Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6001
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений


А как насчет того чтобы перебить инфляцию за 12 и 60 месяцев? Слабо?

А что, есть такие, кому не слабо???


Да, в том то и дело, что всем слабо. И причина не в том, что фонды плохо работают. А в том, что в Казахстане аномальная ситуация с ГЦБ. А ГЦБ - это ориентир для негосударственного сектора. Поэтому и корпы продают свои бумаги ниже инфляции.

Радует одно: кажется высокие чины начали понимать, что нужно что-то делать с ГЦБ. В Казахстане сложилась аномальная ситуация. когда ставики по ГЦБ намного ниже инфляции. А значик и корпоративный сектор ставит цены ниже уровня инфляции.
Радует одно: кажется высокие чины наконец-то забумалимсь об этом (см.ниже из обращения депутата Жаалова). Так что может быть что-то изменится.

"Жамалов назвал ряд причин, по которым следует отказаться от слово «накопительный»: инфляция, низкая доходность финансовых инструментов страны, а также низкое предложение Правительством Казахстана ГЦБ с привязкой к инфляции.
«Таких ценных бумаг Правительство выпускает всего два вида - МЕУЖКАМ и МУИКАМ. Из всех ГЦБ, выпускаемых Министерством финансов, к инфляции привязаны только 22,73%, но спрос на них в 10-15 раз превышает предложение. Фактически, за эти бумаги идет постоянная драка, в которой участвуют и банки второго уровня. А если учесть объемы, с которыми банки выходят на аукционы, то у пенсионных фондов нет никаких шансов получить эти бумаги», - говорится в запросе.
Народный избранник подчеркивает, что доходность остальных ГЦБ существенно ниже инфляции и варьируются в следующих пределах на краткосрочные ноты (от 3 мес. до 1 года) от 1 % – 1.75%, на среднесрочные МЕОКАМ (от 2 до 5 лет) от 2% - 3,25%, на долгосрочные МЕУКАМ (от 7 до 15 лет) от 4 % - 5,5%.
«Если предположить, что Министерство финансов будет осуществлять выпуск ценных бумаг выше уровня инфляции, то конечно государство будет нести расходы, но при этом с рынка ушла бы избыточная ликвидность денег, которая всегда давит и провоцирует высокий уровень инфляции», - считает он и отмечает, что с другой стороны, НПФ легче было бы покрывать для своих вкладчиков ту же самую инфляцию, поскольку в текущей ситуации пенсионные фонды не обеспечивают доходность пенсионных накоплений, покрывающий уровень инфляции, причиной которой является, в том числе, инвестирование пенсионных активов вкладчиков в ГЦБ РК с низкой доходностью. А государство в любом случае в будущем понесет эти расходы из-за имеющейся законодательной гарантии сохранности пенсионных накоплений.
По мнению Жамалова, из-за отсутствия надежных высокодоходных финансовых инструментов и наличия существующих требований законодательства, НПФ не могут обеспечить нормальную доходность накоплений вкладчиков.
В связи с этим он предложил «увеличить выпуск ГЦБ РК, привязанных к инфляции и предусмотреть выпуск ГЦБ РК с доходностью выше уровня инфляции».
  • 0

#6002
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

а давайте поговорим о сервисе)))
а то все о деньгах да о деньгах...
Что вам нравится в обслуживании в вашем пенсионном фонде?
например - качество консультаций, дополнительные услуги, дисконт опять же)))
Может были какие то курьезные случаи или из ряда вон выходящие... и не обязательно плохие.. можно например на опережение ожиданий..
Например, однажды мы в компании вызвали менеджера пенс фонда через сайт, а она возьми и приедь никого не предупредив))) в тот же день))) мы были не готовы к такому быстрому реагированию)))


Каком сервисе? Выдаче денег на погребение? Или о чем? Сервис НПФов могут оценить в основном те, кто имеет право получать оттуда что-то, типа денег. а таких мало. Тут - вообще пара человек наскребется может быть. Остальные, имеющие право, реализуют его посмертно. Так что давайте лучше не будем о сервисе.

А то что агент резвый попался, так это его хлеб. НПФ тут не при чем.

#6003
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А я вот подумала. А как быть в старости домохозяйкам?
Это что, они совсем без дохода в старости будут?


Так и продолжать сидеть дома и быть домохозяйками. Что им сейчас не позволяет делать деньги? Дети? Значит дети и будут обеспечивать их старость. Муж слишком требовательный или домостроем озабоченный? Значит он будет их обеспечивать. А если они домохозяки "потому что жись такая", то в старости им не на кого будет пенять.

#6004
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Грантум согласно отчету АФН превысил уровень инфляции за 36 мес. Желающих сменить свой ПФ прошу обращаться в личку.

рекламо? :faceoff:


1. факт!
2. выгодное предложение!


