Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#1041
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Недавно у коллеги на работе айфон ноги приделал, никого в кабинете из чужих не было, вот такие дела...

Можно очень быстро найти телефон, а если есть связи в органах то тем более.
После того как в него вставят новую симку и включат, телефон сразу же засветится по своему какому то там номеру.
Его нельзя стереть, удалить, перепрошивка не помогает. Не верьте тем кто говорит что после прошивки он как с чистого листа.
По ул. Мира в районе бывшего здания парламента вроде есть спец отделение милиции которое этим и занимается.

Был у меня случай года два назад.
Подруга (а щас жена) была в больнице и нашла там тел. Нокия N72 вроде. Она на него тупо наступила в коридоре. Хорошо каблуком экран не раздавила.
Тел был выключен, хотели так же позвонить и вернуть. Давай включать, а там код на включении. Кода я не знаю, что делать не знаю. Да и подруге он понравился.
Ну подумали раз никаких концов, так и быть "послал подруге бог кусочек сыру" :lol:
Выкидываю симку, прошиваю и ставим свою.
на след день звонок из милиции.
Не буду вдоваться в подробности, начальник оказался знакомым.
Всю эту систему мне объяснил (про код тел и что они сразу же меня пробили как с телефона первый звонок пошел, там симка на мое имя стояла) и сказал что его сверху теребят мол девка которая этот телефон потеряла через кого то высокопоставленных давит(хотя могла и новый купить не бедная :D это он так сказал не я :lol: ). В итоге вернул тел, написали бумажку что нашли и все.
Так что в теории можно вернуть любой телефон.
Просто зависит во первых от его цены (кому то просто легче новый купить), или от его необходимости или принципа. А главное я думаю от пинкадателя в органах.
  • 0

#1042
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Как в айпаде поставить пароль на свой вай фай?я не ставила изначально, но вечером именно после 8, скорость вообще никакая, может соседи инетом пользуются?
  • 0

#1043
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как в айпаде поставить пароль на свой вай фай?я не ставила изначально, но вечером именно после 8, скорость вообще никакая, может соседи инетом пользуются?

в айпаде - никак. Сеть закрывается на точке доступа в настройках WLAN.

Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2012, 16:02:30

  • 0

#1044
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Можно очень быстро найти телефон, а если есть связи в органах то тем более.

Прям шпионский боевик, связи в органах, спец.номера, коды. :)
Всё намного проще. Каждый второй знает что во время звонка(и, скорее всего, даже в момент регистрации на баз.станции - тут Gosh лучше всех знает :D) на базовую станцию передается и номер и Imei телефона. Не какой-то там супер пупер секретный код, а обычный Imei. Он регистрируется у оператора. Соответственно, симку выкинули, новую вставили. Ваш новый номер засветился со старым Imei. Прошивка телефона Imei никоим образом не меняет.

В теории, если украли телефон, а коробка осталась - идете в полицию, те делают(должны делать) запрос к операторам с вашим Imei, операторы отвечают на запрос и выдают все номера, с которыми засветился ваш Imei. Полицию приходит по адресам, на которые эти номера зарегены.
В теории ничего сложного, но, как правило, наши попрашайки в погонах начинают клянчить с потерпевшего себе доп.мотивацию на карман.
Потом еще поимеют и с того, у кого в итоге трубу заберут. Двойная нажива :D

Сообщение отредактировал M0bil: 17.10.2012, 16:26:33

  • 0

#1045
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что в теории можно вернуть любой телефон.

Есть телефоны при перепрошивке которых сохраняется старый IMEI. Я свой Гэлакси когда прошил по запарке затер его, он у меня теперь состоит из нулей.
В некоторых странах затирание/изменение этого номера карается уголовно...
  • 0

#1046
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Можно очень быстро найти телефон, а если есть связи в органах то тем более.

Прям шпионский боевик, связи в органах, спец.номера, коды. :)
- тут Gosh лучше всех знает :D

Ну так я же не Gosh :D
Так без научного фанатизма сказал что бы простым людям понятно было :lol:
  • 0

#1047
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Изображение
  • 1

#1048
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Будучи студентом, в один из приездов на каникулы в Казахстан, поехал купаться на речку в Куйгенжар. Вокруг было много отдыхающих. У меня тогда были новые водонепроницаемые электронные часы Сейко. Когда стали возвращаться обнаружил пропажу. Расстроился - или стырили или сам потерял...
Через два года, будучи уже аспирантом вновь на каникулах в Казахстане и вновь купаюсь в Куйгенжаре, дно на мелководье илистое - ноги проваливаются, вдруг чувствую что то уперлось в стопу - достал, а там мои часы, причем работают! Я их ещё пару лет носил.
Природа вернула! :-)
  • 3

#1049
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё через несколько лет, будучи уже руководителем, организовал туда выезд коллектива на отдых, но в благодарность природе и памятуя о вернувшихся часах организовал там капитальную уборку и вывоз мусора.
  • 1

#1050
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Dementia :lol:
вы так любите кошек?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 17.10.2012, 17:24:51

  • 0

#1051
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нет, она их еще больше любит, больше чем людей
  • 0

#1052
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Недавно у коллеги на работе айфон ноги приделал, никого в кабинете из чужих не было, вот такие дела...

Кросавчег, чё сказать! Главное - не спалился :D
  • 3

#1053
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Недавно у коллеги на работе айфон ноги приделал, никого в кабинете из чужих не было, вот такие дела...

Кросавчег, чё сказать! Главное - не спалился :D

Под столом :lol:
  • 0

#1054
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Недавно у коллеги на работе айфон ноги приделал, никого в кабинете из чужих не было, вот такие дела...

бывает думаешь что знаешь ты человека двадцать лет...но вот приходишь к нему в гости и видишь ложечки свои..(с)
  • 1

#1055
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я очень люблю кошек. Хочу в следующей жизни быть котом!
Изображение
  • 5

#1056
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Китайцы в год съедают ок. милллиона кошек (в инете прочел).
Эти ящики с тысячами живых кошек ждут своего поезда в Гуанчжоу (Китай).
http://addfun.ru/200...ki-10-foto.html
Существует целая промышленность, поставляющая кошек для приготовления специального блюда "Shui Zhu Hua Mao" Приготовление этого блюда заключается в том, что повар должен бросить живую кошку в кипящую воду.

Не хочу быть кошкой в след.жизни...

Сообщение отредактировал Felix: 17.10.2012, 18:30:25

  • 2

#1057
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Китайцы в год съедают ок. милллиона кошек (в инете прочел).
Эти ящики с тысячами живых кошек ждут своего поезда в Гуанчжоу (Китай).
http://addfun.ru/200...ki-10-foto.html
Существует целая промышленность, поставляющая кошек для приготовления специального блюда "Shui Zhu Hua Mao" Приготовление этого блюда заключается в том, что повар должен бросить живую кошку в кипящую воду.

Не хочу быть кошкой в след.жизни...

зато в этой Вы Враг Деменши № 1 :lol:
  • 0

#1058
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не хочу быть кошкой в след.жизни...

ну все, испортили Дёме вечер, как она теперь уснет?
Всю ночь будут сниться эти клетки наверное :cry:
  • 0

#1059
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Dementia :lol:
вы так любите кошек?

Да. Она любит кошек особенно жаренных :D
  • 0

#1060
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Можете подсказать грамотного мастера по диагностике ноутов ?! - при включении выдает иногда ошибки, вроде хард капризничает. :cry:
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.