Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#981
Shafkat2

Shafkat2
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!!! Люди добрыt подскажите пожалуйста? где в астане я могу найти деревянный плинтус? Купили двери а плинтус того же цвета подобрать не можем. Кто с этим делом сталкивался?
  • 0

#982
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Добрый день!!! Люди добрыt подскажите пожалуйста? где в астане я могу найти деревянный плинтус? Купили двери а плинтус того же цвета подобрать не можем. Кто с этим делом сталкивался?

дер плинтуса, наск-ко я поняла, только на изготовление. и ждать. посмотрите у турков напротив ЦУМа, по Кенесары, что то типа "Элит " название. и еще в ЖК Бурлин, По Сары-арке, там двери кз. у них двери массив и плинту дерево. но ждать нужно больше месяца

сама взяла пластиковые 8 см. на Эталоне. по 500 тенге )) (дерево в разы дороже)
  • 0

#983
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Добрый день!!! Люди добрыt подскажите пожалуйста? где в астане я могу найти деревянный плинтус? Купили двери а плинтус того же цвета подобрать не можем. Кто с этим делом сталкивался?

в триумфе полиуретановые (вроде правильно написала) плинтуса, их можно красить в любой цвет, цветовая гамма там огромная, и такие плинтуса смотрятся красивее чем деревянные, и ждать не надо пока изготовят
  • 1

#984
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
подскажите хорошие жалюзи и потолочные карнизы
  • 0

#985
Shafkat2

Shafkat2
  • Гость
  • 6 сообщений
Благодарю за оперативность и рекомендацию!!! Месяц ждать непозволительная роскошь. Сам чувствую что придется пластиковый использовать. Еще в Таркете на Циолковского гляну и буду принимать решение.
  • 0

#986
Shafkat2

Shafkat2
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите хорошие жалюзи и потолочные карнизы

Забыл фирму, находятся по Бараева за Men Styleом, во дворе дом торцом к Бараева стоит, в нем слева крыльцо. Мы там жалюзя заказывали, вопросов небыло.
  • 0

#987
Shafkat2

Shafkat2
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день!!! Люди добрыt подскажите пожалуйста? где в астане я могу найти деревянный плинтус? Купили двери а плинтус того же цвета подобрать не можем. Кто с этим делом сталкивался?

в триумфе полиуретановые (вроде правильно написала) плинтуса, их можно красить в любой цвет, цветовая гамма там огромная, и такие плинтуса смотрятся красивее чем деревянные, и ждать не надо пока изготовят

Спасибо!!! Тоже вариант, только вот цена? Знаю что полиуретановые галтели у них стоят 4700тг., за 2 метровый хлыст.
  • 0

#988
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Спасибо!!! Тоже вариант, только вот цена? Знаю что полиуретановые галтели у них стоят 4700тг., за 2 метровый хлыст.

я сейчас точно не скажу по цене, наверно как и галтели:), но я в одном магазине видела деревянные плинтуса и они были не на много дешевле, а может также и стоили как полиуретановые, выглядели очень грубо, я еще очень удивилась их цене, но вот цифры уже не помню
  • 0

#989
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


почитал про стабилизаторы и назрел такой вопрос - а для чего тогда ставят автоматы в квартире и возле счетчика в подъезде?! разве не от скачков напряжения?!

сразу оговорюсь в этом вообще не шарю, поэтому спрашиваю знающих по этой теме.

Существуют приборы, которые могут отключать нагрузку также при превышении установленного порога по напряжению. Но все эти автоматы не регулируют и не улучшают качество напряжения в сети, а лишь отключают нагрузку, при выполнении какого-либо условия.

Если аварийные скачки напряжения не постоянны, то РЕЛЕ КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ оптимальный вариант. Зачем ставить девайс дороже самого холодильника и его содержимого)))))))))))))


почитал про стабилизаторы и назрел такой вопрос - а для чего тогда ставят автоматы в квартире и возле счетчика в подъезде?! разве не от скачков напряжения?!

сразу оговорюсь в этом вообще не шарю, поэтому спрашиваю знающих по этой теме.

Подключать нагрузку обратно к сети всегда приходится вручную.

О-О-О, опять "золотые" профессионалы. Вы уверены? )))))
http://www.110volt.ru/uzo/uzm_51
http://electromaster...tion/rn111m.htm
Кроме того, есть проще вариант:
Изображение
в Астане такого не видел, но есть повод искать
[media='[/media]
  • 0

#990
Laurenta

Laurenta
  • Гость
  • 16 сообщений
привет всем, кого объединяет одно общее понятие ремонт!!!У нас ремонт во всю идёт уже 4 месяц пошел :faceoff: , наконец-то дошло до чистовой отделки, конец не за горами :idea:
Купили почти все для чистовой отделки,теперь по мебели нужен мастер для изготовления шкафа-купе и гардероба в спальню.Может у кого уже эта стадия прошла, поделитесь контактами,буду признательна :bow:
ааа ещё забыла нужна гранитовая столешница темно серого цвета, была в Тулпаре, табысе, на бисикбаева на складе и на жубанова тоже нет на 2 этаже(((гле же ещё продают
Читала эту тему када начинала ремонт,спасибо всем активистам этой темки, ооочень помогли советами и облегчили поиски магазов и мастеров.
кому надо тоже могу поделиться что и где брали ;)

Сообщение отредактировал Laurenta: 16.01.2013, 23:11:23

  • 0

#991
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Там где Вы были делают из искусственого камня. Вам нужны те, кто занимается мрамором и гранитом. Сарайшык, дом 5 "KGMгранит"-это на левом берегу, и еще есть на кенесары-валиханова "Headstone".
  • 0

#992
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Добрый день!!! Люди добрыt подскажите пожалуйста? где в астане я могу найти деревянный плинтус? Купили двери а плинтус того же цвета подобрать не можем. Кто с этим делом сталкивался?


