Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#2841
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Самое тяжелое получить сейчас визу в Великобританию...


никак не могу получить визу в город студенчества моего :faceoff:
  • 0

#2842
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

а знакомый не в курсе сколько стОит виза в США? Он не в курсе какова вообще получается виза в США и каков процент попадания в США даже имея на руках визу в самую свободолюбивую страну?
У меня двое бывших однокашников, сейчас граждане США, регулярно приезжающие в Казахстан, ни разу не жаловались на трудности работы с консульствами и дороговизну визы. Может быть потому что 160$ в США и 160$ в РК это очень разные деньги, а может потому что нет таких проблем.
Это не считая о дипломатических "тарифных качелях", о которых выше написал Дир.

Его логика проста: Мы США, нас все знают, к нам все хотят попасть. А где Казахстан, что о нем известно? Покажите мне его, создайте условия, я увидел красивую природу, я приеду, буду тут кушать, пить, платить за отель и т.д и т.п. чтобы я знал о стране кое-что больше чем "Борат", он рассуждает так.
И я с ним отчасти согласен, как это не прискорбно.
Косательно 160 там и тут...Ну я еще не встречал их граждан, швыряющих деньги направо и налево, все с кем имел дело, очень щепетильны, вплоть до доллара.

Сообщение отредактировал M0bil: 27.11.2012, 18:28:52

  • 1

#2843
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
kiki-mora у Вас видимо денег мало, что бы вкладывать их в экономику Англии:) Или Швейцарии:)
  • 0

#2844
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

kiki-mora у Вас видимо денег мало, что бы вкладывать их в экономику Англии :) Или Швейцарии :)


мужу то дали.как это расценивать? :Dесли я училась в англии платно,как у меня может быть мало денег,по логике?)))
моя женская логика,о которой сказано в вашем статусе,просто убита :faceoff: :cry: :D

Сообщение отредактировал kiki-mora: 27.11.2012, 19:47:05

  • 0

#2845
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем привеееет! :bow:

привееееет! Блондииинко?

мужу то дали.как это расценивать? :Dесли я училась в англии платно,как у меня может быть мало денег,по логике?)))
моя женская логика,о которой сказано в вашем статусе,просто убита :faceoff: :cry: :D

такой прикол с визой GB - друг уехал учиться туда поболашаку. первые полгода-год дали визу всей семье, но пришлось ему заложить все квартиры - свою в Астане, свою и родительскую в области. в этом году ему визу дали а семье уже нет - не хотят кормить семьи студентов, ставят такие жесткие условия - обучение его детей в определенных школах и проживание в определенных ценовых диапазонах, что делает проживание всей семьи нецелесообразным. как то так.
  • 0

#2846
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

в этом году ему визу дали а семье уже нет - не хотят кормить семьи студентов


муж тоже закончил магистратуру в Великобритании.Правда не по Болашаку.но всей семьей мы туда не перебирались.)когда он заканчивал учебу,я была уже на крайних сроках,как то порешали на том,чтобы я была здесь.Не понимаю,когда один член семьи едет куда либо,а тянет всю семью.Не обижайтесь))))
а визу не дают мне по одной причине,до сл.понед.решиться это,100%.
нужна нам всего лишь туристическая.Хотим попасть туда на Рождество.

Сообщение отредактировал kiki-mora: 27.11.2012, 20:14:59

  • 0

#2847
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в этом году ему визу дали а семье уже нет - не хотят кормить семьи студентов


муж тоже закончил магистратуру в Великобритании.Правда не по Болашаку.но всей семьей мы туда не перебирались.)когда он заканчивал учебу,я была уже на крайних сроках,как то порешали на том,чтобы я была здесь.Не понимаю,когда один член семьи едет куда либо,а тянет всю семью.Не обижайтесь))))
а визу не дают мне по одной причине,до сл.понед.решиться это,100%.
нужна нам всего лишь туристическая.Хотим попасть туда на Рождество.

каждый живет своей жизнью. он решил забрать семью. ему было так комфортней - у него 3-му ребенку только 40 дней исполнилось на момент отъезда ))
а туристическую тоже не дают чтоли? боятся что вы там всё скупите ))
  • 1

#2848
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
цуко май лайф стори.
кажется квартира в которой мы живем чувствует что мы планируем сваливать.
вечером возвращаясь домой возле лифта увидал объявление "после 18-00 и до 09-00 в случае аварии звонить по телефонам **-**-**"
вот опой чуял - дай думаю запишу, - как раз в обед на 1-ом этаже трубу прорывало.
прихожу домой, не проходит и часа, как в ванной начинает парить. открываем сантехническое окошко - где счетчики стоят - оказывается нас топят! причем соседи там недавно стучали-бренчали, ремонт кончали...в общем в ванной по стояку вода к нам пошла, пока туда-сюда бегал (соседи красавцы - ремонт сделали и со спокойной душой не оставив никаких координат свалили, ну и сами виноваты), звонил по тем телефонам что на объявлении были.
  • 0

#2849
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сестренка учится по студенческой визе в США, интересно она может меня пригласить? Хочу сгонять, погулять на Штаты посмотреть!
  • 0

#2850
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мираж, да отменят визовые сборы на Экспо, стопудово, - не в том мы положении, чтоб выеживаться за копейки перед всей планетой.

