Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#2181
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ну наконец то рубль упал! интересно, это временное явление или падение продолжиться? до 5-00 дойдёт?


  • 0

#2182
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну наконец то рубль упал! интересно, это временное явление или падение продолжиться? до 5-00 дойдёт?

Ну, помимо санкций, которые ввели в среду, обещают к концу июля еще один пакет новых, более жестких мер.

Поживем-увидим. В любом случае, развязка близко. Весною будет видно, кто где срал, в т.ч. прояснится "ситуация" в укр, я надеюсь.


  • 0

#2183
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

 

Появились реальные предпосылки для проведения очередной .. Если динамика сохранится, то не позже 3 месяцев сделают.

1. Предпосылки в студию.

2. В сезон back to school вряд ли что-то будет.

 

 

Еще 8августа не наступило. И у нас есть любимая дата - 10 ноября

 

А 10 ноября что? Вроде день милиции по советскому календарю.



#2184
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

На санкциях и на самолете фьючерс рубль/доллар потерял 2,3% вчера. На споте у рубля прямая дорожка вниз краткосрочно теперь. Даже если запад поверит что Россия непричастна к сбитому самолету, это событие породило политическую нестабильность, а деньги любят тишину, нерезиденты деньги из России будут выводить.

 

Вопрос только как далеко это зайдет, и не может ли это теперь и нас коснуться?


Сообщение отредактировал uru: 18.07.2014, 08:37:14

  • 0

#2185
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В среднем у нас был курс рубля к тенге 1 к 5. Так что рублю ещё есть куда падать, у нас приличный запас. Девальвацию сделали явно с запасом, чтобы дополнительную не проводить в ближайшее время. 


  • 0

#2186
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Курс тенге стоит как вкопанный. Однако Нацбанк тратит по 1 млрд в месяц на удержание курса тенге. Долго так продолжаться не может. Валюта нашего главного торгового партнёра падает. Ситуация ровно такая же как и год назад. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать что будет дальше.

Вопрос как сделают. Проведут сразу или постепенно? И когда?



#2187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я бы уточнил - 11 ноября.

 

После введения санкций ЕС и США в отношении РФ, курс рубля к доллару немного снизился.

 

Я настаиваю на 10-м. Еще с 1982-го повелось.


  • 0

#2188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Признавайтесь, кто поднял индекс Kase на целых 34%? :)

Что-то странное происходит в нашем королевстве.

И мне это не нравится.

 

 

8 августа
 

Была Война в грузии, ага.

 

p.s. Готовят почву для 20к купюр, чтобы потом легче менять было?

 

17 августа интересная дата, но наши финансисты ее не любят. Обычно 4-8-10-11-28. Месяцы четные предпочитают, кроме ноября.


  • 0

#2189
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Нацбанк тратит по 1 млрд в месяц на удержание курса тенге.

 

Простите, а где вы увидели про то как НацБанк тратит 1 млрд в месяц? Читаю его пресс релиз от 11 июля, вижу что с начала года валовые резервы увеличились на 7.1%, чистые на 6.2%, это как то не вяжется с тем что такие деньги каждый месяц тратит на поддержку.

 

Официальным отчетам веры нет?

 

upd: нашел инфо что за последние 2 месяца действительно валовые резервы на 2 млрд. сократились. Уже можно кричать "Паника!" и бежать за долларом или еще один месяц подождем чтобы наверняка убедиться? (http://www.nationalbank.kz/?docid=285)

 

Кто нибудь знает где-нибудь есть информация куда ушли эти деньги?


Сообщение отредактировал uru: 18.07.2014, 12:57:54

  • 0

#2190
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А Евро то куда покатился, вслед за рублем?


  • 0

#2191
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А Евро то куда покатился, вслед за рублем?

туда же. Санкции - оружие обоюдоострое. Пнули РФ, 300000 рабочих мест в Германии зашатались. Еще пнули - вопрос оплаты строящихся Мистралей во Франции подвис в воздухе, в котором самолеты сбивают. Еще пнут, зимой будут пердячим газом греться и еврами своими буржуйки топить.


  • 0

#2192
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Появились реальные предпосылки для проведения очередной .. Если динамика сохранится, то не позже 3 месяцев сделают.

1. Предпосылки в студию.

2. В сезон back to school вряд ли что-то будет.

 

 

Еще 8августа не наступило. И у нас есть любимая дата - 10 ноября

 

 

 

Я бы уточнил - 11 ноября.

