Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#721
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Помню, 6 лет назад делала первый ремонт в Астане. Прихожу принять работу. Стены обклеяны обоями а под ними неровности стены проступают, в виде лепёшек. Говорю бригадирше Айше : " Это что за Хэ?!". А она мне "А ты раньше куда смотрела". Ну , конечно, говорю, ты то здесь не бригадиром, а кассиром работала, деньги от меня принимала, только и всего. Не заплатила ей остаток правда небольшой, но она без этого нехило наварилась.
  • 0

#722
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
По натяжным потолкам занесла бы в черный список вот эту компанию Lackfolie France http://frantsuzskie-...zh.kazprom.net/ Попили крови, бало не вернули, работа отстой, теперь эти потолки меня раздражают

Сообщение отредактировал *Rau*: 12.12.2012, 12:49:51

  • 0

#723
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

уважаемые!
собираю все что у кого завалялось, кому надо избавиться от ламината, дверей, линолеума, ванн, душевых, кухонь, мебели, кафеля.

с миру по нитке - нищему ремонт

а реально снять кафель со стены не повредив его?
  • 0

#724
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

По натяжным потолкам занесла бы в черный список вот эту компанию Lackfolie France http://frantsuzskie-...zh.kazprom.net/ Попили крови, бало не вернули, работа отстой, теперь эти потолки меня раздражают

надо же, а название то какое ПАРЛЕ ФРАНСЕ. и портфолио хорошее.
  • 0

#725
melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений


уважаемые!
собираю все что у кого завалялось, кому надо избавиться от ламината, дверей, линолеума, ванн, душевых, кухонь, мебели, кафеля.

с миру по нитке - нищему ремонт

а реально снять кафель со стены не повредив его?

наверно нет. но если у кого лишний остался то за умеренную цену куплю
  • 0

#726
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

наверно нет. но если у кого лишний остался то за умеренную цену куплю

из сантехники только душевая или ванна интересует?

Сообщение отредактировал ххх11: 12.12.2012, 13:15:49

  • 0

#727
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

надо же, а название то какое ПАРЛЕ ФРАНСЕ. и портфолио хорошее.

не всё что блестит - золото!!! явно!!! ребята там работают совсем "зеленые", а один вообще сказал что сегодня у него только второй раз в жизни выезд, так что вопросы не ко мне, причем его отправили устранять косяки :dont: . Разочарована на миллион процентов :mad: :cry: И причем бабки не малые взяли, а теперь ни доделать нормально не могут, ни устраняют, ни денег не возращают. Звонить кому либо бесполезно :faceoff:
  • 0

#728
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Добрый день.
Подскажите мастера по Аристону, плита не хочет работать(((
  • 0

#729
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, а кто знает про фильтры, которые ставятся прям в стояке на хол и гор воду, чтобы вся вода в доме фильтровалась? кто посоветует какие модели?
  • 0

#730
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Сантехник: Егор - 8701 149 83 79

Кари как вам сантехник? В смысле адекватный?

Хороший сантехник. Последний раз ему звонила, трубка в отключке. Может сотку потерял.
  • 0

#731
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



ребята может кто посоветует.
есть квартира в улучшенной черновой 135 м2, в ближайшие 1,5-2,5 года переселятся туда не собираемся. Есть смысл делать там бюджетный ремонт, с целью сдать в аренду? Так как квартира будет сдаваться пустая и без навароченного ремонта много за нее не попросишь.Окупится ли ремонт, ведь какой бы бюджетный вариант ни был., бабла уйдет не мало и нервов.
После хотим сделать еще один ремонт для себя, перепланировка и т.д.
Во сколько встанет обычный ремонт с учетом стройматов если найдем бригаду за 30-40 $ за м2

Botacello, мое мнение сделать бюджетный ремонт и потом сдавать. Меньше неприятностей на себя навлекете. Ибо порядочный человек в черновуху жить не пойдет. Тут что даешь, то и поучаешь. А ремонт Вам окупится, возьмете местоположением. 5 минут до левого, 5 минут до правого, 10 до МЕТРО. Кстати за небольшие денги можно сделать приличный ремонт. Если выбираете практичность то клейте обои, везде. От водоэмульсионки трещины идут. Мы ремонт только закончили, а они уже появились.

+1
и обоями в комнаты, и панелями в ванной можно перебиться

+ двери поставить только в сан узле.
  • 0

#732
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ДД, а кто знает про фильтры, которые ставятся прям в стояке на хол и гор воду, чтобы вся вода в доме фильтровалась? кто посоветует какие модели?


Не бывает таких. максимум на что можете надеятся это очистка механическая. меньше будет песка попадать на смесители и забивать сеточки перед оборудованием (стиралки, посудомойки и т.п.)

Если хотите чтобы из крана текла вода типа "Тассай" то это возможно но установка такого оборудования потребует места грубо 2-4 м2, а также постоянного обслуживания (замена картриджей, сыпучих наполнителей, регененирующих солей и т.д.) и при этом весь набор будет стоить немалых денег. К примеру ставили минимальный набор для частного дома обошлось около 10 тыс евро. ну и где то 1-1,5 тыщи в год на расходники. Это из расчета что семья живет из 4-5 человек. А то некоторым приходит в голову нелепая идея купить такой набор скинувшись всем домом и поставить на многоквартирный дом. Так тоже не бывает стоимость в таком случае возрастет также в разы т.к. у каждого фильтра ограниченная пропускная способность
  • 0

