РК не имеют открытого доступа к ЗВР (отчет по остаткам), а середина квартала самый выгодный момент для такого рода махинаций. Не может доллар так проседать в РК без видимых причин, а тема с налоговым периодом не актуальна сейчас. 

Сегодня купили 12 млн. по курсу 182,15!!!!!!!!!

Хотя буквально на прошлой недели покупали за 183,61!!!!!!!!!

До окончания налогового периода еще 20 дней, ни одна крупная компания в середине года не будет продавать валюту для выплаты налогов, да еще и за 20 дней до ее окончания.

Один вопрос. Откуда взялся такой объем операций по продаже валюты если он не из ЗВР?


  • 1

#2644
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Вчера прикинули с другом, вот что получилось. 20 лет назад 1 доллар стоил 4,7 (!!!) тенге, сегодня имеем курс в 182/3 тенге. Путем несложных математических действий получаем стабильное подорожание валюты на 20,1% в год... Это к спору о тенговых vs долларовых депозитах.

не получаем мы такое подорожание. Потому что были и обратные движения курса со 153 к 120. И не на пару дней, а на годик-два.

 

Кто немного понимает в экономике и память не отшибло, тот знает о циклических движняках. Если ловить волну, то все время все будет в шоколаде. Когда волна дает высокий курс тенге относительно доллара, сидеть в тенге и ловить проценты с депозитов на тенге, а когда оно подходит к концу, перекладываемся в валюту, пережидаем скачок, и снова ловим волну. Это стратегия максимальной прибыли чисто на курсе. Стратегия минимального переживания это валютный треугольник доллары-евро-тенге. Причем в тенге держится минимально потребная сумма на жизнь (хавчик, садик, школа, бензин и прочие траты).

 

Это были несложные математические действия =)) А так-то все в курсе ;)

 

http://www.kase.kz/r.../USDKZT_TOD/all

 

Давайте так, где будет дно у текущей волны по-вашему?


  • 0

#2645
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Как скучно стало на KASE...
На утренней сессии купили всего 236 млн долларов... Точнее объем торгов общий такой. Никакой паники  :)



#2646
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

... 20 лет назад 1 доллар стоил 4,7 (!!!) тенге, ...

Ну вы копнули... 30 лет назад доллар стоил 66 копеек.
 

Напомните мне, пожалуйста, по какому курсу шел обмен советских рублей к тенге? 500 к одному?

Я не копнул, а просто ради интереса прикинул как двигалась нац валюта к доллару на протяжении всего периода независимости страны.


  • 0

#2647
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

... 20 лет назад 1 доллар стоил 4,7 (!!!) тенге, ...

Ну вы копнули... 30 лет назад доллар стоил 66 копеек.
Напомните мне, пожалуйста, по какому курсу шел обмен советских рублей к тенге? 500 к одному?
Я не копнул, а просто ради интереса прикинул как двигалась нац валюта к доллару на протяжении всего периода независимости страны.
Ограничение было 200) курс 500.

Сообщение отредактировал Dilda*: 05.08.2014, 11:58:29

  • 0

#2648
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А ведь предупреждал...

 

Сейчас опять накупите по 185 и выше, послезавтра жаловаться будете, когда курс к 183 откатится, что вас надурили. Зачем сами панику создаёте? 

Сами толпой бежите в обменники доллары скупать, там они тупо кончаются, и когда слышите что долларов нет нагнетаете ещё большую панику.

 

Сейчас есть нал. Курс 182.80 и ниже.


  • 2

#2649
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Есть такие? Ну-ка признавайтесь кто накупил зелени задорого? =)

А обменники недурно наварились в эти дни между прочим, некоторые вернули курс в разумный диапазон с увеличенной маржой на продажу относительно среднего, но многие до сих пор скупают выше курса НБРК...


  • 0

#2650
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Есть такие? Ну-ка признавайтесь кто накупил зелени задорого? =)

А обменники недурно наварились в эти дни между прочим, некоторые вернули курс в разумный диапазон с увеличенной маржой на продажу относительно среднего, но многие до сих пор скупают выше курса НБРК...

Хорошо смеется тот, кто смеется последним =)

Бакс все равно вырастет, сейчас вот только все успокоятся, и бабахнет. сентябрь-октябрь =)


  • 0

#2651
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Напомните мне, пожалуйста, по какому курсу шел обмен советских рублей к тенге? 500 к одному?

