Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1021
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

спс гляну, думала может кто уже заказывал,есть конкретные проверенные мастера

мои приятели занимаются ковкой. Сама я у них ничего не заказывала, поэтому советовать не берусь, да и это будет как реклама ))) Вам перед заказом лучше посмотреть их уже сделанные работы, чтобы знать, чего ожидать.
  • 0

#1022
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
ребята кто разбирается не могу прикрутить смеситель к раковине в ванне, держится но болтается...
снизу не могу затянуть болт каким ключом это делать?
газовым не могу подлезть, сантехника вызывать жаба душит-))

#1023
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Арчи, пока Вы не отметили офф топ, все было тип топ, как отметили - так минусы посыпались))))) все таки нежный и ранимый у нас народ!!))))

п.с. также посыпались минусы за инфу, предоставленную Астана-кыз, по теплым полам фирмы Гольфстрим. Так вот, давайте лучше вместо минусов напишите здесь в чем они лажанулись?! просто в планах обращаться к ним по теплым полам, мож испортились уже?!!

Торка, у себя прикручивал разводным маленьким ключом (незнаю есть ли разница между разводным и газовым), времени понадобилось много, но результата добился))) там кажется особо чем то другим не подлезешь, автомобильный набор тож под вопросом, поскольку болт у смесителя, как правило, очень длинный.
  • 1

#1024
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

ребята кто разбирается не могу прикрутить смеситель к раковине в ванне, держится но болтается...
снизу не могу затянуть болт каким ключом это делать?
газовым не могу подлезть, сантехника вызывать жаба душит-))

Пардон, а не проще ли взять болт/гайку и сходить в Мастер/Мегайстрой/Эталон и т.д.?) Осмелюсь предположить что в данной ветке Кашпировский не сидит. Другие же люди экстрасенсорными качествами не обладают)
  • 0

#1025
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Арчи, пока Вы не отметили офф топ, все было тип топ, как отметили - так минусы посыпались))))) все таки нежный и ранимый у нас народ!!))))

п.с. также посыпались минусы за инфу, предоставленную Астана-кыз, по теплым полам фирмы Гольфстрим. Так вот, давайте лучше вместо минусов напишите здесь в чем они лажанулись?! просто в планах обращаться к ним по теплым полам, мож испортились уже?!!

Торка, у себя прикручивал разводным маленьким ключом (незнаю есть ли разница между разводным и газовым), времени понадобилось много, но результата добился))) там кажется особо чем то другим не подлезешь, автомобильный набор тож под вопросом, поскольку болт у смесителя, как правило, очень длинный.

щас еще раз попробовал, там 3 см по диагонали круг и в нем 2 шланга изза них неудобно подобраться...
на др квартире у меня друго

#1026
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Арчи, пока Вы не отметили офф топ, все было тип топ, как отметили - так минусы посыпались))))) все таки нежный и ранимый у нас народ!!))))

п.с. также посыпались минусы за инфу, предоставленную Астана-кыз, по теплым полам фирмы Гольфстрим. Так вот, давайте лучше вместо минусов напишите здесь в чем они лажанулись?! просто в планах обращаться к ним по теплым полам, мож испортились уже?!!

Торка, у себя прикручивал разводным маленьким ключом (незнаю есть ли разница между разводным и газовым), времени понадобилось много, но результата добился))) там кажется особо чем то другим не подлезешь, автомобильный набор тож под вопросом, поскольку болт у смесителя, как правило, очень длинный.

сейчас еще раз попробовал там 3 см круг за который надо ухватиться и внутри в нем 2 шланга который это мешают...вроде говорят есть какой-то спец ключ...
думаю как вилка должен быть чтобы за пазы в круге зацепиться...как "рогатина"
в др. квартире смеситель на 2ух типа шурупах легко крепиться...а тут что-то другая система...

#1027
zh.zhanna

zh.zhanna
  • Гость
  • 23 сообщений


ДД! Решили сделать небольшой ремонт в 2х комнатах, нашли объявление бригады, бригадира зовут Галина Владимировна (malyar.kz), кто-нибудь работал с ними?! Поделитесь пжл опытом... Предоставили следующую смету, скажите, это вообще нормальные цены? не в курсе рыночных цен... и, скажите, на чем можно сэкономить тут?

Хорошо знаю Галю и всегда работаю с ней. Цены у нее средние. Но с ней всегда можно немного поторговаться. Уступает всегда.

