Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#701
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Кари, я в раздумьях Цептер или Сибитрон. В цептере щас еще акция - электровеник в поларок к фильтру. ПО стоимости примерно одинаковые.

Аяшка, а что за цептер есть контакты? сколько стоит он? Я себилон хочу, но сколько раз туда звоню с трудом с ними разговариваю. И слишком много отзывов что там какое то сомнительное заключение договора. А с шаражкиной конторой связываться естественно желания нет.

Сообщение отредактировал Cari: 11.12.2012, 17:06:30

  • 0

#702
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



ребята может кто посоветует.
есть квартира в улучшенной черновой 135 м2, в ближайшие 1,5-2,5 года переселятся туда не собираемся. Есть смысл делать там бюджетный ремонт, с целью сдать в аренду? Так как квартира будет сдаваться пустая и без навароченного ремонта много за нее не попросишь.Окупится ли ремонт, ведь какой бы бюджетный вариант ни был., бабла уйдет не мало и нервов.
После хотим сделать еще один ремонт для себя, перепланировка и т.д.
Во сколько встанет обычный ремонт с учетом стройматов если найдем бригаду за 30-40 $ за м2

сколько комнат? район?
обычный ремонт - понятие растяжимое.
Попробуйте сдать так - не сдадите там и решать.


квартира 4 комн. напротив Дворца школьников, рядом Виктория, Хайвил, Нужно выровнять пол, стены, потолок, водоэмульсию или обои , линолиум, сантехника российская, кафель нормальный, электрика , может надо трубы поменять, окна в порядке, батареии тоже, двери межкомнатные 3 штуки и 2 в санузлы.
А что кто-то так может снять в черновом? Ремонт в счет оплаты?

13 маг?
я там живу, на подъезде часто вешают объявление - семья снимет пустую кв. после квартирантов полюбасу ремонт делать, так зачем ща вкладывать когда можно так сдать, и ночью спать спокойно.
я б так попробовал сдать, но к людям надо присматриваться и обязательно договор с копией уд чела, и пробить где работает где офис и чем занимается. Тут недавно коллега "попала" - искала кв, нашла, отдала за мес вперед, тут через пару дней с работы приходит домой , тетка сидит - Вы кто - Т - хозяйка, а Вы - К -я сняла кв. деньги отдала, Х - а она мне еще за пол месяца должна, вот и теперь ни ответа ни денег. у Вас проще кв еще и пустая. думаю со 100-120к можно стартануть. а там если не пойдет скинуть. главное строительных рабочих не пускать, а то они там человек 20 заедут :D
  • 0

#703
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Кто нибудь из заканчивающих строиться поставил себе фильтр? Аура еще актуальна или есть что поинтересней?

это что водяной? стоит аналог аквафора - с обратным осмосом с минерализатором - нра. если будете ставить стриралку - советую умягчитель воды. стоит 2500-2700 но продливает срок службы нагревательного элемента.

Арт что за аналог, напишите название?

название не помню но производство США-ТАйвань, брал на Есенберлина 38 - представители Аквафор в Ацтане, отдал 55000, ща вроде они по 50000. замена катриджей - 5500. аналог Акфавора.есть сайт погулите по адресу. стоит год - доволен. правда ящик под мойкой все место занял, но это временно, потом при ремонте ченить придумаю. отдельный кран. я вот думаю что потом на этот шланг отдельно счетчик поставить, аква меняют по времени, а надо по литрам. счетчик 1500 обычный как но воду стоит, монтаж простой, можно прям на шланге прикрутить.
  • 0

#704
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

На одном из окон сломалась ручка на форточке, теперь немного выворачивается в другую сторону, из-за этого не плотно закрывается окно. Куда звоню в фирмы по пластиковым окнам - никто не берется ремонтировать, мол можем поменять только все окно. Уже весь справочник обзвонила. Может знаете, кто за такое возьмется?

И еще, хотела переделать на окнах простое открывание на сложное - и то же не берутся, мол не наши окна, профиль не тот и т.п. Окна достались от застройщика, и фирмы, которая их ставила, уже и нет. Кто-нибудь делал такое?

замена замка на сложное открывание - вроде надо само окно менять, а вот ручку и замок менять не трудно.
ручка стоит 200тг хорошая, замок он же шпингалет - от 400 вроде. работы на 15 мин с перекурами. мужские руки есть в доме? могу объяснить все просто. а ремонт стоит 4000. если звонить по объявлениям.

