Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1501
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ну объясняйте, для полного понимания вопроса.

Действительно гидроизоляция нужна.

Вот скопировала:


Zest (29.06.2012, 11:20) писал:

Спасибо большое :bow: , даже фото не поленились выложить. Скажите, а под мозаикой что как каркас, кладка? и вот я опять с гидроизоляцией, вы делали? а то пугают что будет протекать...


"Незачто. Ремонт делали не мы, но я позвонила строителю, он мне так объяснил- гидроизоляция это обязательно ( они ложили 2 слоя рубироида и 1 слой полиэтиленна), кладка кирпич и бетон, имеется небольшой скат, что б вода быстро уходила, трубы канал. замурованы. А вверх из стекла где-то на Технопарке заказывали( они специально этим занимаются). Примерно объяснила как мне он сказал"

Сообщение отредактировал Rash: 13.06.2013, 12:05:19

  • 0

#1502
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


ну объясняйте, для полного понимания вопроса.

Действительно гидроизоляция нужна.

Вот скопировала:


Zest (29.06.2012, 11:20) писал:

Спасибо большое :bow: , даже фото не поленились выложить. Скажите, а под мозаикой что как каркас, кладка? и вот я опять с гидроизоляцией, вы делали? а то пугают что будет протекать...


"Незачто. Ремонт делали не мы, но я позвонила строителю, он мне так объяснил- гидроизоляция это обязательно ( они ложили 2 слоя рубироида и 1 слой полиэтиленна), кладка кирпич и бетон, имеется небольшой скат, что б вода быстро уходила, трубы канал. замурованы. А вверх из стекла где-то на Технопарке заказывали( они специально этим занимаются). Примерно объяснила как мне он сказал"

это в частном доме наверно?
  • 0

#1503
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

это в частном доме наверно?

Нет,благоустроенный дом. Я живу на 4-м этаже.
  • 0

#1504
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

просто в ванной хорошо положить плитку и заделать швы, тогда вода никуда не уйдет, или я чего не допонимаю?

точно недопонимаете :faceoff:
для душевой даже двойная гидроизоляция не помешает :dont:

Вы, наверна, под трап, когда душевая на полу (без поддона). Там серьезные меры нужны

Но если обычная ванная или душевой поддон в принципе один из рубероидов техниколевских не сойдет разве?

Кстати про "цементную" гидроизоляцию неправильно сказали. Не знаю, что там с полиуретановой, но самая действенная гидроизоляция есть проникающая от Пенетрона. Но это для маньяков )))
  • 0

#1505
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ну давайте я пофантазирую, что такое туалет - ванная в ЖК? тупо бетонная коробка, чтобы положить кафель нужно выровнять пол и стены, на полу это обычно делается цементной стяжкой или экопол, при заливке жидкой смеси все щели и трещины заливаются или просто покрываются новым слоем, при этом уровень пола поднимается на 3-5мм. Затем ЕЩЕ ложится гидроизолирующий материал это еще как минимум 3-5мм, затем ложится плитка, при том зазаоры м/у плитками 2-3 мм, в зависимости от крестиков что Вы купили, затем эти швы должны заделываться затиркой для швов, хорошая затирка не крошится и не вымывается из швов. если посмотреть в профиль пола, что получим - бетон от застройщика (не исключены трещины и дырки у стен), новая заливка - выравнивание пола, можно тупо заделать щели селиконом или тем же раствором (очень маленькие щели) - керамическая плитка - при правильной укладке - нет ни щелей ни дырок. . Опять не понял, зачем все таки гидроизоляция ? а для стен она зачем?
  • 0

#1506
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений

взял такую кухню взял в алма-мебель за 200 000 тн без вытяжки, где-то 3,5 метра вышло
якобы говорили что скидка 30 %, но думаю маркетинговый ход
интересно кто где брал , просто скоро опять надо брать кухню, может думаю есть лучше варианты?


Изображение

Видела эту акцию Алма- мебель,но с 50% скидкой.Хотя отзывы по ней были неплохие,но чет за сомневалась.На тот момент было куплено около 160 купонов,думала когда они это все успеют сделать...Короче не рискнула.Свою заказала по объявлению.Но прежде,чем заказать .Рассмотрела 4 проекта от разных мебельных фирм.У меня просто бюджет был скромный на кухню 300 тыс. (без техники и тыпы).Но при этом хотелось,что была добратная.В итоге моя обошлась где то 310-320 тыс.Размер 3,6.МДФ,глянец.Но у меня один шкаф с открыванием BLUM (сушилка)и раздвижные полки тож с доводчиками данной фирмы.Плюс еще попросила встроить стиралку и закрыть ее.Стиралка у меня обычная (как бы не встраимоваемая).Вот.Что еще...а заказала себе у них же фартук скиналли.Так вышло даже и дешевле.Плюс сразу заказала себе там встраимоваемую быт. технику цена такая как на технострое, и мойку гранитную черную.В принцепе понравилось с ними работать,но я думаю как бы радоваться еще рано, уже боюсь...Пусть установят все в начале.
По стеклянным фотофартукам скиналли могу помочь советом...как бы до этого для себя сделала обзор рынка Астана по их изготовлению.В основном средняя цена на мою площадь 4 погонных метра (высота 60) выходило 120-130 тыс с монтажом.При этом цена варьировалась от количества розеток,которые нужно вырезать.Но нашла фирму где 1 пг.м. 20 тыс с монтажом и количество розеток не имеет значение. Кого заинтересовала данная инфа могу скинуть телефон.Планировала изначально там заказать, но поскольку мои мебельщики занимались и этим и выходило по цене также решила все скопом заказать у них.Вот так.

