Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#6461
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

у тебя это все в одном корпусе?)

В 4 разных) если бы в одном, да на андройде мечта просто.
  • 2

#6462
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



в индукционке током нагревается дно кастрюли, а в микроволновке нагреваются молекулы воды, находящиеся в разогреваемой ботве. Принцип действия разный, но результат один и тот же. Вредность для здоровья ни одного способа разогрева никто пока не сумел уловить. Противники микроволновок ес-сна есть - это продавцы буржуек и мангалов, но там чисто маркетинговые мотивации))

У индукционок есть + экономия електричества, если кипятить воду на In и Эл то на In вода закипит быстрее. Хочу такую.

откуда берется экономия?
Утверждение что "экномичнее" и "быстрее закипит" (т.е. больше приложено энергии) как бы противоречивы :)

Касательно супербууста не уверен, что экономит. Так как смежная "конфорка" уже не тянет даже на половину мощности, то есть супербууст получается жрет лектричества вдвое больше.
А в целом думается экономит, потерь нет на "тупой" нагрев поверхности. Рыбу можно жарить на одном учатке плиты, а всю остальную поверхность плиты газетой накрыть))))
Кстати интересный девайс есть: обычная духовка + функция СВЧ.
Конечно оличество приблуд на кухне увеличивается и настолько же уменьшается частота их применения.

Сообщение отредактировал Archee: 06.02.2013, 17:04:41

  • 0

#6463
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Сдох модем окончательно. Сказали даже если это блок питания - все равно отправляем в Алмату, недели две.

Хочу попросить - может есть у кого модем ненужный? (у самой так было - было два модема как-то) - мне на эти две недели поюзать, спасибо заранее! Заберу привезу сама и верну в целости обязательно!
  • 0

#6464
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вроде телефон писал чтоб экологию лишний раз не разрушать

Я созвонилась, как-то мне объяснили, в общем теперь надо все увидеть :) и прицепить.

ясна, я как то тож звоню (но наводке) и спрашиваю - У вас есть спасательное одеяло - через мин 5 да, 12 штук осталось, я через пару часов приезжаю в магаз - и к продавцу - грю дайте одно, она мне а нет, продали. Я в шоке - как продали я пару часов назад звонил - сказали 12 штук есть, Продавец - а ну тогда ща узнаю, пол часа искали - нашли на складе, я от радости 2 купил. ;).
  • 0

#6465
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сдох модем окончательно. Сказали даже если это блок питания - все равно отправляем в Алмату, недели две.

Хочу попросить - может есть у кого модем ненужный? (у самой так было - было два модема как-то) - мне на эти две недели поюзать, спасибо заранее! Заберу привезу сама и верну в целости обязательно!

те какой ? wi-fi кажется проще купить новый порядка 4000 ремонт так же выйдет (есть блок питания рабочий от нерабочего модема).

Сообщение отредактировал Art999: 06.02.2013, 17:27:48

  • 1

#6466
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

обеде один - всё ем холодное, т.к. лень разогревать :D

холодное одному есть вредно, халистирин повысится.
  • 0

#6467
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Казактелеком убивает. Еще в декабре вызванивали, аж до надоедливости, чтобы подключилась к их интернету, причем бесплатно + Wi-Fi роутер в подарок. Подумав, согласилась (добились таки ))). Подписала договор. И вот уже 6 февраля, а они всё не могут установить по тех.причинам :faceoff:
  • 1

#6468
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Казактелеком убивает. Еще в декабре вызванивали, аж до надоедливости, чтобы подключилась к их интернету, причем бесплатно + Wi-Fi роутер в подарок. Подумав, согласилась (добились таки ))). Подписала договор. И вот уже 6 февраля, а они всё не могут установить по тех.причинам :faceoff:

по договору нет штрафных санкций? можно проучить ;).
  • 0

#6469
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Казактелеком убивает. Еще в декабре вызванивали, аж до надоедливости, чтобы подключилась к их интернету, причем бесплатно + Wi-Fi роутер в подарок. Подумав, согласилась (добились таки ))). Подписала договор. И вот уже 6 февраля, а они всё не могут установить по тех.причинам :faceoff:

коллега подключил позавчера айдинет ихний, до сих пор матерится :D подключали полмесяца, теперь из 2-х дней после подключения один день он не работает вообще :faceoff:
  • 0

#6470
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

коллега подключил позавчера айдинет ихний, до сих пор матерится

ну вы прям меня успокоили :D
  • 0

#6471
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Казактелеком убивает. Еще в декабре выз....

Казахтелеком убивает.
Оградите своих детей от Казахтелекома.
Казахтелеком может являться причиной импотенции.
Казахтелеком опасен для вашего здоровья.
:rotate:
  • 1

#6472
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Казахтелеком поставщик микроволновок :D
  • 0

#6473
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сдох модем окончательно. Сказали даже если это блок питания - все равно отправляем в Алмату, недели две.

Хочу попросить - может есть у кого модем ненужный? (у самой так было - было два модема как-то) - мне на эти две недели поюзать, спасибо заранее! Заберу привезу сама и верну в целости обязательно!

что такое "модем"? Я к тому что это ужасно резиновое понятие, врятли Вам нужен VDSL-модем)
Какие параметры блока питания (напряжение, ток, тип разъема)? У меня блоки питания есть на время.
  • 1

#6474
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Сдох модем окончательно. Сказали даже если это блок питания - все равно отправляем в Алмату, недели две.

Хочу попросить - может есть у кого модем ненужный? (у самой так было - было два модема как-то) - мне на эти две недели поюзать, спасибо заранее! Заберу привезу сама и верну в целости обязательно!

