Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1241
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Esima, они переехали на Сары-Арка-Богенбая (по-моему, вывеска "Салон элитной мебели")

спасибо огромное!!!!очень выручили!!!!
  • 0

#1242
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Подскажите, где можно взять на час перфоратор электрический (отбойный молоток) для бетона? Строители не могут разобрать кусок стены. Спасибо.
  • 0

#1243
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Подскажите, где можно взять на час перфоратор электрический (отбойный молоток) для бетона? Строители не могут разобрать кусок стены. Спасибо.

неактуально.

Утро вечера мудренее, нашла по объявлению в газете))
  • 0

#1244
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Доброе время суток! Поделитесь пожалуйста контактами установщиков деревянных плинтусов. Какие сейчас расценки на погонный метр? Заранее спасибо!!!
  • 0

#1245
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Добрый день !
Скажите плиз средние расценки на следующие виды работ :
1. Обои за 1 кв метр -
2. Кафель за 1 кв метр -
3. Шпатлевка за 1 кв метр -
4. Покраска за 1 кв метр -
5. Галтели з 1 пог.метр -
6. Установка 1 двери -
7. Штукатурка под маяк за 1 кв.метр -
8. Плинтус за 1 пог.метр -
9. Укладка линолеума за 1 кв.метр -
10. Стяжка за 1 кв.метр -
11. Стены "Дождик" внутри помещения за 1 кв.метр -
12. Прокладка электр. кабеля за 1 пог.метр -
  • 0

#1246
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

вот схема на задней стенке плиты есть:

L1 - фаза, найти отверткой тестером, N - ноль, РЕ - заземление, 1-2-3 соединить вместе, как и 4 - 5 :smoke: это на сеть 220 В
хотя там, где в стандарте устанавливают электроплиты обычно трехфазка - это 3-я схема :idea:

дзенкую кстати! все как вы и писали, просто там было 3 клеммы на 1ой висело, а мастер не заметил и их так и соединил щас раскидали по схеме и все пошло!

#1247
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД! хочу плитку в маленьком санузле выложить не до потолка, а немного выше середины стены, примерно на 1,60 м от пола. кто так делал? как будет смотреться если закончить стену бордюром без карандаша? выбрала плитку и бордюр, но к нему нет карандаша.. или пустить бордюр под последний верхний ряд плитки? как думаете?
  • 0

#1248
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ДД! хочу плитку в маленьком санузле выложить не до потолка, а немного выше середины стены, примерно на 1,60 м от пола. кто так делал? как будет смотреться если закончить стену бордюром без карандаша? выбрала плитку и бордюр, но к нему нет карандаша.. или пустить бордюр под последний верхний ряд плитки? как думаете?

"немного выше середины стены" сделал на 2-ом этаже. Но там с/у был большой и смежный со спальней и потому требовалось сделать как бы "теплее" что ли) Выбрали плитку в качестве основного фона в стиле "снежная королева", чтобы сливалось с левкасом. Но более теплыми цветами зонировали по саноборудованию.
а если в маленьком с/з, то думаю, что лучше до потолка. Что сильно в деньгах проиграете?!
  • 0

#1249
Laska0301

Laska0301
  • Гость
  • 42 сообщений
всем доброго вечера! пожалуйста, кто знает, подскажите, как в астане на эти праздники работает строит.рынок эталон? только 21 отдыхают или больше?
  • 0

#1250
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений


ДД! хочу плитку в маленьком санузле выложить не до потолка, а немного выше середины стены, примерно на 1,60 м от пола. кто так делал? как будет смотреться если закончить стену бордюром без карандаша? выбрала плитку и бордюр, но к нему нет карандаша.. или пустить бордюр под последний верхний ряд плитки? как думаете?

"немного выше середины стены" сделал на 2-ом этаже. Но там с/у был большой и смежный со спальней и потому требовалось сделать как бы "теплее" что ли) Выбрали плитку в качестве основного фона в стиле "снежная королева", чтобы сливалось с левкасом. Но более теплыми цветами зонировали по саноборудованию.
а если в маленьком с/з, то думаю, что лучше до потолка. Что сильно в деньгах проиграете?!


да дело не в деньгах, просто сам санузел маленький 2*1,8 м, а потолок 3м, мне кажется будет смотреться как колодец, тем более плитка глянцевая (матовую не рассматривали, т.к. мыть ее все-таки не так легко как глянцевую), цвет травертин. а во-вторых, также как и у вас, вход в санузел из спальни, также хочется сделать "как бы "теплее" что ли", может даже картинки повесить на стену.. :)
  • 0

#1251
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

да дело не в деньгах, просто сам санузел маленький 2*1,8 м, а потолок 3м, мне кажется будет смотреться как колодец, тем более плитка глянцевая (матовую не рассматривали, т.к. мыть ее все-таки не так легко как глянцевую), цвет травертин. а во-вторых, также как и у вас, вход в санузел из спальни, также хочется сделать "как бы "теплее" что ли", может даже картинки повесить на стену.. :)

Я видела в журнале "Красивые квартиры" ванную с такой высотой кафеля. Кафель белый и краска сверху такого же цвета. Светильники, зеркало всё в одном цвете, оч симпатично. Мне понравилось.
У родственников большая ванная тоже частично кафелем выложена. Только по определённым стенам- там где влажность повышенная - ванна и умывальник. Кафель матовый, под нАтуральный камень. Остальное всё выкрашенно. Но у них сестра дизайнер, всё подобрала, шкафы они из под икеевской кухни приделали. Получилось очень красиво, не знаю как по цене. Фото выложить не могу- они живут в РФ.
  • 0

#1252
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А кто-нибудь здесь заморачивался звукоизоляцией? На каких вариантах остановились?
  • 0

#1253
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

А кто-нибудь здесь заморачивался звукоизоляцией? На каких вариантах остановились?