#733
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений




ребята может кто посоветует.
есть квартира в улучшенной черновой 135 м2, в ближайшие 1,5-2,5 года переселятся туда не собираемся. Есть смысл делать там бюджетный ремонт, с целью сдать в аренду? Так как квартира будет сдаваться пустая и без навароченного ремонта много за нее не попросишь.Окупится ли ремонт, ведь какой бы бюджетный вариант ни был., бабла уйдет не мало и нервов.
После хотим сделать еще один ремонт для себя, перепланировка и т.д.
Во сколько встанет обычный ремонт с учетом стройматов если найдем бригаду за 30-40 $ за м2

Botacello, мое мнение сделать бюджетный ремонт и потом сдавать. Меньше неприятностей на себя навлекете. Ибо порядочный человек в черновуху жить не пойдет. Тут что даешь, то и поучаешь. А ремонт Вам окупится, возьмете местоположением. 5 минут до левого, 5 минут до правого, 10 до МЕТРО. Кстати за небольшие денги можно сделать приличный ремонт. Если выбираете практичность то клейте обои, везде. От водоэмульсионки трещины идут. Мы ремонт только закончили, а они уже появились.

+1
и обоями в комнаты, и панелями в ванной можно перебиться

+ двери поставить только в сан узле.

полы- линолеум
обои,
ванна декор-панели
двери в зале, кухне можно не ставить
(возьмите дешевые под покраску)
сдавайте пустую , сам сдавал 2 года пустую за 85, щас почти полностью упаковал сдаю за 90(летом спад был)
правда мог бы и дороже щас, просто люди хор. не стал их дергать...неудобно

#734
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Делюсь контактом бригадира: Аскар 87016556933. Выполнял у нас кафельные работы. Такую красоту сотворил за 2 дня. Инструменты все есть, техника отточена. Человек слова: сказал- сделал. Делает под ключ ремонт еще.

Человек слова мне в кухне так плитку положил, что теперь она у меня на полу под уклоном 80-85 градусов лежит :mad: . Кент его вообще умудрился отопительную трубу продырявить. Не спорю, берут они немного - 1500/кв.м. Лучше таких мастеров обходить за километр.
  • 1

#735
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Делюсь контактом бригадира: Аскар 87016556933. Выполнял у нас кафельные работы. Такую красоту сотворил за 2 дня. Инструменты все есть, техника отточена. Человек слова: сказал- сделал. Делает под ключ ремонт еще.

Человек слова мне в кухне так плитку положил, что теперь она у меня на полу под уклоном 80-85 градусов лежит :mad: . Кент его вообще умудрился отопительную трубу продырявить. Не спорю, берут они немного - 1500/кв.м. Лучше таких мастеров обходить за километр.

для таких косых мастеров 1500 за м2 много. у меня тоже за эту цену косорезы работают, еще и на 2 недели работу растянули, вот думаю в итоге отдать по 1000 за м2. надо ж както наказать.
  • 1

#736
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Делюсь контактом бригадира: Аскар 87016556933. Выполнял у нас кафельные работы. Такую красоту сотворил за 2 дня. Инструменты все есть, техника отточена. Человек слова: сказал- сделал. Делает под ключ ремонт еще.

Человек слова мне в кухне так плитку положил, что теперь она у меня на полу под уклоном 80-85 градусов лежит :mad: . Кент его вообще умудрился отопительную трубу продырявить. Не спорю, берут они немного - 1500/кв.м. Лучше таких мастеров обходить за километр.

Видимо нормального мастера найти это 50%фортуна. У меня было сложное панно на двух стенах и нормально сделали. НО!!! Перед началом работ был долгий разговор и четкий инструктаж. Ко мне до него столько кафельщиков приходило, что я уже точно знала что и как должно быть. А вообще при приеме работы выщитывайте за ущерб. Или пусть переделывают. Это нормальная практика. Люди нормально реагируют, када им обьясняешь во сколько это обойдеца переделать их работу или какой ущерб если не переделывать. Разговаривать и договариваться - по другому никак. Войной однозначно только себе во вред.
  • 0

#737
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Кто нибудь из заканчивающих строиться поставил себе фильтр? Аура еще актуаальна или есть что поинтересней?

мы сравнили наш Аквафор с обратным осмосом и 5 ступ. очистки с соседской Аурой, выиграл Аквафор, зачем платить больше. И там и там стоит мембрана США.

я поставила Аквафор. Стоит 55 тыщ тг. с насосом и бачком на 10 литров. Вот такой http://msk.aquaphor..../crystal-osmo/4#

Арт, посмотрите пожалуйста это Ваш фильтр? Цена у вас с Рау совпала. Мне по телефону сказали что он еще в розетку включается. Мама- дорогая. Где же розетку то теперь рисовать..
  • 0

#738
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Обидно не то слово. Злости и неров уже не хватает. всё остальное испаганили как только могли.


Аналогично...
:faceoff:
ед. утешение в квартире жара...
даже сейчас в морозы не укрываемся....
  • 0

#739
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Мне наконец установили кухню. Все на доводчиках, качество нормальное, изготовили за 2 недели. Заказывала у Болатхана его контакты были в прошлой теме. Ровно!!!! за полстоимости от того что мне предлагали в АЖК и других салонах. Причем фасады одинаковые и там и там, та же патина, та же косичка. Заказала у него на горячую руку, потому что сильно разозлилась на АЖК куда три раза приезжала готовая оплатить, и со своим рисунком но парень там каждый раз со мной по 3 часа сидел и не мог дать выхлоп. С Болатханом за 30 минут все обсудили и я сразу заказала. Единственное его установщики мне слегка стены покоцали своими досками. Но за сэкономленные пол цены,я не обиделась))

Cari Классная кухня!!!
Болатхан молодец, у него цены демокр.
Подскажите в какую цену обошлась и размер?)


  • 0

#740
melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений

из сантехники только душевая или ванна интересует?

ванна интересует, раковины тоже
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.