Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 163 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

опять валят все на спецов...
когда же начнется у нас профессиональный подход к делу? :faceoff:

В точку!!!! согласен с вами на все 100% ща напишу за последнего клиента, Я объясняю как утеплить балкон максимально, заказчику , рисую ему смету -схему-цены, говорю как все норма? да да все супер спасибо))) но вот тут мы купим не пеноплекс а пенопласт муж не видит разницы между ними , ага пену купим не Титан а простую какую нить тенге за 700, зачем нам такой дорогой силикон антисанитарный на балконе? можно же по проще взять? да ради бога.Попутно объясняю чем это чревато. Олег(это мне) а зачем нам брус строганный с шиповоной склейкой в таком количестве МЫЖ НЕ ЗАБОР СТРОИМ ? давайте возьмем простой? не струганный! (кто когда нибудь покупал уловит разницу о чем я говорю) уже и не спорю :faceoff: вижу бессмысленно, за декор панель не пишу смысла нет . смонтировал из того что купил заказчик и понеслось, а че за фигня почему когда я наступаю на пол он прогибается ну конечно прогнеца))) фанеруже взяли 10 а не 20 мм как я говорил + на брусках экономили делая лаги , а че это декор панель дышит я её пальцам тыкаю и она прогибается (мысленно про себя ,стукните молотком)а вы как думали? если ставить брус через 50 см у вас будет монолитная стена? да она и через 30 см будет прогибаться с дешовой китайской декор панелью, а почему .... Короче я виноват ога)))) спасибо.... Конешно мастер виноват, у примерно 40 человек сделал нормально никто не позвонил)) хотя сказал если что вдруг уголок отойдет или еще чего звоните подъеду исправим и довольны, а вот тут бац и не мастер....
  • 1

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
да спорить здесь можно бесконечно- кто виноват и что делать. Безусловно в некоторых случаях есть вина заказчиков, желающих заплатить мало и сэкономить на каждом шурупе, но чтобы в итоге получилось как в журнале, в результате....еще и хорошим поведением особо не отличаются - за копейку давятся, а поведение в самых лучших байских традициях.

Но и касательно мастеров - каждый второй, если не первый у нас "профессионал" до того как приступит к работе, ну а после окончания вся его квалификация выступает наружу в виде неработающих теплых полов, выбивающих автоматов и протекающих труб (из собственного опыта, причем на материалах не экономил ни грамма, брал самое лучшее, но в руках "профессионалов" самое лучшее превратилось в самое геморройное).
Поэтому не стоит воспринимать все на свой счет, так было, есть и будет - всегда нужен крайний))) но тем не менее факт остается фактом - действительно профессионалов своего дела в столице, да и не только в ней, мало. Они есть, но их по пальцам сосчитать, да и те на вес золота.

п.с. кстати, вспомнил прошлогодний случай. начинаю планировать ремонт, нахожу бригаду по рекомендациям, встречаюсь с прорабом. Объясняю что к чему, говорю - в деле будет участвовать дизайнер, сам будет контролировать, вести авторский надзор и раскладывать все по пальцам. Ответ прораба ввел в ступор - а зачем Вам дизайнер, зачем ему платить лишние деньги, заплатите нам половину, мы сами Вам первоклассный дизайн сделаем. Вот так и получается, что многопрофильность мастеров порой играет злую шутку, а ведь кто то же ведется на такие предложения.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Скрытый текст

история переписки выше
а потом не выйдет что ванна высоко стоит? может лучше тройник на стояке в пол опустить?
я у себя так делал, правда затраты но небольшие...зато все цивильно получается...

ну как бы получится, высота кирпича 3 см. а не 30см. ;)
это смотреть надо, тройник стоит в колонне труб, их просто так не спустишь.

Сообщение отредактировал Art999: 11.01.2013, 15:24:55

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ответ прораба ввел в ступор - а зачем Вам дизайнер, зачем ему платить лишние деньги, заплатите нам половину, мы сами Вам первоклассный дизайн сделаем

))))) Ага я знаю))) а расшифровывается это так)) ну вы скажите как вам надо)))мы вам так и сделаем)) ога проходили тоже знатели, хех...
  • 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Почитаешь тут. Думаешь уже, что лучше самому все сделать. Поэтапно, почитывая умные книжки. Хочу попробовать примерно по месяц-два на комнату.
Кто-нибудь с нуля сам занимался ремонтом?
  • 0

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Почитаешь тут. Думаешь уже, что лучше самому все сделать. Поэтапно, почитывая умные книжки. Хочу попробовать примерно по месяц-два на комнату.
Кто-нибудь с нуля сам занимался ремонтом?