 

После введения санкций ЕС и США в отношении РФ, курс рубля к доллару немного снизился.

 Более точно  отражены даты у меня.. финансовые потрясения ждут 14 августа и да..согласен 11 ноября!


  • 1

#2193
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пока вы там гадаете что когда, я все теньгушки слил  :p


  • 0

#2194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Я бы уточнил - 11 ноября.

 

После введения санкций ЕС и США в отношении РФ, курс рубля к доллару немного снизился.

 Более точно  отражены даты у меня.. финансовые потрясения ждут 14 августа и да..согласен 11 ноября!

 

Из-за 8 августа я уже потерял 500 баксов. И не я один. Этот самолет (777) я предвидел. Я не угадал с датой. Всего на 4 дня.


  • 0

#2195
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

 

8 августа
 

17 августа интересная дата, но наши финансисты ее не любят. Обычно 4-8-10-11-28. Месяцы четные предпочитают, кроме ноября.

 

Обожаю 17 августа... но оно не причём...

кто помнит даты - три весёлых дня в августе 2007? Арчин тогда должен был неплохо навариться...

Архивы курсов Нацбанка "замылили" эти даты...


  • 0

#2196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

8 августа
 

17 августа интересная дата, но наши финансисты ее не любят. Обычно 4-8-10-11-28. Месяцы четные предпочитают, кроме ноября.

 

Обожаю 17 августа... но оно не причём...

кто помнит даты - три весёлых дня в августе 2007? Арчин тогда должен был неплохо навариться...

Архивы курсов Нацбанка "замылили" эти даты...

 

Вы предлагаете повторить то веселье? За мЕньшие хамства на фонарях вешали, так что вряд ли нахамят так же


  • 0

#2197
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Нацбанк тратит по 1 млрд в месяц на удержание курса тенге.

 

Простите, а где вы увидели про то как НацБанк тратит 1 млрд в месяц? Читаю его пресс релиз от 11 июля, вижу что с начала года валовые резервы увеличились на 7.1%, чистые на 6.2%, это как то не вяжется с тем что такие деньги каждый месяц тратит на поддержку.

 

Официальным отчетам веры нет?

 

upd: нашел инфо что за последние 2 месяца действительно валовые резервы на 2 млрд. сократились. Уже можно кричать "Паника!" и бежать за долларом или еще один месяц подождем чтобы наверняка убедиться? (http://www.nationalbank.kz/?docid=285)

 

Кто нибудь знает где-нибудь есть информация куда ушли эти деньги?

 

Произошло то, что и прогнозировали. Эффекта от "процедуры" хватило ровно на 3 месяца. Я об этом уже писал здесь месяцев 5 назад, правда под другим ником. Кому интересно может поискать.

Об этом ещё Пётр Своик говорил. Что с каждым разом эффекта хватает на всё меньшее время. Насколько помню он вроде про лаг в полгода говорил после известных всем событий.


Сообщение отредактировал ddd-ddd: 18.07.2014, 21:21:40


#2198
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

 

 

8 августа
 

17 августа интересная дата, но наши финансисты ее не любят. Обычно 4-8-10-11-28. Месяцы четные предпочитают, кроме ноября.

 

Обожаю 17 августа... но оно не причём...

кто помнит даты - три весёлых дня в августе 2007? Арчин тогда должен был неплохо навариться...

Архивы курсов Нацбанка "замылили" эти даты...

 

Вы предлагаете повторить то веселье? За мЕньшие хамства на фонарях вешали, так что вряд ли нахамят так же

 

Что-то я припоминаю такое. Если мне не изменяет память, тогда то-ли наличку забугорную забыли растаможить, то-ли ещё что-то подобное... Помню, что БТА на ровном месте взвинтил курсы, а потом всё встало на свои места. При этом официоз на месте был.


  • 0

#2199
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

кто помнит даты - три весёлых дня в августе 2007? Арчин тогда должен был неплохо навариться...

Архивы курсов Нацбанка "замылили" эти даты...

 

Вы предлагаете повторить то веселье? За мЕньшие хамства на фонарях вешали, так что вряд ли нахамят так же

 

Что-то я припоминаю такое. Если мне не изменяет память, тогда то-ли наличку забугорную забыли растаможить, то-ли ещё что-то подобное... Помню, что БТА на ровном месте взвинтил курсы, а потом всё встало на свои места. При этом официоз на месте был.

 

 

это было перед 30 августа



#2200
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

причем Нацбанк был на месте

 

это 3 выходных дня без Нацбанка было





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.