Сообщение отредактировал Art999: 11.12.2012, 17:19:33

  • 0

#705
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




ребята может кто посоветует.
есть квартира в улучшенной черновой 135 м2, в ближайшие 1,5-2,5 года переселятся туда не собираемся. Есть смысл делать там бюджетный ремонт, с целью сдать в аренду? Так как квартира будет сдаваться пустая и без навароченного ремонта много за нее не попросишь.Окупится ли ремонт, ведь какой бы бюджетный вариант ни был., бабла уйдет не мало и нервов.
После хотим сделать еще один ремонт для себя, перепланировка и т.д.
Во сколько встанет обычный ремонт с учетом стройматов если найдем бригаду за 30-40 $ за м2

сколько комнат? район?
обычный ремонт - понятие растяжимое.
Попробуйте сдать так - не сдадите там и решать.


квартира 4 комн. напротив Дворца школьников, рядом Виктория, Хайвил, Нужно выровнять пол, стены, потолок, водоэмульсию или обои , линолиум, сантехника российская, кафель нормальный, электрика , может надо трубы поменять, окна в порядке, батареии тоже, двери межкомнатные 3 штуки и 2 в санузлы.
А что кто-то так может снять в черновом? Ремонт в счет оплаты?

13 маг?
я там живу, на подъезде часто вешают объявление - семья снимет пустую кв. после квартирантов полюбасу ремонт делать, так зачем ща вкладывать когда можно так сдать, и ночью спать спокойно.
я б так попробовал сдать, но к людям надо присматриваться и обязательно договор с копией уд чела, и пробить где работает где офис и чем занимается. Тут недавно коллега "попала" - искала кв, нашла, отдала за мес вперед, тут через пару дней с работы приходит домой , тетка сидит - Вы кто - Т - хозяйка, а Вы - К -я сняла кв. деньги отдала, Х - а она мне еще за пол месяца должна, вот и теперь ни ответа ни денег. у Вас проще кв еще и пустая. думаю со 100-120к можно стартануть. а там если не пойдет скинуть. главное строительных рабочих не пускать, а то они там человек 20 заедут :D



да такое кидалово сейчас часто встречается.У нас квартира ваще без ремонта, улучшенная черновая.
Но кто согласиться снять в черновом варианте, а потом делать ремонт в чужой квартире? Это согласитесь для большинства тот еще гемор, даже если я не буду брать за аренду месяцев 6-8 . дала канеш объяву, но надежда слабая, поэтому уже прицениваемся к ремонту. По любасу нужно будет и для себя пол-стены-потолок ровнять, окна-балкон утеплить, а на стены просто водоэмульсионку, кафель недорогой пока, блин правда его потом нужно будет снимать, на пол линолеум кинуть. ну двери не знаю сразу нормальные брать или временные. при эконом раскладе и если повезет с бригадой надеюсь в 10000 уложиться
  • 0

#706
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ребята может кто посоветует.
есть квартира в улучшенной черновой 135 м2, в ближайшие 1,5-2,5 года переселятся туда не собираемся. Есть смысл делать там бюджетный ремонт, с целью сдать в аренду? Так как квартира будет сдаваться пустая и без навароченного ремонта много за нее не попросишь.Окупится ли ремонт, ведь какой бы бюджетный вариант ни был., бабла уйдет не мало и нервов.
После хотим сделать еще один ремонт для себя, перепланировка и т.д.
Во сколько встанет обычный ремонт с учетом стройматов если найдем бригаду за 30-40 $ за м2

ЖК Ак Шанырак? Рабочие говорят сейчас ниже чем за 50 $ не найдешь, хотя может и цену набивают. Если в последующем хотите сами там жить, то конечно нужно хорошо выровнять стены и потолки. Если торцевая сторона, то возможно нужно утепление, стяжку тоже качественно надо сделать. Стены, потолки, стяжка- самое геморройное дело.
Лучше сдать без ремонта, если такое возможно. Либо пусть квартирка стоит, вас дожидается. Смысл делать бюджетный ремонт, окупить его арендой за 2 года, а потом опять делать ремонт уже для себя, тем более с перепланировкой. Ничего не выиграете. Только время и нервы потратите, поверьте.
Если первоначально покрасите водоэмульсионку на стены, то потом в будущем, когда обои захотите , надо будет её счищать.

