Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#621
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений


Алтай, при чем тут Астана? У вас кажется мания преследования, связанная с этим фондом. Что если я буду судиться с ГНПФ, за то что он слабый середнячок?
Что скажете по поводу других вопросов, или опять сделаете вид, что вопросы не вам задавались? Или нечего ответить? Ладно, не буду с вами спорить, все равно, что с бревном общаться ))))))) Вдруг вы меня еще деткой назовете, как sakese. ФУУ...

Почему Астана? Например, поэтому: http://vse.kz/topic/...st__p__18378244
Если хотите ответов - попробуйте не перемежать вопросы бранью и хоть как-то структурировать текст, чтобы понять, о чем именно Вы спрашиваете.
Извините за употребление интернет-мема без объяснения значения и в искаженном варианте. Полная версия

))))))))) вы вообще адекватный? Я и не скрывал своего места работы. Это же вы тут анонимом всех грязью поливали, пока не спалились и не подставили свою контору. Вам (не только я) задавали уже десятки вопросов, на которые вы не дали ни одного вразумительного ответа. Ну хорошо, раз уж вы попросили. Так вы разбираетесь в ценных бумагах или нет?
  • 0

#622
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Алтай, при чем тут Астана? У вас кажется мания преследования, связанная с этим фондом. Что если я буду судиться с ГНПФ, за то что он слабый середнячок?
Что скажете по поводу других вопросов, или опять сделаете вид, что вопросы не вам задавались? Или нечего ответить? Ладно, не буду с вами спорить, все равно, что с бревном общаться ))))))) Вдруг вы меня еще деткой назовете, как sakese. ФУУ...

Почему Астана? Например, поэтому: http://vse.kz/topic/...st__p__18378244
Если хотите ответов - попробуйте не перемежать вопросы бранью и хоть как-то структурировать текст, чтобы понять, о чем именно Вы спрашиваете.
Извините за употребление интернет-мема без объяснения значения и в искаженном варианте. Полная версия

))))))))) вы вообще адекватный? Я и не скрывал своего места работы. Это же вы тут анонимом всех грязью поливали, пока не спалились и не подставили свою контору. Вам (не только я) задавали уже десятки вопросов, на которые вы не дали ни одного вразумительного ответа. Ну хорошо, раз уж вы попросили. Так вы разбираетесь в ценных бумагах или нет?

А я никогда не скрывал, что не работаю в ГНПФ :)
В ценных бумагах разбираюсь только в пределах общей эрудиции.
Почитайте на досуге: Структурирование текста Встретятся незнакомые слова - спрашивайте, не стесняйтесь. Вкратце: брань, риторика, вопросы - все по очереди, желательно в разных абзацах. Пока получается плохо.
  • 0

#623
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений




Алтай, при чем тут Астана? У вас кажется мания преследования, связанная с этим фондом. Что если я буду судиться с ГНПФ, за то что он слабый середнячок?
Что скажете по поводу других вопросов, или опять сделаете вид, что вопросы не вам задавались? Или нечего ответить? Ладно, не буду с вами спорить, все равно, что с бревном общаться ))))))) Вдруг вы меня еще деткой назовете, как sakese. ФУУ...

Почему Астана? Например, поэтому: http://vse.kz/topic/...st__p__18378244
Если хотите ответов - попробуйте не перемежать вопросы бранью и хоть как-то структурировать текст, чтобы понять, о чем именно Вы спрашиваете.
Извините за употребление интернет-мема без объяснения значения и в искаженном варианте. Полная версия

))))))))) вы вообще адекватный? Я и не скрывал своего места работы. Это же вы тут анонимом всех грязью поливали, пока не спалились и не подставили свою контору. Вам (не только я) задавали уже десятки вопросов, на которые вы не дали ни одного вразумительного ответа. Ну хорошо, раз уж вы попросили. Так вы разбираетесь в ценных бумагах или нет?

А я никогда не скрывал, что не работаю в ГНПФ :)
В ценных бумагах разбираюсь только в пределах общей эрудиции.
Почитайте на досуге: Структурирование текста Встретятся незнакомые слова - спрашивайте, не стесняйтесь. Вкратце: брань, риторика, вопросы - все по очереди, желательно в разных абзацах. Пока получается плохо.

А, так вот вы откуда знания черпаете. Тогда понятно. А вот совет от меня. Для того, чтобы хорошо писать, читайте побольше хороших и умных книг. Вы уж меня простите, что в некоторых своих ответах не сдержался, но вы уж тоже с самого начала в выражениях не стеснялись.
Кстати, ваши ответы противоречат всему тому, что вы писали раньше на форуме..
  • 0

#624
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Brosart вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#625
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


для вкладчиков

на мой неискушенный взгляд - большинству вкладчиков по фигу где и как будут храниться их сбережения.. учитывая среднюю продолжительность жизни очень многие не дотянут до пенсии...