1. факт сомнителен, ибо считать можно как угодно, нынче математика не физиков обслуживает, а экономистов. Пока математика была для физики - был толк. Сейчас толка нету.

2. сколько дадите?

#6005
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?


А не лучше ли лично ей деньги давать? Толку больше. или какой-нибудь депозит на нее открыть. Или накопительное страхование жизни ей сделать.

#6006
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По мнению Жамалова, из-за отсутствия надежных высокодоходных финансовых инструментов и наличия существующих требований законодательства, НПФ не могут обеспечить нормальную доходность накоплений вкладчиков.
В связи с этим он предложил «увеличить выпуск ГЦБ РК, привязанных к инфляции и предусмотреть выпуск ГЦБ РК с доходностью выше уровня инфляции».

ГЦБ привязанные к уровню инфляции - это такие ЦБ, под которые потом происходит эмиссия новых денег покрывающих инфляцию?
Откуда деньги для погашения этих ЦБ?
  • 0

#6007
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений

Чуваки, где находится в Астане НПФ "Астана"? Оказался там в связи со слиянием фондов. Договора нет. Не могу оплатить пенсионные отчисления! На сайте нет никаких контактов (это о сервисе), кроме телефонов в Алматы. В общем, если завтра не найду, то сматываю удочки в другой.

Уважаемый, господин Гоцман!
Позвольте принести извинения за некорректную работу сайта. Дело в том, что он сейчас находится в стадии реконструкции и иногда некоторые данные выпадают. Офисы НПФ "Астана" в г.Астана находятся по следующим адресам:
1. г.Астана, ул. Сейфуллина, д. 25, кв. 64,
тел. 8-7172- 32-39-23; 32-59-40, (24-17-73), IP-тел. 314.
2. г.Астана, пр. Республики, д.24 офис 24, 404,
тел. 8-7172- 21-53-73, 20-07-83.
Примите еще раз извинения! Надеемся, что это недоразумение не испортит Ваше отношение к НПФ "Астана". От себя хотелось бы добавить, что «Астана» сегодня демонстрирует самую высокую доходность среди казахстанских НПФ. По состоянию на 1 ноября 2011 года, коэффициент доходности за 12 месяцев К2 составил 6,86%, превысив средний показатель на рынке более чем в 2 раза (3,22%).
  • 0

#6008
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?


А не лучше ли лично ей деньги давать? Толку больше. или какой-нибудь депозит на нее открыть. Или накопительное страхование жизни ей сделать.

Ну человек регулярно хочет класть деньги маме в НПФ, что тут такого. Чем больше денег буден в пенсионке, тем больше она за год может снять.
  • 0

#6009
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений


По мнению Жамалова, из-за отсутствия надежных высокодоходных финансовых инструментов и наличия существующих требований законодательства, НПФ не могут обеспечить нормальную доходность накоплений вкладчиков.
В связи с этим он предложил «увеличить выпуск ГЦБ РК, привязанных к инфляции и предусмотреть выпуск ГЦБ РК с доходностью выше уровня инфляции».

ГЦБ привязанные к уровню инфляции - это такие ЦБ, под которые потом происходит эмиссия новых денег покрывающих инфляцию?
Откуда деньги для погашения этих ЦБ?


Да откуда же я знаю, откуда деньги. Это проблема государства.
Я знаю одно, что если оно (государство) хочет, чтобы пенсионная система заработала, оно обязано обеспечить выпуск ГЦБ выше инфляции.
  • 0

#6010
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну человек регулярно хочет класть деньги маме в НПФ, что тут такого. Чем больше денег буден в пенсионке, тем больше она за год может снять.


ничего такого тут нет. Непонятно зачем посредники между человеком и мамой?

#6011
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Ну человек регулярно хочет класть деньги маме в НПФ, что тут такого. Чем больше денег буден в пенсионке, тем больше она за год может снять.


ничего такого тут нет. Непонятно зачем посредники между человеком и мамой?

Может для того, что бы деньги целее были и увеличивались...
  • 0

#6012
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да откуда же я знаю, откуда деньги. Это проблема государства.
Я знаю одно, что если оно (государство) хочет, чтобы пенсионная система заработала, оно обязано обеспечить выпуск ГЦБ выше инфляции.

т.е. у нас получится система, где мы вроде накапливаем деньги, НПФ их вроде бы инвестирует, а на деле Государство просто их индексирует по уровню инфляции и НПФ снимают с этого свой процент, отдавая нам остаток (85%) от компенсации?
  • 1

#6013
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Чуваки, где находится в Астане НПФ "Астана"? Оказался там в связи со слиянием фондов. Договора нет. Не могу оплатить пенсионные отчисления! На сайте нет никаких контактов (это о сервисе), кроме телефонов в Алматы. В общем, если завтра не найду, то сматываю удочки в другой.


