Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2601
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
На kase на главной перестали выводить стабильно утреннюю и вечернюю, как было раньше. Сейчас делают обновления периодически, с утра до вечера. 182.08 - результат утренней сессии.

Это понятно, на сайте нацбанка вывесили средневзвешенный по торгам, курс 183 на касе (главной) висит уже несколько дней один и тот же. Просто в связи с непонятками последних дней этот чуть чуть напрягло. У меня сосед носился по городу по 184 закупился на все. :) Я всеже наивно жду бакс в диапазон 17х.   :)


Сообщение отредактировал Radetskiy: 04.08.2014, 08:18:17

  • 0

#2602
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

и в ближайшее время не будет.

а когда будет? снова пролететь, оченнно не хочется

Лично на мой взгляд до конца года все будет спокойно и доллар будет в обозначенном коридоре 182-188.
  • 0

#2603
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

и в ближайшее время не будет.

а когда будет? снова пролететь, оченнно не хочется

Лично на мой взгляд до конца года все будет спокойно и доллар будет в обозначенном коридоре 182-188.


Я тоже считаю, что для того и коридор озвучили, чтобы в нем работать. Поэтому если колебания курса внутри коридора, то повода нет для беспокойства.
Ну а длинные деньги на предполагаемые траты в валюте следует сразу в валюте и откладывать.
  • 0

#2604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MGemini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2605
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Стоило одному банку выставить валюту в больших объёмах, как спрос был удовлетворён по всему городу.

Через 10 минут открываются торги. По возможности, буду выставлять онлайн.


  • 2

#2606
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

6 000 000 182,03 182,05 79 000 000

 

За 2 минуты прошло 247 млн


Сообщение отредактировал Арчин: 04.08.2014, 10:17:58

  • 0

#2607
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Дд, что по вашему это означает?


  • 0

#2608
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Выглядит так, что сейчас по цене ниже, чем в банках и обменниках, деньги из резервного фонда перетекают в карманы богатеев. При этом все официально, миллиардами долларов. Сколько по вашему еще есть миллиардов в резервном фонде? На сколько дней этого хватит? за 19 минут сегодня уже купили полмиллиарда тенге... Причем по курсу 182,05...
Почему в обменниках курс покупки 183?... Ведь в пятницу продали 1,1 млрд долларов по 182...

#2609
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Выглядит так, что сейчас по цене ниже, чем в банках и обменниках, деньги из резервного фонда перетекают в карманы богатеев. При этом все официально, миллиардами долларов. Сколько по вашему еще есть миллиардов в резервном фонде? На сколько дней этого хватит? за 19 минут сегодня уже купили полмиллиарда тенге... Причем по курсу 182,05...
Почему в обменниках курс покупки 183?... Ведь в пятницу продали 1,1 млрд долларов по 182...

откуда информация что из резервного фонда?


  • 1

#2610
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Выглядит так, что сейчас по цене ниже, чем в банках и обменниках, деньги из резервного фонда перетекают в карманы богатеев. При этом все официально, миллиардами долларов. Сколько по вашему еще есть миллиардов в резервном фонде? На сколько дней этого хватит? за 19 минут сегодня уже купили полмиллиарда тенге... Причем по курсу 182,05...
Почему в обменниках курс покупки 183?... Ведь в пятницу продали 1,1 млрд долларов по 182...

 

Похоже на то. Мне интересно, как такие слухи о девальвации или банкротстве рождаются. Ведь наверняка это кому-то очень выгодно.


  • 0

#2611
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

откуда информация что из резервного фонда?

Я предполагаю, что только из него. Откуда еще может взяться такая сумма, так безотлагательно и по такой цене?

#2612
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На момент прошло 543.5 млн по средневзвешенной цене 182.05


  • 0

#2613
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Почему в обменниках курс покупки 183?... Ведь в пятницу продали 1,1 млрд долларов по 182...

Вы скажите где взять наличный доллар  дешевле 183... 


  • 0

#2614
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

откуда информация что из резервного фонда?

Я предполагаю, что только из него. Откуда еще может взяться такая сумма, так безотлагательно и по такой цене?

 

вы же сами написали про карманы богатеев


  • 0

#2615
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

откуда информация что из резервного фонда?

Я предполагаю, что только из него. Откуда еще может взяться такая сумма, так безотлагательно и по такой цене?

 

вы же сами написали про карманы богатеев

 

Может это как то прямо или косвенно связано с объявленной процедурой легализации капиталов??? 


  • 0

#2616
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Почему в обменниках курс покупки 183?... Ведь в пятницу продали 1,1 млрд долларов по 182...

Вы скажите где взять наличный доллар  дешевле 183...

А на бирже к торгам валютой у обменников нету доступа?


  • 0

#2617
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 

откуда информация что из резервного фонда?

Я предполагаю, что только из него. Откуда еще может взяться такая сумма, так безотлагательно и по такой цене?

 

вы же сами написали про карманы богатеев

 

Может это как то прямо или косвенно связано с объявленной процедурой легализации капиталов???

только бы условно "завтра" не запретили хождение доллара в РК по аналогии с Узбекистаном, сейчас все уходят в валюту. Кто-нибудь видел проект закона о дедоларизации экономики?


  • 0

#2618
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

результаты торгов http://www.kase.kz/cur прошло 555,5 млн, средневзвешенный курс 182,05



#2619
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Как мне кажется, в ближайшие дни самый подходящий момент уйти в доллары тем, кто это планировал сделать. Сейчас курс немного просядет и по ~ 183 или чуть ниже можно будет брать.


  • 0

#2620
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Лучший ход на завтра со стороны НБ - выброс на торги объёма и снижение курса к 183. А если ещё и банки не будут прятать валюту и давать опт - паника рассосётся сама собой.

 

В пятницу НБ так и сделал, сегодня продолжил.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.