Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2221
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ну и что там бабки у подъезда говорят.

 

Перефразируя ваши слова: внимать всем слухам на vse.kz

 

Слушать Wale :)


  • 0

#2222
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Какие сигналы/индикаторы я пропустил? На что еще нужно смотреть?

На объемы kase. 


  • 0

#2223
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

@Embrace, вот тут подскажите на что смотреть? на всплески объемов?

 

Росты объема означающие что инсайдеры возможно чтото знают, а значит надо предостеречься?


Сообщение отредактировал uru: 29.07.2014, 13:30:41

  • 0

#2224
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Эксперт утверждает что резервы в июле начали расти. http://www.zakon.kz/...provergaet.html

 

Через неделю посмотрим.



#2225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эксперт утверждает что резервы в июле начали расти. http://www.zakon.kz/...provergaet.html

 

Через неделю посмотрим.

8 августа пятница, смотреть будем в понедельник. Который, как известно, начинается в субботу.


  • 0

#2226
gwg1

gwg1
  • Гость
  • 5 сообщений

На фоне российских санкций могут быть осложнения, но небольшие


  • 0

#2227
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На фоне российских санкций могут быть осложнения, но небольшие

например какие? Учитывая, что мы не Россия,  и местный сбер совсем другой сбер, с таким же именем как росийский


  • 0

#2228
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кстати, сегодня очень много звонков от знакомых, которым звонили "очень серьёзные люди" и объявили о завтрашнем скачке доллара к тенге.

Особенно много таких звонков последние два часа.


  • 0

#2229
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Зеленый не подешевеет ведь. Даже если кто купил сегодня, ничего не потеряет на этом.


  • 1

#2230
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тем не менее, люди начинают создавать панику и ажиотаж после поднятия курса.


  • 0

#2231
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Тем не менее, люди начинают создавать панику и ажиотаж после поднятия курса.

 

полазила в инете и нашла на украинском сайте про остановку Московской биржи. Может фейк?

 

30.07.14 16:17    http://censor.net.ua...tanovila_rabotu

30.07.14 16:17  Московская биржа приостановила работу

Московская биржа сегодня, 30 июля, в 16:01 по московскому времени (15:01 по киевскому) приостановила торги в секторе "Основной", т.е., на фондовом рынке.
 

В 16:38 по московскому времени на официальном сайте биржи появилось сообщение о графике переноса расчетов по сделкам на фондовом рынке. Затем сайт также прекратил работу, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

На 16:51 по московскому времени восстановлена главная страница сайта. Информация о котировках подана на 15:56. Сайт биржи работает с перебоями.

Источник: http://censor.net.ua/n296044

 

p.s/

 

точно фейк!

вот открывается сайт московской биржи! http://moex.com/

 

 

2) http://ria.ru/econom...1018185654.html

 

Торги на фондовом рынке Московской биржи продлены до 19:30 мск

 

17:5130.07.2014(обновлено: 18:03 30.07.2014)97132
Торги были приостановлены в 15.56 мск среды, причину этого биржа не называла, охарактеризовав произошедшее как "нештатную ситуацию". Торги на остальных рынках проходили в штатном режиме.


РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz38xhaKCB7
 

Торги были приостановлены в 15.56 мск среды, причину этого биржа не называла, охарактеризовав произошедшее как "нештатную ситуацию". Торги на остальных рынках проходили в штатном режиме.

РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz38xhfnJwu

 

 

 


Сообщение отредактировал ylang: 30.07.2014, 20:26:31

  • 0

#2232
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Тем не менее, люди начинают создавать панику и ажиотаж после поднятия курса.

наверное поэтому сегодня было особенно много народу в банке вокруг "депозитных" менеджеров


Сообщение отредактировал Adrinalin: 30.07.2014, 23:37:19

  • 0

#2233
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Лично мое мнение значительного скачка доллара не будет как в феврале. Доллар останеться в коридоре 182-188. Ну никак не могу поверить в то что второй раз за год произойдет девальвация. Это скорее искусственно созданная шумиха (например обмененными пунктами валюты, для извлечения прибыли на ажиотаже). Но тем не менее не исключаю не большого скачка с нынешних 183.53 до 185.00 к примеру. Но все в рамках коридора
  • 2

#2234
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Опять обменники виноваты.