Сообщение отредактировал ххх11: 12.12.2012, 08:57:50

  • 0

#707
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

ребята может кто посоветует.
есть квартира в улучшенной черновой 135 м2, в ближайшие 1,5-2,5 года переселятся туда не собираемся. Есть смысл делать там бюджетный ремонт, с целью сдать в аренду? Так как квартира будет сдаваться пустая и без навароченного ремонта много за нее не попросишь.Окупится ли ремонт, ведь какой бы бюджетный вариант ни был., бабла уйдет не мало и нервов.
После хотим сделать еще один ремонт для себя, перепланировка и т.д.
Во сколько встанет обычный ремонт с учетом стройматов если найдем бригаду за 30-40 $ за м2

Botacello, мое мнение сделать бюджетный ремонт и потом сдавать. Меньше неприятностей на себя навлекете. Ибо порядочный человек в черновуху жить не пойдет. Тут что даешь, то и поучаешь. А ремонт Вам окупится, возьмете местоположением. 5 минут до левого, 5 минут до правого, 10 до МЕТРО. Кстати за небольшие денги можно сделать приличный ремонт. Если выбираете практичность то клейте обои, везде. От водоэмульсионки трещины идут. Мы ремонт только закончили, а они уже появились.
  • 1

#708
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю arenda.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю arenda.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю botacello вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 12.12.2012, 10:08:30

  • 0

#709
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Выбор ремонтной бригады это как лотерея, повезет не повезет. Даже если вы берете их по рекомендации. Я уже 2 раза убедилась. Получила урок. А вообще, мне кажется надо также обращать внимание на внешний вид работников Как у Чехова А.П.- в человеке всё должно быть прекрасно. Конечно, сначала думаешь, ну и что с того что страшные, сутулые, худые, зубы не очень и т.д. А может руки у него золотые... Бригадир притащил кафельщиков..... Прихожу смотреть как работают, вижу кладут криво. говорю вы чё, не видите? очевидно же что криво! они тупо смотрят на стену и как будто даже ничё и не замечают. смотрю им в глаза и вижу ну и рожи!! Такой роже явно фиолетово- похвалят его за работу или обхаят, лишь бы денег срубить. И курят, много курят.
Возраст тоже имеет значение (лучше взрослые, не моложе 35 лет).
Довольна работой отделочницы и электрика, и люди они аккуратные и общаться приятно, потому что профессионалы и разговоры по существу.
В следующий раз буду тщательно подходить к подбору ремонтников, задолго до самого ремонта, буду нанимать местных, которые дорожат своей репутацией и переходят, как говорится, из рук в руки.
  • 0

#710
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Народ подскажите есть ли у кого "грамотные" сборщики мебели? Купила в детскую мебель, везут с Алматы, теперь вот собрать надо.

В темке нашла сборщиков, выбрала из списка того у кого есть городской номер телефона и позвонила к Сергею. Приехал в тот же вечер, всё быстро и качественно собрал, делает всё аккуратно. В общем рекомендую 41-38-87, 701 338 19 73 Сергей. Да и кстати берет совсем не дорого.
  • 0

#711
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Выбор ремонтной бригады это как лотерея, повезет не повезет. Даже если вы берете их по рекомендации. Я уже 2 раза убедилась. Получила урок. А вообще, мне кажется надо также обращать внимание на внешний вид работников Как у Чехова А.П.- в человеке всё должно быть прекрасно. Конечно, сначала думаешь, ну и что с того что страшные, сутулые, худые, зубы не очень и т.д. А может руки у него золотые... Бригадир притащил кафельщиков..... Прихожу смотреть как работают, вижу кладут криво. говорю вы чё, не видите? очевидно же что криво! они тупо смотрят на стену и как будто даже ничё и не замечают. смотрю им в глаза и вижу ну и рожи!! Такой роже явно фиолетово- похвалят его за работу или обхаят, лишь бы денег срубить. И курят, много курят.
Возраст тоже имеет значение (лучше взрослые, не моложе 35 лет).
Довольна работой отделочницы и электрика, и люди они аккуратные и общаться приятно, потому что профессионалы и разговоры по существу.
В следующий раз буду тщательно подходить к подбору ремонтников, задолго до самого ремонта, буду нанимать местных, которые дорожат своей репутацией и переходят, как говорится, из рук в руки.

