Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#5841
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ура Гошу!!!

Сиськи бояном не являются по определению

Изображение
  • 4

#5842
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я и не говорю что газ - это плохо.... Тоесть полностью полагаться в частном доме на газовое отопление я бы не стал...



Полностью солидарен, что надо иметь резервирование

Зато сколько удовольствия посидеть зимним вечерком у печки ;)


Аха, бутылочка, закусочка и разговоры :-) После института в совхозе 3 года преподавал, так вечерком у печки присядем с друзьями и в карты, под водочку.
Еще картошку в золе испечем.
  • 0

#5843
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Аха, бутылочка, закусочка и разговоры :-) После института в совхозе 3 года преподавал, так вечерком у печки присядем с друзьями и в карты, под водочку.
Еще картошку в золе испечем.

Небось Феликс всю зиму печеной картошкой лакомится )))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#5844
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Небось Феликс всю зиму печеной картошкой лакомится )))))))))))))))))))))))))))))))))))


Ну всё хорошо в меру. А то помню как-то приехал в городок, а там много родственников.
И так как они знают моё любимое блюдо, то я 3 дня у всех ел манты.
На 4-й день я уже сам запросил бешпармак
  • 0

#5845
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кстати.... С отоплением углем у меня опыт не сильно большой (так, набегами), а вот дровами - большой. Чего то такого ужасного, что надо забывать как страшенный сон - не помню... Зато сколько удовольствия посидеть зимним вечерком у печки ;)

Я родился и до 15 лет жил в селе. И если у кого-то печное отопление рисует картины из фильмов: камин, шкуры животных, свечи романтик, все дела. То для меня это - каждодневная пахота по тасканию угля, от которого отвратная пыль, осаждающаяся везде, мусор, грязища. щепки, опилки от дров. А еще двух одинаковых печек не бывает, каждая горит и разжигается по своему. Топить надо минимум раз в день, а в морозы и два раза в день. Если хозяева не могут, надо нанимать кочегара. Дом бросить даже на 2 суток нельзя - водяное отопление разморозиться, все лопнет, если конечно вместо воды не залит антифриз. В общем лично для меня, который годами возился с печкой в деревне - это самый настоящий страшный сон.
В газовое - поставили нормальный котел с термостатом, выставили температуру и не подходите туда месяцами. Все само функционирует. Можно поехать в гости, на отдых, в командировку.

конечно хорошо когда братишки и сестренки и прочия родственники уверены что и откуда, но по факту ничего не решено на уровне правительств двух стран до сих пор, соглашение действительно до конца 2014 года
магистраль в этом году начнут строить, отмашка не нужна, ее уже два раза давали, в прошлогоднем послании и в текущем, но магистраль без распред сетей...

Сарказм это конечно хорошо, весело, забавно. Но ведь Вы сами процитировали Елбасы:

“Поручаю руководителю фонда “Самрук-Казына” Шукееву (Умирзаку - КазТАГ) обеспечить начало строительства газопровода Тобол-Кокшетау-Астана за счет имеющихся ресурсов”, - сказал Н. Назарбаев на расширенном заседании правительства в среду.

Не эта ли та самая врезка в Бухара-Урал, которая снабжает газом Костанайскую область? На той карте, которую я приводил выше, как раз видно это ответвление. Вроде в РК он заходит с с приграничной станции российской Карталы.\
Изображение
P.S. Этим газом, например, снабжается такой гигант как Соколовско-Сарбаевский горно-обогатительный. И, если завтра, РФ задвижку закроет, будет ой как несладко там всем.

Сообщение отредактировал M0bil: 25.01.2013, 14:00:59

  • 5

#5846
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Астана. 23 января. КазТАГ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил главе национального фонда “Самрук-Казына” Умирзаку Шукееву начать строительство газопровода Тобол-Кокшетау-Астана в текущем году, передает корреспондент агентства.
....

когда ехал с Аксая, то очень удивило, что находящийся рядом с Карачагакским месторождением поселок Федоровка был в прошлом году газифицирован, и то частично.
  • 0

#5847
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Я бы на месте сестры Тетки уже давно в суд бежала. Сначала наделают, а потом все такие несчастные куда деваться. Завтра какой-нибудь медбрат в другом ключе захочет повеселиться и что его тоже прощать? Я такого никогда не пойму.

