Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#1861
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Думаю к 16 декабря торжественно откроют, затем закроют и будут доводить до ума. Как всегда.
  • 0

#1862
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
походу вечером с работы по сугробам пойдем ((
  • 0

#1863
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Думаю к 16 декабря торжественно откроют, затем закроют и будут доводить до ума. Как всегда.

Думаю вряд ли. Там еще с крышей возятся. А внутрянку делать еще долго будут.
А май нормальная дата, только театральный сезон где то в это время и заканчивается.
  • 0

#1864
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Это "?" или грустная история? Выообще то фио проверяют сразу. Вам нужно обратиться к директору того агентства с возвратом билета и компенсации всех затрат (20% комиссия и 10000 за новый), если откажут, идите к юристу и в суд. 100% выигрышное дело, правда времени отнимет.

За смешные деньги люди готовы тратить драгоценное время на разбирательства и суды..Смешно.
Надеюсь у автора хватило совести с девушки только 10 000 тг взять как доплату без суммы "морального ущерба"..
  • -11

#1865
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Это "?" или грустная история? Выообще то фио проверяют сразу. Вам нужно обратиться к директору того агентства с возвратом билета и компенсации всех затрат (20% комиссия и 10000 за новый), если откажут, идите к юристу и в суд. 100% выигрышное дело, правда времени отнимет.

За смешные деньги люди готовы тратить драгоценное время на разбирательства и суды..Смешно.
Надеюсь у автора хватило совести с девушки только 10 000 тг взять как доплату без суммы "морального ущерба"..

На такие вот смешные деньги многие семьи в провинции живут месяц и кормят детей.
При этом зарабатывают их вкалывая как рабы на заводах и цехах. :faceoff:
  • 14

#1866
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

походу вечером с работы по сугробам пойдем ((

да, скорее по грязи, я уже переобулся в прямом и переносном смысле ;)
  • 0

#1867
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
ну-ну, послушала бы вас если бы девушка вашей женой была и случайно допустила эту описку, чужим то можно "статьи" приписывать..

виновата девушка, согласна- возместила то что положено? возместила, нееет...советчик тут же советует ещё 20% комиссии снять, а лучше если ещё за "моральный ущерб" выкружить, можно и через суд..

порой мелочность убивает в людях всё человечное..

зы про заводы и цеха вообще не в тему..

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.11.2012, 15:56:06

  • -1

#1868
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Самое прикольное было после стирки найти пару... :faceoff: :D

Я чо только одна пасьянсы с мужниными носками устраиваю? Сажусь вечерком и играю в игру найди пару :D

я в эту игру играю с носками сына))))

Читая сегодня нижеприведенную информацию, вдруг поняла, что я старше старухи процентщицы :faceoff: :

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
«Бальзаковский возраст» - 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Сообщение отредактировал тетка: 06.11.2012, 16:08:23

  • 6

#1869
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

порой мелочность убивает в людях всё человечное..
зы про заводы и цеха вообще не в тему..

У каждого своя конечно точка зрения но все же:
1 А если человек по вот такой не компетентности сотрудника опаздывает на срочные переговоры? если из за этого сделка срывается и не на 1 мил доллоров?
А может человек к умирающему родственнику в больницу бы опоздал? Да мало ли чего может быть. Его то спасло как раз таки то что у него оказалась в кармане "смешная сумма денег" и он тупо купил еще раз билет. Я сам начинал после универа в кассе в банке и знаю что такое ответственность. Ни что так не дисциплинирует как наказание рублем. Тогда в слудующий раз сотрудница будет думать не как в пятницу покуражить и что одеть а о работе в первую очередь.
У нас были случаи (тьфу не со мной) когда кассиры по своей ошибке отдавали кучу лишних денег клиентам. И сами из своей ЗП возмещали ущерб.

2 Всеволишь была ирония на ваше выражение "смешные деньги", и не более. Для кого то они "смешные", а для кого то реальные вот и все.
Но судя по минусам у меня, тут у нас все такие олигархи собрались ха ха :D судя по всему многие тут дальше Астаны и Алматы не выезжали по РК. :faceoff: Декларацию ни кто показать не хочет на свои честно заработанные мани мани? :laugh: (шутка)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.11.2012, 16:11:56

  • 10

#1870
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
...
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

А ведь правда! ))

Посмеялся от души - + )))
  • 0

#1871
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я сам начинал после универа в кассе в банке и знаю что такое ответственность.

Я к вашему сведению почти 7 лет проработала в банке. И всегда имела человечность к людям. И да, клиенты бывало сами часто ошибались в таких документах как Чек и касса не пропускала, всегда идёшь у начальника клянчишь принять "с заменой" потому как знаешь что человек не подведёт, подвезёт правильный чек, вернув его можешь тормознуть выдачу зарплаты какой-нибудь организации которая в той же деревне находится, оставить людей без денег на выходные или праздники.
Согласна что ситуации бывают разные, но в данном случае ни сделка не сорвалась, ни умер никто слава Богу, просто пришлось немного времени потратить на выписку нового билета.