Сегодня закончили косметический ремонт, 2 комнаты + коридор, общая площадь примерно 45 квадратов. Сделали за 3 дня. Переживала на счет бригады, т.к. не слышала никаких отзывов, увидела объявление в лифте. Но работы закончены и могу смело делиться контактами. бригадир Галина Владимировна, 701 459 61 38. Рабочие приходят вовремя, работают быстро, аккуратно. Всем довольны. Планируем и над др комнатами с этой бригадой работать.
  • 0

#1028
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



ДД! Решили сделать небольшой ремонт в 2х комнатах, нашли объявление бригады, бригадира зовут Галина Владимировна (malyar.kz), кто-нибудь работал с ними?! Поделитесь пжл опытом... Предоставили следующую смету, скажите, это вообще нормальные цены? не в курсе рыночных цен... и, скажите, на чем можно сэкономить тут?

Хорошо знаю Галю и всегда работаю с ней. Цены у нее средние. Но с ней всегда можно немного поторговаться. Уступает всегда.

Сегодня закончили косметический ремонт, 2 комнаты + коридор, общая площадь примерно 45 квадратов. Сделали за 3 дня. Переживала на счет бригады, т.к. не слышала никаких отзывов, увидела объявление в лифте. Но работы закончены и могу смело делиться контактами. бригадир Галина Владимировна, 701 459 61 38. Рабочие приходят вовремя, работают быстро, аккуратно. Всем довольны. Планируем и над др комнатами с этой бригадой работать.

Извините, не успела задать вопрос по вашей смете.
Вы не интересовались у Галины Вл. что в своей калькуляции она обозначает "накладные расходы"?
  • 0

#1029
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вы не интересовались у Галины Вл. что в своей калькуляции она обозначает "накладные расходы"?

Это она берет чисто свой процент за то, что руководит всеми этапами ремонта.
  • 0

#1030
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Вы не интересовались у Галины Вл. что в своей калькуляции она обозначает "накладные расходы"?

Это она берет чисто свой процент за то, что руководит всеми этапами ремонта.

Ясно, спасибо. А при самих работах она постоянно не присутствует? только контроль?
  • 0

#1031
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ясно, спасибо. А при самих работах она постоянно не присутствует? только контроль?

нет, она же диреХтор) она всеми ими руководит, кто куда, куда привезти, куда отвезти и т.д. Меня тоже поначалу немного смущали эти накладные расходы..Но потом привыкла, в принципе это удобно для меня. я просто ключи отдаю и потом принимаю работу, ну по ходу конечно смотрю процесс. Но я не касаюсь того, чтобы привезти 200 гр шпатлевки или 100 мл краски, они сами все это завозят, если договоритесь. За это наверное и берет накладные проценты.
  • -1

#1032
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

сейчас еще раз попробовал там 3 см круг за который надо ухватиться и внутри в нем 2 шланга который это мешают...вроде говорят есть какой-то спец ключ...

Сталкивался с таким геморроем, еле как прикрутил обычным рожковым ключом. Хода для ключа там действительно мало - долго мучился....
  • 0

#1033
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ребята кто разбирается не могу прикрутить смеситель к раковине в ванне, держится но болтается...
снизу не могу затянуть болт каким ключом это делать?
газовым не могу подлезть, сантехника вызывать жаба душит-))

Ну если жаба душит)) то:
1 перекрываете воду!
2 снимаете раковину с крепления )) отсоединив шланги от труб
3 переворачиваете раковину и тогда вуаля)) закрутить будет значительно проще!
ну или все же сантехник))) хотя не факт что он опять не раскрутится со временем))) как правило такая фигня происходит с поворотными кранами) в смысле краны у которых гусак? или трубка поворачивается
  • -1

#1034
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


ребята кто разбирается не могу прикрутить смеситель к раковине в ванне, держится но болтается...
снизу не могу затянуть болт каким ключом это делать?
газовым не могу подлезть, сантехника вызывать жаба душит-))

Ну если жаба душит)) то:
1 перекрываете воду!
2 снимаете раковину с крепления )) отсоединив шланги от труб
3 переворачиваете раковину и тогда вуаля)) закрутить будет значительно проще!
ну или все же сантехник))) хотя не факт что он опять не раскрутится со временем))) как правило такая фигня происходит с поворотными кранами) в смысле краны у которых гусак? или трубка поворачивается

НУ как люди любят усложнять, снимать.
1 перекрываете воду у себя в стояке
2) окручиваете один шланг - надо смотреть какой больше мешает, ну или оба
3) прикручиваете крепления смесителя к раковине, потом шланги по одному - у них грани под ключ должны быть разной длинной.
на самом деле болты крепления смесителя к мойке надо закручивать сильнее (без фанатизма) чем сами шланги. вот и весь секрет.
Можно сделать ключ - берете ключ 8-10 стачиваете грани по бокам (тоже на глаз, но не до толщины волоса, т.к. усилие все таки надо прикладывать) и если есть возможность - загнуть готовку под углом около 90 градусов, вот тогда так можно затягивать болты не снимая шланги.
еще - на крепежных болтах у хороших производителях на торце должны быть х образные пазы под отвертку, можно затягивать и так-сначала накручиваете гайку на болт (нужно на глаз прикинуть глубину резьбы) потом вкручиваете болт с гайкой в смеситель отверткой и ваша гайка будет прижимать смеситель к раковине (долго т.к. нужно угадать на каком расстоянии оставить гайку)
Ну когда все же закрепили смеситель не поленитесь законтрагаить второй гайкой - будет дольше держаться.
вот как то так.
если у шлангов одинаковые по длине грани- скорее всего - кытай, лучше сразу заменить, их шланги долго не стоят и всегда лопаются в ненужный момент. Не надо экономить на шлангах - один раз купил хороший и поставил-забыл, а плохие и дешевые лопаются и соседи потом радуются - ремонт за чужой счет ;).

