Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#6401
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Остается только завидовать россиянам...
СПИСОК БЕЗВИЗОВЫХ СТРАН ДЛЯ РОССИЯН НА 2013 ГОД: (либо возможно оформление на границе)

Абхазия (паспорт РФ) Азербайджан (3 мес.) Албания (с 25 мая по 25 сентября) Армения Босния и Герцеговина (до 3 месяцев с приглашением или ваучером, возможен безвизовый въезд при условиитранзита) Белоруссия (паспорт РФ) Великобритания (возможен безвизовый въезд при транзите через аэропорты до 24 часов) Грузия Македония (въезд без виз) Молдова (3 мес.) Сербия (до 3 месяцев) Турция Украина (паспорт РФ) Хорватия (с приглашением или ваучером, летом свободный въезд) Черногория (до 30 дней) Бангладеш (до 15дней) Бахрейн (до 14 дней) Вьетнам (до 15 дней) Гонконг (до 14 дней) Израиль (3 мес.) Индонезия (30 дней) Иордания Ирак(10 дней привъезде из Турции) Иран (14 дней) Йемен (3 мес.) Казахстан (паспорт РФ) Камбоджа (30дней) Катар (14 дней) Киргизия (паспорт РФ) Лаос (15 дней) Ливан (3 мес.) Макао (30 дней) Малайзия (1 мес.) Мальдивы (1 мес) Непал (3 мес.) Оман (21 день) Сингапур (до 96 часов при условии транзита) Сирия Таджикистан (по внутреннему паспорту) Таиланд (до 1 месяца) Узбекистан (по внутреннему паспорту) Филиппины (21 день) Буркина-Фасо Ботсвана Бурунди Джибути Египет (30дней) Замбия Зимбабве Кабо-Верде (1 мес.) Камерун Кения (1 мес.) Коморские острова Лесото (1 день) Маврикий Мадагаскар (90 дней) Марокко (3 мес.) Мозамбик Намибия (3 мес.) Сейшелы (1 мес.) Свазиленд (1 мес.) Танзания (1 мес) Того (7дней) Тунис (30 дней) Уганда (1 мес.) Эфиопия (1 мес.) Антигуаи Барбуда (1 мес.) Аргентина Багамы (3 мес.) Барбадос (28 дней) Боливия (1 мес.) Бразилия (3 мес.) Венесуэла(3 мес.) Гаити (3 мес.) Гайана (3мес.) Гондурас (3 мес.) Гренада (3 мес.) Гватемала(3 мес.) Доминика (21 день) Доминиканская Республика (1 мес.) Колумбия (30 дней) Куба (1мес.) Никарагуа Парагвай (безвизовая зона в районе водопадов Игуасу, город Сьюдад дель Эсте) Перу (3 мес.) Сальвадор (3 мес.) Сент-Винтсент и Гренадины (20 дней) Сент-Люсия (6 недель) Теркс и Кайкос (1 мес.) Уругвай (с 27 декабря 2011 г) Чили (3 мес.) Эквадор (3 мес.) Ямайка(1 мес.) Вануату (до 1 месяца) Острова Кука (1 мес.) Микронезия (1мес.) Ниуэ (1 мес.) Западное Самоа (2 мес.) Северные Марианские Острова (45 дней) Фиджи (4 мес.) Палау (1 мес.) Тонга (1мес.) Тувалу (1 мес.)
  • 1

#6402
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

дд, православным: с 24.02-03.03 в Успенском соборе будут находиться мощи св. Матроны, кажется с 8 утра до 19:00 можно будет посетить Собор


А где находится Успенский собор? Спасибо за информацию!!!
  • 2

#6403
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А у нас?

Страны, в которые для казахов въезд без визы или виза получается на границе.


http://ginfor.ru/kazahstanvisa

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 06.02.2013, 12:59:43

  • 0

#6404
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


дд, православным: с 24.02-03.03 в Успенском соборе будут находиться мощи св. Матроны, кажется с 8 утра до 19:00 можно будет посетить Собор


А где находится Успенский собор? Спасибо за информацию!!!

Так называемая новая церковь в районе Евразии
  • 1

#6405
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо большое за советы!)))
Други, по прибамбасам буду брать обязательно с грилем))) (ну люблю бутерброды с запеченным сверху сырком) :) вот так его и использую. И проще гриль в МВ разогреть - чтоб запечь перец, баклажан, помидор (хозяйки поймут) до обгорелой кожицы чем целую духовку. Есть еще варианты его использования. А конвекцию мне точно не надо. Хотя если честно за столько лет ни разу не попробовала! Может МВ в силу небольшого пространства в отличии от духовки лучше пропекает? Кто пользовался конвекцией?