найдите знакомого который разбирается в отделке, чтобы консультировал и подсказывал иногда - и вперед! Комнату площадью 18 кв.м потихоньку за месяц закончите. только когда материалы считать будете, считайте с запасом (ибо первые блины комом...) :smoke:

Сообщение отредактировал Aver2011: 11.01.2013, 16:45:14

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 396 сообщений

а какие цены вышли у них если не секрет? тоже предстоит такой ремонт не слишком требовательный главное подешевле, тоже подыскиваю бригаду...

Не секрет, я ориентировался на такие цены:
-кладка перегородки из газоблока - 1500 за кв.м.,
-установка розеток, люстр - 1000тг. за точку,
-установка двери 7000тг.
-штукатурка стены в чистовую - 1000тг. кв.м.
-закатка эмульсией, наклейка обоев - 200тг. кв.м.
Но потом от общей суммы отнял в уме 10-15% и договаривался на на конкретную сумму.
В сумме с материалом вышло бюджетно, тем более смеси я привез с остатков от моей стройки.
  • 0

igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

коллеги я понимаю что качество привыше всего а не будет такой монстр гудеть как трансформаторная будка?
как то это в квартире не желательно, а вообще вы сами что-то используете дома неужели вот такие аппараты за 700 баков и выше?
или не паритесь на эту тему?

Опять же, не могу сказать за всех производителей, но Salicru работает очень тихо. До 5 кВА он выпускается вообще без вентиляторов.
Дома я ничего не использую, так как живу на съёмной квартире. Сейчас измерил напряжение в розетке - 250 В. Если что сгорит, это не моя проблема (в этом году сгорела только стир. машина, хозяин купил новую). В своей собственной квартире я бы конечно поставил стабилизатор и, естественно той марки, с которой сам работаю и которую знаю хорошо, а в собственном доме я бы поставил не просто стабилизатор, а систему гарантированного электроснабжения, т.к. здесь часто бывают перебои в электроснабжении.
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
почитал про стабилизаторы и назрел такой вопрос - а для чего тогда ставят автоматы в квартире и возле счетчика в подъезде?! разве не от скачков напряжения?!

сразу оговорюсь в этом вообще не шарю, поэтому спрашиваю знающих по этой теме.
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

почитал про стабилизаторы и назрел такой вопрос - а для чего тогда ставят автоматы в квартире и возле счетчика в подъезде?! разве не от скачков напряжения?!

у меня произошел случай пробило чтото на площадке в р-не счетчика и вырубило свет
после того как починили свет, не работает холодильник менять мотор 25000 тн...
мастер сказал что мол это не повышенное а пониженное напряжение было потому и сгорел мол то что у вас сетевой фильтр стоит он должен был помочь если перепад сильный был бы...
вот и вся предыстория....

igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вообще-то, автоматы защищают от превышений порога по току, например, от КЗ (короткого замыкания), поэтому они и калибруются по току: на 16, 25, 35, 50, 63, 100 А и т.д. Есть приборы УЗО, защищающие от утечки токов. Существуют приборы, которые могут отключать нагрузку также при превышении установленного порога по напряжению. Но все эти автоматы не регулируют и не улучшают качество напряжения в сети, а лишь отключают нагрузку, при выполнении какого-либо условия. Подключать нагрузку обратно к сети всегда приходится вручную.
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

У Вас ванная мертво закреплена в кафель? или просто бордюр по периметру ? у меня такая же проблема, слив в ванной выше чем тройник на стояке, я просто подложил 4 камня от тротуарной плитки и все, они одинаковые по высоте, а под ту сторону где нет слива (конец ванны) подложил 2 кусочка фанеры под обе ножки, чтобы было чуть выше и вода сама стекала к сливу. пока пойдет, т.к. ремонт еще не делал, а уж там все сделаю по уму, тем более есть хороший сантехник в нашем КСК.
Бюджет 0 тенге, (камни нашел на улице возле подъезда) фанеру взял у соседей, как раз они остатки выкидывали. Делал сам.