Сообщение отредактировал Art999: 21.01.2013, 14:36:42

  • -1

#1035
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


сейчас еще раз попробовал там 3 см круг за который надо ухватиться и внутри в нем 2 шланга который это мешают...вроде говорят есть какой-то спец ключ...

Сталкивался с таким геморроем, еле как прикрутил обычным рожковым ключом. Хода для ключа там действительно мало - долго мучился....

ключику бока сточить нада ;)
  • -1

#1036
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
дд делаем ремонт , стелим ламинат ,и не забываем под ламинат тёплый пол постелить. потом дороже обойдётся.
  • -1

#1037
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Не надо экономить на шлангах - один раз купил хороший и поставил-забыл, а плохие и дешевые лопаются и соседи потом радуются - ремонт за чужой счет ;).

А если не экономить, то где берете "правильные" шланги?
  • 0

#1038
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Можно сделать ключ - берете ключ 8-10 стачиваете грани по бокам (тоже на глаз, но не до толщины волоса, т.к. усилие все таки надо прикладывать) и если есть возможность - загнуть готовку под углом около 90 градусов, вот тогда так можно затягивать болты не снимая шланги. еще - на крепежных болтах у хороших производителях на торце должны быть х образные пазы под отвертку, можно затягивать и так-сначала накручиваете гайку на болт (нужно на глаз прикинуть глубину резьбы) потом вкручиваете болт с гайкой в смеситель отверткой и ваша гайка будет прижимать смеситель к раковине (долго т.к. нужно угадать на каком расстоянии оставить гайку) Ну когда все же закрепили смеситель не поленитесь законтрагаить второй гайкой - будет дольше держаться. вот как то так. если у шлангов одинаковые по длине грани- скорее всего - кытай, лучше сразу заменить, их шланги долго не стоят и всегда лопаются в ненужный момент. Не надо экономить на шлангах - один раз купил хороший и поставил-забыл, а плохие и дешевые лопаются и соседи потом радуются - ремонт за чужой счет

оо бардзо дзенькую! буду пробовать на вых

#1039
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Не надо экономить на шлангах - один раз купил хороший и поставил-забыл, а плохие и дешевые лопаются и соседи потом радуются - ремонт за чужой счет ;).

А если не экономить, то где берете "правильные" шланги?

я брал в 12 месяцев, там сам продавец показал хорошие российские , и нужно брать я для холодной воды отдельно, для горячей -отдельно.
  • 0

#1040
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Можно сделать ключ - берете ключ 8-10 стачиваете грани по бокам (тоже на глаз, но не до толщины волоса, т.к. усилие все таки надо прикладывать) и если есть возможность - загнуть готовку под углом около 90 градусов, вот тогда так можно затягивать болты не снимая шланги. еще - на крепежных болтах у хороших производителях на торце должны быть х образные пазы под отвертку, можно затягивать и так-сначала накручиваете гайку на болт (нужно на глаз прикинуть глубину резьбы) потом вкручиваете болт с гайкой в смеситель отверткой и ваша гайка будет прижимать смеситель к раковине (долго т.к. нужно угадать на каком расстоянии оставить гайку) Ну когда все же закрепили смеситель не поленитесь законтрагаить второй гайкой - будет дольше держаться. вот как то так. если у шлангов одинаковые по длине грани- скорее всего - кытай, лучше сразу заменить, их шланги долго не стоят и всегда лопаются в ненужный момент. Не надо экономить на шлангах - один раз купил хороший и поставил-забыл, а плохие и дешевые лопаются и соседи потом радуются - ремонт за чужой счет

оо бардзо дзенькую! буду пробовать на вых

эт что по Чешски?
шланги вообще то сильно закручивать не рекомендуют, нужно рукой закрутить и потом немного ключем подтянуть. и проверить на герметичность, открываете отсекающий кран плавно, 2-3 оборота и смотрите, если из под шлангов не течет, еще 2-3 оборота и так до упора. Желаю успехов и отчета о проделанной работе. фото приветствуется ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.