Полностью согласна. Как бы вот я не хотела не обращать на внешний вид и делать "скидку" типа это же рабочий, всё равно от этого зависит и качество, т.к. человек относящийся к самому себе так, явно не будет парится на счет другого
  • 0

#712
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений


Кто нибудь из заканчивающих строиться поставил себе фильтр? Аура еще актуаальна или есть что поинтересней?

мы сравнили наш Аквафор с обратным осмосом и 5 ступ. очистки с соседской Аурой, выиграл Аквафор, зачем платить больше. И там и там стоит мембрана США.

я поставила Аквафор. Стоит 55 тыщ тг. с насосом и бачком на 10 литров. Вот такой http://msk.aquaphor..../crystal-osmo/4#

Сообщение отредактировал *Rau*: 12.12.2012, 11:14:29

  • 0

#713
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Сантехник: Егор - 8701 149 83 79

Кари как вам сантехник? В смысле адекватный?
  • 0

#714
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Да и еще у кого нибудь из темки есть программа по распилу, че то не могу найти
  • 0

#715
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Народ подскажите есть ли у кого "грамотные" сборщики мебели? Купила в детскую мебель, везут с Алматы, теперь вот собрать надо.

В темке нашла сборщиков, выбрала из списка того у кого есть городской номер телефона и позвонила к Сергею. Приехал в тот же вечер, всё быстро и качественно собрал, делает всё аккуратно. В общем рекомендую 41-38-87, 701 338 19 73 Сергей. Да и кстати берет совсем не дорого.

Интересно, ремонтирует мебель? Кстати, как прошел Ваш ремонт? Удачно? Вы довольны?
  • 0

#716
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Интересно, ремонтирует мебель? Кстати, как прошел Ваш ремонт? Удачно? Вы довольны?

Позвоните, я не знаю )))
По поводу ремонта, он закончен, НО ....дальше я промолчу.
  • 0

#717
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


ребята может кто посоветует.
есть квартира в улучшенной черновой 135 м2, в ближайшие 1,5-2,5 года переселятся туда не собираемся. Есть смысл делать там бюджетный ремонт, с целью сдать в аренду? Так как квартира будет сдаваться пустая и без навароченного ремонта много за нее не попросишь.Окупится ли ремонт, ведь какой бы бюджетный вариант ни был., бабла уйдет не мало и нервов.
После хотим сделать еще один ремонт для себя, перепланировка и т.д.
Во сколько встанет обычный ремонт с учетом стройматов если найдем бригаду за 30-40 $ за м2

Botacello, мое мнение сделать бюджетный ремонт и потом сдавать. Меньше неприятностей на себя навлекете. Ибо порядочный человек в черновуху жить не пойдет. Тут что даешь, то и поучаешь. А ремонт Вам окупится, возьмете местоположением. 5 минут до левого, 5 минут до правого, 10 до МЕТРО. Кстати за небольшие денги можно сделать приличный ремонт. Если выбираете практичность то клейте обои, везде. От водоэмульсионки трещины идут. Мы ремонт только закончили, а они уже появились.

+1
и обоями в комнаты, и панелями в ванной можно перебиться
  • 0

#718
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Интересно, ремонтирует мебель? Кстати, как прошел Ваш ремонт? Удачно? Вы довольны?

Позвоните, я не знаю )))
По поводу ремонта, он закончен, НО ....дальше я промолчу.

Аха, понятно. Обидно, когда ищешь материалы, чтоб красивые были, качественные, адекватные по цене, а потом какой-нибудь колчерукий работяга всю твою идею сведёт на нет.
  • 1

#719
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Аха, понятно. Обидно, когда ищешь материалы, чтоб красивые были, качественные, адекватные по цене, а потом какой-нибудь колчерукий работяга всю твою идею сведёт на нет.

Обидно не то слово. Злости и неров уже не хватает. Единственное что мне нравится это двери и моя кровать, больше ничего, всё остальное испаганили как только могли.
  • 0

#720
melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений
уважаемые!
собираю все что у кого завалялось, кому надо избавиться от ламината, дверей, линолеума, ванн, душевых, кухонь, мебели, кафеля.

с миру по нитке - нищему ремонт
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.