Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#601
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений


И вот те на человек слабо разбирающийся в ценных бумагах (для справки основной вид деятельности НПФ) нам рассказывает что чиновники будут эффективней управлять.накоплениями (инвестировать)

В едином фонде исчезнут или во всяком случае значительно уменьшатся возможности воровать, которые есть у владельцев частных фондов.
По поводу эффективности управления - нет примеров ошеломляющего превосходства частников над ГНПФ в более-менее длительном периоде. В какой-то публикации ГНПФ пренебрежительно назвали "традиционным середнячком". По-моему, трудно подобрать более лестный комплимент пенсионному фонду.
Давайте подождем пару месяцев и посмотрим, какая сумма перейдет из каждого фонда в единый. Потом пересчитаем дутую доходность в реальную. Возможны сюрпризы именно среди "лидеров".

Середину Вашего суперпоста не понял. Ну был среди акционеров КМ профком Казахмыса, например, и что? "Чушь" извините, некорректно выразился.

Голословное утверждение. Деньги наоборот будет своровать проще. Тот же президент так и не получил ответа, где 10 млрд. Я бы еще спросил, где деньги на развитие села, развитие казахского языка, доступное жилье, образование, науку.... продолжать? Деньги чиновники специально собирают, чтобы своровать. Страна такая. Если говорить про ГНПФ, то название традиционный середнячок - это упрек, обвинение и приговор. Государственный фонд, не дающий нормальную доходность своим вкладчикам - это полный беспредел. И на его базе хотя создать ЕНПФ? Будет вам середнячок. Падение доходности увидят вкладчики Народника и Астаны однозначно. Кстати, у политиков в нормальных странах есть и другие виды ответственности, в том числе и уголовная. Это решение сырое и приведет к огромным проблемам. Наглядный пример - письмо сотрудников ГЦВП. Никто не ответил на вопросы, озвученные Алибаевым.
В общем, как обычно, господин Алтай пропустил неудобные комменты и продолжил с умным вмдом проповедовать. Ну и сотрудники в ГНПФ, просто кошмар. Одна письма шлет, другой несет ересь в массы. Если мои деньги только попробуют перевести в ГНПФ, я сразу пойду в суд, не поможет суд, тогда на ПМЖ в другую страну. Этот маразм и беспредел терпеть уже невозможно.
  • 1

#602
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений
1. Интересно, здесь есть специалисты, занимающиеся анализом портфелей ЦБ НПФ прогнозировать рост или спад инвестдохода по отдельным ПФ? Какие прогнозы?)))
2. Сегодня знакомый получал выписку по ПС в НПФ Халыка, так там ему уши прожужжали менеджеры о том что капитализация накоплений и инвестдохода при переходе из одного ПФ в другой - это миф. В случае проседания по инвестдоходу, ПФ относит убытки и на счета новых клиентов. Так ли это?

Ну и лирическое отступление - посмотрел выписку этого знакомого по ПС из НПФ Халыка. Не понравилось что инвест-доход хитро спрятан - нет информации за последние периоды, а указана сумма накопленная С МОМЕНТА ОТКРЫТИЯ ПС и перевода накоплений из другого фонда. Т.е. инвест доход указан одной строкой - накопленный инвест доход за два года. Такие утайки и увертки портят впечатление. Думаю поменять ПФ, какой порекомендуете и почему?

P.S. Надеюсь мои вопросы - (а это именно ВОПРОСЫ)))) не подпадают под категорию запрещенных здесь ЗАПРОСОВ)))

Сообщение отредактировал AcmeVision: 16.02.2013, 01:26:44

  • 0

#603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2. Сегодня знакомый получал выписку по ПС в НПФ Халыка, так там ему уши прожужжали менеджеры о том что капитализация накоплений и инвестдохода при переходе из одного ПФ в другой - это миф.


ну хоть тут не врут.
  • 0

#604
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Всего каких то 4 месяца назад Алтай нам рассказывал про НПФ БТА управляемый кстати кем? на момент присоединения к УларУмиту

УларУмит и БТА - это те 2 фонда из нескольких, деятельность которых и привела к реформе НПС 23/01/13. Причем деятельность в период до вхождения Самрука в капитал БТА и нежданного обретения им Улара . Дальше - только последствия.



Если вы слабо разбираетесь в Ценных Бумагах как вы можете утверждать что до, а не после вхождения. Вы когда говорите такие вещи предоставьте хоть какой то анализ либо подтверждение вашей информации что это не чиновники назначаемые из Самрука натворили дел в БТА.
А вот мне интересно 10 млрд. тоже потеряли до того как их из бюджета и нацфонда выделили.