для экономики


12 000 человек на улицу это я считаю вообще жестко.


При этом у этих 12 000 человек - семьи, а еще кредиты, которые перестанут оплачиваться - это еще жестче. А отсюда цепная реакция.
  • 0

#626
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений



для вкладчиков

на мой неискушенный взгляд - большинству вкладчиков по фигу где и как будут храниться их сбережения.. учитывая среднюю продолжительность жизни очень многие не дотянут до пенсии...

для экономики


12 000 человек на улицу это я считаю вообще жестко.


При этом у этих 12 000 человек - семьи, а еще кредиты, которые перестанут оплачиваться - это еще жестче. А отсюда цепная реакция.

да что будет со многими это вообще. кредиты будут не оплачиваться это так. люди остаются без дохода на пропитания.

#627
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. /О.Бендер/

С легкой руки А.Алибаева орда беспризорных детей «12 тысяч безработных» широкой поступью маршируют по страницам газет и сайтов.

Откуда взялось это число? Скорее всего, это 10 х 1218. 10 ликвидируемых фондов, 1218 сотрудников в самом крупном фонде – НПФ Народного. Межу тем количество сотрудников сильно различается в зависимости от величины фонда. Размер фонда оплаты труда в 2012 г. в самом маленьком фонде – Республика – в 3,5 раза ниже, чем в Народном. Логично предположить, что в Республике работает примерно 350 человек. Считаем очень грубо – 5 фондов по 1100, 5 по 500 сотрудников, итого количество потенциально безработных примерно 8 000 человек (в любом случае это точнее, чем посчитал Председатель Совета Ассоциации Пенсионных Фондов :))

Очевидно, что в едином фонде предполагается расширение штата, раза в три. Еще две тысячи – на работу в ЕНПФ. Остается 6 000 потерпевших. Итак, проблема уменьшилась вдвое.

Но дело даже не этом. Все эти люди так или иначе жили за счет пенсионных накоплений. Создание единого фонда в числе прочего предполагает сокращение административных расходов и ставок комиссионного вознаграждения с соответствующим зачислением этой экономии на счета вкладчиков. Если общество так озабочено проблемой «12 000», можно обратиться к Правительству с просьбой принять эту стаю товарищей этот коллектив ценных специалистов в единый фонд с сохранением прежней заработной платы из чувства сострадания и милосердия. Я заранее отказываюсь от подписи такого обращения.

О профессиональных качествах ценных сотрудников – отдельная тема.
  • 1

#628
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dexter_Morgan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aslan_K вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2013, 22:12:48

  • 0

#629
shushy

shushy
  • Гость
  • 42 сообщений
http://blogs.egov.kz.../187007?lang=ru
вот меня лично это напрягает. Очень сильно.
Если убрать эмоции - все записи о наших тело, дене-дижениях, как бы то ни было в нашем цивилизованном, кхм, обществе, делают/set-up-ят ЛЮДИ.
И делают это руками. Делать это в программе, а не на бумажке- это роскошь, которая стоит денег, и немалых.
Делают вслепую, как бог на душу положит и на энтузиазме. Без выходных и проходных. Пытаясь вроде как наладить и вправду имея благие намерения, поскольку вроде как цивилизованном мире уже живем...а вон оно как...
Еще одно подтверждение уже не шага даже, а кувырка назад. Поскольку последующий бардак при объединении (попытке объединения) в ЕНПФ в одну сливную яму всех записей, - не поддается цензурному описанию.
  • 0

#630
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А я никогда не скрывал, что не работаю в ГНПФ :)

Теперь понятны Ваши опусы.
Будет прикольно на Вас посмотреть если единый фонд будет не на базе ГНПФ.....:))
  • 0

#631
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


А я никогда не скрывал, что не работаю в ГНПФ :)

Теперь понятны Ваши опусы.
Будет прикольно на Вас посмотреть если единый фонд будет не на базе ГНПФ..... :))

А мне нет, он же там не работает.
  • 0

#632
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
.. глюк

Сообщение отредактировал asr: 18.02.2013, 11:46:29

  • 0

#633
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Частникам в пенсионной системе Казахстана делать нечего

Как все перемешалось. Своик - оппозиционер, Алибаев - нуротановец.
  • 0

#634
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

То есть только 4 человека из ответивших - реалисты. Остальные распределены по шкале от мечтателей до идиотов

Универсальная шкала. Посмотрел, как фонды освещают последние события. Мечтатели из Астаны называют решение об объединении предложением, оптимисты транслируют новости и ждут, прочие делают вид, что ничего не произошло - а реалисты из Республики и Отана закрыли точки в регионах и распродают имущество :)
  • 0