я решил сыкономить выложил пеноплексом и сверху ГКЛ
чуть помогло, единственно маханул надо было еще коридор обложить а то там у соседей ванна и оттуда теперь звук идет...
а вообще по хорошему надо типа кошмы материал (12 мес магазине есть) но очень дорого 9000 1 квадрат или пробкой...

Сообщение отредактировал torka: 25.03.2013, 14:35:15


#1254
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

я решил сыкономить выложил пеноплексом и сверху ГКЛ
чуть помогло, единственно маханул надо было еще коридор обложить а то там у соседей ванна и оттуда теперь звук идет...
а вообще по хорошему надо типа кошмы материал (12 мес магазине есть) но очень дорого 9000 1 квадрат или пробкой...

Забросаю вопросами)
Вы только потолок делали?
Акустическую развязку креплений делали?
Довольны изменениями?
Соседи донимали звуками или топотом тоже?

Мнение интернета сводится к тому, что надо делать делать или комнату в комнате или продавать квартиру) Все это как-то слишком радикально.

9000 дороговато выходит. А не рассматривали базальтовую или мин вату от rockwool или knauf. Можно ли их у нас вообще достать

Сообщение отредактировал ka0: 25.03.2013, 15:13:00

  • 0

#1255
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


я решил сыкономить выложил пеноплексом и сверху ГКЛ
чуть помогло, единственно маханул надо было еще коридор обложить а то там у соседей ванна и оттуда теперь звук идет...
а вообще по хорошему надо типа кошмы материал (12 мес магазине есть) но очень дорого 9000 1 квадрат или пробкой...

Забросаю вопросами)
Вы только потолок делали?
Акустическую развязку креплений делали?
Довольны изменениями?
Соседи донимали звуками или топотом тоже?

Мнение интернета сводится к тому, что надо делать делать или комнату в комнате или продавать квартиру) Все это как-то слишком радикально.

потолок не делал только 1 стену откуда слышал звуки,
АР не знаю что такое просто как фальшстена прокладывали пеноплексом и сверху на парашюты крепили гкл ито вышло недешево 3-4 листа гкл и 3 пачки пеноплекса но раза в 5 дешевле чем кошмой делать
эффект есть единственно прослушайте откуда звуки идут то надо всю стену изолировать а то я только спальню сделал но в коридоре от соседей все слышно
ну да ладно лишь бы спать не мешали...

#1256
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД. кто сталкивался с такой проблемой - подскажите! Кафель на кухне на фартуке начал потихоньку отходить от стены. Понимаю что от толстого слоя раствора (2-2,5см), но как быть? как закрепить?
  • 0

#1257
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ДД. кто сталкивался с такой проблемой - подскажите! Кафель на кухне на фартуке начал потихоньку отходить от стены. Понимаю что от толстого слоя раствора (2-2,5см), но как быть? как закрепить?

Никак! В вашем случае скорее всего когда делали фартук стены не пропитали специальной пропиткой для кафельного клея ну или не отчистили от ротгипса до самой бетонной стены , получается ваши работники приклеили плитку сразу на ротгипс или чем там у вас были отделаны стены? Рецепт один)) переделывать.
  • 0

#1258
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ДД. кто сталкивался с такой проблемой - подскажите! Кафель на кухне на фартуке начал потихоньку отходить от стены. Понимаю что от толстого слоя раствора (2-2,5см), но как быть? как закрепить?

Я снимал отслаивающиеся плитки и приклеивал их заново на жидкие гвозди, швы заново затирал.
  • 2

#1259
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У нас тоже плитка грохнулась в один момент. Вызвали кафельщика он сказал что нужно обработать стену грунтовкой перед кладкой кафеля. И потом еще кучу насечек сделал. Теперь все ОК. Грунтовка везде продается.
  • 0

#1260
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений



ДД! хочу плитку в маленьком санузле выложить не до потолка, а немного выше середины стены, примерно на 1,60 м от пола. кто так делал? как будет смотреться если закончить стену бордюром без карандаша? выбрала плитку и бордюр, но к нему нет карандаша.. или пустить бордюр под последний верхний ряд плитки? как думаете?

"немного выше середины стены" сделал на 2-ом этаже. Но там с/у был большой и смежный со спальней и потому требовалось сделать как бы "теплее" что ли) Выбрали плитку в качестве основного фона в стиле "снежная королева", чтобы сливалось с левкасом. Но более теплыми цветами зонировали по саноборудованию.
а если в маленьком с/з, то думаю, что лучше до потолка. Что сильно в деньгах проиграете?!


да дело не в деньгах, просто сам санузел маленький 2*1,8 м, а потолок 3м, мне кажется будет смотреться как колодец, тем более плитка глянцевая (матовую не рассматривали, т.к. мыть ее все-таки не так легко как глянцевую), цвет травертин. а во-вторых, также как и у вас, вход в санузел из спальни, также хочется сделать "как бы "теплее" что ли", может даже картинки повесить на стену.. :)


посмотрела я на то, что получилось в маленьком санузле и решила таки добавить плитку до потолка!! в маленьком она точно не смотрится когда наполовину,т.к. большая часть этой плитки закрыта шкафчиком с умывалкой, зеркалом, душевым углом. В большом санузле думаю эта идея будет уместнее! ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.