Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#901
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Хорошо знаю Галю и всегда работаю с ней. Цены у нее средние. Но с ней всегда можно немного поторговаться. Уступает всегда.

Вик, средние это какие?

Кто-нить знает от чего паркетная доска рассыхается?
  • 1

#902
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
тут пишут про ИКЕЮ, я была в Питере в этом магазине, ну и не нашла ни одного предмета мебели, который бы захотела домой, посредственная, простая с незамысловатым дизайном..на вкус и цвет как говорится..
  • 1

#903
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Так это и есть, по сути, эконом-класс. Для сдачи квартиры в аренду может и сгодится. Но как верно сказано- на вкус и цвет...
  • 0

#904
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Так это и есть, по сути, эконом-класс. Для сдачи квартиры в аренду может и сгодится. Но как верно сказано- на вкус и цвет...

Рад Вас видеть в теме, дружище))))
+1
Это для нас, провинциалов, ИКЕА после наших мебельных барыг кажется манной небесной.
  • 1

#905
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ну с такой манной небесной потом в депрессии дома сидеть, покачиваясь на скрипящей Икеевской кресло-качалке да попивая виски)))) но это в качестве юмора, обладателей этой мебели прошу не обижаться!!
Хотя года 3-4 назад тоже ведь задумывался об этой мебели))))

Кстати, никто в квартире не устанавливал водяные теплые полы для малых площадей?! Типа автономны и независимы, работают от электричества. Как то водяной больше доверия вызывает что ли, не считая возможности протечки.
  • 0

#906
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кстати, никто в квартире не устанавливал водяные теплые полы для малых площадей?! Типа автономны и независимы, работают от электричества. Как то водяной больше доверия вызывает что ли, не считая возможности протечки.

я из собственного опыта.
- в ванной... Это даже не фича, это данность... Но водяные от центрального стояка конечно хорошо: дешевобесплатно и сердито. Но что делать в промозглое-сырое межсезонье? А потребляют лектрические на такой малой площади всего то мощность лампочки. Я бы посоветовал электрические.
- в "холодной" веранде и тому подобными реконструкциированным помещениями... Это вопрос "совесть vs законопослушание"
  • 1

#907
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Арчи, тоже не спится?!)))))

насчет данности согласен, в любом случае буду ставить теплые полы. Просто как альтернативу для пробы думаю поставить вот такие http://teplopol.kz/v...teplyy_pol_dlya

но как они в эксплуатации никто сказать не может. От стояка питаться себе потом дороже может выйти, начиная от замерзающих соседей, заканчивая штрафами. Просто реально водяные полы как то комфортнее что ли греют, так ненавязчиво, но в то же время приятно)))) да и мебель на них можно ставить, без боязни перегрева кабеля как в случае с электрополами.

Ну думаю для пробы на кухне все же рискну попробую, в остальных помещениях электро.
  • 0

#908
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ну с такой манной небесной потом в депрессии дома сидеть, покачиваясь на скрипящей Икеевской кресло-качалке да попивая виски)))) но это в качестве юмора, обладателей этой мебели прошу не обижаться!!
Хотя года 3-4 назад тоже ведь задумывался об этой мебели))))

Не обиделись. Но вот детская (или в детскую) белая икеевкая мебель с правильной расстановкой и аксессуарами смотрится вовсе не депрессивно. Обожаю причиндалы икеевские, да ещё по смешным ценам.
А вот финский отель на горнолыжном курорте, недешёвый, удивил наличием в номерах незамысловатой икеевской мебели, но очень удобной. Скандинавы....
  • 1

#909
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Арчи, тоже не спится?!)))))

насчет данности согласен, в любом случае буду ставить теплые полы. Просто как альтернативу для пробы думаю поставить вот такие http://teplopol.kz/v...teplyy_pol_dlya

но как они в эксплуатации никто сказать не может. От стояка питаться себе потом дороже может выйти, начиная от замерзающих соседей, заканчивая штрафами. Просто реально водяные полы как то комфортнее что ли греют, так ненавязчиво, но в то же время приятно)))) да и мебель на них можно ставить, без боязни перегрева кабеля как в случае с электрополами.

Ну думаю для пробы на кухне все же рискну попробую, в остальных помещениях электро.