Спасибо!!! Тоже вариант, только вот цена? Знаю что полиуретановые галтели у них стоят 4700тг., за 2 метровый хлыст.

Полиуретановые карнизы и плинтуса Европласт, офис на втором этаже магазина Табыса, на Абая , возле 12 месяцев. тел. 499-199 .
Есть сайт с ценами в тенге. Выбор больше , чем в Триумфе.
Кстати, карнизы (галтели) из полиуретана смотрятся круче чем карнизы из.... (забыла название, пенопласта что ли?)

Сообщение отредактировал ххх11: 17.01.2013, 00:05:30

  • 0

#993
Shafkat2

Shafkat2
  • Гость
  • 6 сообщений




Добрый день!!! Люди добрыt подскажите пожалуйста? где в астане я могу найти деревянный плинтус? Купили двери а плинтус того же цвета подобрать не можем. Кто с этим делом сталкивался?


Спасибо!!! Тоже вариант, только вот цена? Знаю что полиуретановые галтели у них стоят 4700тг., за 2 метровый хлыст.

Полиуретановые карнизы и плинтуса Европласт, офис на втором этаже магазина Табыса, на Абая , возле 12 месяцев. тел. 499-199 .
Есть сайт с ценами в тенге. Выбор больше , чем в Триумфе.
Кстати, карнизы (галтели) из полиуретана смотрятся круче чем карнизы из.... (забыла название, пенопласта что ли?)

Благодарю за подсказку!!! В Табысе брали душкабину видели большой выбор галтелей по плинтусу не интересовались. А полиуретановые галтели мы купили в Триумфе в потолок, пока не установили, как смонтируют будет видно.
  • 0

#994
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ааа ещё забыла нужна гранитовая столешница темно серого цвета, была в Тулпаре, табысе, на бисикбаева на складе и на жубанова тоже нет на 2 этаже(((гле же ещё продают

смотрели искусственный камень для столешницы на складах по Сембинова (за маг Мегастрой, вглубь если проехаться, там много всяких складов).
  • 0

#995
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, подскажите кто видел коричневые уголки для кафеля?
Были в Мастере, Мегастрое, на Эталоне - там нету.
  • 0

#996
nurtazzza

nurtazzza
  • Гость
  • 18 сообщений

А полиуретановые галтели мы купили в Триумфе в потолок, пока не установили, как смонтируют будет видно.


в какую цену обошлось если не секрет?

для меня сейчас тоже актуальна покупка галтелей и плинтусов :confused:

видела плинтуса полиуретановые в магазине по 13 магистрали, название не помню. 2,4 метра=1800 тенге.

сайт Табыса не работает :mad:
  • 0

#997
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


А полиуретановые галтели мы купили в Триумфе в потолок, пока не установили, как смонтируют будет видно.


в какую цену обошлось если не секрет?

для меня сейчас тоже актуальна покупка галтелей и плинтусов :confused:

видела плинтуса полиуретановые в магазине по 13 магистрали, название не помню. 2,4 метра=1800 тенге.

сайт Табыса не работает :mad:

На зал 24-25 м2, если не ошибаюсь, брали 22 м прямых карнизов (длина 1 шт- 2 м) и 4 м флекс (мягкие гнущиеся), итого на зал полиуретановые взяли на 35000 тенге. Вот какие-то из них дороже, кажись флекс. Размер 7-ка. Чем шире, тем дороже.
В замешательство ввел метод установки. В магазе советовали закрепить их ещё и саморезами, рабочие отговорили от этого гемора, типа на пва и так хорошо садится, намертво. Время покажет.

Сообщение отредактировал ххх11: 17.01.2013, 14:38:37

  • 0

#998
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДД, подскажите кто видел коричневые уголки для кафеля?
Были в Мастере, Мегастрое, на Эталоне - там нету.

Спросите в КЕРАМИРЕ.
  • 0

#999
Shafkat2

Shafkat2
  • Гость
  • 6 сообщений


А полиуретановые галтели мы купили в Триумфе в потолок, пока не установили, как смонтируют будет видно.


в какую цену обошлось если не секрет?

для меня сейчас тоже актуальна покупка галтелей и плинтусов :confused:

видела плинтуса полиуретановые в магазине по 13 магистрали, название не помню. 2,4 метра=1800 тенге.

сайт Табыса не работает :mad:

4700тг., за 2 метра. Нам нужно было 8 метров, вот и получилось 19 000тг., с учетом того что остальные (обычные) на всю квартиру обошлись в 7000тг.
  • 0

#1000
Laurenta

Laurenta
  • Гость
  • 16 сообщений


ааа ещё забыла нужна гранитовая столешница темно серого цвета, была в Тулпаре, табысе, на бисикбаева на складе и на жубанова тоже нет на 2 этаже(((гле же ещё продают

смотрели искусственный камень для столешницы на складах по Сембинова (за маг Мегастрой, вглубь если проехаться, там много всяких складов).

спасибо посмотрю и там

Там где Вы были делают из искусственого камня. Вам нужны те, кто занимается мрамором и гранитом. Сарайшык, дом 5 "KGMгранит"-это на левом берегу, и еще есть на кенесары-валиханова "Headstone".

я не так выразилась, под гранит именно искусственный нужен.Смотрела те магазы,что вы предлагаете, очень удивилась,када узнала,что натур камень дешевле,чем искусственный :spy: Но зато врезка и установка дороже.........18 штук за п.м По этому было решено заказать из искуств.Кстати ещё видела акриловый камень(китайский в народе) он стоит 20-25 штук, а если из него сделать столешницу в ванной?кто нибудь юзал?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.