Управление важно мне - на крутилках не пойдет, у меня миллимитраж ежедневный в ходу. Стакан молока регулярно грею с холодильника ровно 15 сек на 900, тогда мне - оптимально. И т.д. - все выверено годами, на механике так не получится. Плюс - терпеть не могу часы, на МВ они единственные в доме))) и обязательно таймер надо - на моей кнопочка песочные часы была - я уже до того привыкла - все что готовлю на кухне - завожу этот таймер, он как и часы электронный, все мне на табло пишет - засекаю хоть 3 мин. хоть 40, до чего удобно! Второй день запускаю таймер на сотке - прям выводит- бежать искать, снимать пароль, искать там таймер, запускать, вообщем долго. А тут - нажал кнопку, крутанул минуты, пуск и готово.

И буду брать только большую, я уже так привыкла - диаметр моей тарелки линейки не хватило) - 31,5 см. Надо отыскать ее доки, сколько ж литров она была?
  • 0

#6406
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А у нас?

Страны, в которые для казахов въезд без визы или виза получается на границе.


http://ginfor.ru/kazahstanvisa

Тоже оказывается немаленький список...
  • 0

#6407
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А у нас?

Страны, в которые для казахов въезд без визы или виза получается на границе.

http://ginfor.ru/kazahstanvisa

Тоже оказывается немаленький список...


Где ничего не стоит, значит безвизовый?
Если так, то Россия - понятно, а Узбекистон? Разве без визы?
  • 0

#6408
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, без визы. Из бывшего совка визы нужны лишь в Прибалтику и Туркмению.


  • 0

#6409
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Астана станет центром дирижаблестроения.
Про инициативу местного предпринимателя рассказывает газета «Экспресс К». Бизнесмен хочет поднять родной город на новую высоту. В его планах - строительство первого казахстанского дирижабля и организация маршрута Астана - Алматы. Реализовать эту идею он намерен уже к концу текущего года. А вот к «ЭКСПО-2017» планирует организовать целую сеть маршрутов. Предприниматель уверен, что величественный цеппелин в небе Казахстана может стать брендом не только всемирной выставки, но и республики в целом.

me пошел срочно собирать звездолет, а то к 2017 году не успею сеть межзвездных маршрутов организовать. Я уверен, что величественный звездолет тоже может стать супербрендом.
Зы. Запись в первые звездонавты начнется в пятничном Демалысе.
Утрем нос дирежаблистам!
  • 1

#6410
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Други, подскажите, где можно купить фонарик для электронной книги? Особо интересует Pocketbook.
  • 1

#6411
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Други, подскажите, где можно купить фонарик для электронной книги? Особо интересует Pocketbook.

Приятель брал в Камале (на бугембая 9-ти этажка ближе к шапагату Фафорит кажется или победе 38 ) одевается на ухо, светит оч хорошо (он очкарик и придирчив к свету) девайс кажется не заряжается а на плоских батарейках и не дешев.
на всякий случай тел 31-56-78, 31-59-58, 31-74-91

Сообщение отредактировал Art999: 06.02.2013, 14:39:33

  • 1

#6412
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
плюсаните кому не жалко а то девятки верх ногами :p
всем спасибо :bow:
  • 10

#6413
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

свч используется тока как подогревалка. поэтому всякая фигня, как указал ДС, не нужна. По мне так шобы украшала интерьер

А Мы вообще отказались ее использовать начитавшись страшилок. Либо свежая пища. либо дедовским методом на сковородочке с водичкой или в мульте на пару. В обед, когда в столовой отказываемся от подогрева в МВ на нас с мужем круглые глаза делают :)

правильно делают. Проще прочитать и понять принцип действия микроволновки и более не круглить глаза других)
Если Вы дома пользуетесь WiFi, то срочно все выключите и заставьте соседей это сделать - там тот же 2,4ГГц диапазон излучения)


А у нас?

Страны, в которые для казахов въезд без визы или виза получается на границе.

http://ginfor.ru/kazahstanvisa

фигню собрали в кучу: заголовок "Безвизовые страны" и тут же "виза на границе". В том же Таиланде VOA дают не на всех пограничных пунктах. С Камбоджей аналогично. С Сингапуром сбрехали чуть более чем полностью.
Фраза "для казахов въезд без визы" просто блещет. Короче не тот ресурс :)

Утрем нос дирежаблистам!

то есть эпопея лыжники vs сноубордисты закончилась. Теперь дирижаблисты супротив шаурмистов. Скука в нашем шапито не приживается)

Сообщение отредактировал gosh: 06.02.2013, 15:09:37

  • 2

#6414
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

свч используется тока как подогревалка. поэтому всякая фигня, как указал ДС, не нужна. По мне так шобы украшала интерьер

А Мы вообще отказались ее использовать начитавшись страшилок. Либо свежая пища. либо дедовским методом на сковородочке с водичкой или в мульте на пару. В обед, когда в столовой отказываемся от подогрева в МВ на нас с мужем круглые глаза делают :)

Лен, я пищу нечасто в ней грею, она как подручная у меня - топлю масло на блины, в тесто, еще где по рецепту смазать. Топлю шоколад, кипячу молоко в банке на пюре - поллитра 5 мин на макс. Размораживаю, оттаиваю в ней, пельмени, вареники, манты лепишь - остались - на муку их на тарелку в морозилку, они ж все равно прилипают, в МВ все на секунд 10-все отлипли от тарелки, можно варить. И тому подобная, она тоже моя помощница вообщем)
А по страшилкам - моя подруга пользуется как и все - микроволновка, сотка :) и тд. Но у нее в страшилках радиотелефон (даааа, вот где ужас и правда :lol: ) нет и все! Хоть тресни - вредно ей!! таскается со шнуром по всему дому.
  • 0

