Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2261
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

357,8 лямов многовато, однако... или на волне ажиотажа?

ну так, к слову, средние объемы утренних сессий последних месяцев редко превышали 200 млн долл США


  • 0

#2262
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

выдыхаем пока), только что конвертацию провела по

182.65 - 183.95


  • 0

#2263
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Есть ли особая разница в чем хранить валюту доллар или евро?впринципе они падают и растут параллельно?!
  • 0

#2264
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Есть ли особая разница в чем хранить валюту доллар или евро?впринципе они падают и растут параллельно?!

Просто доллар - это отдельная песня сейчас. Ситуация в мире неадекватная. При девальвации то вырастут оба и евро, и долл.

Но по мне, так евро надежнее. ИМХО. Никого не призываю.


  • 0

#2265
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Во время последних "кризисов" как правило, доллар укрепляется ко всем валютам, и связано это в большей степени со сворачиванием инвестиционной деятельности американских компаний... Евро за последние недели упал с 1,3640 до 1,3398 по отношению к доллару - факт. В перспективе лучше все хранить в юанях =))

ИМХО


  • 2

#2266
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Во время последних "кризисов" как правило, доллар укрепляется ко всем валютам, и связано это в большей степени со сворачиванием инвестиционной деятельности американских компаний... Евро за последние недели упал с 1,3640 до 1,3398 по отношению к доллару - факт. В перспективе лучше все хранить в юанях =))

ИМХО

А меняют ли банки в юани? Для ТОО...


Сообщение отредактировал Галант: 31.07.2014, 12:13:29

  • 0

#2267
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Очередной эксперт о девальвации http://www.zakon.kz/...-pochemu-v.html

 

В принципе совпадает с моим. Моё мнение, что последние 2 дня это всё слухи и паника. Ожидание девальвации есть, но не на этой неделе.

 

И всё же ждём официальных заявлений Нацбанка. Ситуация близка к панической. Надо как-то народ успокоить.


Сообщение отредактировал ddd-ddd: 31.07.2014, 12:27:01


#2268
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Во время последних "кризисов" как правило, доллар укрепляется ко всем валютам, и связано это в большей степени со сворачиванием инвестиционной деятельности американских компаний... Евро за последние недели упал с 1,3640 до 1,3398 по отношению к доллару - факт. В перспективе лучше все хранить в юанях =))

ИМХО

А меняют ли банки в юани? Для ТОО...

 

Насколько мне известно, меняют, но не все.


  • 0

#2269
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Очередной эксперт о девальвации http://www.zakon.kz/...-pochemu-v.html

 

В принципе совпадает с моим. Моё мнение, что последние 2 дня это всё слухи и паника. Ожидание девальвации есть, но не на этой неделе.

 

И всё же ждём официальных заявлений Нацбанка. Ситуация близка к панической. Надо как-то народ успокоить.

че-то затерли статью что ли, не открывается и найти не могу на сайте. В обед прогулялся, забавная ситуация, на бирже торги - 183,00/183,08, а в обменниках баксы скупают по 183,20, продают по 184,20

На доп сессии уже больше 160 млн прошло...


Сообщение отредактировал `EnErGiZeR`: 31.07.2014, 13:08:04

  • 0

#2270
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Похоже, рублевая распродажа закончилась... "Деревянный" крепчает


  • 0

#2271
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Очередной эксперт о девальвации http://www.zakon.kz/...-pochemu-v.html

 

В принципе совпадает с моим. Моё мнение, что последние 2 дня это всё слухи и паника. Ожидание девальвации есть, но не на этой неделе.

 

И всё же ждём официальных заявлений Нацбанка. Ситуация близка к панической. Надо как-то народ успокоить.

 

ситуация не паническая, потому что сделки идут и на бирже и в обменниках для населения. Безотказно.

просто люди устали от негатива... новостного. Невроз ожидания лично у меня уже

:) но жизнь продолжается.