Сообщение отредактировал kamiko: 13.06.2013, 12:52:03

  • 0

#1507
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Я в своем случае писАла, про то, что делали поддон для душевой кабины.
Вот он:
Изображение
  • 0

#1508
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений


взял такую кухню взял в алма-мебель за 200 000 тн без вытяжки, где-то 3,5 метра вышло
якобы говорили что скидка 30 %, но думаю маркетинговый ход
интересно кто где брал , просто скоро опять надо брать кухню, может думаю есть лучше варианты?


Изображение

Видела эту акцию Алма- мебель,но с 50% скидкой.Хотя отзывы по ней были неплохие,но чет за сомневалась.На тот момент было куплено около 160 купонов,думала когда они это все успеют сделать...Короче не рискнула.Свою заказала по объявлению.Но прежде,чем заказать .Рассмотрела 4 проекта от разных мебельных фирм.У меня просто бюджет был скромный на кухню 300 тыс. (без техники и тыпы).Но при этом хотелось,что была добратная.В итоге моя обошлась где то 310-320 тыс.Размер 3,6.МДФ,глянец.Но у меня один шкаф с открыванием BLUM (сушилка)и раздвижные полки тож с доводчиками данной фирмы.Плюс еще попросила встроить стиралку и закрыть ее.Стиралка у меня обычная (как бы не встраимоваемая).Вот.Что еще...а заказала себе у них же фартук скиналли.Так вышло даже и дешевле.Плюс сразу заказала себе там встраимоваемую быт. технику цена такая как на технострое, и мойку гранитную черную.В принцепе понравилось с ними работать,но я думаю как бы радоваться еще рано, уже боюсь...Пусть установят все в начале.
По стеклянным фотофартукам скиналли могу помочь советом...как бы до этого для себя сделала обзор рынка Астана по их изготовлению.В основном средняя цена на мою площадь 4 погонных метра (высота 60) выходило 120-130 тыс с монтажом.При этом цена варьировалась от количества розеток,которые нужно вырезать.Но нашла фирму где 1 пг.м. 20 тыс с монтажом и количество розеток не имеет значение. Кого заинтересовала данная инфа могу скинуть телефон.Планировала изначально там заказать, но поскольку мои мебельщики занимались и этим и выходило по цене также решила все скопом заказать у них.Вот так.


  • 0

#1509
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто еще делает и только начал ремонт может пригодится инфа,я когда меняла входную дверь, хотела хваленный Торекс взять.Но блин цена не устраивала,короче взяли на Эталоне двери фирмы Бульдорс.Дверь такая скажу суперская, прям супер пупер...И еще мне сказали,что завод изготовитель это дочка той же самой Торекс.И я еще больше была рада этому.Там же заказала установку,прищли быстро так установили.
  • 2

#1510
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кто еще делает и только начал ремонт может пригодится инфа,я когда меняла входную дверь, хотела хваленный Торекс взять.Но блин цена не устраивала,короче взяли на Эталоне двери фирмы Бульдорс.Дверь такая скажу суперская, прям супер пупер...И еще мне сказали,что завод изготовитель это дочка той же самой Торекс.И я еще больше была рада этому.Там же заказала установку,прищли быстро так установили.

а цена? ))
  • 0

#1511
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
не могу фотку выложить (или не умею...) кухни своей, заказывала в Евродизайне. 3 м- 450 тыщ. Я довольнаааяя. В Алма мебель мне насчитали с 25 % скидкой подороже, но там и фасады были совсем другие. Мне нужны были верхние шкафы без ручек, а в Алме почему-то этот момент существенно влиял на цену. Когда пришла второй раз, уже точно заказывать, была очередь к дизайнеру, запарилась ждать и ушла.
Попала в Евродизайн-участливый дизайнер и технолог, опытные мебельщики-установщики, мне понравилось. Посмотрим как в эксплуатации...
  • 1

#1512
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Кто еще делает и только начал ремонт может пригодится инфа,я когда меняла входную дверь, хотела хваленный Торекс взять.Но блин цена не устраивала,короче взяли на Эталоне двери фирмы Бульдорс.Дверь такая скажу суперская, прям супер пупер...И еще мне сказали,что завод изготовитель это дочка той же самой Торекс.И я еще больше была рада этому.Там же заказала установку,прищли быстро так установили.