#6415
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я в микре готовлю. Пофик на страшилки, все равно все умрем :)
  • 2

#6416
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мира, зомби ждут тебя в свои ряды :dandy:
  • 0

#6417
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Приятель брал в Камале (

Спасибо! Заеду к ним.
  • 0

#6418
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Астана станет центром дирижаблестроения.
Про инициативу местного предпринимателя рассказывает газета «Экспресс К». Бизнесмен хочет поднять родной город на новую высоту. В его планах - строительство первого казахстанского дирижабля и организация маршрута Астана - Алматы. Реализовать эту идею он намерен уже к концу текущего года. А вот к «ЭКСПО-2017» планирует организовать целую сеть маршрутов. Предприниматель уверен, что величественный цеппелин в небе Казахстана может стать брендом не только всемирной выставки, но и республики в целом.

Утрем нос дирежаблистам!

В общем этим летом я принимал участие в проектировании рудника с обогатительной фабрикой. Особенность была в том, что обогатительная фабрика предполагалась на расстоянии 200 километров от места добычи (sic!). На совете директоров решался вопрос о рентабельности такого чуда. И один из участников предложил транспортировать руду посредством дирижаблей (может, тот "местный предприниматель" и этот товарищ - один и тот же человек?). А куда деваться - предложение прозвучало, в протокол занесено, поручение дано - нужно отрабатывать. Мне было поручено дать обоснованный ответ на это дело. В общем, я позвонил в несколько мест (диалоги поначалу были забавные, типа: "здравствуйте, а у вас есть в продаже дирижабли?", затем пауза, хмыканья, откашливания и робкий но весьма удивленный вопрос: "простите, ЧТОООО???" ) и написал:

Согласно материалам, найденным в сети интернет, разработчиками Омской автомобильно-дорожной академии выполнен проект дирижаблей ША-100 и ША-200, грузоподъемностью до 2500 тонн. Удалось связаться с руководителем этого проекта Вячеславом Шалаевым (город Омск, +7 903 982 34 98, dirisha-el@mail.ru). По информации, полученной у него, в настоящий момент производство таких грузовых дирижаблей не налажено, проектирование не завершено, идёт поиск инвесторов для продолжения работы в этом направлении. Следует отметить, что дирижаблей такой грузоподъемностью, выполненных по данному проекту, пока не произведено ни одного, нет даже опытного образца, не было проведено никаких испытаний. В то же время, разработчики этого проекта заинтересованы в техническом запросе от Корпорации на поставку грузовых дирижаблей, так как наличие большего числа потенциальных покупателей облегчит им поиск инвесторов или получение дотаций от государства. В любом случае, реальное производство подобных аппаратов возможно не ранее, чем через 5-6 лет.
Также удалось связаться с фирмой «РосАэроСистемы» (вице-президент Михаил Талесников, город Москва, +8 926 214 04 15, +7 495 989 74 25). По его словам, в настоящее время грузовые дирижабли в мире не производятся и не используются. Существующие дирижабли используются для целей наблюдения, патрулирования, аэрофотосъемки, рекламных полётов и т.п. и обладают соответствующей, небольшой грузоподъемностью (100- 1000 кг). Грузовые дирижабли грузоподъемностью в 14 и 60 тонн возможно, при благоприятных условиях и поддержке со стороны государства, будут разработаны через 4-5 лет, при этом речь ведется исключительно об опытных образцах.
Следует отметить, что в связи с практически полным отсутствием индустрии грузовых дирижаблей, совершенно отсутствует какая бы то ни было нормативная база по подобному транспорту, по безопасности полетов, подготовка пилотов.
Разработка подобных дирижаблей в мире находится на том же этапе, и прогнозы о производстве говорят о перспективе в 5-6 лет.
Нас, при объеме транспортируемого материала в 7000 тонн в сутки, интересуют дирижабли грузоподъемностью не менее 2500 тонн. Таких аппаратов в ближайшей перспективе производиться и поставляться не будет.


То есть, в принципе, дирижабль персон на 10 может и получится ...купить, и написать на нем "Астана-EXPO-2017"...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 06.02.2013, 15:25:19

  • 1

#6419
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

А по страшилкам - моя подруга пользуется как и все - микроволновка, сотка :) и тд. Но у нее в страшилках радиотелефон (даааа, вот где ужас и правда :lol: ) нет и все! Хоть тресни - вредно ей!! таскается со шнуром по всему дому.

Так я не из-за волн, а после статей о "мертвой и живой" воде и прочего....... Ну не нравится нам :D
  • 0

#6420
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Опоздал выходит я со своим звездолетом, дирижабли всё же опередили (((

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.02.2013, 15:36:32

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.