Как же меня задолбали эти "експерды".

Пол-ночи спать не давали, а вы знаете, а вот завтра, а вот доллар, а вот мне серьезные люди из налоговой-минфина-морга-кондитерской (нужное подчеркнуть) сказали, даже нет, не сказали, а шепнули и только мне, что зааавтрааа... И такая многозначительная пауза... доллар будет двестиписят.

Да и сегодня, я с 07.30 на работе, все приходят и спрашивают доллары.


  • 1

#2235
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Зеленый не подешевеет ведь. Даже если кто купил сегодня, ничего не потеряет на этом.

Как мне кажется, тут скорее другое, это тенге не подорожает :)


  • 0

#2236
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Причём, банки дают скидки на покупку валюты оптом.

А сегодня ни один банк валюту до торгов не продаёт. Совсем. Так, в розницу может и продаёт, не узнавал. Но суммы от 10 тысяч и выше - никак. Сговор? Или слухи настолько овладели умами народа, что и руководство банков попридержало валюту, на всякий?

 

И да, звонили знакомые серьёзных комитетчиков, из минфина и даже знакомый дяди из правительства. Из морга не звонили :-(


Сообщение отредактировал Арчин: 31.07.2014, 09:12:25

  • 1

#2237
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Причём, банки дают скидки на покупку валюты оптом.
А сегодня ни один банк валюту до торгов не продаёт. Совсем. Так, в розницу может и продаёт, не узнавал. Но суммы от 10 тысяч и выше - никак. Сговор? Или слухи настолько овладели умами народа, что и руководство банков попридержало валюту, на всякий?
 
И да, звонили знакомые серьёзных комитетчиков, из минфина и даже знакомый дяди из правительства. Из морга не звонили :-(


Да скорее всего весь народ охватила эта паника, еще свежи в памяти людей февральская девальвация. А так лично мне кажеться ситуация сильно преувеличена. Ведь на кону стоит политическая обстановка и вторая за год девальвация может вызвать серьезную социальную напряженность. К тому же не забываем что по мимо резервов нацбанка есть и резервы нац фонда а это вместе около 105 млрд$. Так что Нацбанк технический может и 100 к 1 держать к доллару до конца года при желаний (я это к тому что резервов много). Одним словом лично мое мнение резкого скачка курса по крайней мере в ближайшие недели точно не будет. Резервов у государства поддерживать коридор 182-188 хватает (пусть даже если это противоречит экономическим выгодам и ситуаций).
  • 1

#2238
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Самое странное, что народа в этой теме практически нет, 22 человека не в счёт.

 

 

 

вторая за год девальвация может вызвать серьезную социальную напряженность.

Абсолютно согласен.

Если только потом не сказать: "Вот он чёрт, провёл девальвацию второй раз! А я-то и не в курсах! Надо жёстко спросить за это с него, есьже! Блин, ну что же поделать теперь, назад не воротишь. А того - накажем, отвечаю!"

Я уже говорил об этом ранее. 


Сообщение отредактировал Арчин: 31.07.2014, 09:41:13

  • 1

#2239
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Опять обменники виноваты.
Как же меня задолбали эти "експерды".
Пол-ночи спать не давали, а вы знаете, а вот завтра, а вот доллар, а вот мне серьезные люди из налоговой-минфина-морга-кондитерской (нужное подчеркнуть) сказали, даже нет, не сказали, а шепнули и только мне, что зааавтрааа... И такая многозначительная пауза... доллар будет двестиписят.
Да и сегодня, я с 07.30 на работе, все приходят и спрашивают доллары.


Извените Sancospana если мое сообщение каким то образом обидело вас. Не исключаю варианта что вы работаете в этой сфере. Просто в сложившейся ситуаций в первую очередь нужно искать кому выгодна вся эта шумиха. У меня только два варианта:
1) Оппозиция - для дестабилизации ситуаций в обществе и стране.
2) Обменные пункты - ведь ни для кого не секрет что чем больше объем произведенных операций с валютой тем больше прибыль. Это тоже самое что чем больше продуктов купили в магазине, тем больше прибыль магазина
  • 0

#2240
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Да, но чтобы что-то продать, нужно что-то купить. И с этим проблема.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.