Кстати, офис ГРАНТУМа в Астане переехал на новый адрес:
г. Астана, р-н Есиль, ул. Достык, 20, 3 этаж, БЦ «Санкт-Петербург»
Телефон: +7 (7172) 57 85 47, e-mail: astana@grantum.kz
Режим работы: ПН-ПТ, 09:00-18:00, без перерыва

Сообщение отредактировал APF: 18.11.2011, 18:39:45

  • 0

#6014
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Чуваки, где находится в Астане НПФ "Астана"? Оказался там в связи со слиянием фондов. Договора нет. Не могу оплатить пенсионные отчисления! На сайте нет никаких контактов (это о сервисе), кроме телефонов в Алматы. В общем, если завтра не найду, то сматываю удочки в другой.


Кстати, офис ГРАНТУМа в Астане переехал на новый адрес:
г. Астана, р-н Есиль, ул. Достык, 20, 3 этаж, БЦ «Санкт-Петербург»
Телефон: +7 (7172) 57 85 47, e-mail: astana@grantum.kz
Режим работы: ПН-ПТ, 09:00-18:00, без перерыва


и снова рекламо?))))
  • 0

#6015
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Ну человек регулярно хочет класть деньги маме в НПФ, что тут такого. Чем больше денег буден в пенсионке, тем больше она за год может снять.


ничего такого тут нет. Непонятно зачем посредники между человеком и мамой?

Может для того, что бы деньги целее были и увеличивались...

Для этой цели лучше депозит в банке. Там по-крайней мере начисляют проценты, и можно в любое время часть снять или доложить. А в НПФ вы даже свои можете потерять, если инвест-доход будет отрицательный.
  • 0

#6016
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений
1. факт сомнителен, ибо считать можно как угодно, нынче математика не физиков обслуживает, а экономистов. Пока математика была для физики - был толк. Сейчас толка нету.

2. сколько дадите?
[/quote]

ответ направлю Вам в личку.
  • 0

#6017
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?


А не лучше ли лично ей деньги давать? Толку больше. или какой-нибудь депозит на нее открыть. Или накопительное страхование жизни ей сделать.


Пополнять пенсионный счет вашей мамы возможно, достаточно оформить договор о дополнительных взносах от третьего лица, но учтите, что в последующем при получении пенсии, будут вычитать налог на прибыль. Согласна с дедом и MLV

Сообщение отредактировал pinkflower: 19.11.2011, 16:31:41

  • 0

#6018
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?


А не лучше ли лично ей деньги давать? Толку больше. или какой-нибудь депозит на нее открыть. Или накопительное страхование жизни ей сделать.


Пополнять пенсионный счет вашей мамы возможно, достаточно оформить договор о дополнительных взносах от третьего лица, но учтите, что в последующем при получении пенсии, будут вычитать налог на прибыль. Согласна с дедом и MLV

насколько я знаю, существует гарантированная минимальная пенсия, которая начисляется всем без исключения, и даже без стажа работы...
  • 0

#6019
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений


Да откуда же я знаю, откуда деньги. Это проблема государства.
Я знаю одно, что если оно (государство) хочет, чтобы пенсионная система заработала, оно обязано обеспечить выпуск ГЦБ выше инфляции.

т.е. у нас получится система, где мы вроде накапливаем деньги, НПФ их вроде бы инвестирует, а на деле Государство просто их индексирует по уровню инфляции и НПФ снимают с этого свой процент, отдавая нам остаток (85%) от компенсации?


Да дело же не только в том, что государство индексирует. Во всем мире ГЦБ - это бенч-марк для корпоративных эмитентов, ориентир для выставления цены. И если государство продает свои бумаги хотя бы на уровне инфляции, то корпы просто будут обязаны выставлять цены на 3-4% выше. Сегодня в Казахстане аномальная ситуация с ГЦБ (на ЦТ я уже приводила данные по стоимости этих бумаг в различных государствах) если будет интерс у форумчам, могу повторить. Причем в том же очень стабильном Сингапуре ГЦБ выше инфляции именно для того, чтобы пенсионная система работала стабильно.
  • 0

#6020
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений





Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?


А не лучше ли лично ей деньги давать? Толку больше. или какой-нибудь депозит на нее открыть. Или накопительное страхование жизни ей сделать.


Пополнять пенсионный счет вашей мамы возможно, достаточно оформить договор о дополнительных взносах от третьего лица, но учтите, что в последующем при получении пенсии, будут вычитать налог на прибыль. Согласна с дедом и MLV

насколько я знаю, существует гарантированная минимальная пенсия, которая начисляется всем без исключения, и даже без стажа работы...


называется "демогранты" и сегодня составляет что-то около 8000 тенге. Вопрос, что на эти деньги можно купить????

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 09:19:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.