А вам: учитесь отличать обычный рабочий процесс (человеку свойственно допускать ошибки, даже роботы-банкоматы дают порой сбой) от крайностей описанных выше.

Но судя по минусам у меня, тут

ОМГ
Смешно когда людей волнуют какие-то минусы в вирте..

Адьос..

Сообщение отредактировал Alexinna: 06.11.2012, 16:29:53

  • -1

#1872
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
музыка в тему.

  • 0

#1873
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я в эту игру играю с носками сына))))

решил проблему просто, купили мне в штатах носки ихние, заморские, пачку - 6 пар - одинаковые. Стирать и носить легко, нет правого/левого, низа и верха, другая партия тоже 6 пар- нет л/п, но есть пятка. одни черные др светлые, не спутаешь ни с пьяну ни в темноте. Вот как то так.

Читая сегодня нижеприведенную информацию, вдруг поняла, что я старше старухи процентщицы :faceoff: :

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
«Бальзаковский возраст» - 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

старая статистика, еще в пролом веке читал где то.
  • -1

#1874
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Джони, действительно для кого-то 10 тыщ ощутимая сумма денег, а для кого-то это чаевые(да-да есть такие)
но с другой стороны может эта девушка которая ошиблась, тож вкалывает на нескольких работах, и из-за недосыпа проморгала? ситуации разные бывают, главное чтобы никто не пострадал в итоге и всё завершилось благополучно для всех
в общем я к чему, не спорьте Вы, как говорил кот Леапольд: "Давайте жить дружно." :D

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 06.11.2012, 16:42:33

  • 0

#1875
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, действительно для кого-то 10 тыщ ощутимая сумма денег, а для кого-то это чаевые(да-да есть такие)
но с другой стороны может эта девушка которая ошиблась, тож вкалывает на нескольких работах, и из-за недосыпа проморгала? ситуации разные бывают, главное чтобы никто не пострадал в итоге и всё завершилось благополучно для всех
в общем я к чему, не спорьте Вы, как говорил кот Леапольд: "Давайте жить дружно." :D

Да и не собираюсь я спорить и поддерживать ту или другую сторону.
Я например не поддерживаю одного в том что нужно сверху еще поиметь 20% (и вправду как то не по доброму), свое вернул копейка в копейку и хорошо.
Но и не согласен что нужно оправдывать виноватого.
Вот простой пример, в автоветке представитель ВИАНОРА уже не помню сколько раз предложил в счет какого нить косяка своего сотрудника воспользоваться услугами со скидкой или бесплатно в следующий раз.
Но у нас же в любой сфере зачастую если и вернут тебе твое же, по вине другого чуть не потерянное, то не то что попытаются как то компенсировать, а еще и не извинятся толком. Ну или шоколадку бы подарили бы :D
В общем я за хороший топ менеджмент и хороших клиентов :dont: :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.11.2012, 16:54:24

  • 5

#1876
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

решил проблему просто, купили мне в штатах носки ихние, заморские, пачку - 6 пар - одинаковые. Стирать и носить легко, нет правого/левого, низа и верха, другая партия тоже 6 пар- нет л/п, но есть пятка. одни черные др светлые, не спутаешь ни с пьяну ни в темноте. Вот как то так.


в хан шатыре, в дебрахамсе. продают упаковку носков "неделька", там прям на самих носках написано - Monday, Tuesday.... поэтому гемора вообще нет
  • 0

#1877
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Человек сделал плохо свою работу - его наказали. Кого волнует спит он или не спит? Я когда прихожу покупать билеты в агенство не плачу же чтобы мне сделали скидку, а то денег на билет не хватает. И я не понимаю почему я должна вставать на место чужого человека? Давайте прощать всех кто косячит по работе. Поставщиков, тупящую налоговую, безответственных перевозчиков. Ненуачо, вдруг они не спят на 3 работах работают.
  • 5

#1878
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
хде можно найти блок питания на бытовой гаджет. Сломал) теперь надо восстановить. Обзвонил технодом мечта итд и их сервисы в наличии нету. Мож подобрать чё можно похожее.
  • 0

#1879
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Человек сделал плохо свою работу - его наказали. Кого волнует спит он или не спит? Я когда прихожу покупать билеты в агенство не плачу же чтобы мне сделали скидку, а то денег на билет не хватает. И я не понимаю почему я должна вставать на место чужого человека? Давайте прощать всех кто косячит по работе. Поставщиков, тупящую налоговую, безответственных перевозчиков. Ненуачо, вдруг они не спят на 3 работах работают.

этих ни в коем случае :lol:
  • 1

#1880
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хде можно найти блок питания на бытовой гаджет. Сломал) теперь надо восстановить. Обзвонил технодом мечта итд и их сервисы в наличии нету. Мож подобрать чё можно похожее.

Магазин Электрон на пр.Победы (Женис)...
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.