Кот-курил не в настроении. А значит и я не сплю. Друг таки))))))))))))
На фига такие изыски? Шо инфракрасные не угодил чем? Если приятно и навязчиво зону "спа" обустроить)
Мебель на любые лектрические можно безстраху ставить, там такие мощности шо стыдно цифры называть.
На кухне будет сплошной кафель? Тогда зачем такая экзотика! Хороший Вы человек, если в Астане еще о благополучии суседей задумываетесь. Вы их поспрашайте за воду из стояка)))))))))))))))))
  • 0

#910
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

в Казахстане рядовых обывателей всегда пытаются наклонить и отыметь по-полной. Особенно в Астане.
Нет середины. Обязательно либо "китайская "мечта" либо "золотой" бренд. При чем он "золотой" только в голове у дилера. А в остальных странах он максимум середнячок или еще чаще ниже этого самого среднего. К примеру с теми рольставнями и рольворотами дорхан)))))))))))))))))))))))))

Неужели нет никаких брендов кроме Ресанты и испанца.

А что украинские трансформаторы для БЫТОВЫХ нужд плохи?


http://www.stabiliza...4620&show=19171
http://shop.sven.ua/...mid,2/vmcchk,1/
http://prochan.com.u...a-odnofaznye-ru
http://luxeon.ua/com...mart/Itemid,34/


Мож есть недешевая, но и недорогая альтернатива?


Не знаю, как насчёт рольставней, я в этом не специалист, я разбираюсь в стабилизаторах. Я знаю несколько марок промышленных стабилизаторов, 2 марки, которые представлены в Казахстане, я назвал. Никакие они не "золотые", самые распространённые из промышленных. Бытовые меня не интересуют, я ими не занимаюсь, а те, кто занимается бытовыми, предпочитают завозить китайские по цене 10000-30000, чем хорошие бытовые украинские или российские по 60000-120000 при такой же мощности.
По 2-м ссылкам, которые Вы дали - китайские стабилизаторы, стабилизатор СНОПТ - 2,2 кВт дешевле итальянских и испанских (около 60 000 тг. на Украине), но они хитро указывают характеристики: диапазон входного напряжения - 136-278 В, номинальная мощность при 220 В - 2,2 кВт, а максимальная мощность при входном напряжении 136 В - 1,3 кВт. Сколько времени он может работать на макс. мощности не указано и не понятно, как эта мощность падает (какая мощность будет, например при 170 В). В промышленном если написано 5 кВА при диапазоне входного напряжения +/- 30%, то эта мощность будет во всём этом диапазоне и начнет падать только при выходе за пределы диапазона или отключится при выходе за пределы (если стоит такая опция), а здесь непонятно.
Такая же ситуация и у стабилизаторов Volter и СНПТО: указаны максимальная мощность и минимальная, а в каком диапазоне держится постоянная мощность (без снижения мощности), не указано. Ну и цены: 2,2 кВт в зависимости от точности и исполнения от 63000 тг. до 104 000 тг. (на Украине).

Здесь задали вопрос, чем защитить бытовую технику от проблем с электросетью, я ответил и кратко описал достоинства и недостатки. А дальше дело каждого, что покупать, фильтр за 2000 тг., китайский стабилизатор, испанский или украинский. Есть еще российские хорошие стабилизаторы, но у них цены в районе испанских. Как говорится, каждому - своё. Потребитель голосует кошельком.

Сообщение отредактировал igwill: 11.01.2013, 03:24:48

  • 0

#911
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Не знаю, как насчёт рольставней, я в этом не специалист, я разбираюсь в стабилизаторах. Я знаю несколько марок промышленных стабилизаторов, 2 марки, которые представлены в Казахстане, я назвал. Бытовые меня не интересуют. По 2-м ссылкам, которые Вы дали - китайские стабилизаторы, стабилизатор СНОПТ - 2,2 кВт дешевле итальянских и испанских (около 60 000 тг. на Украине), но они хитро указывают характеристики: диапазон входного напряжения - 136-278 В, номинальная мощность при 220 В - 2,2 кВт, а максимальная мощность при входном напряжении 136 В - 1,3 кВт. Сколько времени он может работать на макс. мощности не указано и не понятно, как эта мощность падает (какая мощность будет, например при 170 В). В промышленном если написано 5 кВА при диапазоне входного напряжения +/- 30%, то эта мощность будет во всём этом диапазоне и начнет падать только при выходе за пределы диапазона или отключится при выходе за пределы (если стоит такая опция), а здесь непонятно.
Такая же ситуация и у стабилизаторов Volter и СНПТО: указаны максимальная мощность и минимальная, а в каком диапазоне держится постоянная мощность (без снижения мощности), не указано. Ну и цены: 2,2 кВт в зависимости от точности и исполнения от 63000 тг. до 104 000 тг.

