Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 154 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мне нужна бригада дле ремонта черновая/чистовую.. Есть контакты, буду благодарна
  • 0

dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите, где можно купить письменный стол подростки?
  • 0

Простой пароль

Простой пароль
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер. Я тут прикидываю смету на ремонт "после застройщика".

Где можно в Астане посмотреть качественную чугунную ванну со стеклянными шторками? Чугунные же самые хорошие, или нет?

И еще, сколько видел квартир в местных новостройках, везде одинаково сделаны ванные комнаты - бежевая плитка под "камень" выложенная до середины. Хорошая ли эта плитка, где ее можно купить? Я думаю, может доложить ее же до потолка или лучше все разломать и делать заново?
  • 0

R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Мне нужна бригада дле ремонта черновая/чистовую.. Есть контакты, буду благодарна

актуально еще? Могу скинуть в личку.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где можно в Астане посмотреть качественную чугунную ванну со стеклянными шторками? Чугунные же самые хорошие, или нет?

мне кажется чугун - прошлый век, я меня стоит железная, легкая, правда когда вода под большим напором слышен металлический звук - можно сделать звукоизоляцию, зато легкая. В старой квартире ставил чугунную, просто она по размеру и цене подходила.

И еще, сколько видел квартир в местных новостройках, везде одинаково сделаны ванные комнаты - бежевая плитка под "камень" выложенная до середины. Хорошая ли эта плитка, где ее можно купить? Я думаю, может доложить ее же до потолка или лучше все разломать и делать заново?

у меня плитка белая, и зачем одного цвета до потолка выкладывать может сделать двухцветным санузел ?
вот пример
Скрытый текст

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

мне мона тож, с комментарием как делали, по времени и качеству.
  • 0

MR25

MR25
  • Гость
  • 18 сообщений

тоже спрашивал ранее тут о бригаде, но нашел в шапке этой темки ссылки на контакты ращзных бригад, выбрал самую первую "строительная бригада" там есть телефон Надежды. Вобще не нарадуюсь что с ними связалдся. Молодцы и проффесионалы! Есть у них и гипсокортонщик и маляр и эллектри-сантехник в одном лице (Сергей) что очень не маловажно. Одним словом советую.
  • 1

Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

спасибо нашли бригаду кв за 50$ это нормально или бывает дешевле ?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

можно и за 35 найти, вопрос какое будет качество работы, сроки выполнения. ну и сколько нервов будет потрачено. если за эти деньги материал поднимают, мусор выносят - нормально.
  • 0

Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

можно и за 35 найти, вопрос какое будет качество работы, сроки выполнения. ну и сколько нервов будет потрачено. если за эти деньги материал поднимают, мусор выносят - нормально.

спасибо, у нас полностью под ключ. Нервы свои тратить не собираюсь)) надеюсь на них, оплата будет по результатам в конце каждой недели. Это мой первый ремонт.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 394 сообщений

спасибо, у нас полностью под ключ. Нервы свои тратить не собираюсь)) надеюсь на них, оплата будет по результатам в конце каждой недели. Это мой первый ремонт.

Без нервов в любом случае не обойдётся, если заказчик мало уделяет внимания объекту - у бригад появляется желание халтурить, просить авансы и т.д. Контроль и еще раз контроль, ну и пожестче надо - они ж Вам не друзья/родственники.

Платить еженедельно крайне не советую, только небольшой аванс (но лучше без него) и по результату, - 10-15% от всей суммы оставить на окончательный расчет после устранения недоделок и "косяков" (без этого не бывает).
  • 0

Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Без нервов в любом случае не обойдётся, если заказчик мало уделяет внимания объекту - у бригад появляется желание халтурить, просить авансы и т.д. Контроль и еще раз контроль, ну и пожестче надо - они ж Вам не друзья/родственники.

Платить еженедельно крайне не советую, только небольшой аванс (но лучше без него) и по результату, - 10-15% от всей суммы оставить на окончательный расчет после устранения недоделок и "косяков" (без этого не бывает).

Соглашусь с Вами по поводу контроля и оплаты. Аванс будет после 1 недели работы. А остальное после завершения работы. С одной стороны каждый день после работы ездить и проверять возможно. Но мне кажется они будут халтурить, таскать материалы и т.д. Просто нет человека, который был бы свободный и контролировал за ними. Обещал мне ездить со мной за материалами, трубами и сантехникой.
Надеюсь на лучшее.

Сообщение отредактировал Camerino: 01.04.2013, 10:50:03

• 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
ДД. Подскажите где посмотреть встраиваемые варочные поверхности? Нужна газовая двухкомфорочная. В Технодомах и прочих Сулпаках нет. Фирменные итальянские по 60 тыс дорого. Изготовители мебели в Тулпаре везут только на заказ неделю по 30 тыс. Есть еще какие варианты?
  • 0

Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Перестал работать сайт aquatech.kz ( интернет магазин grohe). У кого- нибудь есть их контакты?
  • 0

R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 362 сообщений

бывают разные. Я встречал от 35 до 100. Часто качество и нервы зависят от цены. Мне делали за 70 - качество высокое, нервов не потратил. Поднимали, выносли сами. Успехов Вам!
  • 0

ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ДД. Подскажите где посмотреть встраиваемые варочные поверхности? Нужна газовая двухкомфорочная. В Технодомах и прочих Сулпаках нет. Фирменные итальянские по 60 тыс дорого. Изготовители мебели в Тулпаре везут только на заказ неделю по 30 тыс. Есть еще какие варианты?

tehno-stroj.kz
сами правда там еще пока ничего не покупали, только присматриваемся
  • 0

Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

бывают разные. Я встречал от 35 до 100. Часто качество и нервы зависят от цены. Мне делали за 70 - качество высокое, нервов не потратил. Поднимали, выносли сами. Успехов Вам!

спасибо, отпишусь позже. У меня для мотивации еще один объект будет. Вот и сказала, что по результатам этой работы. Будем думать о другом. Ремонт уже 5-го начнут ))
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Хочу прорекламировать строительную бригаду. несколько человек основных специальностей ( отделочники, сантехник, электрик, кафельщик, и спец по дверям+гипсокартонщик). Цены зависят от сложности планируемого ремонта.

Просто нет человека, который был бы свободный и контролировал за ними.

Это у них предусмотрено. двойной контроль. оплата в конце работы. аванс после частичного выполнения объема. кому надо - в ЛС
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

tehno-stroj.kz
сами правда там еще пока ничего не покупали, только присматриваемся

ага ,я тоже их нашла. Скорее всего у них и возьмем.
  • 0

ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Фирменные итальянские по 60 тыс дорого

Тигра, извините что не в тему))) Подскажите пожалуйста, где смотрели итальянские? Здесь в магазинах или на сайтах? Спасибо
  • 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.