это не моя сестра, это моя знакомая,но тоже самое я сказала этой сестре, она послушала, ну а как они будут двигаться кто их знает, очень сомневаюсь что пойдут в суд, народ у нас забитый какой-то((((...

мож вместо суда до министра достучаться. Она очень чувствительна к таким "чудесам" в подведомственных клиниках. Проверками замучать нерадивых докторов!

Да на сайте можно оставить жалобу. Было дело в процедурном детской поликлиники №1 не было шприцов. Оставила жалобу ,отреагировали достаточно быстро. Даже отчетик потом прислали.
Кстати написали ,что ежедневно выделяются 300-350 одноразовыз шприцов...

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.01.2013, 14:42:54

  • 0

#5848
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот именно для того что бы не зависеть от соседней задвижки все и затевается, если прочитаете дальше цитируемый текст, разговор как раз идет о том чтобы использовать свой газ, а не чужой
  • 0

#5849
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Казахи, которые едят свинину, вызывают брезгливость :puke:

я люблю шашлык из свинины Еще ел лягушачьи лапки. :faceoff:
Собачатину пробовать не решился. Но узбек рассказывал, что в первые годы в Астане он с бригадой отлавливали собак для пропитания. Осуждать его не стал.

По поводу брезгливости... Начинаешь менять отношение, когда общаешься с людьми даже не другой национальности, а другой цивилизации. Они как инопланетяне. Только физической оболочкой роднимся, а так все другое и чужое. Но не менее интересное.
Как то побывал во время обеда в специальном зале ресторана, где угощались китайцы. Капец! Оказывается причмокивание)) может быть частью культуры. Про специфический уксусно-кислый запах товарищей в тесном лифту лучше промолчу))) Я год в СиЭнПиСи одном кабинете с красивой статной китаянкой проработал, фэйс ту фэйс сидели. Это не теоретические выводы)))

Сообщение отредактировал Archee: 25.01.2013, 14:57:09

  • 0

#5850
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вот именно для того что бы не зависеть от соседней задвижки все и затевается, если прочитаете дальше цитируемый текст, разговор как раз идет о том чтобы использовать свой газ, а не чужой

Читаю Ваши посты и ничего не пойму. Так для кого газ ведется, если не для рядовых граждан? Или он в промышленных целях тока?
  • 0

#5851
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Да на сайте можно оставить жалобу. Было дело в процедурном детской поликлиники №1 не было шприцов. Оставила жалобу ,отреагировали достаточно быстро. Даже отчетик потом прислали.
Кстати написали ,что ежедневно выделяются 300-350 одноразовыз шприцов...

просто у меня мама - невропатолог. С ее слов знаю что значат для врачей различные комиссии всякие проверки.
Нужно жаловаться обязательно))), в другой раз главврач дверь открывать побежит))))))))))))
  • 0

#5852
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Газовые войны продолжаются? Не пойму чего вы так радуетесь этому газу? Да, экологически чистое топливо, да все удобно, чинно, благородно, но вспомните, что еще есть цена, по которой этот газ будет продаваться потребителям. Хотите жить как в Европе? Да без проблем, с таким газом счета за коммунальные услуги будут сродни европейским. И вот тут эйфория от прихода газа пройдет и, как я уже писал, на нас из глаз его посмотрит тоска.
На мой взгляд проект строительства газопровода в Астану чистая политика, экономического эффекта от этого не будет. Городские жители в квартирах газа не получат, на это не надейтесь. Пропускная мощность газопровода 1-1,5 млрд.м3...что это? только одна ТЭЦ будет потреблять 600-700 млн.м3. Построят вторую...и все!
Ну а зависимость столицы суверенного государства от поставок газа из России?! Ну это вообще отдельная песня.
ДУмаю что этот год последний, когда Костанайская область, ЗКО и юг Казахстана получают дешевый газ. Дальше будет еще большая игра в таможенный союз.

Сообщение отредактировал Joker_: 25.01.2013, 15:16:31

  • 3

#5853
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну хоть кто то со здравым смыслом пришел, Олег спасибо
  • 0

#5854
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

ну хоть кто то со здравым смыслом пришел, Олег спасибо

да я так, забежал...пар выпустить
  • 0

#5855
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Не эта ли та самая врезка в Бухара-Урал, которая снабжает газом Костанайскую область? На той карте, которую я приводил выше, как раз видно это ответвление. Вроде в РК он заходит с с приграничной станции российской Карталы.\
Изображение
P.S. Этим газом, например, снабжается такой гигант как Соколовско-Сарбаевский горно-обогатительный. И, если завтра, РФ задвижку закроет, будет ой как несладко там всем.