5 млн человек хотя бы по сто баксов скинутся и принесут в бюджет страны пол ярда. а это треть бюджета экспы всей )))
а ты говоришь "копейки"...
  • 0

#2851
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


На днях заокеанский знакомый огорошил ценником на нашу визу.
160 баксов...Говорит, у Вас там что, рай земной с такой ценой на визу? :faceoff:

Велком ту Экспо2017, ждем 5 миллионов посетителей, оГа, как же, как же. :lol:

Обычно ценник ставят в зависимости от ценника другой стороны. Типа вы нам лупите, мы вам в ответку лупим.
Значит та страна для казахстанцев ценник лупит. Или я ошибаюсь?



И вы абсолютно правы - это ответная мера. причем некоторые виды виз для американцев стоят 240 у.е. это называется паритет. но это мелочи по сравнению с тем, сколько требуется денег например для граждан большинства государств мира. чтоб получить визу в кз, например деловую, им нужно приглашение. наши турфирмы за это берут около 200 долларов и при этом не несут никакой ответственности, в том числе за то, чем этот иностранец будет заниматься в кз. а в государственную казну этот иностранец платит за годовую визу всего-то 100 долларов, за месячную 20. поэтому лично для офигевших пендосов, считающих всех остальных второсортными, американцев это большая скидка получить визу всего за 160 у.е.

Ребята просьба, мы тут готовимся ко Дню Независимости, откуда можно скачать фотографии Астаны с высоким разрешением? Нужно для постера. Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 28.11.2012, 03:11:47

  • 1

#2852
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мираж, да отменят визовые сборы на Экспо, стопудово, - не в том мы положении, чтоб выеживаться за копейки перед всей планетой.

5 млн человек хотя бы по сто баксов скинутся и принесут в бюджет страны пол ярда. а это треть бюджета экспы всей )))
а ты говоришь "копейки"...

и это не считая того, что они будут жить в отелях, есть, пить, гулять, покупать подарки етс. и это уже далеко не копейки.
  • 0

#2853
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Сегодня захожу в подъезд - в потолке две дырки, звоню в Казахтелеком, так и есть - они смогли наконец-то сломить нашего монополиста "Нетринг" мать его так за ногу и теперь в моем доме появится нормальная телефония и интернет. :rotate:

И нас обрадовали, что будет, будет все-таки мой любимый Казахтелеком! :) Нетринг еще, правда, тянет время, не хочет освобождать какие-то трубы для кабелей, как сказали соседи...

По поводу оплаты - у них на сайте можно смотреть сумму текущую. Даже если в квитанциях ноль, все равно лучше закидывать каждый месяц до 25 числа, имхо. Я через терминал оплачиваю - удобно, да и без комиссии...

Сообщение отредактировал Omaha: 28.11.2012, 03:51:25

  • 0

#2854
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И нас обрадовали, что будет, будет все-таки мой любимый Казахтелеком! :) Нетринг еще, правда, тянет время, не хочет освобождать какие-то трубы для кабелей, как сказали соседи...
По поводу оплаты - у них на сайте можно смотреть сумму текущую. Даже если в квитанциях ноль, все равно лучше закидывать каждый месяц до 25 числа, имхо. Я через терминал оплачиваю - удобно, да и без комиссии...

Да в подъезде проложили трубы, ящики повесили, и тишина. Тоже подумал что бодаются еще с Нетрингом.
Теперь думаю какую услугу подключить - может АйДифон комплексный с нетом и кабельным...
  • 0

#2855
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Разместил летом еще объявление о продаже старого ТВ (дома лежал в шкафу), вчера позвонил мужик, проверил и забрал почти не торгуясь.
Теперь надо таким же макаром и от другого хлама избавится.
Кто каким сервисом пользуется?

sladno.kz
astana.irr.kz
бесплатно, нужна лишь регистрация.
  • 0

#2856
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ребята просьба, мы тут готовимся ко Дню Независимости, откуда можно скачать фотографии Астаны с высоким разрешением? Нужно для постера. Заранее благодарен!

изначально сайты не разрешают прикреплять фото большого разрешения, мобыть купить эти фотки? ну или http://www.astana.kz/ru/panorama
  • 0

#2857
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сестренка учится по студенческой визе в США, интересно она может меня пригласить? Хочу сгонять, погулять на Штаты посмотреть!

можно по обмену, найти семью амирикосов и с ними договориться, они Вас приглашают, потом Вы их или наоборот. Студентам думаю нельзя приглашать, они сами там на птичьих правах, позвоните в консульство в астане -там все скажут
  • 0

#2858
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Надо же, сегодня День рождения Фридриха Энгельса!
  • 0

#2859
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Меня вообще сильно огорчает политика выдачи виз для туристов из Казахстана. Тем же Россиянам куда комфортнее в этом плане. То безвизовое посещение то виза по прилету на месяц. Не то что у нас :cry:
  • 0

#2860
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Если вы вкусно печете или у вас есть красивые хэндмейд вещи присоединяйтесь к нашей ярмарке! Так же нужно будет помощь в доставке выпечки, буду рада если кто-нибудь сможет помочь. Приходите, поддержите нашу ярмарку. Будет вкусно и весело :)
Изображение
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.