Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

при покупке требуют удостоверение личности, записывают данные.

Мне интересно, это как для отчетности или в другие органы передают (например, в налоговую :dont: )?

я снимал депозит, немного долларов, нет даже 10 тыс. Писал заявление, где указывал (!!!) причину снятия. Слава богу достаточно было указать "Личное пользование" и все. Но прецеденты непонятные есть, как видно...

 

Это какой банк отличился? Казком?


  • 0

#2662
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Это какой банк отличился? Казком?

Евразийский.

#2663
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это какой банк отличился? Казком?

Евразийский.

 

Угу. Понятно. Они побежали впереди паровоза исполнять приказы дядюшки Сэма. В том числе их законодательство. Совсем люди потерялись меж берегов.


  • 0

#2664
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
Мой вывод, что наша девальвация возможна только когда курс 1 доллара превысит 40 руб (сейчас 35)

Рубль падает... 35,85 в данный момент...



#2665
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Угу. Понятно. Они побежали впереди паровоза исполнять приказы дядюшки Сэма. В том числе их законодательство. Совсем люди потерялись меж берегов.

Ну дык, в управлении кто сидит?! Товарищ Эгглтон, типичный американский руководитель.

Это еще многие банки не в курсе про заполение анкеты о США, а Евраз уже впереди планеты всей исполняет постановления "Нацбанка".


  • -1

#2666
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Угу. Понятно. Они побежали впереди паровоза исполнять приказы дядюшки Сэма. В том числе их законодательство. Совсем люди потерялись меж берегов.

Ну дык, в управлении кто сидит?! Товарищ Эгглтон, типичный американский руководитель.

Это еще многие банки не в курсе про заполение анкеты о США, а Евраз уже впереди планеты всей исполняет постановления "Нацбанка".

 

В ККБ еще месяц назад заполняла какую-то странную анкету про США - подсунули как бы между прочим.


  • 0

#2667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В ККБ еще месяц назад заполняла какую-то странную анкету про США - подсунули как бы между прочим.

 

казком так же замечен во внедрении всех новшеств в числе первых.

 

 

Кстати, сегодня видел курсы в сбере, которые на продажу были ниже чем прием в некоторых обменниках. Судя по парням, которые хотели в кассу и с сумками, не один я это заметил.


  • 0

#2668
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня один вопрос. Нафига народ выгребает долларовые депозиты, да еще с такой скоростью, что инкассация банков уже напрягается за ними мотаться в нац банк?  В чем прикол снимать доллары с депозитов? Ждут что банки начнут рушиться, а теньговые депозиты еще раньше выбраны и не возобновлены? Или наоборот опасаются что доллар еще просядет? Объясните кто-нибудь.  Так то мне пофиг, долларов нет, депозитов тем более, но любопытно.


  • 2

#2669
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Нафига народ выгребает долларовые депозиты

В субботу  был в отделении Каспи банка. При мне один человек переводил тенговый депозит в долларовый, а второй открывал в долларах. Может дезинформация? 

По мне, если рухнет доллар и экономика США - то будет всем пипец. Такое в мире закрутится.


  • 0

#2670
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Нафига народ выгребает долларовые депозиты

В субботу  был в отделении Каспи банка. При мне один человек переводил тенговый депозит в долларовый, а второй открывал в долларах. Может дезинформация? 

По мне, если рухнет доллар и экономика США - то будет всем пипец. Такое в мире закрутится.

 

То что банкам не хватает долларов знаю точно, может не правильно понимаю куда они их девают. Типа на открытие долларовых депозитов. :-) Вариант объяснения правдоподобный. 


  • 0

#2671
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

То что банкам не хватает долларов знаю точно, может не правильно понимаю куда они их девают. Типа на открытие долларовых депозитов. :-) Вариант объяснения правдоподобный. 

 

 

 

Нее, чтоб открыть валютный депозит, не обязательно приносить наличную валюту или покупать ее в кассе !
По теме. Пёс с ним с баксом, он в своем коридоре держится или держут, а вот евро, на 10 таньга подешевел, от первоначальных 255.. Рублишко тоже просел неплохо, у нас  уже по 4.8 покупка стоит, в некоторых обменниках.


  • 0

#2672
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Рублишко тоже просел неплохо

Санкции, братан, они такие.

Завтра советую всем ОЧЕНЬ внимательно ознакомиться с расширенным заседанием правительства под руководством нашего уважаемого президента.

Много информации о дальнейшей судьбе казахстанцев можно будет почерпнуть, имхо.

О курсе в т.ч.


  • 1

#2673
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

для прогноза курса тенге/доллар, всегда полезно смотреть на курс рубль/доллар.  обе предыдущие девальвации тенге подтверждались ослабленным курсом рубля.    Мой вывод, что наша девальвация возможна только когда курс 1 доллара превысит 40 руб (сейчас 35)

 

Февральская девальвация сделана с приличным запасом. Обычно у нас курс в среднем был 1 к 5. Даже скорее 1 к 4,8. Сейчас 5,2 приблизительно. Тоже считаю, только после 40 руб за доллар возможна очередная девальвация.  


  • 0

#2674
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

То что банкам не хватает долларов знаю точно, ...

Не понимаю, как им может не хватать долларов... Куплено 2,5 млрд долларов за 4 дня... А им все не хватает... Может это просто из центрального хранилища в филиалы и рко подвозят с задержкой, в том смысле что в рко и филиалах выгребают быстро...
 

Нее, чтоб открыть валютный депозит, не обязательно приносить наличную валюту или покупать ее в кассе !
..

Покупать лично нет необходимости, но в кассе у банка должна быть валюта. Он не может конвертировать тенге в валюту из ниоткуда. На балансе банка свободная валюта должна быть.

#2675
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Нее, чтоб открыть валютный депозит, не обязательно приносить наличную валюту или покупать ее в кассе ! По теме. Пёс с ним с баксом, он в своем коридоре держится или держут, а вот евро, на 10 таньга подешевел, от первоначальных 255.. Рублишко тоже просел неплохо, у нас  уже по 4.8 покупка стоит, в некоторых обменниках.

 

Когда девальвировали тенге последний раз курс рубля был около 36 за доллар, потом он укрепился до 34 рублей за доллар, а сейчас снова подползает к 36. Так что особо ничего за это время не изменилось. Кроме того, с учетом девальвации "с запасом" Рубль может ещё прилично падать, прежде чем мы вернемся к среднему соотношению в районе 4,7-5,0.     


  • 0

#2676
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

когда девальвировали тенге, 1 доллар был 36 рублей, так что "нашим" не обязательно дожидаться курса 40 рублей за доллар...

 

у нас не всегда все логике поддается...



#2677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Покупать лично нет необходимости, но в кассе у банка должна быть валюта. Он не может конвертировать тенге в валюту из ниоткуда. На балансе банка свободная валюта должна быть.

 

 

Чтоб конвертировать тенге в доллары, наличная валюта и банку не особо нужна. Он может это сделать на своих коррсчетах.


  • 0

#2678
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
182,00 182,01

 

Прошло 263 млн


  • 0

#2679
Ereke770

Ereke770
  • Гость
  • 44 сообщений

182,00 182,01

 

Прошло 263 млн

 

Это очень подозрительно!

Слишком большие объемы сливают.

По моей информации это Нац.Банк делает.


  • 0

#2680
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

 

... На балансе банка свободная валюта должна быть.

Чтоб конвертировать тенге в доллары, наличная валюта и банку не особо нужна. Он может это сделать на своих коррсчетах.

 





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.