Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#501
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


тоже попробовал. на 2 окнах стоят овальные, на одном круглые. вручную переключить не получилось.

У меня (на пробу), кажется, получается. Шестигранный ключ. Проворачиваются с легким усилием. При этом внутри слышно, что-то перемещается, как в замке, а сами шпеньки заметно на глаз сдвигаются ближе-дальше от рамы. Но пока верну все на место :) потом кто-нибудь знающий это сделает ближе к зиме, главное - регулируются.
Плоскогубцами там вообще ничего не сделать, т.к. вокруг шпенька какая-то легко вращающаяся юбочка, так что не ухватить. А ключом - легко, без усилий.

вчера псмотрела свои окна и не поняла, у меня выемка кругла, а не шестиграннк, подскажите, такое окно можно переводить на зимний период?

Сообщение отредактировал тетка: 03.10.2012, 15:13:53

  • 0

#502
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
По тестам буков: в дополнение к ИХБТ можно почитать http://www.notebookcheck.net/
Часть из этого переводится на русский (но не все) - http://www.notebookcheck-ru.com/
Полезная фича - есть рейтинг процессоров и видеокарт, а то с этими запутанными обозначениями легко купить ULV i7, сравнимый по производительности с каким-нибудь селероном.
  • 0

#503
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

нук, прям интересно, что это за функционал, "опережающий СГС2 и приближающийся к СГС3", и что за "другой бренд" поясните плз)

мне тоже :) не хочется покупать "отсталый" товар :( никто не знает телефон Madmax'a?

Сарказм, сарказм...из брендов, что на слуху хотя бы LGNitro HD- ценник 300 баксов-функционал сравните сами. С2 как и мой sensation рядом не валялся. Про Xiaomi вообще наверное не стоит заикаться :D За 400 есть HTC OneS с лучшим экраном/процом/стеклом

не, не сарказм, а просто любопытство) Сарказма может была граммулина, т.к. функционал у всех смартов счас одинаков - звонилка, data, фото, gps. А набор сервисных функций уже определяется софтом :) Чем руководствовались в выборе, вкратце: В данном случае ЛЖ были сразу вычеркнуты как вендор, который производит самый корявый софт для своей продукции. Если Самсунг вообще не умеет делать сервисный софт для РС, для смартов еще туда-сюда, а после доработки напильником уже совсем не плохо. Упомянутый LGNitro HD это операторская железяка под AT&T, соответственно там нет UMTS900, что для сэма критично, т.к. номерам Теле2 он пользуется тоже. ЛЖ вышел с базовым Android 2.3, т.е. прошивать его на 4.0.4 можно только на операторские версии софта (других нет в природе), а 4.1 так вообще не будет. Не есть гуд ни разу. Памяти внутренней там всего 4Гб. В целом по железу они практически идентичные. Но этот ЛЖ у нас попросту не купишь)
По поводу HTC OneS - безусловно пример отличный, поскольку они почти во всем схожи, включая цену. Тут сыграл фактор личных предпочтений) + у НТС счас делает пипецкая защита от прошивок в загрузчиках (испытано на себе с миражовским НТС, который окирпичивался два раза).
  • 1

#504
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт, приветик! как ты?
когда это бенза по 110 стала уже???? :confused:

Привет, так, пойдет, воть
http://tengrinews.kz...-benzin-221260/
  • 0

#505
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А что, какой-то форум идет? Ну тогда, конечно, наверняка из-за этого.

PS дождик пошел...

http://www.zakon.kz/...kazakhstan.html еще весна будет ;)

вчера казэнержи форум прошел
  • 0

#506
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А какой фильтр ставили? Дома у нас вода из диспенсера по 19л. Что-то кажется для моей большей семьи будет лучше поставить фильтр, нежели заказывать каждую неделю по 5 бутылей.

Фильтр поставил Аквафор но не просто с картриджами а + с обратным осмосом. Качество воды меня устраивает. Судя по чайнику его тоже. Главное не жалет и чаще менять картриджи ну и раз в год придется разориться на замену мембраны. Но это полюбому дешевле чем покупать воду.
Я сам занимаюсь поставкой оборудования немецкой водоочистки но более промышленного объема. Для дома-квартиры все равно считаю лучше аквафор. пусть и сделано в китае но соотношение цены и качества очень хорошее.

