Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#2801
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ищется квартира для съема в районе евразии, абылай хана и т.д. только не старый город.
Можно 1-ку. И по приемлемым не заоблочным ценам. Молодой семейной паре без детей пока еще. (т.е мебель и обои останутся целыми)
Если что в ЛС.
  • 0

#2802
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Но бабло попилят как на самое настоящее)). Уж будьте спокойны на сей счет)).

помню полгода в ебибте все пороги обивал чтоб контракт подписать на поставку картошки в кз. думали обеспечить зимой дешевой продукцией, за кило должно было выйти с доставкой и прочими сборами 30-35 тенге. кое-как подписали. картошка в египте стратегический продукт, на вывоз требуется лицензия. и вот, завершив командировку, как-то зимой захожу в рамстор, а там местная картошка 70 тенге, а египетская по 150 тенге за кило :faceoff: . после этого у меня особо на многие вещи не стоит. такая же история была и с апельсинами.
  • 1

#2803
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И по приемлемым не заоблочным ценам.

Сейчас такое не бывает. Разве что в сказке. Сами недавно искали...
  • 0

#2804
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Зузма поздравляю с новосельем! Квартира это дело важное, я бы сказал одно из главных по жизни.
Бейбута поздравляю с дочей! В вхождением в клуб имеющих 4-х детей!
Супругу уговариваю на 3-го ребенка, чего-то не уговаривается...
  • 0

#2805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Чего-то сегодня немного было страшно в самолете - колбасило турбулентностью, потом пилот промазал с первого захода, потом дверь не открывалась, замерзла, минут 15 ждали...

Сообщение отредактировал Галант: 26.11.2012, 22:26:38

  • 0

#2806
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузма поздравляю с новосельем! Квартира это дело важное, я бы сказал одно из главных по жизни.
Бейбута поздравляю с дочей! В вхождением в клуб имеющих 4-х детей!
Супругу уговариваю на 3-го ребенка, чего-то не уговаривается...

Рахмет! уговаривай как у меня на аватарке - мож согласится ))

Бейбит! Прими мои самые теплые поздравления! Здоровья и процветания всей семье!
Арман, чтоб жил в новом доме счастливо!

Рахмет, все дают установку на следующие 10 лет))

Поздравляю! шоб по жизни всегда складывалось всё удачно! щастья здоровья семье, ну и прибавления в семье и квадратных метров!
по Элиткому знаю тока что брат постоянно матерится, у него квартира на новой Сейфуллина. Если у тебя там же, то лучше наверное всё таки ДТВ.

Зузма с новосельем! Бейбута с дочей!
З.Ы.: Элитком или DTV - сродни какой НПФ выбрать, наверное. Лучше КЗТ все таки трудно найти. К примеру, мне таки убрали время простоя без инета, но включили эти 700 тг за вызов монтера. Так что по факту заплатил все равно сколько им надо было, даже +200 тг сверху еще.

Рахмет запоздравления! что интересно- Элиткомовцы говорят что НЕТ будет - Мегалайн. такое возможно? на Пенс.фонд не заморачиваюсь - все равно уверен что к тому времени только пару раз за хлебом схожуна эти деньги. в лучшем случае.
  • 0

#2807
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Супругу уговариваю на 3-го ребенка, чего-то не уговаривается...

Рахмет! уговаривай как у меня на аватарке - мож согласится ))

Опять эти бессмысленные телодвижения! :faceoff: :D
  • 0

#2808
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
от них иногда появляются дети :idea:
не веришь? спроси у АД ))
  • 0

#2809
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Поэтому толку от беготни по НПФ нет никакой.