Интересно у вас получается одни и теже чиновники там потеряли тут не потеряли

P.S. я вот лично предполагаю как раз таки наоборот, чиновники которые потеряли 10 ярдов и натворили делов с Пенсионной системой
По крайней мере логика тут проста и понятна потерял там и натворили тут

Сообщение отредактировал wale: 16.02.2013, 12:48:48


#605
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Голословное утверждение. Деньги наоборот будет своровать проще. Тот же президент так и не получил ответа, где 10 млрд. Я бы еще спросил, где деньги на развитие села, развитие казахского языка, доступное жилье, образование, науку.... продолжать? Деньги чиновники специально собирают, чтобы своровать. Страна такая. Если говорить про ГНПФ, то название традиционный середнячок - это упрек, обвинение и приговор. Государственный фонд, не дающий нормальную доходность своим вкладчикам - это полный беспредел. И на его базе хотя создать ЕНПФ? Будет вам середнячок. Падение доходности увидят вкладчики Народника и Астаны однозначно. Кстати, у политиков в нормальных странах есть и другие виды ответственности, в том числе и уголовная. Это решение сырое и приведет к огромным проблемам. Наглядный пример - письмо сотрудников ГЦВП. Никто не ответил на вопросы, озвученные Алибаевым.
В общем, как обычно, господин Алтай пропустил неудобные комменты и продолжил с умным вмдом проповедовать. Ну и сотрудники в ГНПФ, просто кошмар. Одна письма шлет, другой несет ересь в массы. Если мои деньги только попробуют перевести в ГНПФ, я сразу пойду в суд, не поможет суд, тогда на ПМЖ в другую страну. Этот маразм и беспредел терпеть уже невозможно.

"Украдут деньги!!!!" Уже украли, и много, надо спасать оставшееся. Не доверяет частным фондам Президент, приказав забрать деньги вкладчиков у частников, и Нацбанк не доверяет, наложив ограничения на покупку ценных бумаг, ибо публика жуликоватая. :)

Давно замечено. что кулаками после драки сильнее всего машут те, кто и в драке-то толком не участвовал.
История НПФ «Астана» начинается с 3 августа 2011 года, когда Фонд получил лицензию и начал свою деятельность.
3 августа 2012 года исполнился 1 год со дня появления НПФ «Астана».
Не коротковат ли послужной список, чтобы гордиться показателями, особенно за 3 и 5 лет? :)

"Падение доходности увидят вкладчики Народника и Астаны однозначно." Не сомневаюсь, и увидят гораздо раньше присоединения.
  • 0

#606
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений


2. Сегодня знакомый получал выписку по ПС в НПФ Халыка, так там ему уши прожужжали менеджеры о том что капитализация накоплений и инвестдохода при переходе из одного ПФ в другой - это миф.


ну хоть тут не врут.

Попросите знакомого - вкладчика другого фонда, сходить в тот же офис, и пусть произнесет волшебное слово "капитализация". Веселье гарантирую.
  • 0

#607
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну и лирическое отступление - посмотрел выписку этого знакомого по ПС из НПФ Халыка. Не понравилось что инвест-доход хитро спрятан - нет информации за последние периоды, а указана сумма накопленная С МОМЕНТА ОТКРЫТИЯ ПС и перевода накоплений из другого фонда. Т.е. инвест доход указан одной строкой - накопленный инвест доход за два года. Такие утайки и увертки портят впечатление. Думаю поменять ПФ, какой порекомендуете и почему?

В ГНПФ :)
Тут всё открыто и инвест.доход по месяцам (смотрю свою выписку).
В этом году отрицательный доход был в мае, октябре и декабре. Суммарный доход за год около 3% в плюсе. Мало конечно, но у других то фондов тоже до уровня депозитов не дотягивает.
  • -1

#608
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если вы слабо разбираетесь в Ценных Бумагах как вы можете утверждать что до, а не после вхождения. Вы когда говорите такие вещи предоставьте хоть какой то анализ либо подтверждение вашей информации что это не чиновники назначаемые из Самрука натворили дел в БТА.
А вот мне интересно 10 млрд. тоже потеряли до того как их из бюджета и нацфонда выделили.
Интересно у вас получается одни и теже чиновники там потеряли тут не потеряли
P.S. я вот лично предполагаю как раз таки наоборот, чиновники которые потеряли 10 ярдов и натворили делов с Пенсионной системой
По крайней мере логика тут проста и понятна потерял там и натворили тут

Не склонен я леность Вашу поощрять, поскольку факт мной изложен общеизвестный и для понимания истоков проблем этих фондов специальных знаний не требующий.
  • 0

#609
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
Алтай и вновь вы проигнорировали все аргументы и несете свою ахинею. Столь невменяемого человека еще не видел. У вас в ГНПФ все такие? Может быть работой займетесь, чтобы выйти на 1 место по доходности?
Больше чем чиновники у народа Казахстана еще никто не украл. Вы наверное не в курсе, что чиновники продали почти 80% казахстанских недр. И кстати, проблемы пенсионки, как известно, продукт идиотского законодательства, которое придумали наши чиновники.
Странно, почему вы везде упоминаете про президента, у вас что своих мыслей в голове не водится? Вы говорите, президент решил. Высшая власть у нас в стране - это народ. И такие решения нужно сначала с народом обсуждать. И многие, очень многие против слияние фондов, тем более в ГНПФ. И все знают, кто пропихнул ЛН эту идею и для каких целей.
И кстати, фонд, в котором я храню накопления, у меня ничего не крал. Я постоянно слежу за своими накоплениями.
  • 0

#610
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

И кстати, фонд, в котором я храню накопления, у меня ничего не крал. Я постоянно слежу за своими накоплениями.