поставил совместный аналог аквафора сша-тайвань, тоже с обратным осмосом и минерелизатором и насосом, нра. воду пьем прям из-под крана, правда немного отстаиваем т.к. хлора очень много , по замене- звонят с офиса и напоминают что надо менять и сумму озвучивают, назначаете время и дату, приезжает мастур, 15 мин и картриджи заменены. удобно, адресок могу дать, установка и доставка - бесплатно.
  • 0

#507
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну ваще то казэнерджи не 1 день идет
сегодня сессия продолжается
и завтра послезавтра уже чисто выставочные дни
  • 0

#508
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
НУ вот лед тронулся
http://www.zakon.kz/...overennost.html
По словам замглавы комитета дорожной полиции, простую письменную доверенность нужно зарегистрировать в течение 10 дней в дорожной полиции. Между тем, подчеркнул М. Жумагулов, ответственности за незарегистрированную вовремя доверенность в настоящее время нет.
Вот ездил три года по доверенности без регистрации в УДП, останавливали спрашивали " а почему нет регистрации в ГАИ, а я им "а покажите ответственность или норму закона" в ответ тишина, и отпускали с миром. :rotate:

Сообщение отредактировал Art999: 03.10.2012, 16:14:09

  • 0

#509
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Все забывал спросить, у кого нить отопление дали уже дома?
Я как то по радио слышал что в Астане хотели отопление запустить еще 25 сентября но что то трубы еще холодные в доме.
  • 0

#510
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений



А какой фильтр ставили? Дома у нас вода из диспенсера по 19л. Что-то кажется для моей большей семьи будет лучше поставить фильтр, нежели заказывать каждую неделю по 5 бутылей.

Фильтр поставил Аквафор но не просто с картриджами а + с обратным осмосом. Качество воды меня устраивает. Судя по чайнику его тоже. Главное не жалет и чаще менять картриджи ну и раз в год придется разориться на замену мембраны. Но это полюбому дешевле чем покупать воду.
Я сам занимаюсь поставкой оборудования немецкой водоочистки но более промышленного объема. Для дома-квартиры все равно считаю лучше аквафор. пусть и сделано в китае но соотношение цены и качества очень хорошее.

поставил совместный аналог аквафора сша-тайвань, тоже с обратным осмосом и минерелизатором и насосом, нра. воду пьем прям из-под крана, правда немного отстаиваем т.к. хлора очень много , по замене- звонят с офиса и напоминают что надо менять и сумму озвучивают, назначаете время и дату, приезжает мастур, 15 мин и картриджи заменены. удобно, адресок могу дать, установка и доставка - бесплатно.

Живем в частном доме, уже год как поставили магистральный фильтр Аквафор Викинг, на всю воду, входящую в дом. Долго выбирали, по всем критериям Аквафор лучше, скорость фильтрации, высокая производительность и что не маловажно - цена. 50 тыс.тг тогда как другие, например Аура Себилон (Китай), который выдают то ли за американский, то ли турецкий стоят свыше 100 тыс.тг.

Сообщение отредактировал Сеньорита: 03.10.2012, 16:49:51

  • 0

#511
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ни у кого случаем нет няни кто работы ищет
нормальную адекватную надо
  • 0

#512
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

у кого нить отопление дали уже дома?

Я слышал что 1 октября дадут. Батареи тож пока холодные.
  • 0

#513
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А что, какой-то форум идет? Ну тогда, конечно, наверняка из-за этого.
PS дождик пошел...

http://www.zakon.kz/...kazakhstan.html еще весна будет ;)

Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброды ешь (с) Кот Матроскин.

Надо говорить: "Зима не будет!" (с) Кыргызские спасители

#514
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ну как и обещал сообщаю, Gosh суперский парень и великолепный Модератор респект ему и ставлю 5 плюсов :hi:
  • 0

#515
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Все забывал спросить, у кого нить отопление дали уже дома?
Я как то по радио слышал что в Астане хотели отопление запустить еще 25 сентября но что то трубы еще холодные в доме.

Джонни, свежеиспеченным молодоженам грешно на холод по ночам, жаловаться))

#516
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

у кого нить отопление дали уже дома?

Я слышал что 1 октября дадут. Батареи тож пока холодные.

официально говорили что 10.10.2012 дадут
  • 0

#517
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Grey, да как то утром не айс вставать на работу:)
  • 0

#518
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Все забывал спросить, у кого нить отопление дали уже дома?
Я как то по радио слышал что в Астане хотели отопление запустить еще 25 сентября но что то трубы еще холодные в доме.

с 25 проверка систем. а если 8 бабье лето вернется, могут и перенести начало отопительного сезона :faceoff:
  • 0

#519
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
http://www.zakon.kz/...j-operator.html
неприятно, но пока думаю на уровне слухов
  • 0

#520
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, да как то утром не айс вставать на работу :)

ну так это...и с утра можно, как раз согреешься и встанешь бодрячком, бодрячком (с) Сява :D



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.