Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

Я ни через кого не заказывала, сама ездила. там оформила доставку. что почем сказать сложно. тк есть свои особенности покупок в ИКЕА. навреное тут не совесм про ремонт, поэтому если интересно -опишу в личке . ну или, если модеры не заругают -могу и тут описать.

не заругают
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В общем, так)
ИКЕА -огромный магазин. например, нужна кровать. идете в тот зал, где выставлены все кровати. рядом зал с матрасами. все кровати уже застелены -там покрывала-подушки. то есть рекомендуемое сразу прилагается, но брать надо в отделе текстиля, при желании.
рядом с каждой кроватью сразу примеры других цветов. например, выставлена в темно-корич цвете. рядом - белый и еще какой-нить образец. но не целиком кровать, а плашка с цветом. консультанты объясняют, что наполнение кровати вы можете выбрать сами. напрмиер матрас. на кровати лежит предлагаемый, но вы выбираете свой вариант по цене, жесткости , и т.д. то же самое по дну (реечное, еще какое-то). плюс металич перекладина. и т.д и т.п. если ножки отдельные, от каркаса, то и их выбираете. потом консультант вам все это заносит в комп. кстати. р через каждые 5 метров примерно у них уголок на котором карандаши листочки. записывайте, чтобы не забыть. удобно очень. Распечатку консультант отдает вам. В нашем случае было 2 листа. на первом написано - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАКАЗА. на втором - ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО НАБОРА, и вот тут самое интересное. 1-ый листок вы просто даете на кассе. там есть штрих код. считывают -оплачиваете (у меня там был только каркас кровати) . со 2-ым листком (на нем - матрас 2-спальный, реечно дно, перекладина, тумбы прикроватные) -с этим листком идете на склад. склад находится там же, перед кассами. на листке указано -наименование, артикул, ряд, место. находите нужный товар. сами (!) кладете на тележку. везете на кассу. т к я много чего брала. то таких визитов к кассе получилось очень уж много. т к все упаковано в коробки. и тележка очень быстро наполняется. все оплаченное сразу везете в отдел доставки. доставка прямо до кыартиры, единственное оплачивается подъем на этаж отдельно. Внимание (!). подъем на 2ой этаж за весь товар составил 200 рос руб. то бишь 1000 тенге)). правда тут , на месте, не обошлось без проблемки. но я заплатила сверху 5000 тенге, и усе решено. хотя можно было тупо упереться.
итак. чтобы купить шкаф. вы также подходите к консультанту. он помогает подобрать под размеры вашей комнаты. и наполнение шкафов по вашему выбору. двери -какие хотите, раздвижные или простое открывание. полочки. корзины. и т.д. и все так же. листочек с подтверждение заказа -просто на кассу. для самостоятельного набора - через склад.
тут надо быть внимательным. у меня было много листков. и кассир не пробила мне каркас одной кровати. а я и не проверила.

ИКЕА сервис оч нравится. был брак. заменили на след (!) день! я просто отослала по электронке данные чека и фото . утром. на след день в 19ч бракованную деталь забрали. новую привезли.
кстати. та штуковина, для кухни, что мне не подошла. я могу её вернуть в течение 60 дней. при наличии чека и целой упаковки! лишь бы вещь не была в употреблении. т к у меня есть карта икеа фэмели. то для членов клуба возврат 90 дней, ток самой выгоднее отвезти. или передать через кого-нить.
по цене не могу сейчас сказать точно. потому что как описывала выше, платишь не за кровать как за единое целое, а как за кучу деталей)))
доставка (сейчас акция идет) мне обошлась в 7220 рос руб. это за 1 диван, 2 кровати, 2 шкаф-купе, 2 тумбы прикроватные, журн стол, стол + стулья для кухни, стол +стулья для гостин. туалетный стол. комод. и куча мелочи разной типа простыней. полотенец
купила там готовые ролл шторы. с креплением. их можно резать по ширине и длине. что оч удобно . правда выбор не оч большой. но я нашла для себя.
люстру купила светодиодную. в астане не нашла(
по качеству посмотрим как себя поведет. вроде добротная. достаточная простая по дизайну. но мне такая и нужна была.
табуретки мы с дочей собрали сами. схемы прилаагются, даже такие металич штучки-шестигранники. типа отверток , не знаю как наз-ся, для вкручивания .
  • 4

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
да, забыла еще один момент. набрали тележку товаров. и тут прям поесть захотелось. и снова удобство -фуд корт внутри магазина. прямо с тележкой к столику. набираете еду . поели. снова за покупками)

если планируете кухню, то вам надо знать все размеры вашей техники. т к консультант все забьет в прогу и там вместе будете рисовать вашу кухню. расставлять все по местам. удобная прога. можно самим, но дОльше.
ручки и столешницы - образцы- все съемные. просто подходите с ручкой и прикладываете к образцу фасада. там же есть встраиваемая техника.

на любой кровати можно полежать, на диванах посидеть. матрасы тоже застелены клеенкой в области ног, чтобы могли лечь в полный рост. попрыгать))
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

консультант все забьет в прогу и там вместе будете рисовать вашу кухню

такая программа у них была на сайте выложена. Можно самим заранее там поиграть :)
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Извиняюсь, а куда ездили за икеей в Омск? Самолетом или своим ходом?
  • 0

Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сколько времени заняла поездка? Сколько на дорогу и на покупки?
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
времени нужно много. если на всю квартиру. минимум 3 полных дня. лучше дней 5. первый день тупо ходите и смотрите. целый день уходит, чтобы ходить по складам. там оч хорошая система. легко найти. но коробки тяжелые. бывают длинные. пока до кассы довезешь(
дорога - самолет летит 1 час. поезд 13 часов.
  • 0

kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ИКЕА сервис оч нравится. был брак. заменили на след (!) день! я просто отослала по электронке данные чека и фото . утром. на след день в 19ч бракованную деталь забрали. новую привезли.
.