Это так конечно, но брать период ломки одной политэконом. системы и появление другой абсолютно противоположной как то некорректно имхо. Тогда много чего было, искуственный дефицит продуктов и.т.д. А советский рубль он был одной из самых стабильных валют мира официальный курс рубля к доллару примерно 1,43. на черном рынке за доллар давали 2 рубля (джинсы сильно хотелось). 

 

А курс  доллара к тенге если брать с 2000 по 2009 вообще все красиво, долларовая инфляция была выше чем тенговая!, это исходя из показаноого вами же графика.


  • 0

#2652
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Напомните мне, пожалуйста, по какому курсу шел обмен советских рублей к тенге? 500 к одному?

Это так конечно, но брать период ломки одной политэконом. системы и появление другой абсолютно противоположной как то некорректно имхо. Тогда много чего было, искуственный дефицит продуктов и.т.д. А советский рубль он был одной из самых стабильных валют мира официальный курс рубля к доллару примерно 1,43. на черном рынке за доллар давали 2 рубля (джинсы сильно хотелось). 

 

А курс  доллара к тенге если брать с 2000 по 2009 вообще все красиво, долларовая инфляция была выше чем тенговая!, это исходя из показаноого вами же графика.

 

И с вами согласен, про советские копейки это не я начал.

 

 

Есть такие? Ну-ка признавайтесь кто накупил зелени задорого? =)

А обменники недурно наварились в эти дни между прочим, некоторые вернули курс в разумный диапазон с увеличенной маржой на продажу относительно среднего, но многие до сих пор скупают выше курса НБРК...

Хорошо смеется тот, кто смеется последним =)

 

 

Согласен


  • 0

#2653
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

сегодня брал в народном немного долларов по 183,01, убила фраза кассирши в возрасте, "Вы знаете, девальвации не будет, не надо брать доллары" :faceoff:



#2654
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

сегодня брал в народном немного долларов по 183,01, убила фраза кассирши в возрасте, "Вы знаете, девальвации не будет, не надо брать доллары" :faceoff:

Хорошая кассирша, заботливая. Все бы такими были.

А на KASE сегодня купили всего 350 млн долларов за день.

Итого с четверга по вторник имеем примерно 2,5 млрд долларов за 4 дня.

Однако...



#2655
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

при покупке требуют удостоверение личности, записывают данные.

Мне интересно, это как для отчетности или в другие органы передают (например, в налоговую :dont: )?



#2656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

... Если ловить волну, то все время все будет в шоколаде. ...
... а когда оно подходит к концу, перекладываемся в валюту, пережидаем скачок, и снова ловим волну. ...

Если вы будете предупреждать, мы все будем только рады.
С нашим правительством, точнее с политикой "что бы никто не узнал, даже министр финансов", сложно предугадывать...

 

вроде дядя Нортон говорил про час Х как время Олимпиады в Сочи :smoke: 

 

Причем примерно в 2009 году, осенью. как раз переложился в тенге


  • 0

#2657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

http://www.kase.kz/r.../USDKZT_TOD/all

 

Давайте так, где будет дно у текущей волны по-вашему?

 

 

Не знаю. Я не ловлю дно и вершину никогда :). Я за пару недель "до" отрабатываю. Да, я теряю немного. Но нервы целее. :)

 

Сейчас я уже отработал. Буду отдыхать ,есть попкорн и смотреть кино


  • 0

#2658
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

при покупке требуют удостоверение личности, записывают данные.
Мне интересно, это как для отчетности или в другие органы передают (например, в налоговую :dont: )?

Вычисляют "паникеров"
  • 0

#2659
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

при покупке требуют удостоверение личности, записывают данные.

Мне интересно, это как для отчетности или в другие органы передают (например, в налоговую :dont: )?

я снимал депозит, немного долларов, нет даже 10 тыс. Писал заявление, где указывал (!!!) причину снятия. Слава богу достаточно было указать "Личное пользование" и все. Но прецеденты непонятные есть, как видно...



#2660
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

для прогноза курса тенге/доллар, всегда полезно смотреть на курс рубль/доллар. 

обе предыдущие девальвации тенге подтверждались ослабленным курсом рубля. 

 

Мой вывод, что наша девальвация возможна только когда курс 1 доллара превысит 40 руб (сейчас 35)


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.