Да, ванна намертво.Поэтому приняли решение опустить канализационную трубу, она не в стене, а зашита в короб. Переделывать будем когда начнутся проблемы, разошьем короб (сняв кафель) и опустим трубу. Даже не знаю как лучше, переделать сразу или действительно подождать, авось и так сойдёт? Вы как долго с "этим" живёте? доставляет какие либо ещё неприятности?
я то ещё ближайшие полгода там жить не буду, лифт не подключён.
Щас найду ссылку на форум с дельными советами, Вам на будущее.
http://www.santechni...topic16944.html

Сообщение отредактировал ххх11: 11.01.2013, 20:47:59

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

Да-да, у меня спортивный интерес появился-научиться выкладывать кафель. Просто хочу убедиться что для этой работы особый дар не нужен. Ну, разве что той физической силы для резки плитки нам, женчинам, может и не хватат, ну так говорят специальные цеха есть.
А вот из-за ошибок халтурщиков придется плинтус напольный в ванной устанавливать.
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Скорее все таки дар какой то необходим))) ну или долгие годы практики, хотя профессионалов с десяти и выше летним стажем работы, после которых хочется переделать все заново, тож хватает.

И так по стабилизаторам-значит все таки он нужен. Тогда вопрос-где его купить в астане, именно фирменный и именно для квартиры. Ну и конечно желательно чтобы в подъезде в щитке установить.
П.с. если я правильно понимаю частое перегорание лампочек тоже результат скачков напряжения?!

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

У Вас ванная мертво закреплена в кафель? или просто бордюр по периметру ? у меня такая же проблема, слив в ванной выше чем тройник на стояке, я просто подложил 4 камня от тротуарной плитки и все, они одинаковые по высоте, а под ту сторону где нет слива (конец ванны) подложил 2 кусочка фанеры под обе ножки, чтобы было чуть выше и вода сама стекала к сливу. пока пойдет, т.к. ремонт еще не делал, а уж там все сделаю по уму, тем более есть хороший сантехник в нашем КСК.
Бюджет 0 тенге, (камни нашел на улице возле подъезда) фанеру взял у соседей, как раз они остатки выкидывали. Делал сам.

Да, ванна намертво.Поэтому приняли решение опустить канализационную трубу, она не в стене, а зашита в короб. Переделывать будем когда начнутся проблемы, разошьем короб (сняв кафель) и опустим трубу. Даже не знаю как лучше, переделать сразу или действительно подождать, авось и так сойдёт? Вы как долго с "этим" живёте? доставляет какие либо ещё неприятности?
я то ещё ближайшие полгода там жить не буду, лифт не подключён.
Щас найду ссылку на форум с дельными советами, Вам на будущее.
http://www.santechni...topic16944.html

кстати там верно показано мне мастер тоже советовал достаточно гофру выпрямить и будет уходить, а так это вещь не приятная будете по ванне воду гонять чтобы ушла....
так что лучше наладить...

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Кто может порекомендовать места, где большой выбор дверей и ламината/паркета? Пока нашел магазин на 13 Магистральной - Мирзояна.

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Кто может порекомендовать места, где большой выбор дверей и ламината/паркета? Пока нашел магазин на 13 Магистральной - Мирзояна.

салон "Карамелия" по Бараева, в доме на первом этаже напротив заправки (не помню название), вообщем на перекрестке где находятся Ликовские окна (Бараева 12)
  • 0

Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

салон "Карамелия" по Бараева, в доме на первом этаже напротив заправки (не помню название), вообщем на перекрестке где находятся Ликовские окна (Бараева 12)

Салон называется Caramella на Ташенова 7. Еще двери.кз на Богенбая-Сарыарка.
  • 0

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Салон называется Caramella на Ташенова 7. Еще двери.кз на Богенбая-Сарыарка.

Двери.КЗ - на иманова-валиханова - хороший салон
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Вообще-то, автоматы защищают от превышений порога по току, например, от КЗ (короткого замыкания), поэтому они и калибруются по току: на 16, 25, 35, 50, 63, 100 А и т.д. Есть приборы УЗО, защищающие от утечки токов. Существуют приборы, которые могут отключать нагрузку также при превышении установленного порога по напряжению. Но все эти автоматы не регулируют и не улучшают качество напряжения в сети, а лишь отключают нагрузку, при выполнении какого-либо условия. Подключать нагрузку обратно к сети всегда приходится вручную.

если такой взять для квартиры будет толк? только холодильник на него хочу поставить...
http://shop.ww.kz/ca...600/154325.html
чисто цена-качество
варианты выше стоимости 30 тыс. тенге не желательны

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.