Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Графиня де Монсоро

Графиня де Монсоро
  • Гость
  • 11 сообщений
Насколько я далека от всего этого)) На работе все бегают с одного фонда в другой, в поисках какой-то выгоды. Какая разница в каком фонде ты, и какие подарки тебе они дарят, главное чтобы твои деньги никуда не пропадали и сохранялись. А то что тебе их не приумножили, как многие любят говорить, так это же не банк, и ты не на депозит ложишь эти деньги. Расслабьтесь, ваши деньги под сохранностью государства и в любом случае с голой попой не останетесь;)
  • -5

#3
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
http://www.zakon.kz/...yli-uroven.html
Мой инсайд подтвердился, значит можно доверять информатору:-)))
  • 0

#4
mt_15

mt_15
  • Гость
  • 10 сообщений
АО «НПФ Народного Банка Казахстана» тоже вышел в плюс - 0,46%. Этот фонд уже который месяц либо в минусе, либо начисляет сущие копейки...........
  • 0

#5
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Насколько я далека от всего этого)) На работе все бегают с одного фонда в другой, в поисках какой-то выгоды. Какая разница в каком фонде ты, и какие подарки тебе они дарят, главное чтобы твои деньги никуда не пропадали и сохранялись. А то что тебе их не приумножили, как многие любят говорить, так это же не банк, и ты не на депозит ложишь эти деньги. Расслабьтесь, ваши деньги под сохранностью государства и в любом случае с голой попой не останетесь

наивная простота (с) :smoke:

http://www.zakon.kz/...yli-uroven.html
Мой инсайд подтвердился, значит можно доверять информатору:-)))

возможно, но никогда не стоит забывать про анекдот: Никому нельзя верить, никому, даже себе ..... (с) :p
  • 1

#6
goodday

goodday
  • Гость
  • 21 сообщений
привет всем хочу перевести свои отчисления в другой фонд, предлогают улар-умит я в ентом деле профан подскажите что к чему, предпочтение отдаю фонду где льготы (инвест доход и прочее не предлогать) важно что я могу получить за перевод сразу - подарки, сувениры, денги и тому подобное...

Сообщение отредактировал goodday: 24.09.2012, 11:59:45

  • 0

#7
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#8
garlic

garlic
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, кто знает. Если перейти из одного фонда в другой, то инвистиционный доход не пропадет?
  • 0

#9
Ораз Душков

Ораз Душков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Казахстанские пенсионные фонды НПФ БТА и УЛАР-УМИТ опять проиграли процесс канадской кампании (уже четвертый раз за три года).
Зато у этих пенсионных фондов выявились хищения на астрономическую сумму 300 миллиардов тенге.
Теперь првоохранительные органы с утроенной энергией взялось их проверять.
  • 1

#10
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

привет всем хочу перевести свои отчисления в другой фонд, предлогают улар-умит я в ентом деле профан подскажите что к чему, предпочтение отдаю фонду где льготы (инвест доход и прочее не предлогать) важно что я могу получить за перевод сразу - подарки, сувениры, денги и тому подобное...

Улар-Умит сейчас находится в очень плачевном состоянии, слышала что они ушли уже на минусы. Лично я перевелась в начале этого года в грантум, у них по доходности было второе место (первое астана, там очень большой плюс, но боюсь что большие деньги, это большие риски)
  • 0

#11
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Кстати профессионалы советуют менять свои пенсионные раз в два года, что бы происходила капитализация средств
  • 0

#12
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Расслабьтесь, ваши деньги под сохранностью государства и в любом случае с голой попой не останетесь

эээх если бы так... страховка минимальная, если фонд уйдет в минуса, то страховка может покрыть только минусы и все... увы(
  • 0

#13
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Кстати профессионалы советуют менять свои пенсионные раз в два года, что бы происходила капитализация средств

Смело вычеркивайте из списка профессионалов людей, посоветовавших такое. В пенсионной системе капитализации не существует в принципе.
  • 1

#14
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Подскажите, кто знает. Если перейти из одного фонда в другой, то инвистиционный доход не пропадет?

Не пропадет, если он был.
  • 0

#15
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Казахстанские пенсионные фонды НПФ БТА и УЛАР-УМИТ опять проиграли процесс канадской кампании (уже четвертый раз за три года).
Зато у этих пенсионных фондов выявились хищения на астрономическую сумму 300 миллиардов тенге.
Теперь првоохранительные органы с утроенной энергией взялось их проверять.

В Канаде фигурируют 8 млн. долларов. http://www.centrasia...p?st=1342849260. Про 300 ярдов хищений написал гражданин Ахметов в своей жалобе в финпол от 07.08.2012г. № 30874. http://www.finpol.kz.../?page=3&cid=54 Украсть столько не могли, 400 миллионов долларов - более правдоподобная цифра.
  • 0

#16
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Кстати профессионалы советуют менять свои пенсионные раз в два года, что бы происходила капитализация средств

Смело вычеркивайте из списка профессионалов людей, посоветовавших такое. В пенсионной системе капитализации не существует в принципе.

При переводе денег из фонда в фонд, инвест доход из прошлого фонда переходит в разряд накоплений в новом фонде и на них начинают начислять инвест.доход. Как это назвать если не капитализацией?
  • 1

#17
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Кстати профессионалы советуют менять свои пенсионные раз в два года, что бы происходила капитализация средств

Смело вычеркивайте из списка профессионалов людей, посоветовавших такое. В пенсионной системе капитализации не существует в принципе.

При переводе денег из фонда в фонд, инвест доход из прошлого фонда переходит в разряд накоплений в новом фонде и на них начинают начислять инвест.доход. Как это назвать если не капитализацией?

Пенсионные фонды и банки по-разному начисляют доход. Ключевое отличие - использование НПФ механизма условной пенсионной единицы (УПЕ). То, что Вы называете капитализацией, происходит в каждом фонде ежедневно и никак не связано со сменой фонда.
  • 0

#18
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Можно ли верить человеку с ником Ораз Душков? Видимо, зарегистрировался на форуме только ради того, чтобы "слить" "компромат" на конкурента. Шито белыми нитками.

Сообщение отредактировал vsehorosho: 27.09.2012, 11:58:47

  • 0

#19
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да, компромат господина Душкова напоминает какую-то лажу. Ни ссылки, ни источников, спросите канадцев. НПФ "БТА" откуда-то взял )))
Однако, это не значит, что у Улара нет проблем. Вот здесь http://prodengi.kz/l...go_sostoyaniya/ пишут, что государство не планирует вливать деньги в БТА Банк. Это значит, что у банка начинаются проблемы, а соответственно попадает Улар, у которого много ценных бумаг БТА. А еще слышал, что скоро ГНПФ придется несладко, он сливается с Индустриальным Казахстаном, который в полной ...опе.
  • 0

#20
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Улар пережил много акционеров. Так что процессы БТА его вряд ли заденут. Да и не решено еще ничего. А что до бумаг банка, так не такой большой объем их на весь-то портфель. Эти бумаги у многих фондов )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.