#635
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Универсальная шкала. Посмотрел, как фонды освещают последние события. Мечтатели из Астаны называют решение об объединении предложением, оптимисты транслируют новости и ждут, прочие делают вид, что ничего не произошло - а реалисты из Республики и Отана закрыли точки в регионах и распродают имущество :)

Любителям чиновничьего менеджмента посвящается

Универсальная шкала. Посмотрим как занимаются непосредственно деятельностью связанной с управлением пенсионных активов. Мечтатели из ГНПФ все ещё мечтают попасть в тройку. Оптимисты и реалисты понимают поговорку (мечтать не вредно, но за мечты никто ЗП не платит, кроме государственных служащих) и работают на результат.

Доход за год
ranking12.png

Доход за 3 года
ranking 36.png

Доход за 5 лет
ranking 60.png

Делаем выводы господа

#636
gerilio

gerilio
  • Гость
  • 10 сообщений
Алтай, что за иезуитская логика, 6 тысяч человек, оставшихся без работы - это мало? даже одна семья без кормильца - это трагедия. Почему, так страстно защищаемые вами чиновники не подумали, где будут работать эти люди? Безработица у нас и так колоссальная, особенно в регионах. Расходы говорите большие? Вот, например, есть у нас сегодня выбор, к какому врачу пойти. К дорогому и хорошему, среднему во всех отношениях или можно бесплатно пойти в бесплатную и ужасную госклинику. ЕПФ - это и будет госклиника, но которая будет (якобы) нам недорого стоить. В реальности чиновники все разворуют. И не нужно оскорбительно отзываться об этих людях, называя их "стаей". Вы очень не любите, когда вам грубят, но позволяете это себе. Вы считаете, что вы выше всех? Типичная логика чиновника. И кстати, в любой отрасли есть люди с низкими профессиональными качествами, и вы, кстати, яркий пример этого явления. То что вы здесь пишете, это какой-то фарс, непрофессионализм и смешивание всех с помоями. Я не понимаю, почему вас так радует, что фонды распродают имущество? Республика, кстати, находится на 1 месте по доходности за 5 лет. Вы не понимаете, что создание ЕПФ нанесет сильный удар нашей экономике. Вас это радует?
  • 0

#637
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Делаем выводы господа

Я не могу сделать по этим таблицам вывод.
Часто, то что верху начинает падать, а то что снизу расти. Никто не покупает акции на пике, т.к. дальше высока вероятность обвала.
  • 0

#638
gerilio

gerilio
  • Гость
  • 10 сообщений

Делаем выводы господа

Я не могу сделать по этим таблицам вывод.
Часто, то что верху начинает падать, а то что снизу расти. Никто не покупает акции на пике, т.к. дальше высока вероятность обвала.

Я так понимаю, здесь речь идет не об акциях, которые то падают, то растут. Здесь показана доходность пенсионных фондов за 1, 3, 5 лет. И ГНПФ, находящийся под управлением Нацбанка звезд с неба не хватает.
  • 0

#639
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я так понимаю, здесь речь идет не об акциях, которые то падают, то растут. Здесь показана доходность пенсионных фондов за 1, 3, 5 лет. И ГНПФ, находящийся под управлением Нацбанка звезд с неба не хватает.

Так НПФ свои доходы на бирже зарабатывает, почему к ним нельзя применять методы биржы?
  • 0

#640
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Любителям чиновничьего менеджмента посвящается
Универсальная шкала. Посмотрим как занимаются непосредственно деятельностью связанной с управлением пенсионных активов. Мечтатели из ГНПФ все ещё мечтают попасть в тройку. Оптимисты и реалисты понимают поговорку (мечтать не вредно, но за мечты никто ЗП не платит, кроме государственных служащих) и работают на результат.
Доход за год
ranking12.png
Доход за 3 года
ranking 36.png
Доход за 5 лет
ranking 60.png
Делаем выводы господа

Астане от роду полтора года, присоединяли свой Аманат к свежекупленному Евразийскому, поэтому доходность у Астаны чужая - за три года наполовину, за пять лет - на две трети. Куплены, выходит, боевые ордена :(
В 2007 году ЦАТЭК приобрел НПФ Кунаева, будущий Аманат. С 01.01.07 до 01.07.11 имеем такую динамику доходности:
за 12 месяцев с 12,40% до -0,41%
за 36 месяцев с 29,21% до 10,38%
за 60 месяцев с 47,47% до 31,67%
Это период, когда ЦАТЭК полностью владела фондом, и чужого - ни грехов, ни наград здесь нет :) А картинки красивые, да, отправляйте в Акорду, всё отменят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.