а вот этот аппендикс снизу в каких целях отмечен?
  • -1

#5856
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Про специфический уксусно-кислый запах товарищей в тесном лифту лучше промолчу))) Я год в СиЭнПиСи одном кабинете с красивой статной китаянкой проработал, фэйс ту фэйс сидели. Это не теоретические выводы)))

как она вобще? ну так они и кушают то все острое и специфическое...
  • 0

#5857
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет!
Всех Татьян с именинами, а всех студентов (бывших и нынешних) с Татьяниным днем!
В течении трех дней мне сантехник устронял небольшую (капало чуть-чуть) течь, по ходу работ были заменены еще три детали, итого ушло около 10 000 тенге, вчера ушел, я подключив воду решила набрать через фильтр воду для чая и помыть посуду, сначала увидела, что капает с гребенки, ну а потом просто сорвало что-то там и квартиру в момент залило водой! таким образом срочно ищется ТОЛКОВЫЙ сантехник, способный устранить неполадки, какие я теперь точно знаю, вчера сама во всем разобралась. В принципе можно конечно и самой все сделать , но уж лучше пусть сделает профессионал.

см ЛС
  • 0

#5858
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В студенческой общаге ели, не прямо все, но ели. Некоторые стеснялись признаваться.

Мы свинину не ели, тока водку салом закусывали... причем даже друг-южанин, который сейчас намаз читает.... Напоминаю иногда ему об этом - прикольно видеть как он злится :D
  • 0

#5859
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Тетка, я все правильно понял, что сантехник как сантехник вроде не так уж и нужен? Тогда только не пойму зачем нужен толковый.... Вы с ним Мандельштама читать чтоли собрались? Главное чтоб у него инструмент был толковый)))

Гош, я человек прямой и свободный, тарится мне не от кого, поэтому,если бы мне нужен был бы "сантехник с инструментом" , я бы не стесняясь об этом сказала, но в данном случае, мне реально нужен ТОЛКОВЫЙ сантехник, так как вчера мне дома было не смешно!

такой вариант не канает?
картинка

Дело в том, что сантехник с гугла - вещь подозрительная, я ваШпе удивляюсь как Тетка его 3 дня терпела и еще 10 штук отдала. за ТРИ дня можно все в кв с "0" обвязать. Интересно что там "вырвало"? по сути на гребенке - пластик в пайке, а вырвать может если не правильно припаять или прикрутить.
п/с порадовало что Тетка знает что такое "гребенка"
  • 0

#5860
ostapov bender

ostapov bender
  • Гость
  • 5 сообщений



В защиту харчевни "ШАМПУР" (раз я о ней обмолвился) могу только сказать что все в процессе настройки,притирки и наладки.
В общем вкратце как то так...

В общем надо затестить! :)
Где конкретно находится?

затестили. на твердую 4.

И мы затестили. Не подумайте, что есть желание все опошлить, просто хочется чтобы ваш друг действительно раскрутил заведение , поэтому передайте ему эту конструктивную критику. Начну с того, что ждали минут 15 пока подойдет официантка с меню, уже хотели сами взять с их стола. из двух выбранных салатов, именно их и не оказалось. То же самое было и с горячим(((( в меню указано около 7 видов стейков, но ни Дьволо, ни перечного, не было, сказали что есть лишь ти бон, но мы отказались, заказали шашлыки. Ну что сказать... Шашлык был не соленый, не перченый, и даже не чувствовалось маринада, абсолютно пресный. Лук видимо был порезан давно и имел едкий запах, не маринованный, а просто посыпан красным перцем.Закуски были неплохие, правды чесночный хлеб так и не принесли, но в счет включили. В зале нет даже фоновой музыки, а зал небольшой, поэтому слышно абсолютно все разговоры соседей, официантка сказала, что музыканты уехали в алмату. Самого хозяина мы не видели, ни к кому он не походил, а жаль.... Надеюсь, что все наладится. Главное- воспитать официантов и что-то придумать с маринованием шашлыка и лука к нему, иначе никакая акция ситуацию не спасет
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.