Тут позволю не согласится. Объясняю. По законодательству государство гарантирует (а исполняют скорее всего фонды) обязательство по выплате вкладчику всех его взносов + накопленный уровень инфляции. Ваш вклад состоит из двух частей:1)ваши накопления (10% от зар.платы) и 2)инвестиционный доход который может меняться в зависимости от итогов работы фонда, уровня инфляции и прочего, он не фиксированный и то, что эту часть не съест инфляция государство гарантии не несет. И тут есть такая фишка, при переходе из одного фонда в другой Вы вносите в другой фонд сумму 1й и 2й части и с этого момента фиксированной становится уже она, т.е. по меньшей мере государство уже будет гарантировать Вам доходность не ниже уровня инфляции и на Ваш инвестиционный доход.
  • 0

#2810
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


И по приемлемым не заоблочным ценам.

Сейчас такое не бывает. Разве что в сказке. Сами недавно искали...

сам прифигел от цен на жилье в аренду, знакомый недавно приехал, еле как нашёл однушку за 75 + ком услуги, и то на Астраханке, около Астры гдето.
  • 0

#2811
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ваш вклад состоит из двух частей:1)ваши накопления (10% от зар.платы) и 2)инвестиционный доход который может меняться в зависимости от итогов работы фонда, уровня инфляции и прочего, он не фиксированный и то, что эту часть не съест инфляция государство гарантии не несет.
И тут есть такая фишка, при переходе из одного фонда в другой Вы вносите в другой фонд сумму 1й и 2й части и с этого момента фиксированной становится уже она, т.е. по меньшей мере государство уже будет гарантировать Вам доходность не ниже уровня инфляции и на Ваш инвестиционный доход.

:faceoff:
или я слишком трезвый или сегодня просто вторник
ничегонепонял, простите.
  • -1

#2812
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

или я слишком трезвый или сегодня просто вторник ничегонепонял, простите.

что тут непонятного? если останешься в одном фонде - сегодня у них прибыль, завтра убыток, вся твоя 2 часть в этом случае пропадет, перейдешь в другой фонд - вся сумма полностью на момент перехода зафиксируется и будет уже гарантирована государством. Ну и дальше по кругу.
  • 0

#2813
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

По законодательству государство гарантирует (а исполняют скорее всего фонды) обязательство по выплате вкладчику всех его взносов + накопленный уровень инфляции.

8 лет назад сестрёнка с зятем уехали за кордон. Пенсионные оформили и сняли быстро, без волокиты. Суммы были нормальные (по тем временам). Сейчас не знаю как с этим делом.
  • 0

#2814
MeraMax

MeraMax
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привеееет! :bow:
  • 0

#2815
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

или я слишком трезвый или сегодня просто вторник ничегонепонял, простите.

что тут непонятного? если останешься в одном фонде - сегодня у них прибыль, завтра убыток, вся твоя 2 часть в этом случае пропадет, перейдешь в другой фонд - вся сумма полностью на момент перехода зафиксируется и будет уже гарантирована государством. Ну и дальше по кругу.

а, ну вот теперь все понятно. :bow:
вообщем нужно раз в год менять ПФ.
  • 0

#2816
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

По законодательству государство гарантирует (а исполняют скорее всего фонды) обязательство по выплате вкладчику всех его взносов + накопленный уровень инфляции.

8 лет назад сестрёнка с зятем уехали за кордон. Пенсионные оформили и сняли быстро, без волокиты. Суммы были нормальные (по тем временам). Сейчас не знаю как с этим делом.

сейчас не все так просто. Если ехать за кордон в ближайшее государство - отправят в догонку, и весь моск вымесят, если дальше - нез наю. скорее всего так же. там тоже есть пенсионные мошенники фонды.
  • 0

#2817
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Точно! Но после Объявления им инвест дохода, потому что посреди года раньше так было - они говорят - весь доход наш вы потеряете.
  • 0

#2818
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Когда разошлют письма счастья, это обычно в конце зимы, как год закроют
  • 0

#2819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Разместил летом еще объявление о продаже старого ТВ (дома лежал в шкафу), вчера позвонил мужик, проверил и забрал почти не торгуясь.
Теперь надо таким же макаром и от другого хлама избавится.
Кто каким сервисом пользуется?
  • 0

#2820
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Кто каким сервисом пользуется?

на сландо бывает чё нить закидываю
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.