В момент перевода узнаете, крал/не крал. Вот тогда - будет дилемма, с кем судиться.
С мажилисом за измененный Закон о пенсионном обеспечении или с НПФ Астана за отрицательный инвестдоход. Оба иска - заведомо провальные.
  • 0

#611
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
а вообще как вы дорогие друзья считаете выгодно объединять фонды или нет?

#612
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений
я вообще не понимаю как в стране, которая позиционирует себя как демократическая и цивилизованная, возможно такое. Мое мнение - сейчас объединят, стырят деньги, потом мировой бизнес откроет рот что такая пенсионная система не соотвествует рыночной экономике и опять насоздают кучку фондов. А нород умоют и еще не раз.
  • 0

#613
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а вообще как вы дорогие друзья считаете выгодно объединять фонды или нет?

Смотря для кого :) Вы про вкладчиков или управленцев, которые будут управляться с нашими деньгами?
  • 0

#614
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вот как бы на законных основаниях вывести деньги с ПФ...???
  • 0

#615
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


а вообще как вы дорогие друзья считаете выгодно объединять фонды или нет?

Смотря для кого :) Вы про вкладчиков или управленцев, которые будут управляться с нашими деньгами?

для вкладчиков для экономики и для сотрудников фондов.

#616
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

для вкладчиков

на мой неискушенный взгляд - большинству вкладчиков по фигу где и как будут храниться их сбережения.. учитывая среднюю продолжительность жизни очень многие не дотянут до пенсии...

для экономики


передача в гос упавление - это уже норма для казахстанского фин сектора - начали с банков... гос управление - в моем представлении - неповоротливая машина, сплошная бюрократия и коррумпированная система. Какая уж тут эффективность?

для сотрудников фондов

Все зависит от того в каком статусе окажутся в конечном счете ПФ... Может сотрудники фондов больше уже и не будут сотрудниками фондов
  • 0

#617
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений


И кстати, фонд, в котором я храню накопления, у меня ничего не крал. Я постоянно слежу за своими накоплениями.

В момент перевода узнаете, крал/не крал. Вот тогда - будет дилемма, с кем судиться.
С мажилисом за измененный Закон о пенсионном обеспечении или с НПФ Астана за отрицательный инвестдоход. Оба иска - заведомо провальные.

Алтай, при чем тут Астана? У вас кажется мания преследования, связанная с этим фондом. Что если я буду судиться с ГНПФ, за то что он слабый середнячок?
Что скажете по поводу других вопросов, или опять сделаете вид, что вопросы не вам задавались? Или нечего ответить? Ладно, не буду с вами спорить, все равно, что с бревном общаться ))))))) Вдруг вы меня еще деткой назовете, как sakese. ФУУ...
  • 0

#618
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Алтай, при чем тут Астана? У вас кажется мания преследования, связанная с этим фондом. Что если я буду судиться с ГНПФ, за то что он слабый середнячок?
Что скажете по поводу других вопросов, или опять сделаете вид, что вопросы не вам задавались? Или нечего ответить? Ладно, не буду с вами спорить, все равно, что с бревном общаться ))))))) Вдруг вы меня еще деткой назовете, как sakese. ФУУ...

Почему Астана? Например, поэтому: http://vse.kz/topic/...st__p__18378244
Если хотите ответов - попробуйте не перемежать вопросы бранью и хоть как-то структурировать текст, чтобы понять, о чем именно Вы спрашиваете.
Извините за употребление интернет-мема без объяснения значения и в искаженном варианте. Полная версия
  • 0

#619
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
а я в Улар Умите, единственно что знаю касательно пенсионных фондов

#620
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений

для вкладчиков

на мой неискушенный взгляд - большинству вкладчиков по фигу где и как будут храниться их сбережения.. учитывая среднюю продолжительность жизни очень многие не дотянут до пенсии...

для экономики

передача в гос упавление - это уже норма для казахстанского фин сектора - начали с банков... гос управление - в моем представлении - неповоротливая машина, сплошная бюрократия и коррумпированная система. Какая уж тут эффективность?

для сотрудников фондов

Все зависит от того в каком статусе окажутся в конечном счете ПФ... Может сотрудники фондов больше уже и не будут сотрудниками фондов

фонды работают на бирже и покупают акции компании. сейчас если не будут вкладывать в компании тоже пострадают и компании. а сотрудники останутся без работы же вообще. 12 000 человек на улицу это я считаю вообще жестко.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.