Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2301
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

К сожалению, у многих голова не работает, для того что бы бабло работало. Поэтому рады и депозитам. Не в обиду некоторым, все мы разные и предпринимательская жилка есть не у всех.

плюс очень много

однако я хочу сказать о том, что 99% людей все равно прогорят на депозитах, как бы это цинично не звучало

и было так уже два раза за последние пять лет 

 

поэтому лучше доллары. пусть прибыль меньше, но надёжней.

Тем более тем,кто на квартиру собирает,у нас же цены в долларах (((

 

Кстати среднесрочно примерно год недвижимость подешевеет. Те кто сейчас хочет продавать, лучше это сделать сейчас, а покупать позже.


  • 0

#2302
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

В Караганде, в районе Кардиоцентра в Каспи висит 183,7 на 17,30. Народу нет. У менеджеров пару человек. (Правда отделение новое).


  • 0

#2303
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

 

Кстати среднесрочно примерно год недвижимость подешевеет. Те кто сейчас хочет продавать, лучше это сделать сейчас, а покупать позже.


 

 

 

потом год сидеть как на бомбе?


  • 0

#2304
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Кстати среднесрочно примерно год недвижимость подешевеет. Те кто сейчас хочет продавать, лучше это сделать сейчас, а покупать позже.


 

Опять таки, гарантий нет никаких. Подорожает она или подешевеет. 


  • 0

#2305
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Кстати среднесрочно примерно год недвижимость подешевеет. Те кто сейчас хочет продавать, лучше это сделать сейчас, а покупать позже.


 

 

 

потом год сидеть как на бомбе?

 

Конечно не приятно "ждать", но для тех кто собирается покупать не будет ожиданием "как на бомбе", есть смысл подождать.


  • 0

#2306
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

интересно, если поднимется ГСМ, продукты, услуги, значит соответственно подорожает и жилье ? а куда деваться автомобилям, с ними что будет, тоже подскачут ?

если все подорожает, тогда как жить пенсионерам, студентам и молодым, им наверно опять поднимут денежки аж на 5-7 %... :)))


Сообщение отредактировал Maator: 31.07.2014, 18:54:20

  • 2

#2307
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

интересно, если поднимется ГСМ, продукты, услуги, значит соответственно подорожает и жилье ? а куда деваться автомобилям, с ними что будет, тоже подскачут ?

если все подорожает, тогда как жить пенсионерам, студентам и молодым, им наверно опять поднимут денежки аж на 5-7 %... :)))

А небюджетникам вообще не поднимут. В нашем государстве это нормально :faceoff:


  • 0

#2308
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Седня апосля 17-00 хотел обменять,нужно было 100 зеленью-НЕТУ, шо це таке,а? ценники висят исправно,но-НЕТУ



#2309
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

интересно, если поднимется ГСМ, продукты, услуги, значит соответственно подорожает и жилье ? а куда деваться автомобилям, с ними что будет, тоже подскачут ?

если все подорожает, тогда как жить пенсионерам, студентам и молодым, им наверно опять поднимут денежки аж на 5-7 %... :)))

А небюджетникам вообще не поднимут. В нашем государстве это нормально :faceoff:

 

 

а небюджетникам поднимут или индексируют на следующий финансовый год - буржуйским компашкам этой осенью, а местным локальным может и не будут вовсе, страых сотрудников недовольных вечно чем то по работе уволят, а новых наберут, на работу сейчас очереди стоят длиннющие...:)))


  • 1

#2310
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

ну наконец то рубль упал! интересно, это временное явление или падение продолжиться? до 5-00 дойдёт?

Я все-таки полагаю до 5 дойдет в августе, если введут еще санкции.


  • 0

#2311
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Седня апосля 17-00 хотел обменять,нужно было 100 зеленью-НЕТУ, шо це таке,а? ценники висят исправно,но-НЕТУ

 

ну вот и первые признаки, либо реально нету, либо все чего то ждут, а обменники посматривают вверх-вниз и по сторонам друг на друга, типа неужели веселье наступает...:)))


  • 1

#2312
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

Кстати среднесрочно примерно год недвижимость подешевеет. Те кто сейчас хочет продавать, лучше это сделать сейчас, а покупать позже.


 

Опять таки, гарантий нет никаких. Подорожает она или подешевеет. 

 

Да и жить надо где-то все это время. Выставила квартиру на продажу,но куплю новую сразу же,нафик-нафик...

 

А вообще,вряд ли правительство решится на вторую девальвацию за год,это будет уже слишком ( ну ,я так надеюсь  :faceoff: )


Сообщение отредактировал Диана Р: 31.07.2014, 19:45:02

  • 0

#2313
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Кстати среднесрочно примерно год недвижимость подешевеет. Те кто сейчас хочет продавать, лучше это сделать сейчас, а покупать позже.

 

Идите во флейм. Там соответствующая тема есть, про катастрофу на рынке недвижимости. Они вот уже лет 5 катастрофу предрекают чуть ли не завтра :faceoff: . А недвига только растёт.

 

По теме.

Кстати обменники опять отличились. На слухах про девальвацию, курс уже на 185 загнали. Ну вот как это назвать? Барыги.


Сообщение отредактировал ddd-ddd: 31.07.2014, 20:14:55


#2314
Хорлей

Хорлей
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Какие 185?
В Астане уже 188 курс, и то не продают валюту (товарищ пошел прикупить, да не тут-то было)
Интересно то, что курс евро стоит на уровне 248, хотя валюту тоже не продают.

По моему мнению, торговцы затаились и ждут момента, чтобы снять пенку на ажиотаже. Как обычно.
  • -2

#2315
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Седня апосля 17-00 хотел обменять,нужно было 100 зеленью-НЕТУ, шо це таке,а? ценники висят исправно,но-НЕТУ


Подтверждаю, как минимум 2 обменника в центре Алматы отказались менять мне сегодня теньге на доллары с одной отмазкой - "валюты нет". Действие происходило в районе 15.00
  • 0

#2316
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Какие отмазки!!! Если реально нет валюты, народ все до 1 доллара сгребает, а нести- не несут. Нам что, печатать их чтоли???


  • 0

#2317
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

хотела завтра долларовый деп пополнить, и теперь думаю - может подождать немного, ажиотаж спадет  :confused: и курс немного снизится...


  • 0

#2318
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Санчо, не паникуй. Я тебе предлагал доллары часов в 6 вечера? предлагал. Ты сам отказался.  :D  Кто теперь виноват?

 

Народ, валюта есть, не паникуйте пожалуйста. Курс ниже 185.

 

PS фигассе, девять вечера, в теме 35 человек.


Сообщение отредактировал Арчин: 31.07.2014, 20:55:53

  • 0

#2319
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сейчас опять накупите по 185 и выше, послезавтра жаловаться будете, когда курс к 183 откатится, что вас надурили. Зачем сами панику создаёте? 

Сами толпой бежите в обменники доллары скупать, там они тупо кончаются, и когда слышите что долларов нет нагнетаете ещё большую панику.


  • 12

#2320
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В обменниках почему валюты нет? потому что банки "зажали". Тупо перестали продавать. а обменникам где их взять? Вот и получился дефицит. Спрос на порядок (а то и два, а что такое "на порядок" я знаю) превышает предложение.

А была бы в банках валюта - не было бы и проблем. Завтра, Народник обещал котировать опт, посмотрим. Если Народник "выкинет" валюту на рынок, ситуация устаканится за день.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.