Здесь задали вопрос, чем защитить бытовую технику от проблем с электросетью, я ответил и кратко описал достоинства и недостатки. А дальше дело каждого, что покупать, фильтр за 2000 тг., китайский стабилизатор, испанский или украинский. Есть еще российские хорошие стабилизаторы, но у них цены в районе испанских. Как говорится, каждому - своё. Потребитель голосует кошельком.

в любом случае, спасибо :)
  • 0

#912
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Делаю небольшой ремонт в квартире. Работают казахи, бригадир - знакомец с Ильинки.
Пока что не могу рекомендовать - по срокам подводят, электрику проводит не специалист.
По цене - разумно, просили больше разумного - без труда сломал на меньшую цену - работы щас мало, не сезон.

Закончили. Общая оценка =3 из 5, как говорится по цене и качество.
На день позже доделали, по ходу дела косячили - пока носом не ткнул с прибавкой матюков - не замечали, но потом с недовольным видом устраняли.

Сообщение отредактировал Felix: 11.01.2013, 08:55:58

  • 0

#913
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Делаю небольшой ремонт в квартире. Работают казахи, бригадир - знакомец с Ильинки.
Пока что не могу рекомендовать - по срокам подводят, электрику проводит не специалист.
По цене - разумно, просили больше разумного - без труда сломал на меньшую цену - работы щас мало, не сезон.

Закончили. Общая оценка =3 из 5, как говорится по цене и качество.
На день позже доделали, по ходу дела косячили - пока носом не ткнул с прибавкой матюков - не замечали, но потом с недовольным видом устраняли.

а какие цены вышли у них если не секрет? тоже предстоит такой ремонт не слишком требовательный главное подешевле, тоже подыскиваю бригаду...

#914
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


в Казахстане рядовых обывателей всегда пытаются наклонить и отыметь по-полной. Особенно в Астане.
Нет середины. Обязательно либо "китайская "мечта" либо "золотой" бренд. При чем он "золотой" только в голове у дилера. А в остальных странах он максимум середнячок или еще чаще ниже этого самого среднего. К примеру с теми рольставнями и рольворотами дорхан)))))))))))))))))))))))))

Неужели нет никаких брендов кроме Ресанты и испанца.

А что украинские трансформаторы для БЫТОВЫХ нужд плохи?


http://www.stabiliza...4620&show=19171
http://shop.sven.ua/...mid,2/vmcchk,1/
http://prochan.com.u...a-odnofaznye-ru
http://luxeon.ua/com...mart/Itemid,34/


Мож есть недешевая, но и недорогая альтернатива?


коллеги я понимаю что качество привыше всего а не будет такой монстр гудеть как трансформаторная будка?
как то это в квартире не желательно, а вообще вы сами что-то используете дома неужели вот такие аппараты за 700 баков и выше?
или не паритесь на эту тему?

#915
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вик, средние это какие?
Кто-нить знает от чего паркетная доска рассыхается?

Ну точно не подскажу Ин, знаю что в последний раз сравнивала у других и здесь на форуме, нормально было. Она правда любит включать в смету всякую мелочевку, что можно было включить уже в основную услугу. Ну я говорю это легко устраняется торгом.
  • 0

#916
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Уважаемые, подскажите!
Если ванна установлена и зашита "экраном" из кафеля, то гофру, которая для слива воды из ванны, нельзя ли поменять не демонтируя саму ванну? Что-то она меня смущает. фото никак разместить не могу.

