Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#6441
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Странно, а я сегодня в обед борщ грел в тарелке в МИКРОВОЛНОВКЕ и что то переборщил, руки себе чуть не обжег пока с микроволновки до стола донес ГОРЯЧУЮ тарелку :)
Что то не пойму у меня не правильная тарелка или микра? почему посуда греется? :)

Не издевайтесь. Вы действительно переборщили и тарелка нагрелась от еды

если жидкость греть больше 2-х минут и потом туда сразу положить ложку/вилку/сахар кусок - то она (жижа) начинает бурлить - кипеть - будьте осторожны. Вначале 2000 когда МВ стали доступны привезли к нам в операторскую новую МВ, памятку по ТБ при работе с электроприборами, инструкцию как ее (МВ) пользоваться и сладйдшоу где было показано что происходит с водой если ее греть чуть больше 2-х мин и потом сразу положить ложку или сахар. :idea:
  • 0

#6442
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
осталось 4+до двух тяпок :smoke:
  • 2

#6443
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

да ну вас с тарелками, у меня внутренности тарелки остаются прохладными, а посуду взять не возможно - горячо
срочно создаем клуб владельцев неправильных тарелок


У меня с борщом обычно так, не хочет нагреваться зараза )))
  • 0

#6444
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Tanganika, я не издеваюсь правда, просто прочитал и самому стало интересно.
самое смешное что борщ был куда холоднее чем сама тарелка.:)
Будем дома экспериментировать:)

Фото с первым мостом через р.Ишим можно еще назвать как "не зарастет народная тропа к демалысу":)
Эх побывать бы в те времена в Целинограде, не в 90-ые, а именно в конце 70-ых и 80-ых годах.
Наверное было бы необычно смотреть на те места, где сейчас стоят привычные взгляду здания.
Один К-700 на постаменте чего стоил:)
  • 0

#6445
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ведьма я в твоем клубе. У меня бывает греется только тарелка, а не еда. А ваще иногда интернет зло :) Чтобы не бояться чего либо надо просто понять как работает данное устройство. На ixbt целая тема есть где обсасывают эту тему.
  • 0

#6446
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Один К-700 на постаменте чего стоил :)

моя родная улица, с 4 -х лет жизни):
Изображение
  • 3

#6447
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Опоздал выходит я со своим звездолетом, дирижабли всё же опередили (((

ну можно их скотчем крепко смотать и получить звездожабль. На Экспо и покажем

Мира, зомби ждут тебя в свои ряды :dandy:

врятли.. Если их она укусит, то ряды зомби похудеют)

точно знаю, что в индукционке разогревается дно кастрюли, а в микроволновке сама пища, а тарелка при этом нет.

в индукционке током нагревается дно кастрюли, а в микроволновке нагреваются молекулы воды, находящиеся в разогреваемой ботве. Принцип действия разный, но результат один и тот же. Вредность для здоровья ни одного способа разогрева никто пока не сумел уловить. Противники микроволновок ес-сна есть - это продавцы буржуек и мангалов, но там чисто маркетинговые мотивации))
  • 4

#6448
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
мама посылала за разливной сметаной в "Универсам центральный" (кафе "Ямайка") , мы складывались копейками с подружками и покупали билет на "Ералаш" сюда (сейчас ресторан):
Изображение
  • 0

#6449
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в индукционке током нагревается дно кастрюли, а в микроволновке нагреваются молекулы воды, находящиеся в разогреваемой ботве. Принцип действия разный, но результат один и тот же. Вредность для здоровья ни одного способа разогрева никто пока не сумел уловить. Противники микроволновок ес-сна есть - это продавцы буржуек и мангалов, но там чисто маркетинговые мотивации))

У индукционок есть + экономия електричества, если кипятить воду на In и Эл то на In вода закипит быстрее. Хочу такую.
  • 0

#6450
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Но тебе-то еще цвести полвека предстоит :)

Спасибо) взаимно)
  • 0

#6451
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

да ну вас с тарелками, у меня внутренности тарелки остаются прохладными, а посуду взять не возможно - горячо
срочно создаем клуб владельцев неправильных тарелок

:hi: возьмите меня в свой клуб, у меня та же самая беда, посуда нагревается , а пища еле-еле!
  • 0

#6452
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А мне в какой клуб попроситься? К микроволновке так привык, что с тех пор как жена начиталась страшилок про вред от этого устройства и избавилась от него, если дома оказываюсь на обеде один - всё ем холодное, т.к. лень разогревать :D
  • 0

#6453
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Tanganika, я не издеваюсь правда, просто прочитал и самому стало интересно.
самое смешное что борщ был куда холоднее чем сама тарелка. :)

теплопроводность тарелки выше чем теплопроводность борща. К тому же глубина проникновения излучения не так велика - от 2 до 5 см при разном уровне мощности излучения. Нагревшаяся поверхность борща быстрее прогревает края тарелки чем прогревается в глубину борщ.
Из трактата " О тонкостях синфазного квазихеронного воздействия на капусту в борще")
  • 6

#6454
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


да ну вас с тарелками, у меня внутренности тарелки остаются прохладными, а посуду взять не возможно - горячо
срочно создаем клуб владельцев неправильных тарелок

:hi: возьмите меня в свой клуб, у меня та же самая беда, посуда нагревается , а пища еле-еле!

Никогда не задумывался. Но тарелка и вправду нагревается сильнее.
Может речь идет таки об аэрогриле?
  • 0

#6455
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вроде телефон писал чтоб экологию лишний раз не разрушать

Я созвонилась, как-то мне объяснили, в общем теперь надо все увидеть :) и прицепить.
  • 0

#6456
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


в индукционке током нагревается дно кастрюли, а в микроволновке нагреваются молекулы воды, находящиеся в разогреваемой ботве. Принцип действия разный, но результат один и тот же. Вредность для здоровья ни одного способа разогрева никто пока не сумел уловить. Противники микроволновок ес-сна есть - это продавцы буржуек и мангалов, но там чисто маркетинговые мотивации))

У индукционок есть + экономия електричества, если кипятить воду на In и Эл то на In вода закипит быстрее. Хочу такую.

откуда берется экономия?
Утверждение что "экномичнее" и "быстрее закипит" (т.е. больше приложено энергии) как бы противоречивы :)
  • 0

#6457
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

срочно создаем клуб владельцев неправильных тарелок

меня туда же запишите :-/

P.s: нас таких, оказывается, много! :hi:

Сообщение отредактировал Louve_Di: 06.02.2013, 16:49:43

  • 0

#6458
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Если форум читает представитель фирмы-производителя микроволновок, то скоро может появиться в Сулпаке и Технодоме микроволновая печь с функцией "Борщ".
  • 0

#6459
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я лучше стану зомби чем откажусь от микры и мультиварки, а также кофеварки и иксбокса :D
  • 0

#6460
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я лучше стану зомби чем откажусь от микры и мультиварки, а также кофеварки и иксбокса :D

у тебя это все в одном корпусе?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.