Интересно каким образом они это сделали за один день с Омска???

Какая-то другая фирма по доставке или сама Икеа это сделала?

Скорее в Астану на след день еще заказ везли...

А ехать не совсем обязательно, можно через интернет заказ отправить, оплатить на счет ООО "Икеа ДОМ" и ждать дома.
Правда при таком методе доплачиваете за Комплектацию товара, в зависимости от объема. Примерно для Вашего объема взяли бы 1000 руб.
  • 0

АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сама икеа. ну возможно была доставка. в пятницу утром я им написала. веч в тот же день позвонили, еще раз уточнили какая из бокоывин кровати нужна. и сказали:"Высылаем". на след вечер, в субботу в 19ч - у меня
ехать не обяз-но. но все равно, надо ж вживую видеть, пощупать. я до этого по сайту их "гуляла". не смогла выбрать. тем более, что там ценовой разброс от самого дешевого до дорогого
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Сама икеа. ну возможно была доставка. в пятницу утром я им написала. веч в тот же день позвонили, еще раз уточнили какая из бокоывин кровати нужна. и сказали:"Высылаем". на след вечер, в субботу в 19ч - у меня
ехать не обяз-но. но все равно, надо ж вживую видеть, пощупать. я до этого по сайту их "гуляла". не смогла выбрать. тем более, что там ценовой разброс от самого дешевого до дорогого

Да, это точно, лучше вживую посмотреть, пощупать.
  • 0

issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
мне икеа тож очень нр-ся,я заказываю девушкам по Мустафина 1;30% от стоимости,они 2 раза в месяц в Омск мотаются
  • 1

kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да, уж, круто с сервисом. Скорее специально была доставка для Вас лично, отправили наверное сотрудника кто "накосячил", чтобы в след. раз аккуратнее проверял товар.

Согласен, первый раз лучше съездить, посмотреть качество товаров, что почем в общем.
После можно уже смело по интернету работать, чтобы не ездить.
  • 0

botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот и мы, наконец-то, набравшись храбрости, денег и нервов начали ремонт. Нашли бригаду из местных строителей, предлагают типовой договор, что смущает так это 30 % предоплата и еще 30% после окончания выравнивания стен, пола, монтажа батарей и остальной базовой работы сейчас под рукой нет договора точно не скажу,т.е. львиную долу оплаты получают почти сразу, оставшиеся 40% после того как сдадут под ключ. Цена 44$ за м2, общ.пл. 135м2. Кстати, для поднятия материалов и выноса мусора, бригадир нанимает грузчиков платя им из аванса. Мне кажется это правильным, строители не отвлекаются и не устают, как если побросав свою работу таскали бы мешки на 10 этаж.
  • 0

Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
не могу найти никак на побелку кухни. Просьба, если у кого в бригаде на один день будет свободен от работы, дать мне знать в личку.
  • 0

issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
Всем Доброго Утра! Делаю ремонт в квартире,решила установить натяжной потолок,у кого опыт,кто делал,минусы плюсы,поделитесь плиз
  • -1

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем Доброго Утра! Делаю ремонт в квартире,решила установить натяжной потолок,у кого опыт,кто делал,минусы плюсы,поделитесь плиз

я когда делала ремонт то потолок натянула только в ванной комнате, соседи уже два раза топили правда не сильно, следов и потеков нет, удобно для тех кто живет на последних этажах и у кого крыша подтекает. в этом году хочу везде сделать такой потолок, если потолки высокие то черный цвет хорошо смотрится, главное мне кажется не выбирать кислотные цвета, глаза будут уставать. про минусы ничего не могу сказать, не интересовалась минусами:)
  • 0

issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

я когда делала ремонт то потолок натянула только в ванной комнате, соседи уже два раза топили правда не сильно, следов и потеков нет, удобно для тех кто живет на последних этажах и у кого крыша подтекает. в этом году хочу везде сделать такой потолок, если потолки высокие то черный цвет хорошо смотрится, главное мне кажется не выбирать кислотные цвета, глаза будут уставать. про минусы ничего не могу сказать, не интересовалась минусами :)

сегодня вызвала установщиков натяжного потолка,пока в одну комнату,16 кв посчитали материал(бельгийский)+работа=42000+софиты и их установка=примерно 35 тыс
  • 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
мне кажется нормальная цена, я за ванную заплатила 36 тыс, бесшовный потолок у вас?
  • 0

issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
да бесшовный,первые назвали цену 84000,а эти в 2 раза меньше,побаиваюсь даже нарваться не на "тех",в пятницу начинаем,отпишусь
  • 0

Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вот и мы, наконец-то, набравшись храбрости, денег и нервов начали ремонт. Нашли бригаду из местных строителей, предлагают типовой договор, что смущает так это 30 % предоплата и еще 30% после окончания выравнивания стен, пола, монтажа батарей и остальной базовой работы сейчас под рукой нет договора точно не скажу,т.е. львиную долу оплаты получают почти сразу, оставшиеся 40% после того как сдадут под ключ. Цена 44$ за м2, общ.пл. 135м2. Кстати, для поднятия материалов и выноса мусора, бригадир нанимает грузчиков платя им из аванса. Мне кажется это правильным, строители не отвлекаются и не устают, как если побросав свою работу таскали бы мешки на 10 этаж.

Добрый день! а что в эту сумму входит?
  • 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.