Все что подключается к ванной можно снять/менять не демонтируя саму ванну, главное чтобы доступ был к тому узлу что нужно поменять.
  • 0

#917
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Вчера закончили выносить мусор. Сегодня приступаем к стяжке! За стяжку, наливные полы и выкладывание ламината с поднятием материала на 9й этаж (на лифте) договорились на 60т тенге. Комната 20 кв.м.
Сегодня еду покупать дверь и если найду нужный цвет - ламинат.
В санузле кафель выкладывать закончили, неплохо справляется. Купил на базаре ванную, раковину, унитаз + смесители за 60 тыщ тенге (прямо магическая цифра).

#918
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Уважаемые, подскажите!
Если ванна установлена и зашита "экраном" из кафеля, то гофру, которая для слива воды из ванны, нельзя ли поменять не демонтируя саму ванну? Что-то она меня смущает. фото никак разместить не могу.

Все что подключается к ванной можно снять/менять не демонтируя саму ванну, главное чтобы доступ был к тому узлу что нужно поменять.

Аха, спасибо большое!
Тщательно изучив тему установки слива для ванны, пришла к выводу, что тройник канализационного слива установлен высоко. Кстати, контакты горе-сантехника Марата я разместила в черном списке.
Конечно, другому уже установщику ванны можно было подумать на 2 шага вперёд и установить ванну повыше, но получилось как всегда.
  • 0

#919
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Уважаемые, подскажите!
Если ванна установлена и зашита "экраном" из кафеля, то гофру, которая для слива воды из ванны, нельзя ли поменять не демонтируя саму ванну? Что-то она меня смущает. фото никак разместить не могу.

Все что подключается к ванной можно снять/менять не демонтируя саму ванну, главное чтобы доступ был к тому узлу что нужно поменять.

Аха, спасибо большое!
Тщательно изучив тему установки слива для ванны, пришла к выводу, что тройник канализационного слива установлен высоко. Кстати, контакты горе-сантехника Марата я разместила в черном списке.
Конечно, другому уже установщику ванны можно было подумать на 2 шага вперёд и установить ванну повыше, но получилось как всегда.

У Вас ванная мертво закреплена в кафель? или просто бордюр по периметру ? у меня такая же проблема, слив в ванной выше чем тройник на стояке, я просто подложил 4 камня от тротуарной плитки и все, они одинаковые по высоте, а под ту сторону где нет слива (конец ванны) подложил 2 кусочка фанеры под обе ножки, чтобы было чуть выше и вода сама стекала к сливу. пока пойдет, т.к. ремонт еще не делал, а уж там все сделаю по уму, тем более есть хороший сантехник в нашем КСК.
Бюджет 0 тенге, (камни нашел на улице возле подъезда) фанеру взял у соседей, как раз они остатки выкидывали. Делал сам.
  • 0

#920
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений




Уважаемые, подскажите!
Если ванна установлена и зашита "экраном" из кафеля, то гофру, которая для слива воды из ванны, нельзя ли поменять не демонтируя саму ванну? Что-то она меня смущает. фото никак разместить не могу.

Все что подключается к ванной можно снять/менять не демонтируя саму ванну, главное чтобы доступ был к тому узлу что нужно поменять.

Аха, спасибо большое!
Тщательно изучив тему установки слива для ванны, пришла к выводу, что тройник канализационного слива установлен высоко. Кстати, контакты горе-сантехника Марата я разместила в черном списке.
Конечно, другому уже установщику ванны можно было подумать на 2 шага вперёд и установить ванну повыше, но получилось как всегда.

У Вас ванная мертво закреплена в кафель? или просто бордюр по периметру ? у меня такая же проблема, слив в ванной выше чем тройник на стояке, я просто подложил 4 камня от тротуарной плитки и все, они одинаковые по высоте, а под ту сторону где нет слива (конец ванны) подложил 2 кусочка фанеры под обе ножки, чтобы было чуть выше и вода сама стекала к сливу. пока пойдет, т.к. ремонт еще не делал, а уж там все сделаю по уму, тем более есть хороший сантехник в нашем КСК.
Бюджет 0 тенге, (камни нашел на улице возле подъезда) фанеру взял у соседей, как раз они остатки выкидывали. Делал сам.

а потом не выйдет что ванна высоко стоит? может лучше тройник на стояке в пол опустить?
я у себя так делал, правда затраты но небольшие...зато все цивильно получается...



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.