а цена? ))

думаю дешевле чем у Торекса
  • 1

#1513
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Кто еще делает и только начал ремонт может пригодится инфа,я когда меняла входную дверь, хотела хваленный Торекс взять.Но блин цена не устраивала,короче взяли на Эталоне двери фирмы Бульдорс.Дверь такая скажу суперская, прям супер пупер...И еще мне сказали,что завод изготовитель это дочка той же самой Торекс.И я еще больше была рада этому.Там же заказала установку,прищли быстро так установили.

а цена? ))

думаю дешевле чем у Торекса

:)
интересует конкретная цифра!
  • 0

#1514
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений




Кто еще делает и только начал ремонт может пригодится инфа,я когда меняла входную дверь, хотела хваленный Торекс взять.Но блин цена не устраивала,короче взяли на Эталоне двери фирмы Бульдорс.Дверь такая скажу суперская, прям супер пупер...И еще мне сказали,что завод изготовитель это дочка той же самой Торекс.И я еще больше была рада этому.Там же заказала установку,прищли быстро так установили.

а цена? ))

думаю дешевле чем у Торекса

:)
интересует конкретная цифра!

Моя модель двери с 10% скидкой примерно такая http://buldoors.ru/p...tion/?PAGEN_1=3 (но цвета венге
Бульдорс Premium 25 P5) мне обошлась 104 600 тенге

Сообщение отредактировал kamiko: 13.06.2013, 14:34:52

  • 0

#1515
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Моя модель двери с 10% скидкой примерно такая http://buldoors.ru/p...tion/?PAGEN_1=3 (но цвета венге
Бульдорс Premium 25 P5) мне обошлась 104 600 тенге

лучше б ничитал :faceoff:
  • 0

#1516
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
торекс же дешевле вроде есть...
  • 0

#1517
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений

торекс же дешевле вроде есть...

Ну дешевле у этой фирмы тож есть, просто мне по открыванию не подходило.хотела вот такую http://buldoors.ru/p...MENT_ID=2601,но внутр часть шоб была венге,она тож была и где то обходилась 80 с копейками,на зараза открывание было правое,а у мя левое.При этом толщина этой модели 8мм,а у той которой купила 10 мм.Короче я довольна как слон. :rotate:

  • 0

#1518
kamiko

kamiko
  • Гость
  • 36 сообщений
Млинн..подскажите пожалуйста кто где брал стол со стульями для гостиной и прихожку.Была ток в Тулпаре...но :faceoff: цена не адекват...те же самые модели в алмате стоят на много дешеле чем здесь.В Артеме тож была,но сбежала оттуда, мне показалось,что продавцы на этих же столах и стульях,которые продают едят,сидят,спят :spy: и вонь какая то подозрительная была.короче я ноги в руки...оттуда.
  • 0

#1519
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Моя модель двери с 10% скидкой примерно такая http://buldoors.ru/p...tion/?PAGEN_1=3 (но цвета венге
Бульдорс Premium 25 P5) мне обошлась 104 600 тенге

лучше б ничитал :faceoff:

спасибки кончились. Плюс сто питсот.
Она что у Вас с позолотой?!!!

Странно, но после двери за сто штук стулья в Тулпаре как то моветон )))

Сообщение отредактировал Archee: 13.06.2013, 15:39:05

  • 0

#1520
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ну давайте я пофантазирую, что такое туалет - ванная в ЖК? тупо бетонная коробка, чтобы положить кафель нужно выровнять пол и стены, на полу это обычно делается цементной стяжкой или экопол, при заливке жидкой смеси все щели и трещины заливаются или просто покрываются новым слоем, при этом уровень пола поднимается на 3-5мм. Затем ЕЩЕ ложится гидроизолирующий материал это еще как минимум 3-5мм, затем ложится плитка, при том зазаоры м/у плитками 2-3 мм, в зависимости от крестиков что Вы купили, затем эти швы должны заделываться затиркой для швов, хорошая затирка не крошится и не вымывается из швов. если посмотреть в профиль пола, что получим - бетон от застройщика (не исключены трещины и дырки у стен), новая заливка - выравнивание пола, можно тупо заделать щели селиконом или тем же раствором (очень маленькие щели) - керамическая плитка - при правильной укладке - нет ни щелей ни дырок. . Опять не понял, зачем все таки гидроизоляция ? а для стен она зачем?

без обид, но прочитанное то ж крайность. Точнее наше русское авось.
Экопол же гипс? Не-е-е?!
Не на стены, а имеется ввиду нахлест нужен на стены. Чтоб чаша получилась. Бывает ведь всякое, а с/у порог имеет и может быстро превратится в венецию.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.