  • 0

#2272
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

почему нельзя все что имеется перевести в доллары и пофик на девальвацию? ну не совсем пофик, но в день Х по обменникам не бегать и не ждать его прям так


  • 1

#2273
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

почему нельзя все что имеется перевести в доллары и пофик на девальвацию? ну не совсем пофик, но в день Х по обменникам не бегать и не ждать его прям так

Потому что год-полтора может ничего не происходить с курсом, а потери при этом, в сравнении с тенговым депозитом, существенные.

Ну или представьте март 2009г. человек говорит "надоели эти девальвации", переводит в доллары, спит спокойно.

Но за 5 лет теряет значительную сумму.. .

 

Имхо, лучше держать нос по ветру, и в случае чего... делать конвертацию по чуйке, собственным знаниям, но никак не по слухам и вечерним звонкам нных лиц гос-ва..  :D


  • 1

#2274
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Имхо, лучше держать нос по ветру, и в случае чего... делать конвертацию по чуйке, собственным знаниям, но никак не по слухам и вечерним звонкам нных лиц гос-ва.. 
так то оно так, да вот только слишком нервный это процесс, держать нос по ветру (сужу по себе)

да и имхо надо что бы деньги работали в других местах чем на депозитах ) и там где они работаю закладывать риски девальвации

сам все поменял и теперь сижу на Пхукете и в кратковременной перспективе мне реально пох на девальвацию :D  


  • 0

#2275
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

почему нельзя все что имеется перевести в доллары и пофик на девальвацию? ну не совсем пофик, но в день Х по обменникам не бегать и не ждать его прям так

Тут разница в процентах по депозитам (в KZT и в валюте) держит  за яй  фаберже  :D  

По теме, похоже самые крепкие (видать в феврале закалились :lol: )оказались у Каспибанка - 182,8 - 183,8 держит с прошлой недели и пофиг ему курс обменников в калашном ряду  на зелёном базаре


  • 0

#2276
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Тут разница в процентах по депозитам (в KZT и в валюте) держит  за яй  фаберже    
в том то и проблема, что бабло не работает а лежит на депозитах

глубоко неправильно это

и высоко там тоже хитро сделали, задрали ставки по теньговым депозитам, что бы в очередной раз все еще беднее стали, думая при этом что они умнее всех и чуйка у них как у собаки 


  • 0

#2277
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

сам все поменял и теперь сижу на Пхукете и в кратковременной перспективе мне реально пох на девальвацию

Так я на вашем месте вообще бы даже не заходил в инет, отключил бы телефоны и наслаждался отпуском. 

 

По теме

Я вчера вечером зашел на kurs.kz, так там все поголовно выставили 183.6/184.6, как сговорились.

Ну подумал, завтра что-то будет... мелкое, но будет.

Так и вышло, курс пошатнулся...  :rotate:


  • 0

#2278
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Для себя решил, что лучше валютные потери, чем сразу -20%. Все накопления держу в $.


  • 0

#2279
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так я на вашем месте вообще бы даже не заходил в инет, отключил бы телефоны и наслаждался отпуском. 
:D да вот вчера трезвон о девальвации даже сюда дошел ) сижу наблюдаю, на улице все равно печет ))

Для себя решил, что лучше валютные потери, чем сразу -20%. Все накопления держу в $.
"все правильно сделал" )) 
  • 0

#2280
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Очередной эксперт о девальвации http://www.zakon.kz/...-pochemu-v.html

 

В принципе совпадает с моим. Моё мнение, что последние 2 дня это всё слухи и паника. Ожидание девальвации есть, но не на этой неделе.

 

И всё же ждём официальных заявлений Нацбанка. Ситуация близка к панической. Надо как-то народ успокоить.

че-то затерли статью что ли, не открывается и найти не могу на сайте. В обед прогулялся, забавная ситуация, на бирже торги - 183,00/183,08, а в обменниках баксы скупают по 183,20, продают по 184,20

На доп сессии уже больше 160 млн прошло...

 

Походу да, статью удалили.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.