что такое "модем"? Я к тому что это ужасно резиновое понятие, врятли Вам нужен VDSL-модем)
Какие параметры блока питания (напряжение, ток, тип разъема)? У меня блоки питания есть на время.

они все одинаковые вроде как на буках 220Вт, 5Вт вроде. ну и 50-60херц
  • 1

#6475
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в связи с массовым "озеленением" нам бы тож не помешало задуматься

Правительство Великобритании подготовило поправки в Закон о благополучии животных (Animal Welfare Act), согласно которым все владельцы собак в Англии должны будут имплантировать им микрочипы.
Микрочипы размером с рисовое зернышко обычно имплантируются собакам между лопатками. В них содержится информация о владельцах животных, в том числе их контакты.
Вживление микрочипов должно быть произведено в срок до 6 апреля 2016 года.
Если хозяева животных не подчинятся этим требованиям, то их ожидают штрафы в размере до 500 фунтов стерлингов.
Таким образом, власти Англии надеются сократить количество потерявшихся собак. Кроме того, в законодательство будут внесены изменения, которые отменят ранее действовавший запрет на предъявление исков к владельцам собак, которые напали на посетителей частных территорий, пишет The Independent.


  • 1

#6476
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Сдох модем окончательно. Сказали даже если это блок питания - все равно отправляем в Алмату, недели две.

Хочу попросить - может есть у кого модем ненужный? (у самой так было - было два модема как-то) - мне на эти две недели поюзать, спасибо заранее! Заберу привезу сама и верну в целости обязательно!

что такое "модем"? Я к тому что это ужасно резиновое понятие, врятли Вам нужен VDSL-модем)
Какие параметры блока питания (напряжение, ток, тип разъема)? У меня блоки питания есть на время.

они все одинаковые вроде как на буках 220Вт, 5Вт вроде. ну и 50-60херц

применительно к лэбтопам задолбался искать с ихними инпутами и аутпутами и т.п. тонкостями (((
  • 0

#6477
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

причем бесплатно + Wi-Fi роутер в подарок.

фиг там, бесплатно. В договоре написано в случае утери\поломки заплатите 32 тыс. возмещения и ни слова об амортизации :mad:
  • 0

#6478
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сдох модем окончательно. Сказали даже если это блок питания - все равно отправляем в Алмату, недели две.

Хочу попросить - может есть у кого модем ненужный? (у самой так было - было два модема как-то) - мне на эти две недели поюзать, спасибо заранее! Заберу привезу сама и верну в целости обязательно!

У меня есть ненужный, но к нему драйвера нужны и кабель USB.
И кстати, он USB и без вай-вая, ничего?
  • 1

#6479
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
очная ставка)))
с сайта билим.астана.кз

09.02.2012 14:54
Изображение Изображение Изображение
Управление образования г. Астаны доводит до Вашего сведения параметры отмены занятий в организациях образования города (общеобразовательных школах, профессиональных лицеях и колледжах для учащихся 1-2 курсов) в связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период.
Просим довести эту информацию до сведения учащихся и их родителей. На основании приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан № 509 от 27.09.06г. в целях безопасности и сохранения здоровья обучающихся в зимний период учебного года существуют следующие параметры отмены занятий в организациях образования:

-25 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более в 1-4 классах;
-27 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более в 1-9 классах;
-30 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более в 1-11(12) классах, профессиональных лицеях, колледжах (для учащихся 1-2 курсов);

-в случае скорости ветра, не превышающей 2 метра в секунду, температурный порог увеличивается на -5 градусов.
В дни отмены занятий в школах должны функционировать дежурные классы для детей, не имеющих возможности оставаться дома, при условии доставки учеников начальных классов родителями до школы и обратно.
Информация об отмене занятий будет передаваться:
- бегущей строкой на телевизионном канале «Эра-ТВ» с 6.45 час. До 7.45 час. И с 12.15 до 13.00 час. (для второй смены);
- на радио «Астана» на волне 101.4 FM с 7.15 час. До 8.00 час. И с 12.00 час. До 13.00 час.
Также об отмене занятий можно получить информацию по телефонам службы 118, 169.

upd можно требовать значит дежурные классы )

с сайта акимата

Управление образования города Астаны доводит до сведения параметры отмены занятий в организациях образования города (общеобразовательных школах, профессиональных лицеях и колледжах для учащихся 1-2 курсов) в связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период.
В целях безопасности и сохранения здоровья учащихся в зимний период учебного года существуют следующие параметры отмены занятий в организациях образования, согласованные с акиматом города Астаны:
-25 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более в 1-4 классах;
-30 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более в 1-9 классах;
-35 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более в 1-11(12) классах, профессиональных лицеях, колледжах (для учащихся 1-2 курсов);
-в случае скорости ветра, не превышающей 2 м/с, температурный порог увеличивается на -5 градусов.
Информация об отмене занятий будет передаваться бегущей строкой на телевизионном канале «31 - канал» с 6.45 час. до 7.45 час. (для первой смены) и с 12.15 до 13.00 час. (для второй смены); об отмене занятий можно получить информацию по телефонам службы 118 – 01 (с 9. 00 – до 18. 00), 169 (платное). Кроме того, родители учащихся могут позвонить в школу и узнать об отмене занятий у дежурного по школе, у класного руководителя, а также у администрации школы.

Раз время не указано, значит звонить круглосуточно? )))

Сообщение отредактировал Archee: 06.02.2013, 19:23:41

  • 1

#6480
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хочу попросить - может есть у кого модем ненужный? (у самой так было - было два модема как-то) - мне на эти две недели поюзать, спасибо заранее! Заберу привезу сама и верну в целости обязательно!

Есть D-Link DSL-200. Просто usb модем. Кабель usb, сплиттер, только драйвера под 7 нужно скачать. Пиши в личку, если подойдет.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.